Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пт янв 11, 2013 12:32 am

Zosyaa писал(а):
У нас грудной ребенок не спал до 3х ночи. Кому-то весело было отмечать НГ на улице под залпы снарядов, а семьи с маленькими детьми получили истерику на полночи.
Учите ребенка спать в любом случае! Ошибка многих молодых родителей в том, что они создают тепличные условия, а потом возмущаются, что всё вокруг мешает покою отпрыска. Младенец, которого Вы приносите из роддома еще не понимает, что такое шумно или не шумно, так же как он не знает, что такое сладкое или соленое. Все свои навыки, знания и комплексы он приобретает в первые годы жизни с помощью или заимствуя от родителей.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пт янв 11, 2013 10:29 am

С салютами отличились (по крайней мере что я наблюдал в 3 мкр.), круто, подготовились, я в Москве такого не видывал :shock: :D
Упорство и труд, всё перетрут!
 
2 квадратных метра
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пт янв 11, 2013 10:35 am

Каждый ребенок индивидуален, не может быть у всех одинаковые рекакции и поведение. У меня первый прекрасно спал и под грохот и под любой шум не вопрос, а второй девочка очень эмоциональный чувствительный ребенок с рождения и спит крайне чутко любой даже мало мальский грохот уже тревожит ее нежную психику и дело не в "приучайте с роддома". Вот, мадам, приходите и укладывайте как хотите. Понимаете насколько нелепо и глупо звучит ваш месседж. Я мама тоже со стажем дай боже, так что не надо меня тут учить.
 
Аватара пользователя
Zosyaa
Участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Вт янв 15, 2013 2:19 am

po4emu4ka писал(а):
за всех не нужно говорить. я с ребенком с удовольствием в 22 часа бухнул большущий салют, после чего все коробки за собой мы выбросили.
угрызений совести не испытываю

У вас ребенок все-таки не грудной уже и Вы можете себе позволить такое мероприятие, да и время не с 1 до 3 ночи, а вполне цивильные 22часа. Очень приятно было прочитать, что все честно за собой убрали:) Остаюсь при своем мнении, что фейерверки должны быть на отведенной для этого площадке и в определенный промежуток времени, а не всю ночь и везде где только можно и нельзя.
 
Аватара пользователя
Zosyaa
Участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Вт янв 15, 2013 2:25 am

witch писал(а):
Zosyaa писал(а):
У нас грудной ребенок не спал до 3х ночи. Кому-то весело было отмечать НГ на улице под залпы снарядов, а семьи с маленькими детьми получили истерику на полночи.
Учите ребенка спать в любом случае! Ошибка многих молодых родителей в том, что они создают тепличные условия, а потом возмущаются, что всё вокруг мешает покою отпрыска. Младенец, которого Вы приносите из роддома еще не понимает, что такое шумно или не шумно, так же как он не знает, что такое сладкое или соленое. Все свои навыки, знания и комплексы он приобретает в первые годы жизни с помощью или заимствуя от родителей.

Правда, при всем моем уважении, это- бред. О каких тепличных условиях идет речь? Вы что, своих детей прям с роддома приучаете под салюты засыпать? Прям в детской их и запускаете? Давайте хоть немного уважать не только себя и друзей, в компании которых вы пускаете фейерверки в 3 часа ночи, а и всех остальных, кому посчастливилось стать вашими соседями по району.
Я повторю- на отведенной площадке в определенный интервал ночи- да, я всеми лапами за, но всю ночь и повсюду- это беспредел и дикость.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Вт янв 15, 2013 7:06 am

Zosyaa писал(а):
в компании которых вы пускаете фейерверки в 3 часа ночи, а и всех остальных, кому посчастливилось стать вашими соседями по району.
Во-первых я лично салюты не запускала, но они моим детям не мешали. Прежде чем меня обвинять, надо хотя бы было выяснить запускала я салюты или нет.
Zosyaa писал(а):
Вы что, своих детей прям с роддома приучаете под салюты засыпать? Прям в детской их и запускаете?

Во-вторых, я своих детей приучила засыпать в любых ситуациях, поэтому и нет проблем.
Zosyaa писал(а):
Прям в детской их и запускаете?

В третьих, считайте, что да прямо в детской мне каждые выходные запускал салют Яхт-клуб, который на той стороне реки. Это сейчас нас разделяют дома и они реже стали салюты пускать, а было время, когда грохотало каждую пятницу и субботу, да так что окна трещали и под эту канонаду мои дети спокойно спали.
2 квадратных метра писал(а):
У меня первый прекрасно спал и под грохот и под любой шум не вопрос, а второй девочка очень эмоциональный чувствительный ребенок с рождения.

Сколько лет разницы между Вашими детьми?
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Вс апр 07, 2013 11:13 pm

вот это круто бабахнуло во 2 мкр. не так давно, но автор рискует =@
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Вс апр 07, 2013 11:14 pm

А я думала это Шерхаусе что-то опять празднуют.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пн апр 08, 2013 11:47 am

а может и там, т.к. салют был "не детский" :D
Упорство и труд, всё перетрут!
 
lifelover
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Фейерверк для наших детей на Новый год

Пн апр 08, 2013 12:03 pm

судя по отблескам в окнах, гремело во дворе между домами Ильинский 5 и Подмосковный 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ