Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 2:33 pm

Подскажите, пожалуйста, может кто знает. В Пойме или недалеко от сюда есть нормальный аллерголог??? У нас лицо сыпет.. мы на ИВ.
не пойму от чего..3 смеси уже поменяла... сейчас неделю уже на Фрисолаке и так сильно со вчерашнего дня сыпет.. кошмар!
Больше не хочу никакие смеси пробовать.. это вредно для ребенка.
Анализ крови сдавали. Повышены Эозинофилы, а это говорит об аллергической реакции. по этому сразу к аллергологу хочу.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 2:58 pm

мы наблюдаемся в Медси-Красногорск на Успенской, аллерголо-иммунолог Сотникова. Кандидат наук, работала (может и работает) в институте иммунологии. Наши проблемы решает.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 3:15 pm

Насколько помню, лучшей смесью был Nan. Пожалуй таковым и остался. Если вы не с него перешли на Фрисолак, то думаю надо на него обратить внимание; к тому же, в ассортименте Nan есть гиппоалергенный. http://www.aguagu.ru/catalog/229/?arrFilter_ff%5BNAME%5D=%CD%C0%CD+%E3%E8%EF%EE%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E5%ED%ED%FB%E9&arrFilter_pf%5Bmanufacture%5D=&arrFilter_cf%5B2%5D%5BLEFT%5D=&arrFilter_cf%5B2%5D%5BRIGHT%5D=&set_filter=%CD%E0%E9%F2%E8&set_filter=Y
И вы уверены, что у вас пищевая аллергия? Попробуйте вычислить контактный(воздушный) аллерген по истории возникновения реакции.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 5:02 pm

majorkat писал(а):
мы наблюдаемся в Медси-Красногорск на Успенской, аллерголо-иммунолог Сотникова. Кандидат наук, работала (может и работает) в институте иммунологии. Наши проблемы решает.

спасибо!!
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 5:07 pm

sergey116 писал(а):
Насколько помню, лучшей смесью был Nan. Пожалуй таковым и остался. Если вы не с него перешли на Фрисолак, то думаю надо на него обратить внимание; к тому же, в ассортименте Nan есть гиппоалергенный. http://www.aguagu.ru/catalog/229/?arrFilter_ff%5BNAME%5D=%CD%C0%CD+%E3%E8%EF%EE%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E5%ED%ED%FB%E9&arrFilter_pf%5Bmanufacture%5D=&arrFilter_cf%5B2%5D%5BLEFT%5D=&arrFilter_cf%5B2%5D%5BRIGHT%5D=&set_filter=%CD%E0%E9%F2%E8&set_filter=Y
И вы уверены, что у вас пищевая аллергия? Попробуйте вычислить контактный(воздушный) аллерген по истории возникновения реакции.

Нан - это первое что мы попробовали))) посыпало.. и запор от него.. потом Нутрилон попробовали.. какаем хорошо, но посыпало еще сильней.. сейчас Фрисолак и опять стул неочень и сыпет сильнее чем на предидущих.
Все стираю импортным порошком гиполлергенным, влажная уборка и проветривание постоянно.. да и еслиб это контактный дерматит был бы, то он бы был скорее по телу, чем по лицу, и не факт что показало бы в анализах.. +педиатр смотрела.
Я не хочу эксперементировать и тратить время на вычисление... я лучше специалисту доверюсь.

Спасибо за подсказку! :)
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 5:21 pm

У нас тоже так было от всех смесей. Что только не перепробовали то запор, то сыпь, то есть не хочет вообще. В итоге отлично подошел Микамилк, кот. на молочке выдавали.
Кстати, была тоже сыпь на ножках. Ездили в институт гастроинтерологии, кажется, на водном стадионе. Так там врач сказала, что сыпь у нас от агуши. Говорит ее вообще детям нельзя давать...

Со смеси на смесь тоже надо переходить постепенно. Из-за частой смены тоже может высыпать!
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 7:12 pm

Simpson81 писал(а):
У нас тоже так было от всех смесей. Что только не перепробовали то запор, то сыпь, то есть не хочет вообще. В итоге отлично подошел Микамилк, кот. на молочке выдавали.
Кстати, была тоже сыпь на ножках. Ездили в институт гастроинтерологии, кажется, на водном стадионе. Так там врач сказала, что сыпь у нас от агуши. Говорит ее вообще детям нельзя давать...

Со смеси на смесь тоже надо переходить постепенно. Из-за частой смены тоже может высыпать!
ну я вроде пстепенно перевожу..но и это тоже вредно.. сначала к одному организм привыкает. потом к другому.. дозировка витаминов разная везде.
а можт у нас вообще аллергия на белок коровьего молока...

короч... нужно как-то определять... у малышей таких еще кровь брать затруднительно... а из пальчика на все анализы не насобираешь...
ужас...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 8:06 pm

lu писал(а):
у малышей таких еще кровь брать затруднительно... а из пальчика на все анализы не насобираешь...
ужас...
вообще-то аллергопробы делают не только через забор крови. :wink:
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 8:11 pm

witch писал(а):
lu писал(а):
у малышей таких еще кровь брать затруднительно... а из пальчика на все анализы не насобираешь...
ужас...
вообще-то аллергопробы делают не только через забор крови. :wink:
ну да... но мало ли еще какие анализы надо.. мы на общий анализ-то еле наковыряли :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 8:14 pm

Из воспоминаний детства... Аллергены колют в кожу на руке, и потом смотрят, как отреагирует кожа.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 11:19 pm

В момент обострений аллергопробы положительные практически на всё.
У моей дочки аллергия на белок коровьего молока, после ГВ перешли на Фрисопеп АС (для тех, кто не дружит с молоком вообще). Ну, конечно,всё согласовывали с аллергологом и педиатром..
Сейчас, правда, уже 4 года и всё ок.
Пробы сдавали в ИАКИ ( институт аллергологии) на Малой Бронной.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Чт дек 20, 2012 11:22 pm

Когда были на приеме у аллерголога, перед нами мальчику лет 14-ти делали кожные пробы, после которых покраснела и припухла не только рука, но и часть торса. Такая была реакция на один из аллергенов. Представьте что будет с грудничком. Кожные пробы ставят вроде бы с трех лет.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
TC
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 1:21 am

majorkat писал(а):
Когда были на приеме у аллерголога, перед нами мальчику лет 14-ти делали кожные пробы, после которых покраснела и припухла не только рука, но и часть торса. Такая была реакция на один из аллергенов. Представьте что будет с грудничком. Кожные пробы ставят вроде бы с трех лет.
ужас.. напугали...
я понятия не имею как проверяют.. но я не хочу чтоб малыш страдал еще и от проб этих...
пойду поищу инфу как что...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 1:45 am

Есть два способа проверки:
- надсечки на руке
- кровь
Сдавала сыну то и то и не один раз. Правда, он был постарше. Все время были разные результаты. Так и не нашли проблему. Он её просто перерос.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 2:31 am

lu писал(а):
.
я понятия не имею как проверяют.. но я не хочу чтоб малыш страдал еще и от проб этих...
пойду поищу инфу как что...
боятся не надо - аллергический дерматит это довольно частое явление
как аллергик со стажем могу посоветовать обратиться к иммунологу/дерматологу из центра иммунологии и вакцинопрофилактики, если у вас есть прописка в Москве, то услуги спеца для вас будут бесплатны
этот спец вам нужен:
- чтобы скорректировать прививки, аллергия может быть от них
- чтобы назначить лечение, если оно потребуется, потому как если вам удастся найти аллерген, на кот у вас реакция, и его исключить - то все у вас пройдет само собой (не факт, что это коровье молоко, т.к. в молочную смесь входят и др. вещества и витамины, кот м.б. аллергенами)
- имейте ввиду, что частая смена смесей - тоже плохо - возможно, вы наблюдаете эффект/реакцию на предыдущую смесь, а думаете на ту, что пьете
- если вы помимо смеси уже даете прикорм, то также надо посмотреть, может это от него
- попробовать смеси на козьем молоке, не знаю, есть ли такие, или разводить смесь без молока козьим - вроде бы как козье молоко гипоаллергенно, и кстати, на порядок полезнее коровьего
- возможно, у вас аллергия не на лактозу коровьего молока даже, а на антибиотики кажется пеницилиновой группы, кот добавляют в молоко производители.
- ну и я знаю очень хорошее негормональное местное средство, чтобы дерматитик мазать - эплан называется, для мелких подходит.

да, насчет проб, мне приходилось сдавать кровь из вены, думаю, для грудничка это не вариант, как и пробы подкожные, лучше не рисковать.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 2:39 am

Прикорма ещё нет, ребёнок совсем маленький.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 3:47 am

Kot_Vasya писал(а):
- ну и я знаю очень хорошее негормональное местное средство, чтобы дерматитик мазать - эплан называется, для мелких подходит.
Ну нафиг любые средства без назначения врача. Лежала я как-то в больничке с обострением атопического дерматита.
А со мной в палате лежала тетечка с отеком квинке. Аллергия у нее на что-то приключилась, и тетечка по чьему-то совету решила местно полечиться каким-то французским травяным средством. И средство то вроде, действительно для аллергиков было. Но... Тетя вечером средством намазалась, а утром ее неотложка в больничку с отеком морды лица и забрала промывать под капельницами от аллергена...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 8:39 am

Alice писал(а):
Из воспоминаний детства... Аллергены колют в кожу на руке, и потом смотрят, как отреагирует кожа.

Таким маленьким голышамнельзя делать аллергопробы.Если не ошибаюсь, то только с 3 лет...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 8:46 am

Для LU: Чтобы не гадать сьездите в Институт эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского. Прям за м.водный стадион находится. Позвоните туда, обьясните ситуацию, узнайте какие анализы надо сдать. Мы там сдавали 2 или 3 раза анализы.(калл на дисбактериоз и т.п.) А потом наприем ко врачу. Там уж вам точно скажут, что делать и как. По крайней мере нам там все обьяснили и через 3-5 дней пятнышки прошли. Как уже раньше писал, у нас виной всему была агуша....
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
NORMA

Re: Аллерголог для грудничка, где?

Пт дек 21, 2012 10:13 am

вам наверное подходят смеси с приставками "пэп", смеси на козьем молоке или гипоаллергенные. Да придется исключительно на собственном опыте подбирать нужную смесь. Но вроде бы проблемы с усвоением коровьего белка не только сыпь на щеках, но и характерный пенистый стул, что указывает на лактазную недостаточность. Благо сейчас смесей превеликое множество есть из чего выбирать.
То что ИВ ка-ка, ну не знаю, мои все выросли на ИВ почти с первых дней, никто не страдал ни от каких аллергий и не в младенчестве ни сейчас.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ