Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пароочистители

Ср дек 19, 2012 2:34 pm

Хочу купить пароочиститель в подарок родителям. В пределах 5-6 тыр.
В теме про пылесосы читала отзывы про "монстр", но "мостр" подорожал. В отведенные 5-6 тыр не укладывается.
И совсем говно дарить тоже не хочется.
Пользователи недорогих пароочистителей, посоветуйте модель.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пароочистители

Ср дек 19, 2012 2:51 pm

Сейчас в Дикси идет акция http://dixy.ru/onlyindixy
Там пароочиститель за 1700 р. Народ в отзывах доволен. Вот такой: http://www.vitesse.ru/catalog/technics/ ... NT_ID=6336
Отзывы поищите сами. Я хочу такой прикупить на пробу.
У соседки такой, очень довольна:


Вот, кажется, он: http://www.monster-euroflex.ru/monster_profi.html
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пароочистители

Ср дек 19, 2012 5:49 pm

Leningradka писал(а):
Сейчас в Дикси идет акция http://dixy.ru/onlyindixy
Там пароочиститель за 1700 р. Народ в отзывах доволен. Вот такой: http://www.vitesse.ru/catalog/technics/ ... NT_ID=6336
Отзывы поищите сами. Я хочу такой прикупить на пробу.
А точно ли это народ доволен? Может, это сами продавцы отзывы пишут?
Я на авито смотрела, от каких пароочистителей народ стремиться избавиться.
И че-та там слишком много пароочистителей такой конструкции. Это настораживает. Значит, народу что-то в них не нравится.
Leningradka писал(а):
У соседки такой, очень довольна...
Вот, кажется, он: http://www.monster-euroflex.ru/monster_profi.html
Он, он, который Дис в теме про пылесосы советовал, но, к сожалению, агрегат подорожал и не укладывается в 5-6 тыр. Денег лишних перед праздниками нет, все расписано, подарки надо закупать. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пароочистители

Ср дек 19, 2012 6:20 pm

На родителях экономить нельзя!)))
Урежьте другие подарки, а родителям выкроите! ))) Потом сами пользоваться будете, считайте, что подарок себе.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пароочистители

Чт янв 10, 2013 8:51 pm

Алиса, что в итоге купили?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пароочистители

Чт янв 10, 2013 9:02 pm

Ничего. Точней то, что оказалось нужнее. Смеситель вместо пароочистителя, потому что у родителей на кухне смеситель совсем сдох. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пароочистители

Пт янв 25, 2013 7:04 pm

Вернулась к вопросу выбора пароочистителя. MonsterProfi SC60-S отпадает. Подорожал изрядно, стоит теперь 7-8 тыров. Столько платить за нонанейм я морально не готова, тем более, что аналогичные пароочистители от известных брендов стоят примерно столько же.
За 7-8 тыров я уж лучше керхер какой-нить прикуплю.

Рассматриваемые бренды: Керхер, Горение, Ариете (для меня - тоже нонанейм, но фирма вроде-бы входит в концерн "Делонги").
Отзывы по пароочистителям, к сожалению, найти не очень просто, а то, что находится, отбивает охоту вообще их покупать...
Например, про пароочиститель от Горения http://www.gorenje.ru/products/malaya_b ... ms/255897/ (заявленное максимальное давление пара - 5 бар, самое высокое, которое есть в небольших пароочистителях) читала отзывы, что большое давление и плюс, и минус модели. С одной стороны, Горение по качеству уборки обходит всякие там Керхеры с их 3-4 барами, с другой стороны, словаки, видимо, плохо просчитали ручку-пистолет для такого большого давления. Ручка не выдерживает, через несколько использований прибора из всех щелей на ручке начинает валить пар, пользователи жалуются на ожоги...
Дословно вот такой отзыв:
у меня уже третий по счету пароочиститель. Первый был горенье 1800, после нескольких раз использования из парового пистолета(ручка за которую держишь)стал выходить через все швы в разные стороны пар горячий, все руки себе пообожгла, подкладывала толстые тряпочки, но не помогало, очень опасно. Понесла в сервис, сказали брак заводской, когда обратилась в магазин предложили деньги вернуть или поменять. Так как мне понравилось абсолютно всё в нем, я решила поменять. Мне прислали такую же модель. И песня после очередной чистки повторилась. О, а как он чистил-сказка, отпарил одежду-песня, убрала жвачку въевшуюся с джинсов, шубы норковой в 5 сек. Супер агрегат, но недостаток у них один, пистолет не выдерживает такую мощность. Пришлось его так же вернуть, мне вернули деньги и я купила керхер . Попробовала я керхером - небо и земля. Мощность ни та, отпаривала одежду - в итоге вся одежда мокрая, на кухне кухонный гарнитур так и не отчистила, пришлось применять хим. средства(а с тем всё быстро и в секунды было). Вообщем стоит теперь эта игрушка в сторонке, может она и хорошая но в сравнении с горенье ......никак. Вот жду, может через год-два производители может что поменяют в агрегатике. Может просто партия с браком была, а может и не продумали какой нюанс. Вообщем хочу оооочень горенье.
Нашла в тетковском форуме по мультиваркам. Тетенька, которая писала, на продавца пароочистителей по постам не похожа, так что вряд ли это отзыв какой-то конкурирующей фирмы.

Про керхеры и ариете отзывы разные, кому-то они нравятся, кто-то, кто купил такой пароочиститель, не видит в нем пользы. Но в керхерах на небезопасность прибора не жалуется никто, ошпаренных керхерами нету...

Вот думаю, может, взять горение SC 1800 R, но предупредить, чтоб на максимумальных 5 барах его не использовали?
Кто-нибудь из соседей уже покупал такой пароочиститель? Какой отзыв дать про него можете?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пароочистители

Ср янв 30, 2013 11:25 pm

vlad337 писал(а):
Возможно, Вы купили какую-то левую машину.
А в этой теме никто не писал, что купил керхер. :pardon:
vlad337 писал(а):
Наверное по-дешевле искали?
Наверное следующим сообщением будет ссылка, где купить машину керхер по-дороже, но очень "правую"? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Пароочистители

Чт янв 31, 2013 10:21 pm

А что Керхер плох ? Я вот хотел его купить, но не для одежды, а для ванной и проч.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Пароочистители

Чт янв 31, 2013 11:44 pm

А что, тут кто-то писал, что керхер плох?
Я приводила отзыв из другого форума, в котором сравнивались пароочиститель Керхер (3-3,2 бара максимальное давление) и Горение (5 бар максимальное давление).

Я не пробовала пользоваться пароочистителями керхер.
Опыт пользования паропылесосом керхер был, в целом, понравился, но не подошел по габаритам. В однокомнатной квартире с керхеровским паропылесосом не развернуться нормально. И чистить таким пылесосом в маленькой квартире нечего, он для площадей побольше.
Как он паром чистит - в принципе, заинтересовало. Но гоняла я паропыласос на максимальном возможном давлении.
При этом керхеровский паропылесос выдает 4 бара, а пароочиститель - 3,2. И те керхеровские пароочистители, которые выдают 3,2 бара, имеют внушительный вес, с места на место таскать будет тяжеловато...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Пароочистители

Ср мар 06, 2013 10:45 pm

в свое время купил керхер SC-1020 + несколько насадок, поскольку серия 2500 она за счет бака только дополнительный объем дает, а на SC 5800 жаба задавила.

из практического применения - керамогранит в кухне. правда не получил ожидаемого эффекта в виде посветлевшего межплиточного пространства (при проходе вымыло часть въевшейся грязи, но не всю). Как красиво показывают в рекламу проходить стекла не рискнул - судя по отзывам может кончится плохо (нужно только по центру, а края обрабатывать опасно для стекла).

с точки зрения чистки ванны и раковин - откровенно не вкурил. Чистит, но при этом каких то явных отличий не наблюдается относительно обычных способов. Правда с другой стороны без применения хлористой химии.

в целом вполне забавная вещь, по ощущениям не хватает толи давления, толи температуры конкретно данной модели. возможно на серии 5800 с давлением на 0,8 бара больше с этим получше.

пользуюсь по настроению.
 
Клэр
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Пароочистители

Ср июл 10, 2013 1:39 pm

Подскажите, а для каких целей вы используете пароочистители? Я вот купила, а где именно он дает мегаэффект, не очень понятно. Разве что замшевые сапоги удобно чистить =)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ