Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
msla
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Цифровое телевидение

Пн дек 10, 2012 3:12 pm

Уважаемые соседи!
Поделитесь, пожалуйста, опытом - те, кто пользуется цифровым телевидение в Павшинской Пойме:
- правильно ли я понимаю, что мне прямой путь только в Горком по этому вопросу?
- насколько качественная картинка в результате получается? на какой диагонали ТВ смотрите? (хочу смотреть на ТВ, а не на компьютере)
- сколько каналов? тут на форуме видел инфу о том, что в квартире может только 1 ТВ показывать цифру, а остальные аналог, это так?
- как подключено технически? в квартире интернет от Горкома - кабель входит в квартиру, втыкается в роутер, от роутера идет разводка к местам установки ТВ.

Буду благодарен ответам по теме.

Спасибо!
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Цифровое телевидение

Пн дек 10, 2012 3:45 pm

Имею ТВ от Акадо через КПСТ (ныне Горком). Сначала попробовал посмотреть цифровые эфирные каналы (8 штук) через тот же КПСТ. Это тихий ужас: постоянно тормозит картинка, квадраты сплошные.
В результате приобрел CI модуль от Акадо: вставляется в телевизор и можно смотреть кабельные цифровые каналы. Проблем с качеством (в т.ч. HD каналов) нет. Смотрю на 40дюймах.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Цифровое телевидение

Пн дек 10, 2012 3:54 pm

msla писал(а):
в квартире интернет от Горкома - кабель входит в квартиру, втыкается в роутер, от роутера идет разводка к местам установки ТВ.

Буду благодарен ответам по теме.

Спасибо!
:? У Вас телевизионные приемники с встроенным декодером цифрового сигнала (типа, телик+комп)? Или все-таки опечатка - ...к местам установки компьютеров :D ?
Мы тоже планируем подключить Акадо через Горком. Говорят, там выдаетсятся в аренду (или покупаете) такую штучку (типа флешки), втыкается прямо в телевизор, она-то и перекодирует цифровой сигнал в аналоговый. Так что, на каждый телик придется устанавливать свое устройство.
 
msla
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Цифровое телевидение

Пн дек 10, 2012 4:02 pm

Anton1 писал(а):
Имею ТВ от Акадо через КПСТ (ныне Горком). Сначала попробовал посмотреть цифровые эфирные каналы (8 штук) через тот же КПСТ. Это тихий ужас: постоянно тормозит картинка, квадраты сплошные.
В результате приобрел CI модуль от Акадо: вставляется в телевизор и можно смотреть кабельные цифровые каналы. Проблем с качеством (в т.ч. HD каналов) нет. Смотрю на 40дюймах.

Антон, модуль вставляется в телевизор, а провод какой идет к нему? как думаете, с диагональю 50-55 дюймов не будет проблем?
какая абонентская плата получается?
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Цифровое телевидение

Пн дек 10, 2012 4:03 pm

010101 писал(а):
msla писал(а):
в квартире интернет от Горкома - кабель входит в квартиру, втыкается в роутер, от роутера идет разводка к местам установки ТВ.

Буду благодарен ответам по теме.

Спасибо!
:? У Вас телевизионные приемники с встроенным декодером цифрового сигнала (типа, телик+комп)? Или все-таки опечатка - ...к местам установки компьютеров :D ?
Мы тоже планируем подключить Акадо через Горком. Говорят, там выдаетсятся в аренду (или покупаете) такую штучку (типа флешки), втыкается прямо в телевизор, она-то и перекодирует цифровой сигнал в аналоговый. Так что, на каждый телик придется устанавливать свое устройство.
Это и есть CI модуль. Он не типа флэшки, он больше. Типа карты PCMCI
 
msla
Участник
TC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Цифровое телевидение

Пн дек 10, 2012 4:07 pm

010101 писал(а):
msla писал(а):
в квартире интернет от Горкома - кабель входит в квартиру, втыкается в роутер, от роутера идет разводка к местам установки ТВ.

Буду благодарен ответам по теме.

Спасибо!
:? У Вас телевизионные приемники с встроенным декодером цифрового сигнала (типа, телик+комп)? Или все-таки опечатка - ...к местам установки компьютеров :D ?
Мы тоже планируем подключить Акадо через Горком. Говорят, там выдаетсятся в аренду (или покупаете) такую штучку (типа флешки), втыкается прямо в телевизор, она-то и перекодирует цифровой сигнал в аналоговый. Так что, на каждый телик придется устанавливать свое устройство.

цифровой в аналоговый? наверное все-таки наоборот)
разводка к местам установки ТВ сделана для того, чтобы пользоваться smart-tv не через wi-fi, a напрямую - я не уверен, что так можно, но разводка все равно уже есть)
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Цифровое телевидение

Пн дек 10, 2012 4:09 pm

msla писал(а):
Anton1 писал(а):
Имею ТВ от Акадо через КПСТ (ныне Горком). Сначала попробовал посмотреть цифровые эфирные каналы (8 штук) через тот же КПСТ. Это тихий ужас: постоянно тормозит картинка, квадраты сплошные.
В результате приобрел CI модуль от Акадо: вставляется в телевизор и можно смотреть кабельные цифровые каналы. Проблем с качеством (в т.ч. HD каналов) нет. Смотрю на 40дюймах.

Антон, модуль вставляется в телевизор, а провод какой идет к нему? как думаете, с диагональю 50-55 дюймов не будет проблем?
какая абонентская плата получается?
Модуль в телек, антенный кабель горкомовский тоже в телек на обычное свое антенное место. Для HD каналов все будет ок на вашей диагонали. Обычные цифровые, может, и будут "зернить", но все равно лучше, чем аналог.
 
Vitaly
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Цифровое телевидение

Ср дек 12, 2012 10:58 am

Смотрю 8 цифровых каналов по обычной антенне на телевизоре 47 дюймов. Картинка достойная, намного лучше аналогового сигнала, не HD конечно, но и зернистости нет. Зависаний и торможений не наблюдаю. Телевизор должен быть с возможностью приёма сигнала в стандарте DVB-T2. Сигнал идёт по обычной антенне, без дополнительной абонентской платы.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Цифровое телевидение

Ср дек 12, 2012 11:00 am

У меня эти же каналы по обычной КПСТ антенне фигово показывают
Это тихий ужас: постоянно тормозит картинка, квадраты сплошные.
Разъемы менял (в т.ч. в щитке), сплитер тоже.
 
GeNdOs
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цифровое телевидение

Чт дек 20, 2012 10:48 pm

Vitaly писал(а):
Смотрю 8 цифровых каналов по обычной антенне на телевизоре 47 дюймов. Картинка достойная, намного лучше аналогового сигнала, не HD конечно, но и зернистости нет. Зависаний и торможений не наблюдаю. Телевизор должен быть с возможностью приёма сигнала в стандарте DVB-T2. Сигнал идёт по обычной антенне, без дополнительной абонентской платы.

А не подскажете как их настроить? У меня самсунг с DVB-T2, но по всем цифровым каналам пишет - слабый сигнал или кабель не подключенн...
 
Palych177
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цифровое телевидение

Чт дек 20, 2012 11:04 pm

кто знает, можно ли в smart tv настроить ip tv от Горкома или может с других ресурсов? я имею ввиду есть ли адрес списка каналов в формате http://.......m3u чтобы его прописать в программе на телевизоре.
ну и все это конечно на халяву:)
 
Vitaly
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Цифровое телевидение

Пт дек 21, 2012 2:52 pm

GeNdOs писал(а):
Vitaly писал(а):
Смотрю 8 цифровых каналов по обычной антенне на телевизоре 47 дюймов. Картинка достойная, намного лучше аналогового сигнала, не HD конечно, но и зернистости нет. Зависаний и торможений не наблюдаю. Телевизор должен быть с возможностью приёма сигнала в стандарте DVB-T2. Сигнал идёт по обычной антенне, без дополнительной абонентской платы.

А не подскажете как их настроить? У меня самсунг с DVB-T2, но по всем цифровым каналам пишет - слабый сигнал или кабель не подключенн...

Подсказать не смогу, у меня филипс. Он как-то сам настроил в автоматическом режиме
 
sdsergsd
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Цифровое телевидение

Сб янв 05, 2013 5:39 pm

Для тех кто продолжает мучиться с ip tv от Горкома!
К концу прошлого 2012 года у ip tv от Горкома перестало дергаться изображение и пропадать звук.
Но проблема с их приставкой D-Link ip stb осталась(зависает и не реагирует ни на пульт, ни на кнопку выключения на самой приставке,
приходиться вырубать от сети и перезагружать несколько раз за вечер).
Обслуживание абонентов Для тех кто продолжает мучиться с ip tv от Горкома!
К концу прошлого 2012 года у ip tv от Горкома перестало дергаться изображение и пропадать звук.
Но проблема с их приставкой D-Link ip stb осталась(зависает и не реагирует не на пульт, не на кнопку выключения на самой приставке,
приходиться вырубать от сети и перезагружать несколько раз за вечер).
Обслуживание абонентов тел. 8(495)788 92 02 - потеря личного времени и нервные перегрузки( 1 января в 20.00 в очередной раз завис D-Link ip stb,
на попытки реанимировать его перезагрузкой выдавал надпись об ошибке чтения и рекомендовал обратиться в службу технической поддержки.
2 января удалось дозвониться, и за 40 минут мобильной связи получить информацию о том, что № заявки 22646 и мне перезвонят.
5 января не дождавшись обещанного звонка, позвонил снова по тел. 8(495)788 92 02 и поинтересовался судьбой заявки.
Оказалось, был "недозвон" и у меня появился новый № заявки 905771, и заверения что в течении нескольких дней мне перезвонят и заберут приставку на ремонт).
За время ожидания восстановления Горкомовского IP-TV нашел в инете очень интересный бесплатный ресурс http://www.torrent-tv.ru/
Если "Господа" платного телевидения этот сайт не задушат - останутся без работы!
 
DmitryF
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цифровое телевидение

Пн янв 07, 2013 3:11 pm

sdsergsd писал(а):
.... очень интересный бесплатный ресурс http://www.torrent-tv.ru/

оно работает! спасибо за линк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ