Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Заселение от Павшино-Сити

Ср ноя 05, 2008 8:53 pm

Соседи!

В связи с тем, что многие новоселы уплотнительных панельных домов серий от ДСК-1, которые управляются Павшино-Сити,
еще не столь хорошо ориентируются на форуме, специально открываю данную тему

Спасибо за понимание и активность!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
fyvartem
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Вт дек 11, 2012 8:26 pm

УК "Павшино-сити" оно же УК "не обещаем, не делаем" уже почти месяц не может согласовать разрешительную документацию. Бедняжки. Так что если хотите геморроя, обращайтесь к УК.
Вот, например, их ответ в ноябре:
http://pavshino-city.ru/novosti/proshla ... comment-33
А вот результат работы в течение месяца:
http://pavshino-city.ru/novosti/informa ... zaseleniyu
Т.е. эти замечательные граждане даже электричество согласовать не могут.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Ср дек 12, 2012 12:09 am

Не пробовали проанализировать? Или лениво?
 
fyvartem
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт дек 13, 2012 9:04 am

Alexisss писал(а):
Не пробовали проанализировать? Или лениво?
Что анализировать? Если их спрашивают когда подключение, они отвечают - мы работаем над этим. Работают уже больше месяца. За месяца можно было и сделать все. Или они опять что-то забыли?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт дек 13, 2012 10:34 am

Из лички...
Я купил квартиру в одном из домов у снежкома. Продавец. обещает собственность к концу года. я им верю, т.к. своими глазами видел собственность на квартиры в этом доме, оформленные на инвестора (уже!). Сама УК Павшино-сити приглашает на заселение к 17 декабря. но хочет при этом с меня 35 тыр. 20 тыр коммуналка. остальное - навязанные услуги с момента подписания ключевой справки по дому + вывоз мусора 8 тыр.
Ну и чем это ваше Павшино-Сити по сути отличается от укапавшино? :unknown: Те же части тела, только в профиль... Начало общения с новоселом ровно такое же, как у укапавшино. Давай бабла за то, чем не пользовался, и нам глубоко по барабану, что по закону обязанность по оплате ЖКУ раньше передачи квартиры возникнуть не может. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт дек 13, 2012 10:59 am

И какой Ваш совет? Бодаться или смириться? У нас похоже многим предлагают инвесторы собственность оформлять. Очень неожиданно как то...аж подозрительно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Чт дек 13, 2012 11:29 am

Мой совет писавшему в личку человеку был такой. Поскольку сумма, которую требуют сверху (15 тыр), не слишком большая, не напрягаться. Заплатить, взять ключи и не портить себе новогодние каникулы разборками с УК.
Если хочется посопротивляться, то дождаться свидетельства о праве собственности, заселиться самому с вызовом ментов.
Если хочется заключить договор с УК в письменной форме, то потом обратиться в управляющую компанию для заключения договора на оказание коммунальных услуг. Отказать в заключении договора они все равно не могут.
Если после получения проекта договора возникнет несогласие с какими-то пунктами договора, направить УК протокол разногласий, сейчас о такой возможности прямо говорится в правилах предоставления коммунальных услуг. Отклонят протокол - тогда урегулировать разногласия придется в суде.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Сб дек 22, 2012 11:28 pm

Alice писал(а):
Из лички...
Я купил квартиру в одном из домов у снежкома. Продавец. обещает собственность к концу года. я им верю, т.к. своими глазами видел собственность на квартиры в этом доме, оформленные на инвестора (уже!). Сама УК Павшино-сити приглашает на заселение к 17 декабря. но хочет при этом с меня 35 тыр. 20 тыр коммуналка. остальное - навязанные услуги с момента подписания ключевой справки по дому + вывоз мусора 8 тыр.
Ну и чем это ваше Павшино-Сити по сути отличается от укапавшино? :unknown: Те же части тела, только в профиль... Начало общения с новоселом ровно такое же, как у укапавшино. Давай бабла за то, чем не пользовался, и нам глубоко по барабану, что по закону обязанность по оплате ЖКУ раньше передачи квартиры возникнуть не может. :pardon:

Наташ, ты была права, а я зря был оптимистичен по-поводу УК "Павшино-Сити"...
Инициативная Группа
 
urtukut
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 лет 10 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Голосование за УК "Павшино-Сити"

Вс дек 23, 2012 10:04 pm

Andrews_Answer писал(а):

Наташ, ты была права, а я зря был оптимистичен по-поводу УК "Павшино-Сити"...
Совершенно зря, работа впечатляет - лифты не работает, горячую воду отключили, да еще и холодную выключили на всякий случай (естественно, информировать об этом не собираются). На тот же всякий случай коммуналку содрали по полной.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ