Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
sorokn
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца

стоянка авто

Пн дек 24, 2012 1:19 pm

:?: подскажите а где можно ставить на ночь машину? Возле Шелл и Снежкома 250 руб каждый день и собственного места нет (поздно приедешь без места вообще останешься). Хотелось бы раз в месяц платить до 3 т.р. и иметь закрепленную табличку.
Спасибо за ответы.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: стоянка авто

Ср янв 09, 2013 12:24 pm

sorokn писал(а):
Хотелось бы раз в месяц платить до 3 т.р. и иметь закрепленную табличку.
Таких цен в павшинской пойме нет и не было и видимо не будет. Были места в паркинге Снежкома, но там что то от 5тр начиналось, места были долго, сейчас не знаю. У шелл парковка расписана в момента строительства и про появляющиеся свободные там места не слышал никогда и цены 3тр там не было никогда
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: стоянка авто

Ср янв 09, 2013 1:37 pm

sorokn » Пн дек 24, 2012 1:19 pm
Хотелось бы раз в месяц платить до 3 т.р. и иметь закрепленную табличку.

если только в самом Красногорске, :shock: :D
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: стоянка авто

Ср янв 09, 2013 1:57 pm

Карлsan писал(а):
если только в самом Красногорске, :shock: :D

Угу, там даром места раздают, а если поплачешься, так еще приплачивают. :blind:
Под нашим домом в Кра подземная стоянка, у владельцев машиноместо арендовать 5тыщ., через ТСЖ дороже.

Хотя мож в каком ГСК какой пенсионер ракушку подешевле и сдасть....
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: стоянка авто

Чт янв 10, 2013 12:15 am

Денис177 писал(а):
Были места в паркинге Снежкома, но там что то от 5тр начиналось, места были долго, сейчас не знаю.
И сейчас полно места.. Не понимаю этих хозяев.- Сделай парковку за 3тыр забьют по самое небалуйся.. Больше заработаете! :fool:
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: стоянка авто

Чт янв 10, 2013 11:52 am

рачитый хозяин так поступил бы, а там видать просто барыжки/времянщики и рынок им не указ.
Спойлер
Ну либо скорее будут проплачивать угоны и порчу авто, вместо честного заработка, но тогда реклама должна быть на каждом шагу, а тут заинтересованности не видно

Спойлер
мне в новогоднюю ночь у вашего дома (Павш. б.18) в дверь авто нашёлся "*****" упёрся, вмятина под ремонт, а чуял я надо поставить на стоянку "Снежкома"
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: стоянка авто

Чт янв 10, 2013 12:00 pm

Карлsan писал(а):
рачитый хозяин так поступил бы
Если бы эта стоянка была лично чья то или семейный бизнес, то вопрос именно так и решался бы. Но когда есть структура компании в которой есть плановый отдел, бухгалтерия, маркетинг и прочий коучинг, в таких случаях всплывает вопрос, кто возьмёт на себя решение о снижение планового заработка компании, а тем более убытка. А если там сидит охрана+свет+уборка+ ещё чего нибудь с возвратным подходом к администрации, то угар там будет.
Поэтому проще для всех ждать, когда местных жителей "припрёт". А у компании будет "плановая рентабельность" при 100% заполненности, ну а пока "не благоприятная рыночная конъюнктура".
Это раздел хронических болезней крупных компаний
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: стоянка авто

Чт янв 10, 2013 5:46 pm

kestich писал(а):
Денис177 писал(а):
Были места в паркинге Снежкома, но там что то от 5тр начиналось, места были долго, сейчас не знаю.
И сейчас полно места.. Не понимаю этих хозяев.- Сделай парковку за 3тыр забьют по самое небалуйся.. Больше заработаете! :fool:
Места сдавались с 3 этажа, 1, 2 якобы для гостей. Все удобно, лифт есть. Но стоянка полупустая - дорого.
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: стоянка авто

Чт янв 10, 2013 5:49 pm

salsola писал(а):
Но стоянка полупустая - дорого.
есть где ставить просто,... бесплатно.
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: стоянка авто

Чт янв 10, 2013 7:17 pm

Денис177, я свой выбор сделала- авто на стоянке уже более полугода :). Я об общей картине- паркинг полупустой.
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: стоянка авто

Пт янв 11, 2013 10:38 am

Денис177 » Чт янв 10, 2013 5:49 pm
salsola писал(а):
Но стоянка полупустая - дорого.
есть где ставить просто,... бесплатно.

заплатив за КАСКО несколько десятков тысяч руб., ещё заплатить 60 т.р./год (и наверняка: ни по угонам ни по повреждениям, ответственности "не несут"), за парковку в Снежкоме, получается больно "фиолетово" учитывая удалённость и закоулки к парковке (а только проходной тоннель под Снежкомом в ночи больно стрёмен сам по себе (ИМХО).
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: стоянка авто

Пт янв 11, 2013 10:44 am

Карлsan писал(а):
заплатив за КАСКО несколько десятков тысяч руб., ещё заплатить 60 т.р./год (и наверняка: ни по угонам ни по повреждениям, ответственности "не несут"), за парковку в Снежкоме, получается больно "фиолетово" учитывая удалённость и закоулки к парковке (а только проходной тоннель под Снежкомом в ночи больно стрёмен сам по себе (ИМХО).
Основной вопрос наличие бесплатных парковочных мест поблизости, если они есть, то парковку полностью забить трудно.
Ситуация сегодняшнего дня, в Москве в не плохом районе у ТТК подземная парковка на 40мест, забита полностью мест нет и не будет. Новая эксплуатация поднимает цену до 8тр, до этого было 4500р. Крик шум, кто то отказался. Места тут же запонили и теперь все платят 8тр. Думаю там тоже есть народ с КАСКО и спутниковой сигналкой. Вопрос в том что это одна парковка в пешей доступности на квартал. А во дворах традиционный аларм с парковкой
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: стоянка авто

Пт янв 11, 2013 11:18 am

Карлsan писал(а):
учитывая удалённость и закоулки к парковке (а только проходной тоннель под Снежкомом в ночи больно стрёмен сам по себе (ИМХО).
Мне недалеко, к вам так еще ближе парковка. С ребенком маленьким ее паркую постоянно и иду домой. Несколько раз машина подавала сигнал тревоги - так звонили (в том числе и ночью) охраннику. Он поднимался смотрел. Да, они не несут ответственности за сохранность машины ( ну а кто возьметься нести ее?), но опять же, у них камеры стоят - будет виден виновник. Зато у меня всегда есть парковочное место и никаких пробежек, если сигнализация сработает. Да и машина не в снегу утром :D
мкр.2, корп.8
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: стоянка авто

Пт янв 11, 2013 11:20 am

Удобство очевидно, вопрос в том, что дороговато. Хотя, если снизили, то и мест бы не было..Наверное..Каждый экономит на чем может и это понятно.
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: стоянка авто

Пт янв 11, 2013 11:23 am

salsola писал(а):
Несколько раз машина подавала сигнал тревоги - так звонили (в том числе и ночью) охраннику. Он поднимался смотрел. Да, они не несут ответственности за сохранность машины ( ну а кто возьметься нести ее?), но опять же, у них камеры стоят - будет виден виновник. Зато у меня всегда есть парковочное место и никаких пробежек, если сигнализация сработает. Да и машина не в снегу утром :D
Охранник обязан делать обход с определённой периодичностью, без ваших звонков это его должностная обязанность. Запись с камер ничего не даёт в плане поиска угонщиков. Машины с охраняемых парковок угоняют регулярно информация 100%.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: стоянка авто

Пт янв 11, 2013 11:26 am

Ситуация сегодняшнего дня, в Москве в не плохом районе у ТТК подземная парковка на 40мест, забита полностью мест нет и не будет. Новая эксплуатация поднимает цену до 8тр, до этого было 4500р.
в то же время Преображенка, рядом с Яузой, парковка была 2800, пришло хачьё и с Н. Г., подняли до 3500, народ мощно взбунтовал, спешно опустили до 3000 и пересчитали уже оплатившим, но в принципе Вы правы: "Спрос, рождает предложение"...цены в данном случае :(
Последний раз редактировалось Карлsan Пт янв 11, 2013 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: стоянка авто

Пт янв 11, 2013 11:27 am

Денис177, я ж не против, ставьте во дворе :)
мкр.2, корп.8
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: стоянка авто

Пт янв 11, 2013 11:28 am

Если найдете место...А на газоне мне совесть не позволяет.
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: стоянка авто

Пт янв 11, 2013 11:31 am

Карлsan писал(а):
Ситуация сегодняшнего дня, в Москве в не плохом районе у ТТК подземная парковка на 40мест, забита полностью мест нет и не будет. Новая эксплуатация поднимает цену до 8тр, до этого было 4500р.
в тоже время Преображенка, рядом с Яузой, парковка была 2800, пришло хачьё и с Н. Г., подняли до 3500, народ мощно взбунтовал, спешно опустили до 3000 и пересчитали уже оплатившим, но в принципе Вы правы: "Спрос, рождает предложение"...цены в данном случае :(
Если есть собственники мест и их больше 10%, то они реально могут закошмарить эксплуатацию. В описанном мною случае собственников вообще нет и цена такая подтверждается Дирекцией Правительства Москвы.
А так ценообразование полностью зависит от заполняемости. Если парковка одна на район, то 5тр это дёшево. Если парковок несколько то и за 3500р дай бог заполнить
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: стоянка авто

Пт янв 11, 2013 11:34 am

salsola писал(а):
Если найдете место...А на газоне мне совесть не позволяет.
у меня обычный седан, лазить на газоны и в глубокий снег не имею ни тех возможности ни желания. К сожалению во дворе парковаться не получается, паркуюсь в основном на дублёре, место нахожу. Снежком для меня далековато находится, да и как мы понимаем на дороге в тех местах место можно найти.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ