Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 9:17 am

Ну вот, к примеру, все подъезды домов классических сушных серий и155 и ип46с имеют два входа (а некоторые даже три). А угловые секции вообще имеют входы с разных сторон дома.
Это не означает, что консьерж не нужен. А насчёт израильской бабушки вообше повеселили.
Последний раз редактировалось kochnov2009 Пт сен 18, 2015 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 9:22 am

Про израильскую бабушку и 6 секторов верно написано. Именно по этому операторы видеонаблюдения в настроенных по уму системах меняются очень часто и перерывы у них. Для того, что бы меньше мелькало ставятся 2 монитора и настраиваются размеры разные на кадрирование + приоритетность (входная камера приоритетнее этажной).
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 9:27 am

Да хватит веселить! Всё Вы верно рассуждаете, но ошиблись темой.
Мы вроде про пойму, а не про Израиль.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 9:41 am

kochnov2009 писал(а):
А насчёт израильской бабушки вообше повеселили.
Это хорошо, что у Вас отличное чувство юмора, тем более в пятницу утром :D
Но я написал серьезную вещь, зачем, скажите, вкладывать деньги в систему видеонаблюдения, если Вы не сможете правильно ее эксплуатировать?
moonrise писал(а):
Про израильскую бабушку и 6 секторов верно написано. Именно по этому операторы видеонаблюдения в настроенных по уму системах меняются очень часто и перерывы у них. Для того, что бы меньше мелькало ставятся 2 монитора и настраиваются размеры разные на кадрирование + приоритетность (входная камера приоритетнее этажной).
Ну с настройками то все понятно, но вот если сработка идет в 10ти секторах одновременно, что тогда? Сработанный сектор должен выводиться на экран как минимум с 2х секундной задержкой, соответственно экран должен на 2 секунды делиться сразу на 10 секторов (ну или 2 экрана по 5), ни то ни другое не вписывается в физиологию бабушки :D

На мой взгляд, все гораздо проще, бабушке в этом процессе отводим роль не оператора, а наблюдателя, вышла из строя камера, запылилась, наклонилась не туда, повернулась... и.т.д (при желании бабушку можно вообще исключить из цепочки безопасности). А мы с Вами, зарегистрированные и имеющие свой аккаунт на специальном интернет ресурсе, ведем частичное/постоянное наблюдение за домом, при необходимости, существует возможность просмотреть архив данных
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 9:43 am

kochnov2009 писал(а):
Да хватит веселить! Всё Вы верно рассуждаете, но ошиблись темой.
Мы вроде про пойму, а не про Израиль.
У меня в Котельниках система видеонаблюдения на доме висит, сравнение Поймы и Котельников Вам ближе?? :lol:
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 10:35 am

Вы все в кучу свалили - оперативное наблюдение и видеофиксацию. Оперативное наблюдение нужно только за 3-4 точками: вход основной, вход запасной, лифтовой холл(почтовые ящики), холл где стоят детские коляски(если такой есть). Все остальное мониторить не нужно, просто писать. Если произошел инцидент - то только тогда проводится просмотр архивов.
Достаточно недельной истории, и это совсем небольшие обьемы.
Другой разговор, что наши консьержки ни за что не отвечают и не имеют инструментарий оперативного вызова милиции. По факту это те же самые глюканутые камеры, с малой историей записи, небольшим радиусом действия и умением мыть полы.
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 11:01 am

Romsan писал(а):
Вы все в кучу свалили - оперативное наблюдение и видеофиксацию. Оперативное наблюдение нужно только за 3-4 точками: вход основной, вход запасной, лифтовой холл(почтовые ящики), холл где стоят детские коляски(если такой есть). Все остальное мониторить не нужно, просто писать. Если произошел инцидент - то только тогда проводится просмотр архивов.
Достаточно недельной истории, и это совсем небольшие обьемы.
Ну оперативное наблюдение у Вас же все равно с видеофиксацией будет, значит не в кучу, а одно исходит из другого.. Вы написали ровно то, что я писал до Вас, что для эффективного наблюдения нужно настроить камеры на определенное количество секторов, Ваша версия 3-4, моя не более 6, тут не суть важно.

Romsan писал(а):
Другой разговор, что наши консьержки ни за что не отвечают и не имеют инструментарий оперативного вызова милиции. По факту это те же самые глюканутые камеры, с малой историей записи, небольшим радиусом действия и умением мыть полы.
:ROFL: :ROFL: в точку :wink:
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 1:07 pm

kochnov2009 писал(а):
Это не означает, что консьерж не нужен.

А зачем он нужен? ( сейчас вы опровергните мою теорию, что у мужчин нет логики :) или вы не мужчина? )
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 1:24 pm

Romsan писал(а):
Другой разговор, что наши консьержки ни за что не отвечают и не имеют инструментарий оперативного вызова милиции. По факту это те же самые глюканутые камеры, с малой историей записи, небольшим радиусом действия и умением мыть полы.
Вы платите этой "камере" 500 руб с квартиры в месяц + оплачиваете ее воду и э/э + она занимает площадь на 1 этаже бесплатно, где могло стоять оборудование видеонаблюдения/ хранения данных

Промывка полов как известно оплачивается из платы за содержание и ремонт
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 3:02 pm

Зина писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Это не означает, что консьерж не нужен.

А зачем он нужен?
+1, не нужен
при отсутствии видеонаблюдения, консьерж - это тревожная кнопка, которая срабатывает на пьяные сборища в подъезде, не более того...
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 8:15 pm

Зина писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Это не означает, что консьерж не нужен.

А зачем он нужен? ( сейчас вы опровергните мою теорию, что у мужчин нет логики :) или вы не мужчина? )
Сами опровергайте.
Насчёт отсутствия логики не понял нифига.
Повторяю, моё мнение - услуга консьерж (тётка в тапках или как там Вы её себе представляете) МНЕ лично нужна, я готов оплачивать эту услугу.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 9:43 pm

kochnov2009 писал(а):
Сами опровергайте.
Насчёт отсутствия логики не понял нифига.
Повторяю, моё мнение - услуга консьерж (тётка в тапках или как там Вы её себе представляете) МНЕ лично нужна, я готов оплачивать эту услугу.

расскажите, зачем она ВАМ? :)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Фотографии вора.

Пт сен 18, 2015 11:20 pm

Зина писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Сами опровергайте.
Насчёт отсутствия логики не понял нифига.
Повторяю, моё мнение - услуга консьерж (тётка в тапках или как там Вы её себе представляете) МНЕ лично нужна, я готов оплачивать эту услугу.

расскажите, зачем она ВАМ? :)
Зря Вы, плюсы очевидны, кто мне дверь откроет, если я ключи забыл, кто цветы в подъезде поливать будет, кто если не она напомнит о начале нового месяца фразой:"когда сдавать будете", кто бабуськам у подъезда свежие сплетни сливать будет???? - да она просто НЕЗАМЕНИМА :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Фотографии вора.

Сб сен 19, 2015 3:43 am

Зина писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Сами опровергайте.
Насчёт отсутствия логики не понял нифига.
Повторяю, моё мнение - услуга консьерж (тётка в тапках или как там Вы её себе представляете) МНЕ лично нужна, я готов оплачивать эту услугу.

расскажите, зачем она ВАМ? :)
С 15 по 30 августа не было её.
Результат - постоянно чем - нибудь подпёрта в открытом состоянии дверь, бесконтрольно слоняющиеся туда-сюда работяги, почему подъезд не зассали, не понимаю.
Мне за 430р комфортнее с ней, чем без неё. Пусть лифты и 1этаж пидорит и чужих гоняет по мере надобности.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Фотографии вора.

Пт янв 29, 2016 1:51 pm

вот и до нашего дома добрались, по ходу прозванивают квартиры, при ответе на звонок в дверь лепят какую то чушь про замену конструкций от застройщика.
Вложения
Фотографии вора. - WP_20160129_003.jpg (204.45 КБ) 287 просмотров
Фотографии вора. - WP_20160129_006.jpg (152.87 КБ) 287 просмотров
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Фотографии вора.

Пт янв 29, 2016 1:56 pm

Товарищ, кстати очень похож на того, что был в нашем доме, ток он в капюшоне был.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Фотографии вора.

Пт янв 29, 2016 1:59 pm

Vasilius писал(а):
вот и до нашего дома добрались, по ходу прозванивают квартиры, при ответе на звонок в дверь лепят какую то чушь про замену конструкций от застройщика.
участковому нашему на Ильинский-3 отнесите.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Фотографии вора.

Пт янв 29, 2016 2:01 pm

и, что я ему скажу...типа чувак предлагал конструкции поменять, давайте его привлечём..)))
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Фотографии вора.

Пт янв 29, 2016 2:08 pm

нет, не надо ничего предлагать, просто поставьте в известность - типа гражданская бдительность. Он парень молодой и вполне адекватный (на днях у него была по справке о дтп, произвел нормальное впечатление)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Фотографии вора.

Пт янв 29, 2016 2:12 pm

Тут к сожалению качество фотографии сводит на нет все плюсы видео наблюдения. А вот развесить эту фотку на всех входных дверях в павшинской пойме с предупреждением было бы полезно - Сам себя то он точно узнает и возможно поостережется лишний раз светиться. А вот будет будет ли этим заниматься наш участковый и определит его адекватность.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.64 МБ