Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Len
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Сотрудник УК курирует наши квартиры?!

Вт ноя 28, 2006 2:47 pm

Здравствуйте всем! У важаемые соседи, кто уже проживает и делает ремонт, подскажите, ваши квартиры курирует сотрудник УК Георгий под видом - смотрю электрику? смотрю сколько розеток? есть ли перепланировка? И если есть, в виде сноса межкомнатной перегородки-какие должны быть наши действия? Давать им денюжку, чтобы спокойно все закончить и заселиться? Или это очередное вымогательство? Напишите, может кто сталкивался с такой ситуевиной? Чесно говоря, такие телодвижения УК начинают уже не на шутку раздражать, я что-за каждую розетку ИМ платить должна? И чем дальше-тем страшнее :evil:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Сотрудник УК курирует наши квартиры?!

Вт ноя 28, 2006 3:11 pm

Len писал(а):
И если есть, в виде сноса межкомнатной перегородки-какие должны быть наши действия?

Предлогаю жильцам дома 11 срочно вызвать МЧС. В связи с тем, что все межкомнатные перегородки в П3М - несущие...


Сейчас в процессе ремонта, жильцы сверху будут делать стяжку... а она падла тяжелая... https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=216
Последний раз редактировалось Romsan Вт ноя 28, 2006 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт ноя 28, 2006 3:13 pm

Первый раз слышу, что кто-то ходит и "курирует", как Вы выразились, квартиры.
Однако хочу Вам сказать, что, если ходит, то правильно делает.
Потому как у нас за последнюю неделю в доме уже были как минимум:
1 потоп из-за некорректной установки батарей
1 незаконное разрушение рабочими венткороба.
А ещё на форуме появляются всякие умники, которые спрашивают - а как бы так сломать пару стен, чтобы никто ничего не заметил ?? :twisted:
Я, в связи с этим, категорически поддерживаю УК, проверяющую добросовестность наших жильцов. Что-то не хочется быть затопленным, заваленным или без вентиляции из-за каких-то подобных умников. 8)

П.С. Насколько я знаю, розетку Вы можете ставить куда хотите и сколько хотите. А вот что до сноса межкомнатной "перегородки", то Вы, видимо, имеете в виду обычную ненесущую стену, да ? Если да, то Вам надо получать у УК согласование. А если это несущая стена, то её снос вообще запрещен, насколько я знаю.

Romsan писал(а):
Предлогаю жильцам дома 11 срочно вызвать МЧС. В связи с тем, что все межкомнатные перегородки в П3М - несущие...

Ага, особенно рекомендовал бы озаботиться тем жильцам, которые снизу гражданки Len живут. :wink: Вообще, меня удивляет: чем только люди думают ? И при этом ещё и возмущаются ! :lol:
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт ноя 28, 2006 3:40 pm

Это обычная практика на первых порах в заселяемой новостройке.По крайне мере в прошлом году в одном из микрорайонов который СУ построил, в управляющей компании даже график осмотров существовал,что бы хотя бы раз в неделю мимо вашей хаты пройти.Ну и вслучае чего по шапке :D
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Len
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт ноя 28, 2006 4:35 pm

"Ага, особенно рекомендовал бы озаботиться тем жильцам, которые снизу гражданки Len живут. Вообще, меня удивляет: чем только люди думают ? И при этом ещё и возмущаются ! "


Да ё мое, ну конечно не же не несущая, межкомнатная-это между коридором и комнатой, она и была то на соплях, не считайте себя супер умными, а всех остальных не очень , живу в Москве уже давно и знаю, какие чудовищные вещи "бахают" себе многие, кто ремонтируется (теплый водяной пол! Сауна!!!!!! и т.д.). Речь идет о ремонте, люди которые делают экономичный ремонт этим не заморачиваются, они как правило начинают долбить по полной как подкопят денег, года через два, только тогда они станут собственниками и никакое УК им будет не указ. Я же веду речь о НЕ НЕСУЩЕЙ , даже не стене, а перегородке, которая мне на хрен не нужна-убожество. Согласовывать мне пока н7ечего, мне МГСН кроме смотрового ордера ничего не дал, поэтому не считаю, что то что я снесла хуже стандартного объединения ванной с туалетом. Только не надо мне говорить, что этого никто в наших П3М ах делать не будет.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сотрудник УК курирует наши квартиры?!

Вт ноя 28, 2006 4:40 pm

Len писал(а):
И если есть, в виде сноса межкомнатной перегородки-какие должны быть наши действия?

Вернуть все, как было. И впредь такие действия согласовывать перед тем, как делать.

Len писал(а):
Чесно говоря, такие телодвижения УК начинают уже не на шутку раздражать


Контроль со стороны УК, к сожалению, печальная необходимость - немногие представляют себе возможные последствия самовольства в этом вопросе.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Сотрудник УК курирует наши квартиры?!

Вт ноя 28, 2006 4:46 pm

Steven писал(а):
Контроль со стороны УК, к сожалению, печальная необходимость - немногие представляют себе возможные последствия самовольства в этом вопросе.


Самое главное чтобы все это не закончилось обычным вымогательством. А то возьмет товарищ Григорий денюжку и пройдет мимо. А вообще любые проверки должны быть как то регламентированы, чтоб был специальный человек чье фото будет висеть где-нибудь на стенде в УК, должен быть какой то график наверно.
А то ведь много разведется желающих слоняться по квартирам и собирать мзду за лишние розетки, я бы лично кому попало вообще бы дверь не открывал
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 13

Re: Сотрудник УК курирует наши квартиры?!

Вт ноя 28, 2006 5:23 pm

Romsan писал(а):

В связи с тем, что все межкомнатные перегородки в П3М - несущие...

Не все. Я оформлял перепланировку в СУ. Есть ненесущие стены. Их без вопрсов разрешили сносить. Естественно, после предварительной оплаты проекта.
Последний раз редактировалось Кошмар Вт ноя 28, 2006 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт ноя 28, 2006 5:24 pm

Len писал(а):
... года через два, только тогда они станут собственниками и никакое УК им будет не указ.

Не будет УК - будет ТСЖ и милиция. И жильцы с большими кулаками, которые живут снизу. Посмотрю я тогда, как вы попробуете тогда им сказать, что они Вам не указ.
Если что-то в перепланировке угрожает общей безопасности, то это не является личным делом того, кто так коряво сделал. Для этого процедура согласования и придумана.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 28, 2006 5:32 pm

Len писал(а):
Да ё мое, ну конечно не же не несущая, межкомнатная-это между коридором и комнатой, она и была то на соплях, не считайте себя супер умными, а всех остальных не очень , живу в Москве уже давно и знаю, какие чудовищные вещи "бахают" себе многие, кто ремонтируется (теплый водяной пол! Сауна!!!!!! и т.д.).

если Вы попытаетесь посмотреть https://www.krasnogorie.net/gallery/alb ... %D6%C1.jpg на размерность комнат в длинну... то наверняка заметите что ВСЕ комнаты не длинее... чем до перегородки. Наверно потому что у проектировщика просто небыло линейки подлинней. Хотя возможно именно для вашей квартиры (однокомнотной кажется?) сделали спец плиту перекрытия... я уверен в этом. почти.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сотрудник УК курирует наши квартиры?!

Вт ноя 28, 2006 5:35 pm

dave писал(а):
Самое главное чтобы все это не закончилось обычным вымогательством.

Согласен.

dave писал(а):
А вообще любые проверки должны быть как то регламентированы, чтоб был специальный человек чье фото будет висеть где-нибудь на стенде в УК, должен быть какой то график наверно.


Хорошая идея. Считаю разумным нашей ИГ обсудить с УК вопрос контроля за самовольными перепланировками, в том числе и в этом контексте.
 
Len
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт ноя 28, 2006 5:46 pm

Вот то то и оно, что бы люди, которые проверяют состояние наших ремонтов были теми, за кого себя выдают. Я общалась с УК около 5 ти раз, за это время сформировалось стойкое очучение, что это не ОНИ для нас работатают, а МЫ для них заселяемся. Как после этого относится к ним объективно? Мне любую информацию воспринимать от них тяжело, и мне на самом деле неприятно, что не пойми какого образования дядя патрулирует мою будущую собственность, говоря мне, что здесь слишком много розеток!!!!!Как будто у меня не электрики и спецы работают, а я сама сижу и пальцем ковыряю, говоря что так правильно и классно, и так и должно быть.Что то не верится мне, что придя в чью то квартиру где уже живут -будущие собственники скажут "ВЕЛКАМ, захады, дарагой. Проверяй че хошь!"
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 28, 2006 6:26 pm

архив галереи # 349
349

Изучаем несущие и ненесущие стены в П3М 7/23 :)
Тут все видно, если присмотреться.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср ноя 29, 2006 12:55 am

Обсуждение перепланировок, согласований в соотувествующих темах (см. гид).
Здесь обсуждаем инспекцию квартир сотрудниками УК.
Сообщения не в тему будут удаляться.
Без балагана! :evil:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ