Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт ноя 21, 2006 12:49 pm

Законопроект (правда Московский) http://www.gazeta.ru/realty/2006/10/27_a_973667.shtml регулирующий жизнь собак.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 30, 2006 8:21 pm

Это все лишь проект. Хочу сразу сказать, его не будет...никогда :) . Ограничения и штрафы введут то конечно (может быть) но такой бред не пройдет (инфа из мэрии). В декабре будет только чтение (и то если будет). Так что живем спокойно собаководы...
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 30, 2006 9:21 pm

Мдааа... бредятина редкостнейшая. :o Хотя отражает "настроения народа". Ну и интеллектуальные способности думозвонов (из "дум", "собраний" и "советов" всякоразных уровней)
:(
Вообще глядя на то, что творится в обществе возникает нездоровая мысль - "как хорошо было бы, если б разрешили свободную продажу и ношение короткоствола. Прямо в продуктовых магазинах, на рынках и в парфюмерных лавках. Чесслово я б забрал семью и годика на три-пять отвалил бы в глухую деревню. За это время и жилищный кризис бы миновал и проблема автомобильных пробок бы решилась... путем уменьшения поголовья психов и прочих напуганно-взвинчено-озабоченных..."

Куда ни глянь все поделены на "чурок/не чурок", "собачников/не собачников", "водителей асов/чайников", "быдло/не быдло"... и ругань, склоки, истерики... истерики... истерики...
Печально всё это...
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт дек 01, 2006 11:27 am

Согласен, в чем то бред, например пять лет собаководу за смерть человека от его собаки,вместо пожизненного, или всего пара лет за укусы вместо 15-ти...но ведь и здавые мысли есть, хотя штрафы конечно смехотворны,но надо же хоть с чего то начинать...и запрет на некоторые породы тоже разумен, хватит издеваться над гордыми и сильными животными, запирая их в московские квартиренки...есть собачки поменьше для этих целей.
В опчем все не так плохо, ведь это только начало. :)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт дек 28, 2006 10:53 am

еще одна ссылка по законопроекту:
http://www.strana.ru/print/301307.html
обратил внимание вот на что:
Денежные санкции, которые применяются к нарушителям, составляют мизерную сумму, особенно для Москвы. Например, выгул собаки без поводка на бульваре или в парке грозит штрафом в 0,1 МРОТ. Если животное нападет на человека, хозяину придется раскошелиться всего на 1 МРОТ. В случае, когда друг человека нагадил в лифте или в песочнице на детской площадке, с владельца "сдерут" 0,15 МРОТ, то есть около 15 руб. Самым большим штрафом - в 10 МРОТ - карается проведение собачьих боев, информируют "Новые Известия".
Здесь уже высказывалось мнение, что новый законопроект несовершенен....но то что есть сейчас-это же махровый дибилизм господа...отделаться за нападение своей собаки на человека штрафом 100 руб. !!!
Моя позиция в отношении нового законопроекта оказалась правильной, единственно на что можно посетовать, на слишком либеральные сроки отсидки для владельца крупной и бойцовой собаки! :)

Роксана Бабаян / народная артистка России, президент Российской лиги защиты животных:
«Собака никогда просто так не бросается - виноват человек! Что касается бойцовых пород, то я считаю, что их приобретают люди, у которых существует комплекс неполноценности. Они так тренируют этих собак, что они по-другому на человека реагировать не могут. Они их бьют, подвешивают, то есть любыми способами культивируют в животном агрессию, и оно, страдая, превращается в грозное оружие
источник :http://gzt.ru/society/2006/08/22/213008.html
Последний раз редактировалось koom Чт дек 28, 2006 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 28, 2006 4:20 pm

koom писал(а):
Роксана Бабаян / народная артистка России, президент Российской лиги защиты животных:
«Собака никогда просто так не бросается - виноват человек! Что касается бойцовых пород, то я считаю, что их приобретают люди, у которых существует комплекс неполноценности. Они так тренируют этих собак, что они по-другому на человека реагировать не могут. Они их бьют, подвешивают, то есть любыми способами культивируют в животном агрессию, и оно, страдая, превращается в грозное оружие
источник :http://gzt.ru/society/2006/08/22/213008.html

Ну не могу уже. Уважаемый, может хватит уже ерунду всякую размещать? Вот ведь ничего не понимаете и не знаете по теме. Вот к сведению вам : собаку бьют и подвешивают - подавление собаки, крайняя мера когда собака слишком сильно начинает претендовать на лидерство, кстати еще можно топить в ванне (очень действенно со стафами) можно душить - овчарку душить приходится порядка 40 мин - очень тяжело... Человека проще раза в три.
насчет культивации агресии - если мне надо культивировать агрессию..хм - вообще действительно бойцовские собаки о которых тут нравится рассуждать - собака живет в вальере, в клетке ее притаскивают на ринг, она вылезает отуда убивает собаку и залезает обратно - ВСЕ. Собака только для этих целей.
Может пора перестать злить людей?
Вот моя жена будет гулять с собакой в районе где есть не далекие люди - которые так реагируют на собак, угрожают, что ж я точно знаю что собака моя двух-трех таких покусает, тренировали...Но вот ведь в команде будет лучше, так что сейчас как эксперимент я смотрю на вторую собаку - бультерьера (выводили для боев с быками, символично ...вспоминая особенно явно "быченные" разглагольствования некоторых тут персон) Вобще то надо уяснить что каждое действие вызывает противодействие.
Последний раз редактировалось Sigyrd Чт дек 28, 2006 5:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн фев 05, 2007 2:23 pm

http://www.echo.msk.ru/news/357363.phtml
новые для меня подробности будущего закона.
несколько озадачила вот эта фраза:"Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин считает, что список опасных пород не может быть одинаковым для Москвы и регионов."
То есть жизнь москвича гораздо важнее жизни жителя региона? :(
 
NatiKo
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней

Чт апр 26, 2007 2:21 pm

8)
Последний раз редактировалось NatiKo Пт апр 25, 2008 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт апр 26, 2007 2:50 pm

Еще один мертвый закон...а скоко их уже было...Нет, не прокатит он у нас. Все сведется к лицензиям и разрешениям...А даже если нечто подобное и будет, то пока еще доступные всем собаки, станут привилегией избранных...
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Йорк

Пт июл 17, 2015 1:53 pm

А как вы на отдых за бугор летаете с собакой?
Недавно были неприятно удивленны, что даже йорка в поезде нельзя перевозить в общих вагонах (типа сапсана). Только в купе...
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Йорк

Вс июл 19, 2015 1:12 pm

SDmitry писал(а):
А как вы на отдых за бугор летаете с собакой?
Недавно были неприятно удивленны, что даже йорка в поезде нельзя перевозить в общих вагонах (типа сапсана). Только в купе...
Да нормально летаем, вот уже 4 год подряд с собакой, у нас чих. Главное вовремя прививки сделать и справку взять в гос. ветклинике, собака в салоне самолета летает.
Кому нужны подробности пишите собака летала в Чехию и в Черногорию несколько раз, вот через неделю опять на море собирается.
А по правилам на поездах собак только в плацкарте провозить можно.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Законы и законопроекты, регулирующие жизнь животных

Вс июл 19, 2015 1:38 pm

По новым правилам с августа 2014 г. собак можно провозить только В КУПЕ!!! И не во всех!!! В "Красной стреле" нельзя, т.к. с питанием.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Законы и законопроекты, регулирующие жизнь животных

Пт окт 23, 2015 7:29 pm

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 7&id=86744
"...С 13 декабря 2015 года пассажиры смогут перевозить домашних животных в плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования ... Напомним, ранее услуга была доступна только пассажирам отдельных купе..."

Вот "Дебилы, б.я" (с).

Сначала приняли свой дебильный закон, потом через год одумались. Столько неудобств летом добавили!
Жаль в суд нельзя подать....
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Законы и законопроекты, регулирующие жизнь животных

Сб окт 24, 2015 3:07 am

Я этим летом с 2 кг йорком задолбалась ездить! Мало того купи вет. справку - в Питере она стоит 501 руб. ( в Красногорске дешевле), купи купе из-за собаки, купи билет собаке ( не меньше 300 руб.)!!! Так еще не во все купейные поезда с собакой можно! Я беру эл. Билет, как я должна понять, что в этом купе в поезде можно с собакой, а в этот поезд нельзя! Таких поездов, куда в купе можно с собакой очень ограниченное количество! А если мне этот поезд не подходит по времени! Узнать, что тебя не пустят в этот поезд, ты можешь только в день отправления, когда приходишь брать билет на собаку ( дают в день отправления при показе вет. Справки)
У меня уже свой билет на руках в купе, а в кассе говорят, вы не можете ехать с собакой на этом поезде! Я что, собаку должна оставить на перроне, выкинуть!? Ответ простой, сдайте этот билет( а ты на вокзале с чемоданом, собакой), купите на другойтпоезд! При сдаче в день отправления ты теряешь кучу денег. Не факт, что есть места и есть нужный поезд рядом по времени. Цена билета, купленного в день отправления сильно отличается от цены, купленного заранее!!! Страна идиотов!!!! Пришлось ехать и прятать собаку от проводника, так как билет на нее не дали ( хотя вет. справка была). Благо, она у меня тихая, в сумке ее не видно.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Законы и законопроекты, регулирующие жизнь животных

Сб окт 24, 2015 3:14 am

Опять надо быть внимательным при покупке эл. Билета! Можно с собакой не во все вагоны В каждом поезде будут спец. Выделенные вагоны, с особой пометкой! "Услуга будет предоставляться в специально выделенных в каждом составе вагонах: в плацкартных с классом обслуживания 3У и в вагонах с местами для сидения с классом обслуживания 2В и 3Ж. Данные о классе обслуживания отображаются на сайте ОАО "РЖД" при покупке электронного билета; в случае приобретения билета в кассе кассир самостоятельно выберет места с требуемымим характеристиками. Обращаем внимание пассажиров, что в настоящее время оплатить перевозку животного можно только в билетной кассе." надо запомнить эти буквы - ЗУ!!!!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ