Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 
julia
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 17

Пн июл 02, 2007 2:01 pm

Я не правильно выразилась - что зимой ГК я конечно знаю, но акт то о сдаче не подписан. Извините - ничего же внутри не было, ни перил у лестниц ни лифтов.. И застекление интересует только в плане очередной потери времени - не более того. Если бы это хоть на неделю ускорило заселение - сама бы пришла в выходные на стройку красить стены в подъездах или еще что :)
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Пн июл 02, 2007 2:13 pm

А мне и остекления от них не надо, сами сделаем, лишь бы ключики уже дали, а то как дотянут до зимы, ну какой зимой ремонт :( , а по поводу бойлерных и ИТП прояснилось хоть что нибудь? Двигается ли монтаж? или нам опять лапшу на ушки вешают? :x Мож кто в курсе обытий, поделитесь информацией :cry:
http://pavshino.info/for/index.php?showtopic=197
как бы ответ УК на вопрос о проблемах с выдачей ключей.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт июл 03, 2007 1:46 pm

15 и 16 корп готовы, ГК прошла давно, вроде как вопрос с ИТП решили, монтаж ИТП(по опыту) не более 2 месяцев, а начало заселения только с 30 октября?

... про 17корп вообще тишина.

...а нам(18к) ключи в этом десятилетии хоть выдадут?
 
Аватара пользователя
Lanka
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Вт июл 03, 2007 9:17 pm

Здравствуйте, соседи.
По поводу подписания акта по 17 корпусу: у меня на руках факсимильная копия Постановления Главы Красногорского Муниципального р-на. В нем указано:
" Постановляю: Утвердить акт приемочной комиссии от 28.12.2006 по приемке в эксплуатацию 17-ти этажного жилого дома по адресу (строительному): Моск.обл, Красногорский р-н, в урочище "Павшинская пойма" мкр.1, корп.17 (застройщик: ООО "Региональная финансово-строительная компания", Эксплуатирующая организация ООО "Управляющая компания "Павшино"). " Постановление датировано 29.12.2006 рег.№3836.12.
Примечательно, что в пометке -разослано - указана прокуратура, Булганина Н.П., ТО №2 ГСН МО, Красногорский отдел ГУ ФРС по МО, и застройщик и управл. организация.
Когда я интересовалась в Управл.Компании Павшино (июнь 2007), о примерных сроках получения ключей (разговаривала с главным инженером), "обнадёжили" декабрем 2007 года.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср июл 04, 2007 8:57 am

Был позавчера в офисе Коммодитного Товарищества СУ-155.
По поводу обмеров БТИ мне сообщили, что они произведены, но что "окончательные данные" им еще не направили, а потому доп. соглашение о доплате они составить пока не могут. Эти самые "окончательные данные" по сведениям менеджеров , оринетровочно должны стать им известны в середине июля .
Разговаривали очень вежливо, попросили снять копию с моего инвест.контракта для составления доп. солгашения, и сообщить им номер мобильного телефона - что бы оперативно сообщить о готовности данное доп. соглашение оформить.
Чувствуется, что с кадрами у них серьезная "текучка" девушки-менеджеры постоянно путались, кто чем занимается, и кто за что отвечает, постоянно наслуху слово "уволилась".
Dura lex, sed lex
 
Nicke
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Ср июл 04, 2007 10:39 am

Информация несколько устаревшая, но "официальная".
Я задала 22 июня 07 следующий вопрос на сайте krasnogorie.ru:
В последних сводках на сайте нет никакого упоминания о корпусах 15-18 первой очереди, хотя они не сданы и 18 еще не застроен. Не могли бы Вы ответить, чем вызвано молчание?

От девушки Вики адрес ig@su155.com мне пришел в тот же день следующий ответ:
по корп.15-18 инвестором является компания ОСК, наша компания ЗАО СУ-155 является генподрядчиком.

Именно Инвестор определяет последовательность работ, сроки сдачи и порядок оплаты генподрядных работ, и, конечно же, финансирует работы на корпусах. По сути, ОСК управляет процессом строительства на инвестируемых ею корпусах.

ЗАО СУ-155 в данный момент выполнило ВСЕ работы, которые были оговорены с ЗАО ОСК. сейчас, чтобы закончить работы на корпусах и подключить их к уже подведенным коммуникациям, необходимо, чтобы ОСК проплатило закупку и установку ИТП (индивидуальных тепловых пунктов), без которых невозможно водо- и теплоснабжение корпусов.

именно потому, что ЗАО СУ-155 не является инвестором данных корпусов, и не может повлиять на порядок проплаты и строительно-ремонтных работ, об этих корпусах мы не пишем, а пишем толкьо о тех, где выполняем не только функции генподряда, но и инвестирования. (без подписи)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср июл 04, 2007 11:53 am

наверное, дело действительно обстоит так, как написано в сообщении Nicke.

Вот, кстати, информация УК о состоянии 16 корпуса: http://pavshino.info/for/index.php?showtopic=197&hl=

Короче говоря, в этом году ни 15, ни 16 корпус УК не передадут, и не заселят. В саом лучшем случае - к 31 декабря 2008 года.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср июл 04, 2007 3:27 pm

А почему 31 декабря 2008, извините?
Непонятно!
Уже слов не хватает на все это!
Кстати, как наши письма?
Получили официальный ответ от СУ?
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср июл 04, 2007 3:29 pm

Протестант писал(а):
Короче говоря, в этом году ни 15, ни 16 корпус УК не передадут, и не заселят. В саом лучшем случае - к 31 декабря 2008 года.


То есть еще полтора года? Вы серьёзно? :? Неужели у нас нет никаких прав как то ускорить этот процесс? :twisted:
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср июл 04, 2007 3:36 pm

Irin, в последние три недели меня в Москве не было ( лечился), так что сам как либо ускорять процесс письменного запроса к СУ не мог.
Думаю, что Sav сможет разъяснить ситуацию с этим вопросом. Насколько я понял, официального ("живого-бумажного") ответа из СУ пока никто не получал.
Ну а про срок - я , как оптимист, считаю его весьма и весьма реальным ! Не может быть такого, что бы СУ не выполнило своих обязательств !
Если вы полагаете, что заселение произойдет после этой даты - что ж, значит вы все таки в большей степени реалист, чем оптимист...
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср июл 04, 2007 4:03 pm

Думаю, протестант опечатался, не 2008, а 2007 год!
Звонила по телефону 7378822 ОСК новостройки, мне девица не захотела ничего говорить на том основании,
что квартиру я покупала в ПИК :x , нет слов, хочется нагрубить!
У кого есть желание позвонить и выяснить на каком основании срок выдачи ключей переносят уже 3-ий раз!
Отмазка типа устраняются недоработки, не катит.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср июл 04, 2007 4:24 pm

Ира, я звонила на прошлой неделе, девушка мне сказала, что до конца года они должны успеть сдать дома в эксплуатацию, также сказала размеры БТИ и сумму оплаты за "лишние метры", к сожалению на мой вопрос почему работы по монтажу ИТП так сильно затягиваются она ничего ответить не смогла :( ,
у меня шок от того, что в этом году действительно могут не дать ключи,
хочется "поблагодарить" всех работников ОСК, которые уверяли меня, что заселение в 16 корпус будет происходить в апреле этого года.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср июл 04, 2007 4:33 pm

skalolazka писал(а):
у меня шок от того, что в этом году действительно могут не дать ключи,
хочется "поблагодарить" всех работников ОСК, которые уверяли меня, что заселение в 16 корпус будет происходить в апреле этого года.

Да уж, так бы они строили как говорят!
Skalolazka, если мы будем просто ждать, то боюсь, ждать нам еще и ждать
Ниче, ща мы статейку накатаем, пусть народ читает что такое ОСК и СУ, а потом еще и помитингуем и письма напишем кудать надо
:twisted:
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср июл 04, 2007 4:44 pm

Ира, ты ведь видела сколько людей приходит на митинг :x , надо организовать что то более радикальное, как то привлечь Администацию города и области к этой нашей проблеме, может быть на открытие Дома Правительства МО выйти с плакатами, может быть сделать акцент не на СУ, а на ОСК, тогда будет другой резонанс?
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Ср июл 04, 2007 4:54 pm

skalolazka писал(а):
что то более радикальное, как то привлечь Администацию города и области к этой нашей проблеме, может быть на открытие Дома Правительства МО выйти с плакатами, может быть сделать акцент не на СУ, а на ОСК, тогда будет другой резонанс?

А когда открытие?
идея ооочень хорошая!
интересно, чтобы выйти с плакатами нам нужно подавать заявление?
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср июл 04, 2007 5:47 pm

Что то я не нашла сейчас с ходу информацию о дате открытия(как бы мы её, в смысле дату, не пропустили уже). Буду просматривать сайт Правительства МО и если что то откопаю сообщу.
Последний раз редактировалось skalolazka Ср июл 04, 2007 8:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср июл 04, 2007 7:35 pm

По поводу сроков сдачи домов СУ-155...
Вот вам живой пример: все, кто живет в районе ст. метро "Беляево", превосходно знают высокий кирпичный дом- башню темно бродового цвета. Он в последние полтора года заселяется офицерами ГРУ, которые служат на своей базе, находящейся недалеко от МКАДа.
Так вот, в этом доме с момента прохождения ГК до начала заселения прошло 2,5 года !
Дом строила СУ-155.
Теперь берем наши корпуса, берем дату ГК, и производим не слишком сложную арифметическую операцию...
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср июл 04, 2007 8:52 pm

Если я правильно помню, был ответ от СУ, что они(т.е. СУ) свою работу по нашим корпусам выполнили в полном объёме, и что теперь что то там должно сделать ОСК, мне интересно насколько это соответствует действительности и кто же должен довести корпуса до выдачи ключей?
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 18

Чт июл 05, 2007 8:11 pm

Кто нибудь был на стройке? Построили крышу у 18 корпуса?
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Чт июл 05, 2007 8:47 pm

сделали только середину техэтажа, но работают по полной
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ