Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср ноя 29, 2006 2:36 pm

Лозунги митинга:
1. Нет "вексельным" схемам СУ-155 при продаже квартир!
СУ-155 - Долой "серые" схемы продаж!
2. Государство – контролируй исполнение инвестконтрактов!
3. Государство – не выдавай СУ-155 разрешения на строительство новых домов без соблюдения сроков по старым.
4. СУ-155 - Прекратите обманывать покупателей по срокам строительства!!!
5. СУ-155 - Достройте обещанное!!!
6. СУ-155 – МММ в строительстве
7. СУ-155 – строительная пирамида
8. СУ-155 – прекратите нарушать СНИПы
9. Громов – защити своих подданных!
10. Путин – не доверяй СУ-155 исполнений нацпроектов. Обманут как и нас!


Уважаемые организаторы, объясните цель митинга? Сдается мне, что в наших рядах провокатор от какой-то партии, зачем замахиваться на глобальное, половина лозунгов просто абсурдна:
1. Вексельные схемы законны! Не нравится, не покупай! Да они не удобны покупателю, но их никто не запрещал, если уж и митинговать с требованием запрещения векселей, то у белого дома с требованием разработать закон, позволяющий безопасно покупать жилье!
2. Инвестконтракт, государство контролирует, но и составляют его, слава Богу, не лохи, сроки строительства указываются настолько прозрачно... и всегда остается лазейка для переноса или удаление из проекта того или иного сооружения или здания... опять вопрос не застройщикам а к законодателям, тоесть опять к белому дому....
3. А Вы обратили внимание, что "СУ 155" это не только фирма, а группа компаний, причем инвестиционно строительная..... да и лозунг попахивает происком конкурентов, ибо ни одна из строительных компаний не соблюдает сроки строительства, а в большинстве случаев их просто не указывает... Это опять вопрос к законодателям....
4. Хороший лозунг, но опять он очень глобален, более корректно было бы: "Прекратите НАС обманывать по срокам строительства!!!
5. Просто смешно, они сразу спросят, а о чем собственно речь? Мы что-то отказались достроить?...
6. На мой взгляд СУ155, может предъявить иск организаторам, за подобные сравнения (есть факты излагай, нет молчи...), да и к чему этот лозунг на нашем митинге?
7. См. п.п. 6
8. Если есть факты, то за это могут лишить лицензии... но без конкретных фактов лучше даже не открывать рот....иначе это называется клевета...
9. Мы пока не подданные Громова, лозунг хороший, но нужно его как-то перефразировать, типа "Громов не допусти обмана в Павшинской Пойме"...
10. А нас это касается?

Это мое скромное мнение(ИМХО) его любой может оспорить, я хочу от себя немного добавить, лозунгов не должно быть много, и они должны быть "родными" а не глобальными! я их повторю:
1. Соблюдай ОБЕЩАННЫЕ сроки!
2. Строй качественно!
3. Выполняй обещанное!
4. Чти и соблюдай права клиентов!
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 29, 2006 2:59 pm

Мое мнение лозунг должен быть один (ну или два).

1. "Прекратите НАС обманывать по срокам строительства!!!"
2. "Требуем достоверную информацию о строительстве наших домов"

Это тот основной вопрос, который нас всех волнует. Все остальное, очень похоже на нравоучение давайте жить правильно...но это другая история. Митинговать нужно по конкретным вопросам, которые не двигаются без протеста. В нашем случае это сильная задержка по срокам и дезинформация НАС. Если лозунги остались прежними (ни где не нашел информации по их изменению), митинг приведет к обратному эффекту. В лучшем случае опозоримся.

Согласен с Эдуардом, можно использовать предложенные им лозунги или скорректировать их...но по смыслу оставить прежними (обсудив, естественно на форуме).

p.s. Это мое мнение, если посчитаете за болтовню - удалите и ЖК.

С уважением,

Владислав
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 2А

Ср ноя 29, 2006 3:59 pm

А мне лозунги кажутся правильными и содержательными,единственная возможность чегото добится это достучатся до властей,желательно федеральных.Ничто кроме власти на крупный бизнес у нас повлиять не может.
С лозунгами типа"Строй качественно" это будет уже митинг солидарности,думаю СУ само телевизионщиков притащит, и автобус даст.
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 30, 2006 5:08 pm

Уточнение про лозунги. Есть новость однако.
http://www.restko.ru/news/5890
Лозунг
"Лучшие по недострою 2006"
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 01, 2006 11:30 am

предлагаю не составлять предложений со словом "Лучшие" вообще... :evil:
Соседка. дом 4.
 
Trianon
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Пт дек 01, 2006 11:50 am

Лозунги:
"СУ-155 ЛУЧШИЕ по дострою чужого недостроя и ХУДШИЕ по дострою своего недостроя!!!"
"Введи в СТРОЙ - свой НЕДОСТРОЙ!!!"
"СУ ДИНАМИчная компания!"
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт дек 01, 2006 12:13 pm

"СУ ДИНАМИТчная комания"
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт дек 01, 2006 3:58 pm

Где-то читал про "кастрюльный" митинг, по моему, дело было в Венесуэле, все жители вышли на улици и стали греметь кастрюлями в знак протеста...

Может и нам с кастрюлями придти? Средства массовой информации не смогут обойти стороной такое шоу!!! А нам этого и надо, привлечь внимание к нашей проблеме, стать бельмом на глазу СУшников, сделать так, чтобы им было проще достроить и сдать нам жилье, а не барыжить на нашем почти бесправном положении.
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 01, 2006 4:05 pm

Еще лозунги:

СУ 155 -превзойди ожидания.

Сроки строительства обСУждению не подлежат.
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт дек 01, 2006 5:21 pm

"СУ - к эшафоту", и как в Крыму висилицы поставить на Наметкина. :twisted:
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пт дек 01, 2006 9:12 pm

А с кастрюлями идея хорошая , но врядли ее разрешат :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт дек 01, 2006 9:13 pm

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Сб дек 02, 2006 9:58 am

А что, есть альтернатива векселям??? Спасибо нашему доблестному государству за то что оно не нашло ничего более умного как загнать ВСЕХ строителей в "серые" схемы. Поэтому лозунг про вескельные схемы - это не по адресу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.215s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ