Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
TC
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Набор первоклашек в 2013 г.

Чт дек 27, 2012 10:46 pm

По просьбе администрации школы 1743, расположенной по адресу метро Волоколамская, 1 микрорайон Митино, Новотушинский проезд, дом 8 ( 8-495-751-05-49, 8-495-794-86-52).

Порядок электронной подачи заявлений родителями, для записи детей в первый класс в 2013 году с 15 декабря.

Доступ к системе "Регистрация заявлений" осуществляется через портал государственных услуг г. Москвы http:// pgu.mos.ru/

Для того, чтобы подать заявление, необходимо зарегистрироваться на портале, затем войти в личный кабинет и последовательно выбрать пункты:
"Электронные услуги"
"Департамент образования"
"Регистрация заявлений в 1 класс школы"

Подать заявления могут только зарегистрированные на портале пользователи! В течении 30-ти дней, после подачи заявления, Вы будете приглашены в образовательное учреждение для подтверждения сведений, указанных при регистрации.
Все желающие, попавшие в дополнительный список, будут приняты в школу 1743 в феврале 2013 г.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Пт дек 28, 2012 11:15 pm

А если зарегистрироваться на портале с адресом из Павшинской Поймы реально попасть в эту школу?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Пт дек 28, 2012 11:19 pm

требуется московский адрес для регистрации на портале.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Сб дек 29, 2012 12:06 am

Уважаемые родители! Хотим поделиться с Вами удивительной новостью. ПРОГИМНАЗИЯ 1782 ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ!!! http://1782-school.ucoz.ru/index/zapis_ ... klass/0-18
Во время, когда самые разные школы Москвы сливались в большие образовательные комплексы, родителям нескольких московских школ удалось отстоять для своих детей те замечательные условия обучения, ради которых они шли в эти школы. Наша прогимназия 1782 – одна из немногих, уцелевших в СЗАО Москвы, который лучше других округов справился с «масштабной реорганизацией» образовательных учреждений - садов, школ, лицеев, гимназий и пр. в многопрофильные образовательные центры на 2 и более ТЫСЯЧ детей!!!
Мы рады пригласить Вас и Ваших детей учиться вместе с нами, в нашей небольшой и уютной школе, где учатся ТОЛЬКО младшие классы, где нет драк в коридорах, вымогательства и воровства, где родители, дети и учителя хорошо знают друг друга, где нет поборов, а учителя так же хорошо занимаются воспитанием, как обучают детей по гимназической программе. Хорошие педагоги и тёплая атмосфера детского коллектива, где К КАЖДОМУ РЕБЁНКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находят индивидуальный подход – это необходимое условие для развития личности ребёнка, уважающего себя и других, любящего учиться, ценящего знания и стремящегося к развитию. Мы гордимся нашей школой, а школа гордится своими выпускниками! Приглашаем Вас и Ваших детей в нашу дружную школьную семью! Родители ГБОУ прогимназии 1782 г.Москвы.
Информация о записи в 1 класс http://1782-school.ucoz.ru/index/zapis_ ... klass/0-18
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Пн мар 11, 2013 4:59 pm

эта прогимназия в моем бывшем дворе. Говорят очень хорошая, но чтоб туда попасть надо закончить подготовительные курсы в течении года, разве что-то изменилось? И детям с подмосковной пропиской (например красногорск) светит туда попасть?
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Пн мар 11, 2013 8:29 pm

У меня сын в первом классе этой прогимназии. На подготовку не ходили, временная московская регистрация. Попали без особых проблем и сверхусилий.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Пн мар 11, 2013 10:07 pm

спасибо. у меня подруга там дочку на подготовишки водит, и когда я узнавала, мне сказали что через курсы возьмут без проблем, остальных если места останутся.. Они посещают занятия и педагоги говорят, что девочка "не тянет", хотя приказ об зачислении на следующий год в прогимназию на них уже есть. Ну а раз они уже своих набрали, я и задумалась - останутся ли места?? Но нам уже второй класс надо, мы из 14 школы сбегаем :Search:
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Пн мар 11, 2013 10:52 pm

Во второй не советую. В нашем - 31 человек, в параллельном было - 28 человек, потом добрали еще 2, по-моему.
Какой-бы ни был учитель, а это слишком много.
Но прогимназия тоже под слияние попала, так что, что будет дальше - никто не знает.
По-моему опыту, если куда-то хотите - надо пробовать. Все эти разговоры - не попасть, только через подготовку и т.д. - большей частью слухи, приятные родителям попавших :-)
Я вот в 1944 даже соваться не стала, такая у нее пафосная репутация, а в итоге оказалось, что они взяли в 1 класс всех желающих. Только тасуют их по классам и программам по своему разумению, конечно. Я не жалею,что не пошли туда, это я просто к тому, что все надо пробовать. С большой вероятностью, получится.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Пн мар 11, 2013 11:20 pm

Lana писал(а):
Во второй не советую. В нашем - 31 человек, в параллельном было - 28 человек, потом добрали еще 2, по-моему.
Какой-бы ни был учитель, а это слишком много.

Ну у нас сейчас тоже не десять детей в классе, и скорее всего классов где меньше 30 человек, на данный момент попросту нет...
А во второй не советуете почему?? (я думаю, что 30 это не предел). Нам только туда, так как первый мы уже промучились в 14 школе, а в третий нас не возьмут наверно, а то мы бы пошли))) :P
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Вт мар 12, 2013 9:29 am

Из эгоизма не советую :-)
Вас же интересует тот второй, который сейчас первый?
А это как раз наш класс. Их и так слишком много в одном классе! :-)
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Вт мар 12, 2013 9:35 am

В гимназии один первый класс?
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Вт мар 12, 2013 10:06 am

Два. Я выше писала. В нашем 31. В другом - было 1 сентября 28, потом еще 2 или 3 добавилось. Недавно сын сказал, что там опять новенький. Но, может, кто-то и уходит - я не знаю.
 
Лидия Д
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 лет 8 дней
Шахматка: М2, к 9

Re: Набор первоклашек в 2013 г.

Чт мар 28, 2013 11:30 pm

Добрый вечер!!!!Мы в Павшинскую пойму переезжаем летом и к сожелению ничего не знаю.....а нам в первый класс идти в сентябре.Может кто что напишет.....по всем разговорам я поняла что 14 школа не очень .....или есть кто напишет положительные эмоции.А другие школы есть там?Подскажите пожалуйста.....спасибо!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ