Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 9:41 am

Хотелось бы поделиться своим впечатлением от посещения моим сыном секции Айкидо в клубе «Лукоморье», может быть, кому-то из посещающих клуб или собирающихся это делать, отзыв окажется полезным.
Начали мы ходить в ноябре 2013 года в возрасте 5 лет, после пробного месяца занятий, тренер Алексей Киреев заверил, что все хорошо, и мы можем посещать секцию регулярно. Конечно, немного смущала строгость тренера, но на тот момент мы думали, что это напускное и помогает развивать в сыне мужские качества.
После четырех месяцев занятий, которые мы честно оплачивали и посещали, со стороны тренера начались претензии, типа сын не может запомнить какую-то стойку, путает право и лево, ну и так далее. Закончилось все изгнанием сына с тренировки со словами «Ты мне надоел, не хочу тебя больше видеть», еще раз подчеркиваю сыну всего лишь 5 лет, представляете, какие психологические последствия могут быть у ребенка?
После тренировки, примерно тоже было заявлено «тренером» и моей жене, типа «я устал от вашего ребенка, вам ходить не стоит». Дома я их еле-еле с сыном смог успокоить, плакали оба.
Напомню, что в соответствии с информацией на сайте клуба http://lukomorie-club.ru/study/4children/aikido.html : «Тренировки айкидо проходят в очень дружелюбной спокойной атмосфере, но учат детей дисциплине и стимулируют у них желание учиться. Большой опыт тренерской работы помогает тренеру (сенсею) найти подход к любому ученику - как к тихоне, так и к непоседе».
Еще один интересный факт, все это произошло в тот редкий день, когда сына на тренировку привела жена, а не я.
Деньги ей вернули не за все оплаченные вперед занятия, оплачивал занятия я и «документы» были у меня, кстати, свидетельство об оплате представляет собой непонятную бумажку, никаких договоров и кассовых чеков там и близко нет. Мне пришлось еще раз ехать в клуб за остатком суммы, никаких извинений администрация клуба и близко не принесла.
 
BobaFett
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 10:17 am

Примерно тот же осадочек остался. Правда, все прошло в менее эмоциональной форме. Возможно потому, что 4 месяца мы не продержались. Создалось впечатление, что занятия подходят покорным детям, которые будут показывать результат, а остальные будут просиживать у стены. Ну да ладно, будем думать, что просто не прониклись философией этого искусства. Не переживайте, к счастью это не единственный способ развивать мужские качества ;) Вы обязательно найдете занятия, которые подойдут Вашему ребенку.
 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 10:34 am

Хотелось бы, чтобы у нас все прошло менее эмоционально. По-тихому можно было после тренировки поговорить со мной, сказать, что нам эти занятия не подходят. Мы бы придумали какой-нибудь предлог для сына и все. А тут, какое-то унижение просто перед другими, при том, что с некоторыми ребятами из своей группы айкидо он ходит в один сад.
На следующий день говорит мне: "Папа, я переживаю, даже сосредоточиться не могу в саду из-за этого".
Разве настоящий педагог так может поступать?
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 11:52 am

а если быть честными до конца самим с собой, вы к советам тренера прислушивались? пробовали с ребенком дома поиграть и проверить в игровой форме как у него действительно обстоят дела с право-лево? это достаточно распространённая проблема у детишек, которая требует своевременной коррекции в определенном возрасте, иначе дальше начнутся проблемы с письмом и чтением... возможно за 4 месяца тренеру действительно могло не понравится что нет сдвигов, потому что родители вроде как тоже должны в воспитательном процессе участвовать. а не просто "честно оплачивать и посещать" занятия... а если все 4 месяца вашему ребенку приходится делать замечания при этом отвлекаясь и отнимая время от занятий.
Не закидывайте меня тапками, у меня тоже ребенок ходит на занятия, и тоже не всё гладко. Да и выслушивать о поведении моего ребенка приходится тоже со всех сторон - и в саду, и на занятиях разных... могу понять Вашу обиду, ведь для нас наши детки самые лучшие и любимые... но дело тут не только в "Лукоморье", поверьте!
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 12:11 pm

С ребенком дома мы занимаемся и в игровой форме проверяли навыки "право-лево", все было более-менее нормально.
Еще раз, я не считаю, что мой ребенок идеален, и никаких претензий к нему быть не может, моя основная претензия выражается в том, как было это сделано. Почитайте мое сообщение выше, как можно было этого избежать и почитайте еще раз информацию с сайта: "Большой опыт тренерской работы помогает тренеру (сенсею) найти подход к любому ученику - как к тихоне, так и к непоседе".
А тут какой подход? Ты мне надоел, я от тебя устал, иди отсюда.
Вы считаете, это нормально?
Если тренер считает, что нет сдвигов, если не может работать с 5-летними, если объяснения отнимают слишком много времени, почему нельзя спокойно расстаться, сказав об этом по-тихому родителям? Зачем доводить ребенка до слез?
 
KMaria
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 12:13 pm

markuzik писал(а):
а если быть честными до конца самим с собой, вы к советам тренера прислушивались? пробовали с ребенком дома поиграть и проверить в игровой форме как у него действительно обстоят дела с право-лево? это достаточно распространённая проблема у детишек, которая требует своевременной коррекции в определенном возрасте, иначе дальше начнутся проблемы с письмом и чтением... возможно за 4 месяца тренеру действительно могло не понравится что нет сдвигов, потому что родители вроде как тоже должны в воспитательном процессе участвовать. а не просто "честно оплачивать и посещать" занятия... а если все 4 месяца вашему ребенку приходится делать замечания при этом отвлекаясь и отнимая время от занятий.
Не закидывайте меня тапками, у меня тоже ребенок ходит на занятия, и тоже не всё гладко. Да и выслушивать о поведении моего ребенка приходится тоже со всех сторон - и в саду, и на занятиях разных... могу понять Вашу обиду, ведь для нас наши детки самые лучшие и любимые... но дело тут не только в "Лукоморье", поверьте!

Даже, если за 4 мес тренеру не понравилось, что нет сдвигов, даже если он проводил беседу с родителями, давал рекомендации, это не оправдывает такой подход, ведь если все произошло все так, как описал автор, это психологическая травма для ребенка. Можно найти тысячу вариантов, чтобы дела пошли лучше в обучении и мотивации ребенка.
P.S. Тоже пытались ходить на занятия (вернее была всего одна единственная попытка), не буду писать ничего плохого ни о тренере, ни о центре. Сама наблюдала за процессом по камере, ничего криминального не было, на мой взгляд, хотя, что говорил тренер не слышала, но почему-то мой ребенок не захотел ходить категорично после первого же занятия.
 
BobaFett
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 12:43 pm

Индивидуальный подход к каждому ребенку - явно не главный конек этих занятий. Есть дети, которые очень охотно занимаются у тренера, но они, что называется, из числа лидеров. Но в то же время, судя из наблюдений за занятиями на мониторе, из группы 8 человек постоянно есть человека 2-3, которые большую часть времени сидят в углу и не потому что они балуются, срывают занятие или не хотят заниматься, а просто потому что у них получается хуже, где-то не успели, отвлеклись, это влечет наказание. Про "право-лево" нам тоже высказывали, но на я это даже внимания обращать не стала, потому что уверена, что даже в три года ребенок не путал эти понятия.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 12:47 pm

KMaria писал(а):
...но почему-то мой ребенок не захотел ходить категорично после первого же занятия.
А мой захотел и ходит до сих пор... не всегда с удовольствием, но кто б из нас всегда с улыбкой на работу бежал))) Это переломный момент когда просто лень... а после занятий довольный дома демонстрирует приемы и кувырки...
А реакция рыдающего ребенка, возможно, могла бы быть немного легче, если б эти рыдания не подхватили родители... в данном случае сыграли большую роль родительские амбиции... :oops: я что-то похожее тоже испытала... хорошо у нас в саду психолог любит лекции читать на родительских собраниях... когда не только с тобой такое случается, как-то уже не так обидно становится и ситуация немножко глубже рассматривается...
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 12:56 pm

markuzik писал(а):
KMaria писал(а):
...но почему-то мой ребенок не захотел ходить категорично после первого же занятия.
А мой захотел и ходит до сих пор... не всегда с удовольствием, но кто б из нас всегда с улыбкой на работу бежал))) Это переломный момент когда просто лень... а после занятий довольный дома демонстрирует приемы и кувырки...
А реакция рыдающего ребенка, возможно, могла бы быть немного легче, если б эти рыдания не подхватили родители... в данном случае сыграли большую роль родительские амбиции... :oops: я что-то похожее тоже испытала... хорошо у нас в саду психолог любит лекции читать на родительских собраниях... когда не только с тобой такое случается, как-то уже не так обидно становится и ситуация немножко глубже рассматривается...
Я понял, мы сами виноваты, ну не вопрос конечно, надеюсь, что если что, Ваш ребенок легко перенесет, когда его при всех навсегда выгонят с занятия, а Вы при помощи психолога сможете ему объяснить, что настоящий тренер и педагог так и должен себя вести.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 1:09 pm

а в саду, например, вы думаете наших детей не при всех наказывают? в сторону отсаживают на стул в качестве наказания или какие методы в саду у Вашего ребенка применяют? Или разве не при всех наши дети приседают на тренировках (кстати не только на этих, на другой секции у нас дети отжимаются). Это первое и единственное наказание с которым столкнулся ребенок?
И дома вы никогда не ругаетесь и не кричите?
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
KMaria
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 1:13 pm

markuzik писал(а):
KMaria писал(а):
...но почему-то мой ребенок не захотел ходить категорично после первого же занятия.
А мой захотел и ходит до сих пор... не всегда с удовольствием, но кто б из нас всегда с улыбкой на работу бежал))) Это переломный момент когда просто лень... а после занятий довольный дома демонстрирует приемы и кувырки...
А реакция рыдающего ребенка, возможно, могла бы быть немного легче, если б эти рыдания не подхватили родители... в данном случае сыграли большую роль родительские амбиции... :oops: я что-то похожее тоже испытала... хорошо у нас в саду психолог любит лекции читать на родительских собраниях... когда не только с тобой такое случается, как-то уже не так обидно становится и ситуация немножко глубже рассматривается...

Мне сложно сказать, почему моему не понравилось занятие (говорит, что было скучно, может именно потому, что половину занятия ждал своей очереди :) , но сейчас ходим в другое место, тоже на занятия по айкидо, все понравилось сразу, иногда говорит, что тяжело, но здесь действительно нужно бороться с ленью и тренировать силу воли :)
Конечно все дети разные, к каждому нужен свой подход, все же в описанном случае, считаю, что дело не в родительских амбициях (родители защищают интересы своего ребенка вполне оправдано)
 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 1:19 pm

Слушайте, но наказывать можно за провинность или шалость, в-общем, за дело, а не из-за того, что у ребенка что-то не получается. Не все же гении и чемпионы.
По приседаниям у меня вообще никаких вопросов никогда не было.
Еще раз, чтобы закончить, все-таки дайте свой ответ, не уводя в сторону, Вы считаете нормальным подход "тренера": "Ты мне надоел, я от тебя устал, иди отсюда"?
KMaria, напишите, куда Вы ходите сейчас.
 
KMaria
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 1:25 pm

KMaria, напишите, куда Вы ходите сейчас.[/quote]

В Снежком
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 1:52 pm

blackisle писал(а):
Еще раз, чтобы закончить, все-таки дайте свой ответ, не уводя в сторону, Вы считаете нормальным подход "тренера": "Ты мне надоел, я от тебя устал, иди отсюда"?
Ну моего, например, и с занятий в бассейне выгоняли, и с логопедом, я конечно не присутствовала на "изгнании" (возможно и к лучшему), но не думаю что форма "изгнания" была значительно мягче. Мне уже по факту докладывали о свершившемся воспитатели. Да и на другой секции с детьми не очень то сюсюкаются, а там и девочки есть 3-4 лет.
Я так понимаю это был первый опыт посещения секций Вашим ребенком. Попробуйте ещё куда-нибудь походить и ответ на этот вопрос вы найдёте сами. :pardon:
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
blackisle
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 1:59 pm

Ясно, религия не позволяет дать прямой ответ на вопрос:)))).
Я могу конечно ошибаться, и заранее прошу извинить, если ошибаюсь, Вашего сына случайно не Матвей зовут?:)
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пт мар 21, 2014 2:03 pm

:lol: это к слову о религиях...
а сына - нет не Матвей
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Клуб Лукоморье
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Сб мар 22, 2014 4:42 pm

Уважаемый, blackisle, администрация клуба "Лукоморье" приносит свои извинения за сложившуюся ситуацию.
 
Ятсан
Новенький на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 лет 7 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Сб апр 05, 2014 9:25 pm

12 апреля (суббота) с 10:00 до 13:00 приглашаем взрослых и детей на олимпийскую фотосессию в клубе "Лукоморье"! Записывайтесь, кол-во человек ограничено!

Олимпиада закончилась - Память останется навсегда! Жаркая. Зимняя. Твоя.

Настоящий олимпийский факел с автографами спортсменов привезен специально для съемки - прямо из Сочи!

Фотографии тяжелые, поэтому не загружаются. Фото-образцы по ссылке http://fotki.yandex.ru/users/anrus-136/ ... 932?page=0

Стоимость:
3 фото=1 сюжет – 450 р
(размеры 10*15+15*22+ 20*30)
6 фото=2 сюжета – 650 р (или 325р за 1 сюжет)
9 фото=3 сюжета – 800 р (или 270р за 1 сюжет)
12 фото=4 сюжета – 1000 р (или 250р за 1 сюжет)

Сюжеты на выбор: факел (на фото муляж), леопард, лыжи, коньки.

Место: г. Красногорск, Павшинская пойма, Ильинский бульвар д.9 (вход со стороны бульвара) клуб для всей семьи «Лукоморье»
Запись на съёмку у администратора клуба +7 (495) 971-54-43 или по телефону +7 906 09 09 639 Анастасия
Карта: http://lukomorie-club.ru/kontakty.html
 
Клуб Лукоморье
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Чт окт 09, 2014 10:20 pm

Дорогие друзья! в нашем клубе открываются два новых направления для детей 3-5 лет:
Логопедические занятия "Учимся говорить"
Каждое занятие включает:
• Артикуляционную гимнастику
• Логоритмические упражнения
• Логопедические игры
• Пальчиковую гимнастику
• Упражнения для мелкой моторики
Занятия будут проходить по средам и субботам в 11:00
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Комплексные занятия в группе кратковременного пребывания, которые состоят из следующих блоков:
• Развивающие занятия
• Фитнес
• Чаепитие
• Свободная игра
• Творчество
• Сказка
Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 10:00 до 13:00
Ведется набор. Запись по тел.+7(495)971-54-43, +7(901)543-54-43
 
Клуб Лукоморье
Участник
TC
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клуб для всей семьи Лукоморье

Пн окт 27, 2014 10:03 pm

Шахматный клуб в стенах Клуба Лукоморье открывает набор детей от 5-ти лет в новые группы.
Занятия ведет опытный инструктор (опыт работы с детьми более 7-ми лет) Фурсин Павел - КМС по шахматам с максимальным международным рейтингом 2255http://www.chessrating.ru/players/4128770, победитель кубка губернатора красногорского района в 2011 г.
Занятия в клубе проходят в удобное время по субботам в 16-00 и 17-00
Регулярно проводятся турниры между членами клуба и сторонними участниками.
По мере готовности дети сдают выездные экзамены на разряды.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ