Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 9:02 am

Лохматый писал(а):
Им запрещают.... Такая политика. Они могут по телефону предложить то что всем предлагают. При личной беседе открываются новые возможности...
Демпинговать запрещено представительством...
Ну это больше к дилерам Ауди относится. Хотя в последнее время даже они уже по телефону называют бест-бай стоимость. Правда, эту названную стоимость правильней использовать для дальнейшего прогибания вниз...уже при личном контакте :)
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 11:16 am

Лохматый писал(а):
Это не значит что исключений быть не может (например один из наший соседей через ТЦ Москва продавал свой вполне хороший авто)... но вероятность обмана слишком высока. Игра в рулетку. Того не стоит.

А у меня одноклубник свою машинку через клуб продавал. Машинка была с косяками, о чем было честно сказано. Потом он объяву на авто.ру закинул и машинка ушла... А через некоторое время всплыла в АТЦ "Москва" со скрученным пробегом, "в идеальном состоянии", помолодевшая на год и на 240 000 рублей дороже! :shock: Нее, это не игра в рулетку, скорее в карты с профессиональными шулерами :acute:

Насчет официальных дилеров, согласен. Машинка, купленная у ОД (один хозяин, все ТО по плану, сервисная книжка), а потом отданная ему же в трейд ин - идеальный (и как-правило недорогой) вариант :good: Лично убеждаюсь в этом уже четвертый год :roll:
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 11:34 am

Alexisss писал(а):
Anfisochka писал(а):
Подскажите пжлст кто-нить, а когда выгоднее покупать новое авто? Сейчас (когда н.г. акции предлагают) или в начале след.года, когда поставки новых машинок начнутся и от старых годов будут избавляться?
Извиняюсь, что немного не по теме.
Январь-февраль.
:yes:
Только это связано не с годом выпуска, а с конъюнктурой рынка. А с годом мы, например, поступаем просто, отправляем ПТСы на завод ("ГАЗ") и, вуаля, машинки 13 года выпуска :wink:
 
Anton1
Участник
TC
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 11:36 am

Димыч писал(а):
Насчет официальных дилеров, согласен. Машинка, купленная у ОД (один хозяин, все ТО по плану, сервисная книжка), а потом отданная ему же в трейд ин - идеальный (и как-правило недорогой) вариант :good: Лично убеждаюсь в этом уже четвертый год :roll:
Насчет "недорогой" не уверен, пока, судя по Авто-ру, у ОД машины с пробегом +50-70кр по сравнению с частными предложениями (всякие ТЦ Москва уже не рассатриваю)
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 12:47 pm

Anton1 писал(а):
Насчет "недорогой" не уверен, пока, судя по Авто-ру, у ОД машины с пробегом +50-70кр по сравнению с частными предложениями (всякие ТЦ Москва уже не рассатриваю)
Возможно что-то поменялось за 4 года :pardon:
Кстати, половина "частных предложений" - это перекупщики. С ними лучше не связываться. Как определить? Во-первых, пробить телефон по яндексу, во-вторых, не называть по телефону марку авто, если спросит "по поводу какой машины?" все понятно. Можно спросить "сколько хозяев в ПТС?", идеальный вариант цепочка "дилер - хозяин (он же продавец)", другие варианты вызывают вопросы...

ЗЫ: Если в ПТС все в порядке (дилер-продавец), то это еще ничего не гарантирует. Когда я выступал в качестве продавца, попадались мне шустрые ребята, которые ПТС не заполняли, сказали сразу на будущего хозяина оформят :shock: Это наша Родина сынок (с) :D

ЗЫЗЫ: Если ПТС выдан ГАИ, это вызывает ОЧЕНЬ большие вопросы...
Удачи в покупке! :)
 
Anton1
Участник
TC
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 1:21 pm

Димыч писал(а):
Возможно что-то поменялось за 4 года :pardon:
Кстати, половина "частных предложений" - это перекупщики. С ними лучше не связываться. Как определить? Во-первых, пробить телефон по яндексу, во-вторых, не называть по телефону марку авто, если спросит "по поводу какой машины?" все понятно. Можно спросить "сколько хозяев в ПТС?", идеальный вариант цепочка "дилер - хозяин (он же продавец)", другие варианты вызывают вопросы...

ЗЫ: Если в ПТС все в порядке (дилер-продавец), то это еще ничего не гарантирует. Когда я выступал в качестве продавца, попадались мне шустрые ребята, которые ПТС не заполняли, сказали сразу на будущего хозяина оформят :shock: Это наша Родина сынок (с) :D

ЗЫЗЫ: Если ПТС выдан ГАИ, это вызывает ОЧЕНЬ большие вопросы...
Удачи в покупке! :)
Спасибо! А как защититься от кредитного авто не знаете? Мне только одна мысль в голову приходит: в полисе КАСКО в графе "Выгодоприобретатель" в случае кредитной машины стоит банк. Но с другой стороны никто не мешает купить Каско не уведомляя СК, что кредитная машина...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 3:48 pm

Димыч писал(а):
Только это связано не с годом выпуска, а с конъюнктурой рынка. А с годом мы, например, поступаем просто, отправляем ПТСы на завод ("ГАЗ") и, вуаля, машинки 13 года выпуска :wink:
Все круто... только у иномарок по вину бьется год и месяц выпуска... :))
Поэтому если машина не ГАЗ... то с годом выпуска это более чем связано :))))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 3:52 pm

Anton1 писал(а):
Спасибо! А как защититься от кредитного авто не знаете? Мне только одна мысль в голову приходит: в полисе КАСКО в графе "Выгодоприобретатель" в случае кредитной машины стоит банк. Но с другой стороны никто не мешает купить Каско не уведомляя СК, что кредитная машина...
По сути никак...
Один вариант - знакомые ... работающие в банковской сфере... Сейчас у них все эти кредито-базы единые...
Да и то без гарантий.

Чисто по ситуации смотреть.... Смотреть чтобы ПСТ был не дубликат... Хотя многие банки и оригинал отдают... по просьбе заемщика...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Anton1
Участник
TC
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 4:49 pm

Лохматый писал(а):
Anton1 писал(а):
Спасибо! А как защититься от кредитного авто не знаете? Мне только одна мысль в голову приходит: в полисе КАСКО в графе "Выгодоприобретатель" в случае кредитной машины стоит банк. Но с другой стороны никто не мешает купить Каско не уведомляя СК, что кредитная машина...
По сути никак...
Один вариант - знакомые ... работающие в банковской сфере... Сейчас у них все эти кредито-базы единые...
Да и то без гарантий.

Чисто по ситуации смотреть.... Смотреть чтобы ПСТ был не дубликат... Хотя многие банки и оригинал отдают... по просьбе заемщика...
ПТС оригинал точно не панацей. Некоторые банки и не забирают его даже...
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 4:53 pm

Anton1 писал(а):
Спасибо! А как защититься от кредитного авто не знаете? Мне только одна мысль в голову приходит: в полисе КАСКО в графе "Выгодоприобретатель" в случае кредитной машины стоит банк. Но с другой стороны никто не мешает купить Каско не уведомляя СК, что кредитная машина...
Я как-то никогда не задавался подобным вопросом :pardon:
Возможно стоит прислушаться к Лохматому.
И помните ПТС, выданный ГАИ, вызывает много вопросов, в том числе и Ваш последний...
Да, а разве поставив авто на учет, Вы не становитесь "добросовестным покупателем" со всеми вытекающими?
Лохматый писал(а):
Все круто... только у иномарок по вину бьется год и месяц выпуска... :))
Поэтому если машина не ГАЗ... то с годом выпуска это более чем связано :))))
Как-то Вы предвзято настроены к отечественному автопрому :mda: У Газелек тоже бьется, просто год-то модельный с ноября начинается, Вам ли этого не знать :tongue:
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 5:16 pm

maximus писал(а):
Лохматый писал(а):
По телефону не спрашивайте про скидки. Только при личном визите. По телефону им запрещают торговаться. Максимальный скидос на машины из наличия и текоторые уже выкуплены салоном.
А чего так?
Я, когда давече покупал авто, взял список ОД по москве и звонил всем поголовно и задавал один и тот же вопрос: нужна вот такая машина, в такой комплектации, такого или такого цвета. Что вы мне готовы предложить чтобы я привез завтра наличку вам, а не в другой салон.

Получилось очень даже неплохо.

я с вами :)
а когда мне в ответ начинают мяться "ну вы приезжайте, поговорим..."
отвечаю, что я машину собираюсь ПОКУПАТЬ, а не разъезжать по салонам с целью пограть уши на разговорах, поэтому все предложения слушаю по телефону, и если они лучше, чем у конкурентов, то поднимаюсь ВОТ ПРЯМО сейчас с месте и еду к ним с наличкой...
разговоры заканчиваются тем, что мне перезванивают с личных телефонов с предложениями
Тесно связана с Поймой
 
Anton1
Участник
TC
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 5:16 pm

Димыч писал(а):
Да, а разве поставив авто на учет, Вы не становитесь "добросовестным покупателем" со всеми вытекающими?
Нифига :( :cry:
 
Anton1
Участник
TC
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 5:19 pm

Хотя вот еще способ: просить показать приходники из салона. Если на полную сумму, то все ок. А если на первоначальный взнос окажутся...
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 5:19 pm

Димыч писал(а):
Насчет официальных дилеров, согласен. Машинка, купленная у ОД (один хозяин, все ТО по плану, сервисная книжка), а потом отданная ему же в трейд ин - идеальный (и как-правило недорогой) вариант :good: Лично убеждаюсь в этом уже четвертый год :roll:
у меня тут друг продавал Субару Форестер, 3 года, только вот пробег был... 240т.км. (ну парень просто каждую неделю почти мотается Витебск-Москва), так ему тот самый ОД честно предложил скрутить пробег...
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 5:44 pm

Если все-равно уже зафлудили ветку, задам вопрос из праздного любопытства.
Если купить авто в простом автосалоне, не у официала, лишаешся гарантии или нет? Например Рено, оно же все равно у нас собирается, то-есть по любому не серый.
http://riekershoes.shop
 
Anton1
Участник
TC
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 5:48 pm

Не лишаешься. Просто гарантия отсчитывается с момента, когда неофиц салон купил авто у офиц дилера.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 6:04 pm

Anton1 писал(а):
Не лишаешься. Просто гарантия отсчитывается с момента, когда неофиц салон купил авто у офиц дилера.
Простите чайника за еще один вопрос, а обращаться потом можно к любому дилеру?
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 6:48 pm

Коста писал(а):
разговоры заканчиваются тем, что мне перезванивают с личных телефонов с предложениями
Либо ничем... т.к. боятся проверок...
Демпинг запрещен... Категорически. Только акции и скидки одобренные и согласованные с представительством. (это всем по телефону...)
Даже чтобы плакат повесить.... купи машину - зимние колеса бесплатно надо одобрения просить...
Всем позвонившим не могут просто так предлагать скидки.... на что не спроси. Хоть вы абрамовичем представьтесь...
Более того будь вы хоть реально абрамовичем и звоните в салон феррари-мезератти... С Вами никаких реальных скидок по телефону обсуждать никто не станет...

Коста писал(а):
что мне перезванивают с личных телефонов с предложениями
Бессмыслица полная... ни один продевец машин вам не станет звонить с личного телефона... С рабочего мобильного от силы. Да и то не понятно зачем. Ему-то от кого скрываться :))))))))
Предложить того чего не должны знать.. или не узнают в салоне где он работает он не сможет... а любую скидку все-равно будет подписывать директор салона (обычно)... либо другой начальник... зависит от иерархии и внутренних распорядков.


Если Вы хотя бы мало-мальски представляете как работает система... Вы должны понимать... что менеджер по продажам никакую скидку дать не уполномочен. И никогда не пообещает ее не согласовав с начальством. Он представляет что реально а что нет дать и на какую машину... но даже примерно НИКОГДА ВАМ НЕ СКАЖЕТ пока ему официально не подпишет это начальник. Т.к. начальник может встать не с той ноги в этот день... и решить что на эту машину такой скидки не будет.
Что будет дальше... дальше вы приедете в салон и начнете ныть что вам по телефону обешал манагер Вася... и пойдете жаловаться к начальству. Манагер Вася получит таких люлей... что дальше по телефону будет вам говорить "Приезжайте... поговорим на месте". Всегда. И никак иначе.
Я понимаю что Вы думаете что Вы хитрая... "Я хочу покупать машину а не по салонам ездить"... но поверьте по телефону все такие крутые... и реальные покупатели. Прям ща все едут и покупают по 3 машины. За нал...

Реальный процесс выглядит так. Вы приезжаете. Общаетесь. Выбираете машину. Она есть в наличии. Они пробивают все. Выясняют что именно эта машину уже оплачена салоном. Т.е. в ней висят деньги салона... а не банка... представительства... еще кого-то... не важно.
Они понимают что продать именно эту машину именно Вам им интересно. Т.к. вы платите налом. И они реально видят что он у вас есть... Т.к. вы говорите что прямо сейчас внесете задаток. Не 5 тыс рублей... а 500 например.
Тогда они уже видят в вас реального покупателя. В вас заинтересованы. Менеджер идет к старшому продавцу... директору... не важно... ОБСУЖДАЕТ ИМЕННО ВАШ СЛУЧАЙ. ВАШУ МАШИНУ, ЛИЧНО ВАС. Делают предложение лично ВАМ.

Опять же на это предложение будет влиять... решите ли вы ставить доп оборудование например.... еще что -то брать... да хз... миллион факторов.

Как-то так.
Последний раз редактировалось Лохматый Пт дек 14, 2012 7:12 pm, всего редактировалось 5 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 6:50 pm

Anton1 писал(а):
Не лишаешься. Просто гарантия отсчитывается с момента, когда неофиц салон купил авто у офиц дилера.
На авто купленный не у оф диллера ... оф гарантии никогда не будет.

Неофициальный салон у официального диллера ничего не покупает... Иначе б... у них было только дороже.

По поводу рено... не важно серая... не серая... Покупка только у оф дилера - гарантия. Нет покупки у оф дилера .... нет оф гарантии...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда покупать БУ авто?

Пт дек 14, 2012 7:18 pm

Anton1 писал(а):
Не лишаешься. Просто гарантия отсчитывается с момента, когда неофиц салон купил авто у офиц дилера.
Я так понял человек спрашивал про новую машину ... но купленную не у ОД...

Если нет - то вы правы. На машину гарантия с момента покупки у официала начинает тикать. Что с ней будет дальше не важно . Главное регламентные ТО в срок. Кто купил куда продал вообще все-равно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ