Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 156
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 19, 2012 8:31 pm

Осторожно! Был слив тёплой воды в реку, лёд у берегов немного подтаял.
Кто сливал какую гадость понять сложно, высказывались даже предположения, что это было сделано специально.
Однако вряд-ли, ведь растопить лёд при -20С на улице - надолго ли? Через час всё схватится по новой.
Нас, шедших в тот момент, это не остановило - путь был найден,
но всё-таки смотрите в оба.
С нашей стороны пятно (растаявший и снова замерзший лёд) вокруг причала (там как-раз выходит какая-то труба). С той стороны - от спуска и далее вниз по реке узкая полоса вдоль берега.
Последний раз редактировалось Вистор Ср дек 19, 2012 8:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 19, 2012 8:41 pm

Это нас выкурить пытаются. Шоб не ходили!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 19, 2012 9:30 pm

чтобы реку подогревали - это я первый раз слышу, никаких котельных вместе взятых не хватит. :)
обычно новый лед пот своей тяжестью оседает и ломает кромку вдоль берега узкой полосой, вода выдавливается на несколько сантиметров, затем все схватывается и становиться еще прочнее. Завтра с утра все будет в порядке.
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 19, 2012 9:56 pm

adver писал(а):
чтобы реку подогревали - это я первый раз слышу, никаких котельных вместе взятых не хватит. :)
обычно новый лед пот своей тяжестью оседает и ломает кромку вдоль берега узкой полосой, вода выдавливается на несколько сантиметров, затем все схватывается и становиться еще прочнее. Завтра с утра все будет в порядке.

Про это мы знаем. Но тут не очень похоже на это. Хотя что же может быть ещё?
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 19, 2012 10:32 pm

Из той же трубы и нефтяные пятна.
Труба направлена в сторону КНС. Не знаю точно, откуда она и зачем, может быть, какой-нибудь аварийный слив из КНС... а может и штатный...
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 19, 2012 10:48 pm

Давно не читал форум, но вчера те же мысли про коммерческий мост полезли в голову.
До открытия фонда нужно решить принципиальные вопросы:
1. Выделение земли.
2. Типовой проект (и его одобрение надзорными органами).
3. Смета и прогнозируемый подрядчик.
Вот тогда и будет более-менее ясно. Нужна хотя бы принципиальная договоренность с властями.
Желательно и форму предприятия подобрать: фонд, ООО, ЗАО с уставными документами. Какие будут предложения?
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 19, 2012 11:42 pm

Вистор писал(а):
Осторожно! Был слив тёплой воды в реку, лёд у берегов немного подтаял.
Кто сливал какую гадость понять сложно, высказывались даже предположения, что это было сделано специально.
Однако вряд-ли, ведь растопить лёд при -20С на улице - надолго ли? Через час всё схватится по новой.
Нас, шедших в тот момент, это не остановило - путь был найден,
но всё-таки смотрите в оба.
С нашей стороны пятно (растаявший и снова замерзший лёд) вокруг причала (там как-раз выходит какая-то труба). С той стороны - от спуска и далее вниз по реке узкая полоса вдоль берега.
Елки, поздно прочитала...мой с корпоративки провалился у берега тока что. Так что не схватилось, однако. Нууу... как сказали с утреца, "хоть штаны не новые, но все равно жалко" (с).
 
Аватара пользователя
SergeySV
Участник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Шахматка: М4,39

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 12:35 am

Узнаваемая местность:
http://www.m24.ru/videos/8130
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 1:08 am

Нее...ну не так все плачевно, слава-те)) Провалился по колено всего лишь у берега... "но жалко" (с).
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 11:27 am

18 числа в этой теме я оставлял сообщение с предложением прийти 19 числа (вчера) на пристань в 21:00 чтобы спланировать на выходные работу по обустройству ледовой дорожки.
В личку откликнулось только 2 человека (большое спасибо Алексею и Виктории за предложение помочь), к пристани никто не пришел :evil: , я ждал с 20:45 до 21:15.

По состоянию на вчерашний вечер на переходе имеется проблема уже описанная Вистором - вход на лед и выход на берег затруднен из-за полосы токого льда у обоих берегов, что явно вызвано либо сбросом теплых стоков либо какой то химии.

По льду практически никто не переходит - отпугивает хруст прибрежного льда при попытке выйти на него.
Около 20:00 со стороны метро к пойме одновременно со мной прошли еще 4 человека, но для этого пришлось поискать место выхода где полоса талого льда поменьше и проложить доски мостиком. При этом еще одна женщина проходила навстречу. Двое человек увидев этот лед у берега при мне развернулись и ушли обратно в сторону метро. С 20:45 до 21:15 перешел только один человек со стороны метро и то выходя у притани промочил ноги.

Получается самая опасная часть пути - у берегов. там нужен не просто деревянный настил, а с хорошими кусками пенопласта для плавучести и чтобы этот плавучий настил доходил как минимум 10 метров от берега до толстого льда.
В принципе этого будет достаточно + еще проверять толщину льда в средней части буром.
Но лучше конечно выстелить необрезной доской весь путь. И для безопасности и как повод лишний раз засветить проблемы района на ТВ и как аргумент против отмены моста к слушаниям 11.01.2013.

Что для этого нужно:
1) хотя-бы 4-6 человек готовых потратить выходной или оба выходных на эту работу. Пока таких 2 человека.
2) Необрезная доска или деньги на нее. Сколько зависит от выбранной толщины доски и ширины дорожки, от наличия пирил с одной или 2 сторон.
Минимальный вариант застелить дорогу - доска дюймовка 180 длинна дорожки 50 см ширина , объем 180x0,5x0,025 = 2,25 м3, цена за куб около 3500. Итого 7875 плюс доставка 6метровых по длинне досок будет около 3000 а если доски по 3 метра может около 1500 - 2000. с доставкой получается около 10 000 р.
3) Инструмет циркулярка и шуруповерт (и желательно не количестве 1) У меня есть и то и другое но работают от сети поэтому нужен генератор либо мощный бесперебойник (если бывают такие на 2квт) и розетка переноска.

HELP !!!
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 12:19 pm

Всё таки зима ещё не на самом пике. Если лёд вчера просто просел, то уже должен бы схватиться.
Сегодня посмотрим, может все эти работы и не понадобятся.
Прошлой зимой проблем не было - ходили преспокойно без досок. Единственное, что потребуется - достать лопату а сбацать хороший спуск около метро.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 12:23 pm

Для того чтобы что-то строить на воде, нужно разрешение ГИМСа Москвы или области . Остальное все незаконно и будет снесено! Нужно сделать запрос, может, они ещё и денег под это выделят. По реке ездят катера на воздушных подушках, значит, нужно оставить в середине свободный для проезда участок.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 2:02 pm

Нужно сделать запрос, может, они ещё и денег под это выделят.

Вот что выяснил я по телефону "Горячая линия ГИМС" вот отсюда http://www.50.mchs.gov.ru/powers/detail.php?ID=1350
ГИМС по прямому обращению граждан никаких работ не проводит и вопрос по обустройству вообще не к ним, нужно обращаться к главе района то есть выходит к Рассказову, а значит здесь http://www.krasnogorsk-adm.ru/adm/obr/.
У меня конечно возник вопрос - а почему нужно обращаться не к губернатору или президенту? Вопрос то архиважный, тут глава района никак не управится !

Вот еще проблема - на рассмотрение обращения отводится срок вроде бы 30 дней, а потом еще плюс время на прочие телодвижения и получим мы безопасную переправу (если получим) где-то так в конце февраля :D .
И еще один вопрос - кто нибудь имел положительное решение по поводу своего обращения к главе нашего района?

У меня возникла сепаратистская мысль - хорошо было бы иметь свой Павшинский район со своей выбранной из населения администрацией. Тогда бы в этой теме просто необходимости бы не было.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 2:08 pm

Тогда, может, без согласования сделать только спуск нормальный и метров 10 с каждой стороны настила. В местах, кот. сейчас поттопляются.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 2:17 pm

Я уже тоже думал про это. По сути это сейчас главная проблема. С другой строны Вистор возможно тоже прав, когда говорил, что подтаявшие берега это проблема 1-2 дней, но я очень подозреваю что это будет повторяться каждый раз температура будет приближаться к -1 -5 и что самое неприятное будет - заранее не знаешь в каком состоянии прибрежный лед, едешь с работы на мякинино, выходишь и узнаешь что ехать нужно было на Тушино :D .
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 2:44 pm

dm2601 » Чт дек 20, 2012 2:02 pm

У меня возникла сепаратистская мысль - хорошо было бы иметь свой Павшинский район со своей выбранной из населения администрацией.
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Упорство и труд, всё перетрут!
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 3:54 pm

Боюсь, что настил с каждым повторным затоплением будет затопляться вместе со льдом, к которому примерзнет с предыдущего.
Получается: нужен перекидной(не по поверхности) трап с берега до незатопляемого льда.
P.S. Пара безразмерных сапог на веревке (отрезанных от комбинезона химзащиты) решат проблему дешевле.
Последний раз редактировалось sergey116 Чт дек 20, 2012 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 4:08 pm

iibbb писал(а):
А почему нельзя сделать платный мост? Я имею ввиду осуществлять проход по созданному мосту за плату. Я понимаю, что сейчас будет наверное много сарказма на мое предложение, но пусть хотя бы один критик скажет где прямой или косвенный запрет на это в нашем законодательстве? Есть же уже некая законодательная база по платным дорогам.
Ну так согласны по поводу выяснения принципиальных возможностей?
До открытия фонда нужно решить принципиальные вопросы:
1. Выделение земли.
2. Типовой проект (и его одобрение надзорными органами).
3. Смета и прогнозируемый подрядчик.
Вот тогда и будет более-менее ясно. Нужна хотя бы принципиальная договоренность с властями.
Желательно и форму предприятия подобрать: фонд, ООО, ЗАО с уставными документами. Какие будут предложения?
Или здесь уже не мост, а только его зимнюю замену обсуждают?
 
iibbb
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 12 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 5:04 pm

Что на мой взгляд, можно сделать. Первое. Возможно на форуме найдется знающий человек который распишет здесь, Что и в какой очередности нужно делать для создания и согласования коммерческого моста и с указанием затрат. Далее этот человек или другой составляет красивый бизнес-план. Это все делается на общественных началах и бесплатно.
Далее у нас уже есть некоммерческое партнерство. Поэтому никаких юрлиц дополнительно создавать не надо. Это некоммерческое партнерство закидывает во все заинтересованные инстанции в первую очередь потенциальным инвесторам предложения о реализации бизнес-плана, а также предложения к собственнику земли с просьбой о возможности выделении земли в аренду.
С этого мне кажется надо начинать... Конечно неплохо заказать и типовой проект... но где деньги на него найти...
 
sergey116
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт дек 20, 2012 5:26 pm

Типовой проект можно взять(купить) с других пеш.мостов через Москву-реку: Багратионовский или от площади Европы. http://www.archi.ru/events/news/news_present_press.html?nid=16563
Для этого расстояние между опорами нужно определить - место. http://zema.su/blog/sovremennye-peshekhodnye-mosty
Обращаться можно начать с любого органа, например с Комитета гос.строительного надзора г.Москвы. А они уже скажут что еще нужно, если они в принципе согласны.
И главным будет выделение земли. В этом вопросе может быть взаимовыгодное понимание с владельцами или привлечение властей к работе с владельцами.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 156

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.294s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ