Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Вс дек 09, 2012 11:56 pm

Не-а, турок. Фашисты теперь за нас.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пн дек 10, 2012 12:01 am

Поддерживаю ( пр турок)!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пн дек 10, 2012 7:45 am

NORMA писал(а):
Какое же счастье что мы уезжаем в этот НГ подльше от этих быдло-фейерверков. Хоть ребенок психовать полночи не будет заливаясь от сраха слезами, хоть выспимся нормально.
Фигасе у вас нежная нервная система в семье :?
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пн дек 10, 2012 8:15 am

Это не нервная система нежная, а отсутствие мозгов у подавляющего большинства в новогоднюю ночь. Я не против салютов,но не в том случае,когда они едва не влетают мне в окно. Если так уж приспичило-можно ведь это делать не во дворе,со всех сторон окруженном домами,а найти более безлюдное место,благо у нас таковых полно,было бы желание искать.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пн дек 10, 2012 10:59 am

дык особый кураж, нажраться и выйти стрелять во двор, чтобы эээхооо по всему двору, да чтоб стёкла повылетали и лучше на рассвете, когда все спят :shock: 8) :(
Последний раз редактировалось Карлsan Пн дек 10, 2012 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пн дек 10, 2012 11:21 am

Осторожность не помешает. Пожалуйста плотно устанавливайте коробки с фейерверком в снег. У нас во дворе у кого-то упала коробка после первого выстрела и все остальные заряды взрывались об чей-то балкон на уровне 5-6 этажа.
 
NORMA

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пн дек 10, 2012 1:15 pm

Еду на дачу в глушь и темень (в округе ни у кого нет света). Вряд ли мне прямо под окнами будут палить с 12 до 5 утра как это делают в Павшинской Пойме, где каждый считает своим долгом выйти на детские площадки и посмотреть дешевое шоу. Уроды, других слов не найду. Попробуйте объяснить например 9 месячному ребенку (именно столько было моей крохе на момент прошлого НГ) чтоне очень умные дяди и тети так привыкли развлекаться, когда не знаешь как успокоить ребенка у которого реально истерика потому что пальба что уши закладывает, и не знаешь куда бежать то ли скорую уже вызывать потому что ребенок не может успокоится то ли пойти накостылять кому-нибудь промеж глаз (а да, меня бы оправдали кстати). Давно пора принять закон о тишине в жилых зонах.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пн дек 10, 2012 1:42 pm

majorkat писал(а):
Осторожность не помешает. Пожалуйста плотно устанавливайте коробки с фейерверком в снег. У нас во дворе у кого-то упала коробка после первого выстрела и все остальные заряды взрывались об чей-то балкон на уровне 5-6 этажа.
Этому кому-то надо было руки оторвать по самую Ж.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Ср дек 26, 2012 12:17 pm

Отличная идея!
Мне кажется, - лучше всего на пристани. По крайней мере, там близко домов нет и простора побольше - главное, чтобы Москва-река не "растаяла"....
Пишите - во сколько и куда, мы придем с шампанским!
А что если к празднику, левее пристани - горку ледяную залить? Там, где еще к воде подойти можно - заодно и на ледянках покатаемся...
 
zhenia220479
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Чт дек 27, 2012 10:20 am

А вот мне интересно...стрелять лучше после встречи нового года в кругу семьи или до. Если после то это по времени где-то половина первого?
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Сб дек 29, 2012 3:12 pm

Ау!!!!!
Зачинщики стрельбищ!!!!
Что вы замолчали?
Где стреляемся и во сколько?
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Сб дек 29, 2012 3:54 pm

По телеканалу Россия-РТР, утром сюжет был, о том какой стресс для животных фейерверки и они даже каждый год чувствуют приближение и могут убегать от хозяев, пытаясь спрятаться.
Думаю детям тоже стресс и часто неожиданный, но детям можно попробовать беруши поставить, а животным??
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Сб дек 29, 2012 6:06 pm

Мне кажется, лучшего места чем пристань не найти.. по крайней мере дома не так близко да и прикольно на берегу реки все это разглядывать!!!
 
ворон
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 лет 27 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Сб дек 29, 2012 8:14 pm

NORMA писал(а):
Еду на дачу в глушь и темень (в округе ни у кого нет света). Вряд ли мне прямо под окнами будут палить с 12 до 5 утра как это делают в Павшинской Пойме, где каждый считает своим долгом выйти на детские площадки и посмотреть дешевое шоу. Уроды, других слов не найду. Попробуйте объяснить например 9 месячному ребенку (именно столько было моей крохе на момент прошлого НГ) чтоне очень умные дяди и тети так привыкли развлекаться, когда не знаешь как успокоить ребенка у которого реально истерика потому что пальба что уши закладывает, и не знаешь куда бежать то ли скорую уже вызывать потому что ребенок не может успокоится то ли пойти накостылять кому-нибудь промеж глаз (а да, меня бы оправдали кстати). Давно пора принять закон о тишине в жилых зонах.
Подписываюсь под каждым словом, нашей малышке 11мес. с ужасом ждем приближения Новогодней ночи... наша даже после одиночного выстрела она моментально просыпается и вскакивает потом хрен уложишь,то что уж говорить о "пальбе" нон стопом. К томуже у нас окна выходят во двор мощнейшее эхо, плюс ракеты взрываются в аккурат в районе 6го(нашего) этажа... короче пипец что делать не знаем. Малышка если и уснет,то утром и тогда у нее может "перепутаться" день с ночью, тогда дело дрянь :?
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Вс дек 30, 2012 12:41 am

ворон писал(а):
NORMA писал(а):
Еду на дачу в глушь и темень (в округе ни у кого нет света). Вряд ли мне прямо под окнами будут палить с 12 до 5 утра как это делают в Павшинской Пойме, где каждый считает своим долгом выйти на детские площадки и посмотреть дешевое шоу. Уроды, других слов не найду. Попробуйте объяснить например 9 месячному ребенку (именно столько было моей крохе на момент прошлого НГ) чтоне очень умные дяди и тети так привыкли развлекаться, когда не знаешь как успокоить ребенка у которого реально истерика потому что пальба что уши закладывает, и не знаешь куда бежать то ли скорую уже вызывать потому что ребенок не может успокоится то ли пойти накостылять кому-нибудь промеж глаз (а да, меня бы оправдали кстати). Давно пора принять закон о тишине в жилых зонах.
Подписываюсь под каждым словом, нашей малышке 11мес. с ужасом ждем приближения Новогодней ночи... наша даже после одиночного выстрела она моментально просыпается и вскакивает потом хрен уложишь,то что уж говорить о "пальбе" нон стопом. К томуже у нас окна выходят во двор мощнейшее эхо, плюс ракеты взрываются в аккурат в районе 6го(нашего) этажа... короче пипец что делать не знаем. Малышка если и уснет,то утром и тогда у нее может "перепутаться" день с ночью, тогда дело дрянь :?



Это проблема многих мам малышей... когда моя была крохой я включала колыбельные, чтобы были фоном и надевала ей мягкие наушники... отлично помогало... главное чтобы не на всю ночь.... а то ушкам жарко...зато никаких нервных вздрагиваний и спокойный сон....
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Чт янв 03, 2013 9:45 am

В новогоднюю ночь вся пойма была в пороховых газах. На улицу выходить и дышать гадостью? И почему за собой никто не убрал остатки салютных коробок. Касается 2 и 3 микрорайона, да весело, да Новый год, но культура должна остаться? Очень не приятно утром 1 числа смотреть на кучи отгоревших салютных батарей разбросанных во дворах, пустых бутылок и прочих остатков праздника.... При этом можем сколько угодно давить на клавиши и говорить, что везде грязно и прочее, а сами? На сколько хватило, убирал все это в своем дворе....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Чт янв 03, 2013 11:45 pm

КИО писал(а):
При этом можем сколько угодно давить на клавиши и говорить, что везде грязно и прочее
Эти-не давят.А дом их-свиноферма.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Zosyaa
Участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Чт янв 10, 2013 8:52 pm

Абсолютно согласна с КИО - это дикость какая-то была на НГ. Люди, как дикари вели себя с этими фейерверками. У нас грудной ребенок не спал до 3х ночи. Кому-то весело было отмечать НГ на улице под залпы снарядов, а семьи с маленькими детьми получили истерику на полночи.
И полностью "убитые" детские площадки, т.к. никто не посчитал нужным за собой убирать.... Да, далеко нам еще до цивилизации...
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Чт янв 10, 2013 9:39 pm

за всех не нужно говорить. я с ребенком с удовольствием в 22 часа бухнул большущий салют, после чего все коробки за собой мы выбросили.
угрызений совести не испытываю
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пт янв 11, 2013 12:12 am

Zosyaa писал(а):
Абсолютно согласна с КИО - это дикость какая-то была на НГ. Люди, как дикари вели себя с этими фейерверками. У нас грудной ребенок не спал до 3х ночи. Кому-то весело было отмечать НГ на улице под залпы снарядов, а семьи с маленькими детьми получили истерику на полночи.
И полностью "убитые" детские площадки, т.к. никто не посчитал нужным за собой убирать.... Да, далеко нам еще до цивилизации...
А у нас уснул в 10 грудной ребенок и плевал он на салюты. А у наших знакомых в час ночи, и, конечно, не мог уснуть от бабахов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ