Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

Ваше семейное положение

Никогда не был(а) в браке
67 (20%)
Почти в браке, у меня скоро свадьба
18 (5%)
В браке
208 (62%)
В разводе
29 (9%)
Вдовец (вдова)
2 (1%)
Я из гарема/у меня гарем
9 (3%)
 
Всего голосов: 333
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 24, 2006 11:13 pm

Botinokэто Я писал(а):
Для этого сааавсем не обязательно заполучать штампик в паспорт. можно просто у нотариуса оформить брачный договор.

:lol: Ага. Который вступит в силу только при наличии штампика. См. ст. 41 СК. http://www.garweb.ru/project/law/doc/10 ... 09.htm#380
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 25, 2006 2:01 pm

onlooker писал(а):
Ага. Который вступит в силу только при наличии штампика. См. ст. 41 СК. http://www.garweb.ru/project/law/doc/10 ... 09.htm#380

onlooker прав. в трактовке Семейного кодекса - Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
Но что мешает сожительствущим заключить аналог Брачного договора по сути, только назвать "договор раздела имущества нажитого в период совместного проживания"
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Чт окт 26, 2006 10:43 am

Чего это все так разволновались то?
 
Аватара пользователя
Ulana
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт окт 26, 2006 9:30 pm

:heart: :warning2: муж футболист и дочка лапочка O:-)
1мкр.,14 кор.,4сек.,15 эт.,трешка
 
Stasssik
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней

Пт ноя 03, 2006 4:05 pm

aps38 писал(а):
Чего это все так разволновались то?


Видимо люди уже беспокаятся за сохранность будущей недвижимости котору рано или поздно получат в Красногорье :)
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 16, 2006 12:50 am

Моральные и материальные аспекты данной проблемы, это конечно хорошо. Но почему-то Вы забываете, что живете в социуме, а у него свои правила. Мы жили с будущим мужем 1,5 года и думать не думали об официальных отношениях. Однажды он попал к ментам. Без штампа в паспорте мне не то что свидание с ним не разрешили, а даже просто разговаривать со мной не стали . Несколько суток неизвестности дались мне нелегко. У наших друзей еще хуже: ее к нему в больницу (ухаживать) без свидетельства о браке не пускали ("одну пусти, так через неделю бордель можно будет открывать"). А человек был между жизнью и смертью. Это, конечно, крайности. Но по мне, регистрация брака сказывается не на отношениях двоих между собой, а на отношении общества к этому союзу
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт ноя 17, 2006 7:59 pm

Олеся писал(а):
... Я тоже жила в "гражданском браке" 2 года и хочу сказать, что в этом случае, женщина позиционирует себя несвободной, а мужчина- наоборот....

А что мешает мужчине со штампом себя так позиционировать, вышел из дому - снял кольцо - и все. ИМХО, все зависит от человека, и не штамп делает его свободным/несвободным.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ