Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Правила общения на сайте

Пт дек 28, 2012 6:55 am

Вступление
1.1 настоящее Соглашение об использовании сервиса (далее - "Соглашение") описывает условия пользования сайтом и доступа к составляющим его частям.
1.2 пользование сайтом, в т.ч. размещение материалов на сайте и публикация сообщений в форуме, а также их использование подразумевают полное и безоговорочное согласие с нижеизложенными условиями вне зависимости от того, зарегистрирован пользователь на сайте или нет.
1.3 в случае несогласия с любым из положений Соглашения пользователь обязуется немедленно прекратить пользование сайтом. В ином случае он несёт всю ответственность за неисполнение условий Соглашения в полном объёме вплоть до лишения доступа к форуму и обращения администрации сайта в службу abuse интернет-провайдера пользователя.
1.4 Несогласие с положениями Соглашения не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию сайта и модерированию форума.


Общие положения
2.1 пользователи сайта берут на себя юридическую ответственность за содержание размещаемых на сайте материалов и сообщений.
2.2 администрация сайта и в целом проект "www.krasnogorie.net" и его пользователи не несут ответственности за содержание материалов и сообщений пользователей сайта, равно как не дают никаких гарантий их точности, корректности и соответствия действительности.
2.3 имущественные права на все материалы, размещаемые на сайте, и сообщения, публикуемые в форуме, передаются их авторами администрации сайта "www.krasnogorie.net". Размещая материалы и сообщения на сайте, пользователь тем самым подтверждает, что не возражает против их использования как в целом, так и частично при подготовке материалов, статей и публикации их на страницах сайта (со ссылкой на автора сообщения). Любое использование материалов сайта не допускается без упоминания сайта как источника информации (www.krasnogorie.net), а также имени (псевдонима) и e-mail адреса (если доступен) автора информации.
2.4 условия Соглашения могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления пользователей. Однако администрация обязуется отразить факт изменений в разделе новостей.

Доступ к составляющим частям сайта
Сайт состоит из нескольких интегрированных между собой частей: портал, галерея, шахматка, форум и так далее.
Зарегистрированные на сайте пользователи могут:

3.1 общаться в форуме (писать сообщения в форум, участвовать в опросах и отправлять личные сообщения другим участникам), за исключением случаев, когда для раздела форума установлены специальные ограничения или правила. При этом новые пользователи могут писать сообщения в форум в режиме пре-модерации.
3.2 пользователи, которые приобрели квартиру в микрорайоне "Красногорье" и зарегистрированы в шахматке, помимо перечисленного выше могут просматривать сообщения и общаться в закрытом разделе форума, который видят только пользователи, зарегистрированные в шаматке в этом же корпусе, и который посвящен проблемам только этого корпуса.
3.2 создавать личные галереи и без предварительного просмотра и одобрения администрацией портала размещать в них изображения.
Незарегистрированные на сайте или в реестре пользователи могут:
3.3 общаться в форуме незарегистрированным на сайте пользователям запрещено.
3.4 размещение материалов на сайте, кроме форума и личных галерей пользователей, производится после просмотра и одобрения администрацией портала.
3.5 если у Вас возникли технические затруднения при добавлении материалов (например, Вы хотели бы разместить файл или изображение большего объема), а также если Вы хотите разместить какой-либо материал на портале (например, опубликовать статью), Вам следует обратиться к модераторам форума или контент-менеджерам портала.
3.6 условия доступа к специальным разделам форума могут отличаться от изложенных выше и оговариваться отдельно.

Регистрация на сайте и шахматке
4.1 запрещается использование ников, похожих на имена уже зарегистрированных пользователей (дублирование латиницей и наоборот, написание заглавными буквами, добавление знаков препинания (".", "_" и т.п.).
4.2 запрещается использование ников, аватар и подписей, не соответствующих требованиям, изложенным в разделе "Ограничения и квоты при пользовании сайтом".
4.3 запрещается занимать указанную в шахматке квартиру, если пользователь не является ее приобретателем. Поскольку при регистрации в реестре продаж предварительная проверка администрацией сайта является ли пользователь приобретателем квартиры не проводится, всю ответственность за достоверность сведений, указанных при регистрации в реестре продаж, несет пользователь.

Конфиденциальность учетных данных
5.1 для обеспечения контроля за соблюдением условий Соглашения администрацией сайта ведётся автоматический учёт IP-адресов обращающихся хостов.
5.2 на сайте используются cookies для хранения безличностной идентификационной информации на компьютере пользователя. Эта информация применяется только для учёта статистики и для большего удобства при пользовании сайтом.
5.3 вводимый при регистрации на сайте email-адрес используется только для системных уведомлений (по желанию), отправления пользователю забытого пароля и для связи между пользователями форума. По желанию каждого пользователя его email-адрес может быть скрыт от других пользователей (настраивается в Профиле).
5.4 администрация сайта гарантирует, что никакие из названных сведений не будут переданы третьей стороне без явного согласия пользователя за исключением случаев, когда она соответственно обязана на то законом. В то же время, администрация не несёт ответственности за действия опытных хакеров, могущих получить к данной информации несанкционированный доступ, хотя и приложит максимум усилий, чтобы этого не допустить.

Администрирование и модерирование
6.1 администрация сайта вправе удалять, перемещать и редактировать размещаемые пользователями на сайте материалы (статьи, ссылки, файлы), закрывать и открывать дискуссии в форуме, а также удалять, перемещать и редактировать опубликованные материалы, сообщения в форуме, если они не соответствуют условиям Соглашения в любой их части.
6.2 в случае несогласия с позицией администрации по вопросам администрирования сайта или модерирования форума спорный случай должен быть урегулирован в закрытой переписке посредством личных сообщений или почтой.
6.3 мнения, содержащиеся в размещаемых пользователями материалах и сообщениях, могут не совпадать с позицией администрации. Таковую непосредственно отражают только сообщения представителей администрации.

Ограничения и квоты при пользовании сайтом
7.1 на сайте запрещено размещение любых материалов (в т.ч. сообщений, аватар, изображений, видео) нецензурного, оскорбительного, клеветнического, порнографического содержания, к нецензурной лексике относится так же слова отдельные символы которых заменены звездочками точками либо другими символами.
7.2 на сайте запрещено размещение любых материалов (в т.ч. сообщений, аватар, изображений, видео) содержащих пропаганду насилия, национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни, дискриминации в любых проявлениях, наркомании, либо угрозы (на демографической, национальной, религиозной или политической основе)
7.3 на сайте запрещено размещение любых материалов (в т.ч. сообщений, аватар, изображений, видео) и иных материалов, противоречащих нормам действующего законодательства.
7.4 на сайте запрещается размещение любых материалов (в т.ч. сообщений, аватар, изображений, видео) рекламного характера, без санкции администрации сайта. Под рекламой подразумеваются темы и сообщения, авторы которых сообщают о своих или чужих услугах, сервисах, ресурсах и т.п. с целью личной финансовой и другой выгоды. Под объявлениями подразумеваются такие же сообщения частного характера
  • 7.4.1 На сайте запрещена самовольная, несогласованная с администрацией, выраженная и скрытая реклама других ресурсов, компаний, услуг и сервисов. Условия размещения уточняйте у администрации. Вся рекламная информация при несоблюдении данного пункта будет удаляться, а авторы блокироваться.
  • 7.4.2 На сайте предусмотрена политика баннерной рекламы в ограниченном объеме. Условия уточняйте у администрации.
  • 7.4.3 Все сообщения частного характера, содержащие информацию о купле/продаже, предоставлении услуг, сервисов, любые другие объявления, могут находиться строго в разделе ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ Темы с возникшими дискуссиями, не противоречащими данным правилам, могут быть перенесены в тематические форумы.
  • 7.4.4 Навязчивые темы, содержащие скрытую рекламу или проявляющие ее спустя, также блокируются по мере обнаружения, а к авторам применяются соответствующие адекватные меры.
  • 7.4.5 Запрещена реклама в подписях и аватарах.
  • 7.4.6 В исключительных случаях администрация оставляет за собой право идентифицировать любую рекламу, в том числе и скрытую, по собственному усмотрению и реагировать в соответствии с данным разделом правил.
7.5 на сайте запрещено злонамеренное вмешательство с целью внести неполадки в работу сайта и составляющих его элементов либо для получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации: параметрам учётных записей, дискуссиям с ограниченным допуском, внутренней почте и т.д.
7.6 на сайте запрещено распространение программ для взлома других программ, серийных номеров к программам или уже взломанных программ, или размещение ссылок на них.
7.7 на сайте запрещено использование аватар, визуально похожих на аватары уже зарегистрированных пользователей и представителей администрации, аватар, имитирующих звания/ранги, применяющиеся на сайте.
7.8 максимальный размер аватар -100х100 точек. Использование анимированных сильно мигающих аватар запрещено (степень мигания определяется администрацией).

Пользование форумом
Форум - это место для публичных дискуссий по близким тематике сайта вопросам. Большинство разделов форума являются открытыми и доступными для просмотра любым пользователем сети Интернет. Кроме того, в форуме существуют специальные разделы, доступ к которым ограничен. Форум является частью сайта, все изложенные выше условия пользования сайтом обязательны и при пользовании форумом. Поскольку публикуемые в форуме сообщения в большинстве случаев не проходят предварительную цензуру администрацией сайта, в форуме действует ряд правил, обязательных к исполнению всеми пользователями, не исключая по ряду пунктов администраторов и модераторов.

8.1 запрещено провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
8.2 запрещена многократная отправка идентичных сообщений (флуд), замусоривание форума бессодержательной болтовнёй, совершенно не относящейся к тематике сайта.
8.3 не рекомендуется нарушать тематику форумов и разделов.
8.4 не рекомендуется создавать темы, которые недавно уже обсуждались в этом же форуме.
8.4 не рекомендуется создавать одну и ту же тему в нескольких разделах (кросс-постинг).
8.5 не рекомендуется создавать темы с малосодержательными названиями (тема должна иметь заголовок, кратко раскрывающий ее содержимое). В названии темы не должно быть более 50% заглавных букв.
8.6 не рекомендуется размещать большие сообщения, а также цитировать сообщения других участников в чрезмерно большом объеме (овер-квотинг).
8.7 не рекомендуется цитировать предыдущее сообщение в теме целиком, цитировать сообщения уже содержащие в себе цитаты.
8.8 не рекомендуется писать сообщения заглавными буквами, нписанное большими буквами сообщение вопринимается как крик.
8.9 не рекомендуется размещать в сообщениях форума крупные изображения (более 200 кб), вместо них лучше использовать ссылки на изображение.
8.10 рекомендуется перед вынесением проблемы или вопроса на открытое обсуждение ознакомиться с содержанием форума или раздела подходящего по смыслу, произвести поиск по форуму.
8.11 рекомендуется вести общение в форуме на русском языке, без применения слэнга.

Лишение доступа к сайту и форуму
9.1 в случае нарушения пользователем перечисленных рекомендаций (7.1- 7.8, 8.1- 8.11) администрация сайта вправе немедленно и безапелляционно лишить пользователя доступа к сайту на ограниченный или неограниченный срок.
9.2 в случае злостного нарушения рекомендаций после однократного предупреждения и последующих повторных инцидентов обратиться в службу abuse интернет-провайдера пользователя.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.089s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.31 МБ