Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 156
 
траби
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Вт дек 25, 2012 11:16 pm

Жители Павшинской Поймы!
Ваша Дорога жизни с прокладкой сетки - это не безопасный проход, а показ чиновникам из правительства Московской области и Губернатору, что есть дорога и нужен мост. Сколько идет людей по переходу, считать не надо, по мосту пошло бы больше. Ваша дорога с сеткой - это психолгическая атака, нужны нестандартные варианты, думайте и предлагайте. Надо выяснить, кто от ЛДПР будет кандидат в Губернаторы, и втянуть в эту тему Жириновского. Он расшевелит всех. У кого есть выход на ЛДПР - действуйте.
 
Аватара пользователя
SergeySV
Участник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Шахматка: М4,39

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 3:04 am

Что-то мне подсказывает, что Воробьёв или другой Единороссуже в середине весны во всех красках "нарисует" как наяву в том числе и мост, но с обтекаемыми уводящими от цифр, ответственных и сроков формулировками.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 9:41 am

Ходил сегодня через реку.
В этом году это не кайф, товарищи :(
Если в прошлом году это был монолит, железобетон, то сейчас лёд не внушает доверия :(

Справа от причала - огромная полынья (см. фото Alexisss).
Слева от причала в нескольких (или чуть больше) метрах от берега лёт трещит! Очевидно, речка-вонючка из трубы протекает где-то там, и насколько она подмывает лёд - неизвестно.
С утра, кстати, ещё нормальный мороз, а что будет вечером, когда поднимется выше нуля — не знаю… Кто пойдёт вечером, отпишитесь (у меня будет другой маршрут).

Дорожку, вымощенную жёлтым кирпичом (ну, жёлтой сеткой) совершенно не видно :(
Надо бы её обозначить какими-нибудь колышками или снежными бордюрами. Засыпало снегом, хотя вообще снега мало, половина льда открыта (сдувает, видимо).
Ну и в середине реки лёд состоит из нагромождения плит. Он, наверно, крепкий (не трещит, по крайней мере), но идти неприятно.
На том берегу карабкаться, в общем, нормально, если не надо тащить коляску, санки или сумки.

В целом идти до метро недалеко, это гораздо быстрее и приятнее, чем на маршрутке.
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 9:57 am

Tolik писал(а):
Дорожку, вымощенную жёлтым кирпичом (ну, жёлтой сеткой) совершенно не видно :(
Надо бы её обозначить какими-нибудь колышками или снежными бордюрами. (сдувает, видимо).

Да что там, лучше бы сразу заасфальтировать!

По поводу трубы с вытекающей гадостью есть реальная идея: слабать подход к нашему берегу не по правую сторону от трубы, а по левую - выше по реке безопаснее. Но это надо обследовать, есть ли возможность там нормально подняться.
Если нет, то ходить через причал, минуя прибрежную зону. Но на него приходится карабкаться. Значит надо сделать снежные ступеньки на причал, чтоб всяким женщинам и всяким детям удобно было на него залезать со стороны реки.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 10:18 am

SergeySV писал(а):
Что-то мне подсказывает, что Воробьёв или другой Единороссуже в середине весны во всех красках "нарисует" как наяву в том числе и мост, но с обтекаемыми уводящими от цифр, ответственных и сроков формулировками.

Только как он будет отвечать на вопрос почему при Громове,было принято решение о строительстве моста,мост был нанесен на план застройки территории,включен в инвестиционный контракт,а при Воробьеве,несмотря на его заверения,этот мост исключают из плана застройки территории.Получается с трибуны слышим обещания а в это время обьекты социальной инфраструктуры исключаются из планов застройки.
 
Владислав7
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 11:23 am

траби писал(а):
Жители Павшинской Поймы!
Ваша Дорога жизни с прокладкой сетки - это не безопасный проход, а показ чиновникам из правительства Московской области и Губернатору, что есть дорога и нужен мост. Сколько идет людей по переходу, считать не надо, по мосту пошло бы больше. Ваша дорога с сеткой - это психолгическая атака, нужны нестандартные варианты, думайте и предлагайте. Надо выяснить, кто от ЛДПР будет кандидат в Губернаторы, и втянуть в эту тему Жириновского. Он расшевелит всех. У кого есть выход на ЛДПР - действуйте.
Мысль с ЛДПР очень правильная. Если же подключить еще молодежное крыло Единой России, Наши или Молодая гвардия, они решат проблему с пешеходным мостом еще быстрее. Они чиновников и губернатора заставят обратить на людей внимание.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 12:00 pm

Владислав7 писал(а):
траби писал(а):
Жители Павшинской Поймы!
Ваша Дорога жизни с прокладкой сетки - это не безопасный проход, а показ чиновникам из правительства Московской области и Губернатору, что есть дорога и нужен мост. Сколько идет людей по переходу, считать не надо, по мосту пошло бы больше. Ваша дорога с сеткой - это психолгическая атака, нужны нестандартные варианты, думайте и предлагайте. Надо выяснить, кто от ЛДПР будет кандидат в Губернаторы, и втянуть в эту тему Жириновского. Он расшевелит всех. У кого есть выход на ЛДПР - действуйте.
Мысль с ЛДПР очень правильная. Если же подключить еще молодежное крыло Единой России, Наши или Молодая гвардия, они решат проблему с пешеходным мостом еще быстрее. Они чиновников и губернатора заставят обратить на людей внимание.
А мне кажеться надо весной собирать митинг с требованием строительства моста.Тем более что выборы губернатора на носу,а здесь явный пример лицемерияления власти.Могут конкуренты Воробьева на пост губернатора оказать поддержку.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 12:46 pm

dm2601 писал(а):
А Вы учитываете, что днем по льду проносится "катер-амфибия", которая все наши старания снесет за считанные секунды? если заметили. - борозды вспотрошенного льда, - это от него.
Я видел эти полосы на середине реки, состоящие из кусков ломанного льда вмерзших в свежий лед. Проходившие люди говорили что делается это специально чтобы отрезать проход. Кто нибудь в курсе что за катер и кто это делает? Есть ли на катере обозначение МЧС, или без всяких раскрасок и надписей?

Я - в курсе, поскольку сама лично видела, как этот катер проносился передо мной и мне пришлось повернуть обратно.
Никаких опозновательных знаков на нем не было, рыбаки сказали, что это "белая кость" развлекается.....
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 12:48 pm

Alexisss писал(а):
Сегодня силами dm2601 и меня был начат проект "Дорога Жизни". Дмитрий все верно описал выше. Вот несколько фоток:


Ребята. какие вы молодцы!!!
Я видела эту сетку - не сразу поняла что это такое, пока ваш пост не прочитала.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 12:52 pm

Alexisss писал(а):
To biffant
Спасибо :). Вообще это получилось несколько спонтанно :). А веселей всего то, что я никогда не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь пользоваться ледовой переправой ))). Дмитрий, в общем-то, тоже :).

Теперь по вопросам:
1. Сетка обычная. Уверен, что она не обладает нужными свойствами. В данном случае, ее смысл не в том, чтобы лед не сломался, а в том, чтобы, сломавшись, он не потерял несущую способность. Аналог - армированные стекла. Такое стекло можно разбить, но осколки будут висеть на армировании. Испытания не проводились :).

2. Сетка заходит на берег на 1 метр. На набережную, имхо, сильно залезать не стоит по обозначенным Вами причинам :).

3. Ну это был экспромт. Да и покупать еще и насос за свои деньги было влом :). Теперь подготовимся основательно и попросим форумчан, вдруг у кого есть :).

4. Растаять не должно. Лед плохо тает, пока он белый.. Хотя... Думаю, все же нет, там постоянно ветер, не должно растаять. Наверное :). Каток получиться не должен. Можно еще песочком посыпать :).

На этой неделе я пасс... Сильно занят по вечерам. Теперь после праздников, если с моим участием. Если без меня, то договаривайтесь с Дмитрием :). Сетка у меня в багажнике. Готов подвезти

Ребята, сетку заметет снегом - а что, если попробовать сигнальной лентой тропу выделить? Той, которой территорию перекрывают, когда сосульки с крыши сбивают. Не знаю, как она правильно называется. ЕЕ будет видно даже при нанесенном снеге. А крепить - на "ежи"из досок. Пусть даже местами будут перерывы, но границу она обозначит.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 1:14 pm

fler-nuar писал(а):
Ребята, сетку заметет снегом - а что, если попробовать сигнальной лентой тропу выделить?
Сначала нужно забить бетонные сваи с шагом 5 метров прямо в дно. К ним привязать ленту.

Или уже на сави бросить настил... но тогда мост получится.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
dm2601
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 2:57 pm

Ребята, сетку заметет снегом - а что, если попробовать сигнальной лентой тропу выделить?
А потом записать видеосюжет и разослать куда только можно.
Я скорее всего только в первых числах нового года в павшинской пойме буду, тогда продолжим. А может и 28-29 буду
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 3:21 pm

Вистор писал(а):
По поводу трубы с вытекающей гадостью есть реальная идея: слабать подход к нашему берегу не по правую сторону от трубы, а по левую - выше по реке безопаснее. Но это надо обследовать, есть ли возможность там нормально подняться.
Если нет, то ходить через причал, минуя прибрежную зону. Но на него приходится карабкаться. Значит надо сделать снежные ступеньки на причал, чтоб всяким женщинам и всяким детям удобно было на него залезать со стороны реки.
Вы б хоть сходили туда на экскурсию, прежде чем предлагать...
Единственный спуск - слева от причала (если смотреть от нас). Можно пойти ещё левее (с пляжа), если бы знать, где лёд толще. Но кто ж туда пойдёт, лишний крюк, все попрутся прямо и кто-нибудь провалится.
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 3:54 pm

Tolik писал(а):
Вы б хоть сходили туда на экскурсию, прежде чем предлагать...
Единственный спуск - слева от причала (если смотреть от нас). Можно пойти ещё левее (с пляжа), если бы знать, где лёд толще. Но кто ж туда пойдёт, лишний крюк, все попрутся прямо и кто-нибудь провалится.

Нет уж, увольте от вашей "экскурсии". Я и так хожу регулярно на работу. Спуск от причала выше по реке есть, он круче и выходишь на дорогу к стройке. Затем приходится идти по дороге немного назад к причалу. Крюк, но если около причала будет размывать, то придётся только так. Там можно прокопать ступеньки как у метро.
В сторону пляжа не выход, т.к. тёплая вода движется как раз туда, то там также возможно протаивание.

На причал вскарабкаться можно. но женщинам в их шубах будет не удобно, поэтому предлагается лесенка.

Что не так?
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 5:37 pm

Steven писал(а):
fler-nuar писал(а):
Ребята, сетку заметет снегом - а что, если попробовать сигнальной лентой тропу выделить?
Сначала нужно забить бетонные сваи с шагом 5 метров прямо в дно. К ним привязать ленту.

Или уже на сави бросить настил... но тогда мост получится.

Steven, не драматизируйте!
Я по таким "тропам" на Байкале ходила!
Деревянные "ежи" делаются и к ним крепится эта лента, а "ежи" приклеиваются водой в мороз ко льду - получается прочная конструкция!
А, главное, это "позорище" будет видно отовсюду!!!
И - непременно надо сделать фоторепортаж - переход укутанных детей на новогоднее представление с воздушными шариками и игрушками "Спасибо за наше счастливое детство!"
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 5:42 pm

Вистор писал(а):
Tolik писал(а):
Вы б хоть сходили туда на экскурсию, прежде чем предлагать...
Единственный спуск - слева от причала (если смотреть от нас). Можно пойти ещё левее (с пляжа), если бы знать, где лёд толще. Но кто ж туда пойдёт, лишний крюк, все попрутся прямо и кто-нибудь провалится.

Нет уж, увольте от вашей "экскурсии". Я и так хожу регулярно на работу. Спуск от причала выше по реке есть, он круче и выходишь на дорогу к стройке. Затем приходится идти по дороге немного назад к причалу. Крюк, но если около причала будет размывать, то придётся только так. Там можно прокопать ступеньки как у метро.
В сторону пляжа не выход, т.к. тёплая вода движется как раз туда, то там также возможно протаивание.

На причал вскарабкаться можно. но женщинам в их шубах будет не удобно, поэтому предлагается лесенка.

Что не так?

Я там поднималась один раз - очень круто и, главное. попадаешь на оккупированную строителями территорию, против чего они сильно возражают!
Единичные проходцы проскочат, но когда это примет массовый характер, они непременно примут контр-меры....
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 5:55 pm

fler-nuar писал(а):

Я там поднималась один раз - очень круто и, главное. попадаешь на оккупированную строителями территорию, против чего они сильно возражают!
Единичные проходцы проскочат, но когда это примет массовый характер, они непременно примут контр-меры....
А чего они возражают если это не их земля.Водоохранная зона или как там правильно.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 6:02 pm

Какая водоохранная зона, они сваи бьют в метре от воды, это стройплощадка.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 6:07 pm

igor290659 писал(а):
fler-nuar писал(а):

Я там поднималась один раз - очень круто и, главное. попадаешь на оккупированную строителями территорию, против чего они сильно возражают!
Единичные проходцы проскочат, но когда это примет массовый характер, они непременно примут контр-меры....
А чего они возражают если это не их земля.Водоохранная зона или как там правильно.

А возражают они потому, что проход получается через стройплощадку и на выходе на Под.б-р проходишь через охранника.
Другого пути по крутому склону я не нашла - может, чего не доглядела....
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср дек 26, 2012 6:28 pm

Вистор писал(а):
Спуск от причала выше по реке есть
Выше по реке стройка, забор до самой воды. Ещё выше, напротив Дома правительства - слишком крутой берег и слишком далеко до метро.

Прошёл только что от метро к дому. На том берегу чуть подтаяло, пока обойти можно.
Лёд нигде не трещит.
Жёлтую дорожку видно, её протоптали, но она совсем не вморожена, а только присыпана снегом. Её бы залить толстым слоем, как минимум 5 см, но 2 добровольца с одним ведром с этим точно не справятся...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 156

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.240s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ