Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Chupakabra
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Кто платит за коммуналку и почему?

Ср дек 12, 2012 2:00 pm

Друзья! Помогите с решением сложной для меня задачи! :?

Небольшая прелюдия. Застройщик виноват в том, что не выдал дольщику акт приемки по квартире. Суд признал за дольщиком право собственности на квартиру. Решение вступило в силу 24 апреля 2012 г., а собственность дольщик оформил 6 июля (с учетом оформления тех. и кад. паспортов, сроков оформления в Регпалате).

А теперь вопрос. Кто платит за коммунальные услуги с 24 апреля по 6 июля. И почему? ЖК РФ перекладывает это бремя на дольщика в двух случаях: 1. После оформления в собственность. 2. После выдачи дольщику акта приемки.

В договоре ДДУ четко написано, что дольщик оплачивает коммуналку за 4 месяца вперед, только после ввода дома в эксплуатацию и передачи дольщику квартиры по акту приемки. Другого не дано. Дом ввели в эксплуатацию 16 августа 2011 года. Акт не дали. То, что дольщику не надо платить коммуналку в период с 16 августа 2011 г. по 24 апреля 2012 г. - это очевидно. Меня, Друзья, интересует второй срок. Подскажите, а?

Вопрос не имеет отношения к 6а.
Последний раз редактировалось Chupakabra Ср дек 12, 2012 8:58 pm, всего редактировалось 6 раз.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 16 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Кто платит за коммуналку и почему?

Ср дек 12, 2012 2:04 pm

Так в июле корус 6а еще не был построен...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кто платит за коммуналку и почему?

Ср дек 12, 2012 8:09 pm

Кто заплатит зависит от того, что было написано в договоре, по которому приобретена квартира. viewtopic.php?p=387483#p387483
Не Вы первые, кому не передавали какие-то документы, необходимые для регистрации права собственности, и кому пришлось право на квартиру признавать в судебном порядке.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ