Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 11:17 am

Нам педиатр говорил, что гипоаллергенные смеси постоянно есть нельзя. Типа они только на какое-то время даются.
В любом случае, им надо обратиться к специалистам. Там уж точно расскажут как правильно кормить и чем лучше!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 2:28 pm

Ну да, смеси никакие мы пока пробовать не будем..
Сейчас прозвоню все варианты, буду отталкиваться от записи.. как долго ждать..

мы, кстати, еще фенхель пьем.. либо Плантекс, либо чай Хипповский.. начинаю его отменять, так сразу колики..
Самостоятельно тут конечно фик определишь..

Помазать малыша я могу максимум Бепантеном!!

Большое спасибо всем за ответы и советы!! :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 2:38 pm

До 6 месяцев колики - это практически норма. А помазать можно чуть-чуть салицилово-цинковой пастой (она идеально снимает покраснение и заживляет).
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 2:59 pm

А колики хорошо Сабсимплекс снимает.
 
NORMA

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 3:41 pm

Судокрем можно и на младенческие задницы и на щеки, отлично снимает раздражение. Есть болтушка аптекарская "Циндол" тоже хорошая вещь. Кстати "жирные" кремы типа Бепантена могут провоцировать еще большее раздражение как и детское масло. Кому что подходит. Хипповские чаи и вообще травяные детские чаи как раз та вещь на которую стоит обратить внимание. Возможо именно это причина аллергии.
Кстати наш педиатр в Медси когда-то говорила никаких мыльных растворов даже с самым детским РН до 6 мес, только отвар череды и ромашки, когда купаетесь.
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 4:29 pm

"Отвар череды и ромашки" -это опять же травы. Череду запрещают аллергологи, как самый сильный аллерген ;) Педиатр-то одно, каждый свои байки придумывает, опираясь на свой опыт. К аллергологу надо идти, причем даже не к одному. В Медси совсем не понравился аллерголог.
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 6:02 pm

Мне тоже аллерголог запретил купать в травах-череда и тп.
Аллерголог назначал элоком. Подошёл ребёнку на ура. Сейчас, наверно, уже более современные препараты есть,
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 6:52 pm

Добавлю свои пять копеек, как аллергик и родитель аллергика.
- эплан - хороший препарат. Но!!!! все аллергики разные! перед тем как его нанести, как и любой другой, кот вам м.б. даже врач назначил, сначала помажьте чуть-чуть, где нибудь краешек дерматита и через пару часов контроль - если все ОК, то можно дальше мазать
бепантен - наше все, тоже юзаем, и очень рекомендую.
остальные названные здесь мази не пробовали, но надо быть очень осторожными, т.к. противоаллергенные препараты и мази часто гормональные - если не хотите пичкать ребенка гормонами - читайте инструкцию/советуйтесь с врачами.

- травки м.б. аллергенами, у меня жуткая аллергия на ромашку.
череда вроде как не аллергенная трава, но!!! она сильно сушит кожу! если у вас не мокнущий дерматит, а сухой - возможно, для вас это не вариант
мы юзаем хорошее детское мыло, японское, немецкое, пока т-т-т, сейчас дите постарше - опробовали джонсон бэби с миндальным маслом, тоже гуд
но сразу оговорюсь, что с джонсон бэби тоже надо очень осторожно, у них аллергенныа косметика.

- мы с ребенком аллергики, пили вместе фенхель хипповский, нехиповский - вроде как аллергии на него не было. а без него даже не знаю как, у нас без него тоже пузик болел. потом вспомните, если вы во время ГВ этот чаек давали, и у дитя не было аллергии - значит можно и даже нужно продолжать.
как средство от колик можете еще бабикалм попробовать, израильский, хорощая вешь, но на травках, поэтому осторожно.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 7:43 pm

anette писал(а):
А колики хорошо Сабсимплекс снимает.
Эспумизан-Л и сабсимплекс это одно и тоже)) мы пили эспумизан))
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 7:47 pm

NORMA писал(а):
Судокрем можно и на младенческие задницы и на щеки, отлично снимает раздражение. Есть болтушка аптекарская "Циндол" тоже хорошая вещь. Кстати "жирные" кремы типа Бепантена могут провоцировать еще большее раздражение как и детское масло. Кому что подходит. Хипповские чаи и вообще травяные детские чаи как раз та вещь на которую стоит обратить внимание. Возможо именно это причина аллергии.
Кстати наш педиатр в Медси когда-то говорила никаких мыльных растворов даже с самым детским РН до 6 мес, только отвар череды и ромашки, когда купаетесь.
от Бепантена за ночь становится намного лучше))
косметикой никакой не пользуемся... даже под подгузи(тут слава Богу пронесло :) ) только для мытья есть Мустелла , но ею раз в 7-10 дней.. ну и колд-крем тоже Мустеловский..
так и делаем.. купаемся в череде или ромашке...

Попробую еще раз отменить фенхелевый чай... просто кипяченую водичку будем пить..
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 7:50 pm

mihailsh писал(а):
Мне тоже аллерголог запретил купать в травах-череда и тп.
Аллерголог назначал элоком. Подошёл ребёнку на ура. Сейчас, наверно, уже более современные препараты есть,

с ума сойти.. первый раз слышу что в череде запрещают купать)) нам педиатр и в роддоме говорили купать именно в череде... на форуме девченки тоже только чередой и спасаются, у кого на попках раздражение.. хммммм...
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 8:04 pm

Kot_Vasya писал(а):
остальные названные здесь мази не пробовали, но надо быть очень осторожными, т.к. противоаллергенные препараты и мази часто гормональные - если не хотите пичкать ребенка гормонами - читайте инструкцию/советуйтесь с врачами.

- травки м.б. аллергенами, у меня жуткая аллергия на ромашку.
череда вроде как не аллергенная трава, но!!! она сильно сушит кожу! если у вас не мокнущий дерматит, а сухой - возможно, для вас это не вариант

с джонсон бэби тоже надо очень осторожно, у них аллергенныа косметика.

потом вспомните, если вы во время ГВ этот чаек давали, и у дитя не было аллергии - значит можно и даже нужно продолжать.

как средство от колик можете еще бабикалм попробовать, израильский, хорощая вешь, но на травках, поэтому осторожно.

Неее... мазать я ни чем не буду без врачей, это точно)))

На счет травок и моющих средств.. с телом у нас все хорошо..тьфу тьфу тьфу... а лицо мы протираем просто кипяченой водичкой! ни одна травка или моющее средство на лицо не попало!! а сыпет то только лицо! Значит травки и Мустелу можно исключить? :)

Джонсонсом не пользуюсь.. даже сама))

На ГВ мы были всего 3 недельки, к сожалению :( и никаких коликов еще не было.. соответственно ничего не пили... (сейчас нам почти 2 месяца)
А БейбиКалм давала с самого начала.. укропная водичка)) не помогло вообще!!
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 8:05 pm

lu, это у кого на попке раздражение..не путайте с аллергией, ее как раз на попке и не бывает. Элоком совсем не древний, но без врача не стоит. Тем более, малыш совсем. Мы прививки делали все в институте вакцин и сывороток им. Мечникова, там есть кафедра аллергологии, профессор принимает. Кажется, он и на дом выезжает, но мы сами приезжали вот их сайт http://www.instmech.ru/konsul-tativno-p ... dielieniie
мкр.2, корп.8
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 8:09 pm

Да, и гормоны гормонам рознь. Когда они действительно нужны, применять для начала препараты 1 класса. Прям боятся их тоже не нужно, просто применять грамотно и консультироваться с врачом.
Препараты первого класса (кортикостероиды с низкой активностью) — гидрокортизон, преднизолон и др.— показаны для лечения детей в возрасте до 2 лет, а также при слабовыраженных воспалительных явлениях у взрослых, особенно при локализации очагов на лице, шее и в области складок.
мкр.2, корп.8
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 8:18 pm

Детям с атопическим дерматитом важно поддерживать влажность кожи. Пользуем с рождения топикрем, там есть 500 мл с помпой для детей с рождения. Днем с огнем, кстати, не найдешь, кое - как опять нашла. Не буду засорять больше, если интересно - пишите :)
мкр.2, корп.8
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 11:43 pm

У нас сыпало только лицо... Сыпать начало в 1,5 месяца. Но мы были на ГВ.... Под конец, я ела только гречку... Сбросила 10 кг... А ребенку не легчало, пока педиатр не отправила сдать на дисбактериоз, оказался золотистый стафилококк.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ