Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

Ваше семейное положение

Никогда не был(а) в браке
67 (20%)
Почти в браке, у меня скоро свадьба
18 (5%)
В браке
208 (62%)
В разводе
29 (9%)
Вдовец (вдова)
2 (1%)
Я из гарема/у меня гарем
9 (3%)
 
Всего голосов: 333
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт янв 12, 2006 11:11 pm

Я ОПТИМИСТ :P !
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт янв 13, 2006 11:05 am

Я замужем с 17 января 2004 года!
Уверенна, что на настоящую любовь не повлияет наличие в паспорте штампа, а его отсутствие приведёт к множеству проблем во многих ситуациях...
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 13, 2006 11:42 am

Я по поводу "гражданского" брака отвечу старым анекдотом:
"- Вася, ты обещал на мне жениться.
- Мало ли, что я на тебе обещал."

Женитьба и развод - это Поступки.
Если мужчина или женщина не стремяться "узаконить" отношения,
стало быть чего то в этих отношениях не хватает.
Может любви, может доверия.

Персонально Юше.
Польщен, что Вы удостоили меня вниманием и любезно "перевели" кавычки,
в которые я поставил слово "гражданский".
Надеюсь, Вы и дальше будете обращать внимание
на знаки пунктуации в моих постах.
 
Риша
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 7

Пт янв 13, 2006 12:15 pm

Задела тема, мужчины как правило против официального брака и считают что это заморочка женщин.
Однако если ты любишь и тебе нужен именно этот человек то ничего страшного пожно и пожениться. А если ты подспутно (или подсознательно) ищешь другой вариант, то и будешь говорить о ненужности штампа в паспорте.
А с юридической точки зрения брак один, предусмотренный семейным кодексом.

Нельзя забывать о таких аспектах как наследование имущества (все мы под богом ходим) и если что случиться с тобой то, дети защищены, а гражданская жена или гражданский муж нет.

И по моеему ничего нет страшного в разводе (что лишнюю бумажку писать о признании отцовства, что сходить в загс и подать заявление о разводе).
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт янв 13, 2006 12:25 pm

Я тоже считаю, что все-таки штамп важен. Я тоже жила в "гражданском браке" 2 года и хочу сказать, что в этом случае, женщина позиционирует себя несвободной, а мужчина- наоборот. Гражданский брак- это просто сожительство, не более того.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Sergek
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Пт янв 13, 2006 12:29 pm

Риша, согласно тому же Семейному Кодексу, даже если вы не состоите в официальных отношениях, но проживаете вместе и ведете совместное хозяйство, вы являетесь семьей и при любых трагических ситуациях каждый из вас унаследует причитающуюся часть законно нажитого имущества. Поверьте мне, что очень многие женщины, получая штамп в паспорте начинают вести себя несколько иначе, чем до замужества (не в лучшем смысле). Женщины существа эмоциональные. И иногда эмоции преобладают над разумом. Но именно за это мы вас и любим. А мужчины, как правило болеют детской болезнью - негативизм, это когда хочется сделать наоборот. Тебя ведут под венец, а сопротивляясь говоришь, что никогда не женишься :))) Всем удачи! А штамп есть он или нет действительно ничего не решает, но без него как-то спокойнее себя чувствуешь.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт янв 13, 2006 12:39 pm

+1.
Вот об чем и речь.
Сначала, если все серьезно, стороны (или одна из сторон)
добиваются/домагаются, чтобы штамп появился.
А потом некоторые приходят к выводу, что без него лучше.
Но понять, что меняется от штампа и хорошо с ним или плохо,
возможно только если этот штамп есть (или был).
 
Риша
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 7

Пт янв 13, 2006 1:06 pm

Сейчас Семейный кодекс регулирует только имущественное отношения супругов.

Если Вы с гражданским мужем (женой) проживаете например на жилплощади приобретенной на имя мужа (жены) и вкладывались в эту квартиу в ремонт, то в случае смерти гражданского супруга прав на данную жилплощадь Вы не будете иметь, максимум сможете потребовать с наследников возмещения расходов на ремот, при условии что все чеки на ваше имя сохранили.

Также не нужно забывать, что женский век короток. Выходя замуж или женясь мы получаем не только права, но и обязанности по отношении к супругу, это серьезный шаг.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 13, 2006 2:49 pm

Вот к сожалению про обязанности многие и не задумываются (т.е. считают что обязаны только ей (ему)), а когда они появляются сами собой, некоторые никак не могут это понять и брак, пусть даже гражданский, распадается. Еще одна причина распада это не только отсутствие взаимопонимания, но и стремление построить собственную семью по образу и подобию взаимоотношений родителей, а это не верно, надо своим умом жить. Люди то все разные :D
Последний раз редактировалось Galant Пт янв 13, 2006 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт янв 13, 2006 4:46 pm

Sergek, вы писали, что
согласно тому же Семейному Кодексу, даже если вы не состоите в официальных отношениях, но проживаете вместе и ведете совместное хозяйство, вы являетесь семьей и при любых трагических ситуациях каждый из вас унаследует причитающуюся часть законно нажитого имущества.

Что то я не видел такого в Семейном кодексе.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Пт янв 13, 2006 5:25 pm

вот и я в этом сомневаюсь.
Без бумажки - ты букашка, ну и т.д.
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 13, 2006 5:50 pm

Я живу с мужем третий год,замужем 2 года,ребенку 9 месяцев.Вот такая поступательная жизня! :)
Давайте жить дружно!!!
 
Аватара пользователя
Sergek
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Пт янв 13, 2006 6:28 pm

Что и требовалось доказать, большинство регистрируют отношения для того, чтобы в случае чего, что-то разделить... Не верят в порядочность и непорочность тех, с кем каждый день ложатся в постель :D Эх девАчки, девАчки.... Любовь, любовь....
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 13, 2006 6:47 pm

В моём случае никакого расчета,просто жизнь так шла.При чем муж сделал мне предложение после 2-недель знакомства,мы ещё год прожили в гражданском браке,и поженились за 2 дня,но это не было стремлением,чтобы что-то в случае чего делить.Слава Богу ,у нас нормальные доверительные отношения,мы ничего не идеализируем,пока живем в любви и уважении,растим сыночка.Что будет-то будет,но,вы поверете,я никогда не "делила" нашу жизнь,даже виртуально.Вы правы в том,что сейчас есть тенденция "расчетных"браков,но это,кстати,не только девушек касается,но и молодых людей,желающих "что-то поделить" в случае чего.Я кстати порой в шоке от того,как "обабились" мужчины,но надеюсь,что у нас в районе будут жить НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ и НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ!
Давайте жить дружно!!!
 
Любопытная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней

Пн янв 16, 2006 10:19 am

касательно настоящих женщин, которые притягивают к себе настоящих мужчин - я, лично, не сомневаюсь :D
впереди - только хорошее

21 корп, трешка
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 16, 2006 11:48 am

Любые отношения, в независимости от того как их называть, тяжелый и каждодневный труд в том случае если оба партнера эти отношения действительно ценят. А труд этот вознаграждается по полной и даже свыше. На мой взгляд, что бы не говорили, "штамп" меняет все-таки совместную жизнь. Хотя точно сложно сказать....Изменило нас появление нашего обожаемого счастья (малыша :D ) либо действительно этот самый штамп. Но это не имеет никакого значения. Мы счастливы вместе и мы СЕМЬЯ! А это главное...... :D
 
Dali
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня

Пн окт 23, 2006 4:23 pm

а что делать тем, кто почти в браке, но свадьба совсем не скоро?
пришлось ответить - что никогда не был.
хотя сам считаю это не верным.
по крайней мере семья есть, есть ребенок, это важнее чем брак.
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 23, 2006 6:03 pm

кто-то из великих сказал, что муж или жена познается не во время семейной жизни а именно после развода. Не знаю даже что лучше брак или его отсутствие. Я вот знаю некоторых людей которые живут в согласии уже 13 лет и развелись потому что он недвижимостью занимался и постоянно надо было жену брать с собой для подписания всяких согласий на покупку и продажу. В общем сплошной геморрой. Я что-то сейчас уже думаю что без брака лучше, потому что за душой гроши есть и не хочется ими делиться с кем бы то ни было(только с ребенком) На мой взгляд отношения нужны тем кто нуждается в материальной помощи, а кто в ней не нуждается то итак счастливо проживут и детям своим оставят наследство.
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт окт 24, 2006 4:43 pm

выступаю за брак. и гражданский (со штампом) и за венчание.
сам не женат, в планах пока нет и сожительствами не занимаюсь. :D
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 24, 2006 10:55 pm

Sergek писал(а):
большинство регистрируют отношения для того, чтобы в случае чего, что-то разделить...

Для этого сааавсем не обязательно заполучать штампик в паспорт. можно просто у нотариуса оформить брачный договор. при этом вступать в законный брак вовсе необязательно. но в нашей стране как-то это пока не приживается, т.к. пока люди молоды и влюблены, да и делить-то в общем нечего, то и бумажка эта вроде как и не нужна, и если 1 из пары предлагает такое, то он вроде как вонючка, и уже сейчас на заре отношений думает об их конце.

о себе. знакомы с женой 11 лет (будет через 2 недели)
женаты 9,5, ребенку 3,5, второго собираемся заводить, когда окончание ремонта будет на горизонте :)

друзья (он мой одноклассник, она однокурсница жены): знакомы 10 лет, живут вместе лет 7, расписались месяц назад, причем редиски, никого не позвали, просто вдвоем, в 9 утра сходили в загс, расписались, и пошли домой досыпать. ребенку - (минус) 2 месяца.
так при этом мы (друзья) и он (жених) хотели праздника, а она (невеста) была категорически против (причем не сейчас, что можно было бы списать на беременность, а всегда).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ