Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 15

Пт июл 06, 2007 5:32 pm

Irin писал(а):
мне девица не захотела ничего говорить на том основании,
что квартиру я покупала в ПИК


Здравствуйте!
Простите, а квртиру Вы купили именно в ПИК или "Пик регион"???
 
Аватара пользователя
Toxa&Цветик
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Пт июл 06, 2007 6:27 pm

были 5 июля, сделали фото 18 корпуса. Действительно, половина крыши уже есть, остекление готово до 11 этажа.
само фото тут
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт июл 06, 2007 7:21 pm

Искренне рад за соинвесторов квартир в 18-м корпусе !
Оправдываются догадки про то, что заканчивать все кирпичи, и наверняка заселять их будут одновременно, а не вразбивку.
Так что по срокам вселения, вероятно, никто не будет ни отставать, ни опережать соседей.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт июл 10, 2007 9:34 pm

Конечно отрадно, что в 18 корпусе кипит работа, не понятно только почему ничего не делается в остальных корпусах, многие дома, в которых ГК была в тоже время, что и в наших корпусах уже заселяются:2 мкр 2А, 1 мкр. 2 Б, и другие, что то с нашими корпусами не то, и тишина какая то в наших ветках :x , люди ау!
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт июл 10, 2007 10:20 pm

что то кипящей работы я не наблюдаю. Пол этажа за месяц, остановка работ по остеклению....думаю это по другому называется.
А заселения в корпусах 15-17 не будет пока с 18 корпуса кран не уберут. Потому как огораживать территорию 18 корпуса не только лишние траты, но и проблема с близостью всех корпусов.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср июл 11, 2007 8:32 am

Доброе утро!:)
Нда, боюсь, даже убрав кран, наши застройщики будут спориться на счет ИТП
Скажу по секрету, статейка про наши беды пошла кудать надо и вполне возможно скоро бум читать :twisted:
Как дела с официальным ответом от СУ?
:(
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 15

Пт июл 13, 2007 10:47 am

Здравствуйте товарищи!

По поводу сдачи наших домов попытался навести справки через знакомых, которые работают в стрительных компаниях г. Москвы.

Сказали, что рано или поздно здадут и это лишь вопрос времени и на счет этого беспокоиться не надо. Строительство Красногорья курируется правительством Москвы.

Так же сказали, что не дадут ключей пока через наши дома будет подход(проезд) к другим недостроеным домам. Пока 18 корпус не достроят 15,16,17 будут ждать.....
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт июл 13, 2007 11:37 am

союз аполлон писал(а):
Так же сказали, что не дадут ключей пока через наши дома будет подход(проезд) к другим недостроеным домам. Пока 18 корпус не достроят 15,16,17 будут ждать.....

по этой логике нам еще и 19 ждать придется, а потом и остальные дома которы у реки будут....
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
союз аполлон
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 15

Пт июл 13, 2007 12:11 pm

если другого подъезда к 19 нет кроме как через наши кирпичики, то будем ждать и 19.

А как по Вашему они облагоустроят территорию вокруг наших домов если все трактора и краны будут ездить мимо нас???
 
Аватара пользователя
Скептик
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 18

Пт июл 13, 2007 1:01 pm

Всем привет!

Может быть в МО конечно свои порядки, но например в Москве на все сквозные подъезды к стройке - ЧИХАЛИ СВЕРХУ!!!

Я сейчас живу в районе Давыдково - там 2-й год идет полномасштабное строительство на месте сносимых пятиэтажек.

Могу сказать с уверенностью - что и плиты возили, и траншеи копают так, что обдирают запаркованные у дома машины (уже 2 случая было),
нашу старую машину (девятку) даже один раз рабочие переносили на руках...траншею им копать мешали!!!
:x
Застройщик (или как там его - самый главный по району) - естессственно СУ-155!!!!!!...

Больше склоняюсь к мнению, что забота о новоселах и облагораживании территории - ТУФТА.
Вопрос в первую очередь денежный!
Не будет у СУ-шников "лишних" денег - будем ждать еще пару лет, пока не появятся бабули....

А если надавить - то и денюшки найдутся. Богатая контора!!! Не думаю, что кто-то готов поспорить на это счет!!! Просто им хочется всего и сразу - наши интересы в расчет не принимаются, как обычно.

Скептик. 8)
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше!....
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Пт июл 13, 2007 1:53 pm

Насчет подъезда к недостроенным домам очередная отмазка СУшников!
Все это ерунда, там где мы снимам сейчас тоже строика, прямо рядом со школой..
вторая с жилым домом и нормуль.
Поэтому надо СУ как следует трясти!
 
Аватара пользователя
Toxa&Цветик
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Вс июл 15, 2007 9:20 pm

Сегодня, 15 июля 2007 снова были у наших корпусов. За последние 10 дней состояние 18 корпуса ничуть не поменялось в лучшую сторону. 1 фото "мобильного какчества" здесь.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза

Пн июл 16, 2007 8:49 am

Toxa&Цветик писал(а):
Сегодня, 15 июля 2007 снова были у наших корпусов. За последние 10 дней состояние 18 корпуса ничуть не поменялось в лучшую сторону.



ну так лето же настало, летом они не работают - отпуска :?
Гы.... третье лето уже жду....

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

а вот и новые сроки - 15, 16 к 30 октября http://www.su155.ru/ru/service/info/
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Пн июл 16, 2007 9:28 am

Звонила в четверг 12 июля в СУ по поводу заселения. Пытались меня успокаивать что нас обязательно заселят. И опять начала девушка объяснять мне про ОСК, которые не платят, хотя тоже являются соинвесторами строительства. Что СУ свои обязательства выполнил и сроки на 30 октября перенесли только из-за ОСК, которые должны заплатить.
А если ОСК к 30 октября не заплатят, то похоже сроки опять отодвинут. То, что мы все заплатили - это СУ не беспокоит, а вот ОСК не платит и все должны страдать.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Пн июл 16, 2007 2:18 pm

Думаю, что надо подталкивать как СУ так и ОСК, например, отправить всю переписку в прокуратуру..
Интересно, Су-155 как генподрядчик давит на ОСК, что надо бы проплатить или у них своя договоренность

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

А может собраться и пойти в ОСК, так сказать ПОГОВОРИТЬ :D
пусть даже это будет 10 человек
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза

Пн июл 16, 2007 3:15 pm

Irin писал(а):
....А может собраться и пойти в ОСК, так сказать ПОГОВОРИТЬ :D
пусть даже это будет 10 человек


уверен, что не пустят. Кому нужен базар и возмущения. А звонить не пробывали туда? Может что нового скажут...

Может небольшой пикетик у входа устроить с просьбой ответить на вопросы, ну и с плакатиками с просьбой отдать квартиры? Офис их в районе таганской...
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Пн июл 16, 2007 3:25 pm

Я тут на днях звонила в ОСК, мне девица просто нагрубила, узнав, что покупала я не у них :( типа на каком основания я должна вам отвечать, где покупали там и спрашивайте!

На счет пикета с плакатами согласна, опять же в будни, с утра..
пусть кто-нить из руководства объяснит их политику
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср июл 18, 2007 12:38 pm

Звонил недавно в КС СУ-155 по поводу наличия у них информации об уточненных данных БТИ на 16 корпус, и , как следствие, возможности сделать доп. соглашение по доплате по инвест. договору.
Мне вежливо ответили, что данные БТИ не предоставляются в СУ мсключительно по причине отсутствия табличек на входных дверях квартир корпуса. И якобы эти самые таблички должны прилепить сами сотрудники БТИ, которые почему то этого пока не сделали.
Честно говоря, о таком аспекте проблемы я узнал в первый раз ( взаимозависисмость наличия табоичек на дверях и предоставления БТИ результатов обмера продавцу - КТ СУ-155)
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4 раза

Чт июл 19, 2007 4:43 pm

Протестант писал(а):
Звонил недавно в КС СУ-155 по поводу наличия у них информации об уточненных данных БТИ на 16 корпус...
Мне вежливо ответили, что данные БТИ не предоставляются в СУ мсключительно по причине отсутствия табличек на входных дверях квартир корпуса. И якобы эти самые таблички должны прилепить сами сотрудники БТИ, которые почему то этого пока не сделали...

:?
все это похоже просто на бред

Сегодня узнал в ОСК обмеры и номер квартиры. Говорили вежливо, но и я не нарывался.

Сказали, что взаиморасчеты начнут проводить когда нас начнут заселять (по прикидкам сентябрь). Что ОСК типа не при делах, они там мол ждут окончания монтажа ИТП и сдачи дома УК и срадостью со всеми начнут взаиморасчеты проводить. Но это мнение совершенно определенного человека от которого ничего не зависит и который занимается БТИ, все.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пт июл 20, 2007 10:47 am

...на 18 корп за 2 недели ничего не изменилось...
Опять стопор?
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ