Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 231
  • 232
  • 233
  • 234
  • 235
 
Guaresski
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 413 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Вс авг 10, 2014 11:05 pm

Юлиан писал(а):
Guaresski писал(а):
Наверное как то так.

Не знаю, может, как то так:

Договор об участие в ЖСК
пункт 3.3.4
Пайщик обязуется в течении 7 календарных дней, после получения уведомления от ЖСК заключить договор о техническом обслуживании и эксплуатации и в полном объеме оплачивать расходы по содержанию квартиры (начиная с момента передачи дома в эксплуатацию).
пункт 5.6.
В случае просрочки подписания договора о техническом обслуживании, ЖСК имеет право требовать уплаты штрафа в размере 1000 руб. в день.


Денис, не подскажите, а переуступку СУ155 будет оформлять без погашения возникших у предыдущего пайщика (перекупщика) долгов...?

А СЕЙЧАС эти квартиры не продают, чтобы потом выставить их одновременно? И обвалить цены?

А еще не подскажите, ОСТАЛЬНЫЕ ГОТОВЫЕ дома и в Пойме по какой причине не сдают (например, в "Делюксе")...?
Хорошо б, если так. А Вы знаете какие договора заключены между ЖСК и "Инвесторами"? Вы эти договора видели? Может они отличаются от наших и называются "Инвестиционными". А может там и нет пункта 3.3.4.или там вообще нет понятия пайщики, А может ЖСК (СУ) и не собирается требовать с людей, которые сотнями выкупают квартиры неустойки, чтоб они и дальше "инвестировали" выкупали.
Смысл ваших "нападок"? Я что, кого то выгораживал или делал "белым и пушистым"? При уравнении" СУ 155 = УК Павшино" все предельно ясно. Я лишь предположил, и думаю мое предположение, к сожалению, верно.
В тему "De Lux" вообще не влезал и про них ничего не знаю. А по поводу приемки - к СУ 155 вопросики, там ответики.
Думаю, что все ждут завершения строиттва моста и роста цен. А при определенном спросе и умеренном предложении "обвала цен" не будет.
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пн авг 11, 2014 1:49 am

Морячок писал(а):
Однако, после получения мной ПС УК согласилась с моими доводами и существенную часть денег по этому договору вернула. Вместе с неправедно отнятыми у меня деньгами за воду :D

Так вопрос просто в размерах насчитанных УК платежей или в отказе вообще платить за техобслуживание?



Guaresski писал(а):
А Вы знаете какие договора заключены между ЖСК и "Инвесторами"? Вы эти договора видели? Может они отличаются от наших и называются "Инвестиционными". А может там и нет пункта 3.3.4.или там вообще нет понятия пайщики

Если нет этого договора, значит есть другой договор, в котором есть другой подобный пункт.

Но это не суть, т.к. вся эта Ваша теория, со всеми другими домами от СУ155 не стыкуется, которые по несколько лет раскупленные и готовые, аналогично с 37 корпусом стоят...
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 лет 12 дней
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пн авг 11, 2014 2:08 am

Так вопрос просто в размерах насчитанных УК платежей или в отказе вообще платить за техобслуживание?
С моей стороны был вообще "отказ", но мы пошли на "мировое" как бы "по справедливости". Типа мусор то они реально вывозили и в подъезде иногда убирались. Мне это было проще чем в суд ходить. А вернули почти 80%.
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пн авг 11, 2014 3:21 am

Морячок писал(а):
как бы "по справедливости". Типа мусор то они реально вывозили и в подъезде иногда убирались.

Значит фактически оказанные услуги все же пришлось оплатить? И самих убытков они не понесли...?
 
Аватара пользователя
Морячок
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 лет 12 дней
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пн авг 11, 2014 4:48 am

Юлиан писал(а):
Значит фактически оказанные услуги все же пришлось оплатить? И самих убытков они не понесли...?
Да я как то расценивал это не как "пришлось оплатить", а скорее "фиг с вами - живите пока я ленивый и бобрый". Было бы желание долго бодаться - вернули бы все до последнего сантима )) наверно.... может быть....
Отданные взад денежные знаки - это, несомненно, убытки :D

чего то заоффтопились сильно :oops:
 
Аватара пользователя
Юлиан
Участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пн авг 11, 2014 5:09 pm

Сделал на нашем сайте отдельный раздел с фото митингов, пикетов и акций. Буду добавлять по ходу.
http://gubernatoru.ru/foto/
 
Guaresski
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 413 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Вт авг 12, 2014 12:05 am

MariaL писал(а):
Отдельный вопрос про Lehin. Никто из нас не взял на себя ответственность сделать заявку на проведение митинга. Ни вы, ни кто-либо другой. Сделал это Lehin по нашей просьбе.
Поправка: не по нашей просьбе - по Вашей. Если б перед подачей заявки на митинг Lehin связался еще с парой людей и спросил об их мнении о митинге - может и не стал бы.
Но даже при этом повторюсь - Алексей, огромное спасибо за участие в нашей проблеме.

MariaL писал(а):
закрытый раздел создавался с целью не разводить «битвы гладиаторов» на ветке

По поводу "битв гладиаторов" - а как же Вы хотели без них? У меня свое мнение, у Вас другое. Так например лично Вы даже не "услышали" меня о моем видении проблемы и моих взглядах на неё. Под лозунгом "СУ обманщики, я им не верю" Вы устремились на "баррикады" поставив всех перед фактом митинга. А теперь ходите "строем" и еще настращали, что кто то требовал от Вас отказаться от митинга.
MariaL писал(а):
По поводу заболтать, увести в сторону и т.п. Есть у нас люди, которые часами могут говорить. В том числе и вы об одном и том же.

Про "людей которые часами могут говорить" напомню как Вы "кидали камни" в пару людей, которые говорили часами, и которые теперь Ваши лучшие друзья. Так значит они Вас "уговорили". В предвидение возражения "они хоть что то делают" сразу напомню, что "уговорили" они Вас еще до митинга и пикетов. так что "поговорить часами" - самое милое дело.
MariaL писал(а):
чтобы все наши усилия были направлены на борьбу с долгостроем, а не выяснение, кто главней, умней и т.д.

Вам уж определиться бы, кто такие создававшие ИГ и кто те, кто ею сейчас управляет (в прямом смысле "управляет)" а не возглавляет. Это Вам больше надо понять "кто главней, умней и т.д."... А иначе борьбы нет, сплошные благодарности и тортики...
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...
 
ekaterina241980
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Вт авг 12, 2014 1:21 am

Всем добрый вечер! Я всегда от Су получала по одному лживому ответу о сдаче дома. Сегодня пришёл второй ответ уточнение:
Здравствуйте! Ориентировочный срок сдачи объекта Красногорский р-н, Павшинская пойма, мкр. 4, корп. 37 - Сентябрь 2014 г. Управляющая компания дом на баланс еще не приняла.



С уважением,


"
Ирина Белоглазова

Департамент Кадастра и регистрации прав

Ведущий специалист отдела Заселения Управления регистрации и эксплуатации @жилого фонда


ЗАО "СУ-155"

Группа компаний “СУ-155”

beloglazova@su155.com
Я ещё хотела сказать про продажу квартир в 37-м. Не большую часть выкупил Бэсткон и давно все их продал, остальные в этом корпусе должны были пойти под переселение.
 
MariaL
Участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Вт авг 12, 2014 7:20 am

Guaresski писал(а):

Вам уж определиться бы, кто такие создававшие ИГ и кто те, кто ею сейчас управляет (в прямом смысле "управляет)" а не возглавляет. Это Вам больше надо понять "кто главней, умней и т.д."... А иначе борьбы нет, сплошные благодарности и тортики...
Это вы уважаемый Денис, забыли, что организовывала ИГ я. И встречу с сушниками я организовывала. Сразу предупреждала, что в рабочее время сама присутствовать не могу. Встреча была у 39-ого корпуса. Все мне звонили во время пути, пока не встретились на месте с Дмитрием Захаровым. Если у вас с памятью плохо, спросите у тех, у кого с ней хорошо :D

Вы выбрали самый легкий путь-бороться с женщиной. Да не со мной надо изощряться в словоблудии, а с теми, кто вам квартиру не может никак сдать :D .
 
Guaresski
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 413 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Вт авг 12, 2014 11:39 am

MariaL писал(а):
Guaresski писал(а):

Вам уж определиться бы, кто такие создававшие ИГ и кто те, кто ею сейчас управляет (в прямом смысле "управляет)" а не возглавляет. Это Вам больше надо понять "кто главней, умней и т.д."... А иначе борьбы нет, сплошные благодарности и тортики...

Вы выбрали самый легкий путь-бороться с женщиной. Да не со мной надо изощряться в словоблудии, а с теми, кто вам квартиру не может никак сдать :D .
Бороться с Вами? Даже смысла в этом не вижу. Вы и так никого не слышите.
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Ср авг 13, 2014 9:27 am

ремонт все ж кто-то уже делает...вчера громко музыка играла то ли с 6 то ли с 7 этажей- подъезд, что на склад стройки смотрит..и четко слышался звук сверлений....( если что- мимо с собакой проходила и слышала, окна открыты , музыка орет, голоса слышны)
 
Аватара пользователя
м363ук
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 191 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Ср авг 13, 2014 9:59 am

А в целом по корпусам есть подвижки?
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Ср авг 13, 2014 10:21 am

у 37 все как ибыло, у 38 убрали мысор и вообще почистили территорию вокруг дома, кладут дорожки, очень много првезли земли и грунта всякого и укладывают камень. Вполне симпатичненько будет напротив правительства МО. Дальше не ходила. По 38 рабочих видела..по парочке на подъезд..чего то вывозят, мусор из подъездов выносят.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Ср авг 13, 2014 11:40 am

just_i писал(а):
..... к вопросу, что тут кто-то говорил что все ремонт в 37м делают.
Я говорил, но не про ВСЕХ и могу повторить ЕЩЁ РАЗ.
Это нормальная сушная практика, запускать сушных рабочих для ведения чернового ремонта. При условии, что будущий собственник покорно оплатил все поборы и подписал все бумаги.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Mihey
Участник
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пт авг 15, 2014 3:48 pm

[Также очень ждем дольщиков 37го корпуса, приходите, все обсудим! Иначе получится что проблем с 37м все-таки нет]

17 августа (воскресенье) в 15:00
В ТЦ Vegas,что на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе пройдет очередное собрание дольщиков корпусов на набережной. Цель встречи - выработка концепции нашего перехода на ДДУ по 214-ФЗ (или просто допники с пенями), согласование условий, с которыми мы выходим на переговоры с СУ-155!

http://crocus-city.vegas-city.ru/contacts/

По возможности, почитайте к встрече всю информацию из группы по ссылке (там еще ссылки на форумы и сайты, включая dolgoprudny.info) http://vk.com/su155initiativegroup


Ближайший вход в ТЦ Вегас-Крокус-Сити от метро Мякинино и сразу поднимаетесь на 3 этаж.

Кто заблудился, подходите к охраннику (их там много) или к продавцам бутиков или к случайным прохожим и спрашиваете, как пройти к Макдональдсу в Вегасе.

Ну и телефонами запастись для связи на месте если что (пишите в личку moonrise, MariaL, truth21)
Мой тел 909 646 4747

Кто живет в Пойме - могу оттуда вывезти в Крокус на встречу, потом обратно.
Также желающие осмотреть стройку корпусов будут доставлены на авто к корпусам, а затем обратно к метро Мякинино (по договоренности с водящими авто при наличии свободных мест).

Кто не может, тогда на следующую встречу придете (если она будет). Show must go on!
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев"
 
Роман451
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пт авг 15, 2014 5:39 pm

Добрый день соседи!! Вопрос у меня такой, ВСЕ собственники которые покупают квартиры у СУ-155-Павшино 40, давали доверенность(с правом передоверия) на право предоставлять ВАШИ интересы и принятия всех вопросов и решений от Вашего лица как члена жилищно строительного кооператива (5 пунктов), сотруднику этого кооператива (Гузиной.А.А). И чем в последствии эта доверенность может нам навредить??
 
mitya73
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пт авг 15, 2014 8:05 pm

Роман451 писал(а):
Добрый день соседи!! Вопрос у меня такой, ВСЕ собственники которые покупают квартиры у СУ-155-Павшино 40, давали доверенность(с правом передоверия) на право предоставлять ВАШИ интересы и принятия всех вопросов и решений от Вашего лица как члена жилищно строительного кооператива (5 пунктов), сотруднику этого кооператива (Гузиной.А.А). И чем в последствии эта доверенность может нам навредить??

Я правда не из 40 корпуса, а из 37, но мне пытались навязать аналогичную доверенность тоже. Их аргументом было, что очень трудно собрать кворум при принятии решений. На это я ответил, что оставляю им всегда работающий сотовый телефон и готов лично присутствовать на всех прецедентах принятия важных решений относительно строительства МОЕЙ недвижимости.

Если же теперь это не прокатывает, то просите копию подписанной Вами доверенности и через неделю-другую приходите и отзывайте. Главное заявление об отзыве оформить правильно - под входящий номер, за подписью принявшего сотрудника. Доверенность она на то и доверенность, что ее можно отозвать.

И лучше делать ее без права передоверия, Вы же всегда можете приехать и оформить новую если потребуется ;)
 
island RachA
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Сб авг 16, 2014 12:17 am

Роман451 писал(а):
Добрый день соседи!! Вопрос у меня такой, ВСЕ собственники которые покупают квартиры у СУ-155-Павшино 40, давали доверенность(с правом передоверия) на право предоставлять ВАШИ интересы и принятия всех вопросов и решений от Вашего лица как члена жилищно строительного кооператива (5 пунктов), сотруднику этого кооператива (Гузиной.А.А). И чем в последствии эта доверенность может нам навредить??
роман. у меня так же,покупала в конце 11года .До сих пор надеюсь,что это было нормой ,была на покупке с юристом.
 
MammyJuliana
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М4,39

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Сб авг 16, 2014 12:22 pm

Добрый день, соседи!
Недавно купили квартиру в корпусе 39.
Когда делали переуступку прав спросила у менеджера, когда же уже дома сдадут. На что он ответил: "Дай Бог в марте 2015 года!" Очень напугала эта неуверенность в его словах.
Мы уже покупали квартиру у СУ 155 10 лет назад и все было хорошо. Дом сдали быстро, все сделали хорошо. Что же сейчас случилось с этой компанией?!? :cry:
В воскресенье планируем подъехать на встречу и подписать заявление о переходе на ДДУ.

Всем хорошего дня!
 
An77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Сб авг 16, 2014 4:39 pm

Эээ...., а что можно перейти с жск на дду?
  • 1
  • 231
  • 232
  • 233
  • 234
  • 235

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.277s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ