Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Dronishe
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: TUI Красногорье

Ср апр 29, 2015 4:45 pm

Собрались лететь семьей на Крит, подобрали тур сами на сайте ТУИ и отправились оформлять. Выбрали предложение отель дня - т.е. перебронировать его в другой день можно было уже по другой, более дорогой цене. Единственный вопрос, какой у нас остался, это какие риски покрывает страховка от невыезда в ТУИ. Этот вопрос для нас крайне важен, так как с нами летит маленький ребенок 2,5 года. Менеджер Виктория не смогла нам внятно ответить на этот вопрос и предоставить документы или ссылку, где это можно прочитать, но пообещалась узнать и сообщить. Тем не менее, доверившись, мы внесли предоплату 50% стоимости тура. В результате в течении трех дней, нам была предоставлена только цитата с часто задаваемых вопросов с сайта ТУИ, где тоже точно не прописано, в каких случаях действует страховка. И в конце третьего дня, после заключения договора, нам было озвучено, что центральный офис не отвечает на запрос, нас страхует Ингоссттрах, выясняйте сами! Офис ингосстраха находится примерно в полукилометре от офиса ТУИ, я являюсь их клиентом, и в течении пяти минут мне без проблем прислали правила страхования и затем посчитали по телефону стоимость расширенной страховки по доп. согашению! Но! Благодаря менеджеру Виктории я уже физически не успевал оформить устраивающую меня страховку в офисе Ингосстраха, т.к. ее нужно было оформить в течении трех дней с момента покупки тура. Иду расторгаю договор и прошу вернуть деньги. Дальше больше. Спустя час Виктория звонит жене и предлагает устраивающую нас страховку от другого страховщика (Уралсиба), но опять таки условия обещает узнать и сообщить. На следующий день на вопрос о новостях по смс полдня молчание, пока я не прихожу в офис и не задаю вопрос напрямую. Тут начинается лихорадочные звонки куда-то с поисками человека, который может ответить на наш вопрос, которые естесственно не приводят к результату. На вопрос когда дадите ход делу на возврат денег на карту, объяснения, что без гендира не могу, а он будет только 1, 2, 3 мая. Возврат обещают в течении 10 рабочих дней и то, чувствую придется выбивать. Учитывая, что 30 апреля заседает Банк России и ставка будет понижена, рубль подешевеет и нам отпуск обойдется дороже. Короче такие прироги с котятами.
 
Alex780
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: TUI Красногорье

Ср апр 29, 2015 9:52 pm

А зачем агенство вообще? Тем более если сам выбрал. Оплата на сайте есть
 
Аватара пользователя
Dronishe
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: TUI Красногорье

Чт апр 30, 2015 9:32 am

К агенству собственно был один вопрос, какие риски покрывает страховка от невыезда. Т.е., если не дай Бог ребенок заболеет и не сможет лететь. Т.е. достаточно ли справки от педиатора или страховка начинает работать только при госпитализации. Естесственно, ребенка с высокой температурой я в самолет не потащу. В прошлом или позапрошлом году заходили в ТУИ, нам тогда четко ответили, что только в при госпитализации. Решили еще раз прояснить этот вопрос для себя, т.к. времена меняются. В этом году менеджер кроме общих слов за три дня не смогла предоставить ни какой информации на этот счет, хотя при желании все выяснилось в течении нескольких минут. Т.е. называя вещи своими именами, пытаются продать кота в мешке.
 
Аватара пользователя
Dronishe
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: TUI Красногорье

Сб май 02, 2015 6:06 pm

Спасибо большое генеральному директору данного офиса. Благодаря ей мы не стали отказываться от данного тура, тур был восстановлен на прежних условиях, т.к. с момента разбирательства подорожал на 20 тысяч. Страховку от невыезда мы будем покупать отдельно в страховой компании. Не надо судить об офисе и компании в целом, все зависит от конкретного человека. Как всегда человеческий фактор.
 
Аватара пользователя
deusmsk
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: TUI Красногорье

Вс май 03, 2015 2:21 am

Несколько раз ездили через них, всегда всё было без проблем.
 
Аватара пользователя
Blonda
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 20 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: TUI Красногорье

Ср май 27, 2015 3:50 pm

Покупала тур в Италию у них. Заплатила 100 % включая оформление визы. Так же было оговорино, что паспорт нужен мужу за неделю до поездки вернуть. Да-да-да времени много, все будет. В итоге паспарта так и небыло. Было куча отговорок, ой а вы же не тот день говорили и т.п. За пару дней до вылета, все новости показывали, что там стихийное бедствие и все размыло и затопила. На вопрос а не могли бы вы узнать, что там реально так плохо и может туда тогда вообще ни ехать, меня послали сказав, что это ваша проблема. Осадок не приятный. Больше к ним ни ногой.
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: TUI Красногорье

Чт окт 01, 2015 9:50 pm

КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ В Павшинская Пойма :

В данный момент эта "шарашкина контора" (а именно ООО "ТЦ Эверест" в лице ее гендиректора Трошиной Даны Любомировны и ее "однофамильца" Трошина Семена Викторовича) не имеет никакого отношения к ТУИ (что не мешает даме называть себя в интернете ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ТУРОПЕРАТОРА "Туи", ни больше не меньше, а также без зазрения совести торговать под вывеской ТУИ, тем самым вводя людей в заблуждение). Тем кому удалось удачно съездить с их помощью - крупно повезло. С 1 марта у данной конторы нет агентского договора с ТУИ и они просто собирают деньги с "клиентов", возможно отправят, возможно - нет. На сегодняшний день есть потерпевшие, которые не получили на день вылета свои туры, в связи с чем офис оказался закрыт.
В преддверии новогодних праздников будьте осторожны!!! Не покупайте туры у данных субьектов (а у них имеются еще точки в Красногорске, которые работают и в данный момент).

Если есть еще пострадавшие от деятельности данного агентства и вышеперечисленных лиц, для составления коллективного иска в суд и т д и т п, пишите в личку.
Если кто-то попадал в подобную ситуацию, либо может помочь юридически группе пострадавших, просьба писать в личку.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Dronishe
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: TUI Красногорье

Пт окт 02, 2015 11:44 am

Сложно сказать, мы слетали, сам отдых получился чудесным. Тур покупали в конце апреля. Косяк вышел только, что мы бронировали бунгало, в туевских документах это было указано, но в отеле стоял номер стандарт и исправить в павшинской пойме эту ошибку не получилось, т.к. сказали, что отель полон и номеров нет. Получили компенсацию целых 5 тысяч рублей (курс евро был на момент покупки тура был в районе 52 - 54, точно не помню). Перед вылетом евро вырос больше, чем на 20 руб, но компенсацию посчитали по курсу покупки тура. По прилету доплатили 150 евро в отеле и без проблем заселились в бунгало, как и хотели. Из-за их ошибки вышло дороже. А так да, больше через них не полетим. Слишком много нервов стоило общение и организация отдыха через них. Тем не менее по поводу самого отдыха впечатления остались самые положительные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.25 МБ