Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 20
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Сб ноя 01, 2014 11:56 am

010101 писал(а):
Ребята, тема "бодания" с УК уже так долго живет и развивается, что все возможные варианты развития событий где-то в ветках обсуждались.

Тема эта действительно поднимается регулярно, но годы идут, что-то может и меняться... "Свежих" обсуждений на эту тему не видел просто.

010101 писал(а):
В любом случае - удачи!
Спасибо:)
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Сб ноя 01, 2014 11:30 pm

010101 писал(а):
... Лицевой счет без подписания договора УК -шники не откроют. А платить надо......

Ну почему же без подписания договора с УК не откроют лицевой счет ?
Все на самом деле так. Приходите в УК с св-ом о праве собственности.
На базе этого УК готовит пакет документов, в т.ч. договор на управление и обслуживание, договор на покраску облаков (доп. услуги) и дает к ним квитанции. Ожидается, что вы подписываете договор, оплачиваете квитанции и приносите все этом им.
Кто вам мешает взять документы, оплатить квитанции (там уже есно есть лицевой счет) и спокойно себе платить коммуналку без какого-либо общения с УК. ?

А подписание договора оставить до лучших времен :)
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Пн ноя 03, 2014 3:39 pm

ForwardLooking писал(а):
Кто вам мешает взять документы, оплатить квитанции (там уже есно есть лицевой счет) и спокойно себе платить коммуналку без какого-либо общения с УК. ?

А подписание договора оставить до лучших времен :)
Идея хорошая:) Но сейчас они отказываются ЛС открывать если им не дать хотя бы почитать ДКП, а это требование незаконное. Где-то читал на форуме, что если если оплачиваешь их квитанцию, значить "принимаешь" условия их договоров.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Ср ноя 05, 2014 10:25 am

Сходите к Синициной и покачайте права.
Платить надо с фразой какой-то фразой умной в комментариях, расшифровывающейся как "вы не принимаете условия договора".
"Нафаня-я-я!!!!"
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт ноя 06, 2014 1:02 am

Nyusia писал(а):
Сходите к Синициной и покачайте права.
Платить надо с фразой какой-то фразой умной в комментариях, расшифровывающейся как "вы не принимаете условия договора".
Фраза "факт оплаты не является конклюдентным действием". ЕЕ можно указать в платежках за коммуналку. Но дело в том, что Вам НЕ ОТКРОЮТ лицевой счет (на Ваше имя), пока Вы им не покажете именно договор с продавцом квартиры (в котором, как правило, прописываются платежи за отопление и содержание именно с момента введения дома в эксплуатацию). Можете сходить, убедиться самостоятельно. И на какой счет тогда класть деньги за коммуналку (отопление, вода, содержание, капремонт и т.д.)? Эти услуги ведь надо оплачивать ПО ЗАКОНУ, а не по договору с УК. Не оплачивая их, Вы, получается, нарушаете ФЗ. В таком случае, суд наверняка будет на стороне УК. Хотя... может быть, кто-нибудь выигрывал судебные дела в такой ситуации? Поделитесь...
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт ноя 06, 2014 9:26 am

010101 писал(а):
Фраза "факт оплаты не является конклюдентным действием". ЕЕ можно указать в платежках за коммуналку. Но дело в том, что Вам НЕ ОТКРОЮТ лицевой счет (на Ваше имя), пока Вы им не покажете именно договор с продавцом квартиры (в котором, как правило, прописываются платежи за отопление и содержание именно с момента введения дома в эксплуатацию). Можете сходить, убедиться самостоятельно. И на какой счет тогда класть деньги за коммуналку (отопление, вода, содержание, капремонт и т.д.)? Эти услуги ведь надо оплачивать ПО ЗАКОНУ, а не по договору с УК. Не оплачивая их, Вы, получается, нарушаете ФЗ. В таком случае, суд наверняка будет на стороне УК. Хотя... может быть, кто-нибудь выигрывал судебные дела в такой ситуации? Поделитесь...

Именно с такой формулировкой и оплачиваю пока коммуналку на открытый ЛС без подписания договора с УК.

И хочу поправить, что любая оплата до фактической передачи квартиры или получения ПС ВНЕ ЗАКОНА! УК П поэтому и препятствуют всячески, чтобы человек не смог выполнить свои обязанности по оплате в соответствии с ЖК РФ, чтобы потом в суде выглядел как "злобный неплательщик".

А по суду я уже выйграл подобное дело, вчера была апелляция, которую подавали УК П, и опять проиграли. Требование оплатить "долг" с момента сдачи дома до фактического начала пользования/получения ПС (разница в 1 день) признано незаконным и послано лесом. Есть конечно нюансы, о которых расскажу, когда обнародую все материалы дела.

Я в свое время просто не разобрался так глубоко, чтобы придти в отдел заселения только с ПС и паспортом. Сейчас бы кроме этих двух документов точно не стал бы ничего показывать ибо так ПО ЗАКОНУ. И ЛС бы открыл, пусть и не быстро.

Если кто готов пойти таким путем, обращайтесь в ЛС, расскажу что и как. Некоторым соседям уже рассказал. Если все пройдет как запланировано, то напишу новую инструкцию по заселению (хоть уже и не так актуально, но может в будущем еще пригодится).
 
boroda6305
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 2 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт ноя 06, 2014 7:45 pm

В этих делах - я, как в темном лесу ... Подскажите, при желании осмотреть свою квартиру ( а было это уже довольно давно ) заставили подписать "Соглашение с управляющей компанией и т.д. и т.п." Так это и есть договор, подписав который, я влез в их "кабалу" ? Или можно отыграть назад ?
Последний раз редактировалось boroda6305 Сб ноя 22, 2014 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
vitalikus
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Пн ноя 10, 2014 3:36 pm

В группе нашего дома в facebook разместил пришедшую инфу от депутата насчет незаконных рекламных стендов в доме.

Позвонили из приемной депутата Уткиной Галины.
Я ей ранее, писал или через форму или на email жалобу на незаконную установку рекламных щитов на доме и в доме.
 
boroda6305
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 2 дня
Поблагодарили: 7 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Сб ноя 22, 2014 2:19 pm

Кто-нибудь может (желательно с ссылкой на документ) , сказать точные даты прохождения нашим домом Госприемки и ввода дома в эксплуатацию ? Сейчас пытаюсь продать свою квартиру и риэлтор где-то нашла информацию, что наш дом прошел Госкомиссию только в прошлом году, а значит не мог быть сдан в эксплуатацию три года назад ( законно ). А это значит, что денежек за комуналку можно будет заплатить гораздо меньше )) В СУ-155 , почему-то , информацию о прохождении домом госкомиссии риэлтору дать отказались ((
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Сб ноя 22, 2014 9:51 pm

По моей квартире Су оформило собственность на себя в конце 12 года вроде, сомневаюсь что они могли это сделать если бы дом не был сдан офицально.По датам, что-то мне помнится что конец октября 11го, а заселять начали 15 декабря. А по факту, что-то делать можно было начать только в феврале 12.
 
inna64
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 26 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Пн фев 02, 2015 12:03 pm

Добрый день, соседи! Соседи, у кого был заключен кредитный договор (ипотека) по вексельной схеме(Росбанк) возвращают ли по нему налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке. Мне в Росбанке сказали ,что не вернут, т.к. это был кредитный договор на покупку векселя.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Пн фев 02, 2015 7:11 pm

Банк Москвы тоже выдавал ПРЕДипотечный кредит, на покупку векселя... Вычет на этот договор не вернуть.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт мар 19, 2015 1:54 pm

Даже и не знаю как культурно спросить... Кто привез тараканов в 6 подъезд?
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт мар 19, 2015 2:53 pm

???
какой этаж? стояк?
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт мар 19, 2015 3:09 pm

14 этаж, 2шка справа. Дома ремонт, продуктов никаких нет почти (то что есть плотно закрыто), а рыжий паразит сегодня ползал как у себя дома:(
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт мар 19, 2015 4:04 pm

Там на 17 по этому стояку снимали квартиру куча гастров. По утрам в лифт постоянно разные лица заходили. Сейчас не знаю.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт мар 19, 2015 6:26 pm

У вас вроде тот же стояк, к вам не прибегали еще?
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт мар 19, 2015 9:46 pm

Кто-нибудь знает инициативного гражданина нашего дома который собирает подписи за установку камер с ежемесячной абоненской платой? Хотелось бы узнать технические характеристики предлагаемого решения. В теме дома, в отличии от других домов, почему-то эту тему никто не обсуждает.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт мар 19, 2015 10:14 pm

Не ведитесь на эти поборы ежемесячные! Вы посчитайте, сколько за 1 год эта фирма хапнет за "обслуживание" этих камер ( протирание глазка), почитайте их договор, и вам станет ясно, что никаких матер. затрат они не несут! В случае кражи, вандализма, все будут оплачивать жители!
Наш дом такие же фирмы "окучивали".
Мы сами установили в/наблюдение на 8 камер, разово сдали по 1 тыс. руб ( в других подъездах анологично), сами жители смонтировали. Работает уже много лет, никаких поломок, никаких ежемес. поборов!
В соседнем подъезде сломался ж. диск, так они скинулись по 100 руб. и купили новый. Никакой абонентки.
Вы просто считайте свои деньги! За 80 квартир за год, например по 70 руб. ( как выставили нам) - 67200 руб. За эти деньги вы можете ставить в/наблюдение новое каждый год!!!
Договор посмотрите, что они вам обещают за эти деньги!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт мар 19, 2015 10:34 pm

Как раз хотел выяснить что к чему. Я пока даже не знаю кто этим занимается и что конкретно предлагает. Мне передали, что собирают подписи на видеонаблюдение 4хх руб разово и около 80 ежемесячно, без каких-то подробностей.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ