Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Вт дек 04, 2012 9:04 pm

emelya писал(а):
Т.к. матрас не имеет стыков
Здрасьте, приехали. Аккордеон имеет три стыка, причем, по ширине спального места, и эти стыки могут быть очень даже ощутимы.
REM писал(а):
мне гостевой вариант нужен, так что тут я не сильно заморачиваюсь )
Ну, если это гостевое спальное место, то сойдет. Ниче ему не будет. Чтобы П П У пролежался, на нем постоянно спать несколько лет надо.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Вт дек 04, 2012 9:21 pm

на самом матрасе нет стыков.
А уж какой такой поролон, если рама чувствуется, это не надо дешевые диваны покупать
 
Eugin
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Вт дек 04, 2012 11:03 pm

У нас тоже диван-аккордеон уже года полтора, очень довольны. Стыков нет на матрасе самом. Их много типов. Которые подешевле - они со стыками, подороже - без. Спать отлично. И у нас экономия места - актуальна, поэтому удобно, что раскладывается вперед. Складываю тоже каждый день, проблем не вижу, очень легко. Сменили аккордеоном, кстати, еврокнижку. Вот уж был диван так диван. Весь за 2 года пользования пролежался до пружин, аж бока болели после сна. И убирать было гораздо тяжелее, когда была беременная, я вообще была не в силах это делать. Так что, по-моему, механизм аккордеон хороший. Надо просто, правда, не самый дешевый диван с этим механизмом брать.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Вт дек 04, 2012 11:14 pm

Eugin писал(а):
У нас тоже диван-аккордеон уже года полтора, очень довольны...
Сменили аккордеоном, кстати, еврокнижку. Вот уж был диван так диван. Весь за 2 года пользования пролежался до пружин, аж бока болели после сна.
Пролеживается не механизм, пролеживается наполнитель. :pardon:
И убирать было гораздо тяжелее, когда была беременная, я вообще была не в силах это делать.
Ну, прально, еврокнижка то небось, была обычная, выдвижная-выкатная, а не шагающая.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Вт дек 04, 2012 11:27 pm

emelya писал(а):
Вообще-то ВСЕ матрасы имеют поролоновую прослойку. Не только диванные, но и кроватные.
Как Вы себе представляете строение матраса? Пружины обтянутые тканью???
Именно, что прослойка.
На дорогих матрасах верхние слои, которые непосредственно к телу - кокос, латекс натуральный, шерсть, жаккард, конский волос, морские водоросли, волокно абаки, сизаль, войлок.
Так что не надо ля ля про поролон.
А вот раскладные диваны ( в основном), как раз поролон, обтянутый тканью.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Ср дек 05, 2012 2:08 am

очень понравился механизм ТИК ТАК
у нас кто-нить такой пользует?
вообще хотелось бы получить наводку на хорошую фабрику, производящую диваны с ТИК ТАКом, блоком независимых пружин и длиной дивана 2500-2600. То, что нахожу, либо маленькое, либо без пружинного блока или плоские пружины (типа сетка).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Ср дек 05, 2012 3:22 am

Kot_Vasya писал(а):
вообще хотелось бы получить наводку на хорошую фабрику, производящую диваны с ТИК ТАКом, блоком независимых пружин и длиной дивана 2500-2600. То, что нахожу, либо маленькое, либо без пружинного блока или плоские пружины (типа сетка).
5 сантиметров очень критичны?
"Сириус". Фабрика Мирлачева. Ижевск.
размеры: 2450х1020х920
размеры спального места: 2000х1420
Диван-кровать на независимом пружинном блоке. Декоративные элементы: столики на подлокотниках.
Механизм трансформации - Тик так.
http://www.mirlachev.ru/divan-raskladnoy-sirius.html
Обивку можно выбрать другую, не обязательно, что это будет ткань такая как на фото в каталоге, фабрика на выбор предлагает разные ткани.
Основание не знаю, из чего. Скорей всего, металлокаркас, ортопедические латы. У них там все такое... С шелезяками и латами.
Хотя не факт. Вот есть у них в каталоге другой диван, размером поменьше, так там прямо указано, основание - ортопедические латы. http://www.mirlachev.ru/divan-raskladnoy-bridge.html
А у "Сириуса" не указано...
Похожая на "Сириус" модель - "Эстетика". http://www.mirlachev.ru/divan-estetika.html
На 2 сантиметра меньше заданных размеров. ))))))))) Для того, чтобы спать, наверно, лучше "Сириуса". Потому что никаких простежек на сидушке нет.
размеры: 2480х1050х840
размеры спального места: 2000х1420
Механизм трансформации тик-так. Написано, пружинный блок, но не указано, какой. Возможно, это "боннель", а не независимый пружинный блок. Неясно также, если "боннель", то можно ли его за дополнительную плату заменить на пружинный блок не понятно. При заказе некоторых моделей возможно доплатить и поставить пружинный блок. Из чего основание - тоже не ясно.

Если устраивает размер и не принципиально, какое основание - напишите или позвоните на фабрику, уточните детали.
Салон реализаторов был у нас в павшинской пойме, на Подмосковном бульваре. В доме, где сейчас магазин "Гастроном и Я".
Есть ли там сейчас мебельная лавка - не помню. Продукцию фабрики Мирлачевых видела в этом салоне. Добротная. Мне очень понравилась.
Ну, Вы то мою придирчивость знаете. :wink:
Хотела у них еврокнижку с тик-таком заказать для московской квартиры, но отложила покупку, потому что переехала в пойму. Денежки на обустройство пойменской квартиры уходят пока, московской почти ничего не достается...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Ср дек 05, 2012 8:23 am

Leningradka писал(а):
emelya писал(а):
Вообще-то ВСЕ матрасы имеют поролоновую прослойку. Не только диванные, но и кроватные.
Как Вы себе представляете строение матраса? Пружины обтянутые тканью???
Именно, что прослойка.
На дорогих матрасах верхние слои, которые непосредственно к телу - кокос, латекс натуральный, шерсть, жаккард, конский волос, морские водоросли, волокно абаки, сизаль, войлок.
Так что не надо ля ля про поролон.
А вот раскладные диваны ( в основном), как раз поролон, обтянутый тканью.
Жаккард всегда к телу. Жаккард - это ткань, которой матрас обтягивают.
Натурального латекса в матрасах нет, есть латексоподобный пенополиуретан.
А это, скажу Вам, и есть поролон.
Просто название красивое придумали, чтоб предубежденных к поролону красиво наё.....
Из всех перечисленных Вами реально используются только кокос, шерсть, войлок.
Остальные "экзотические" продукты может где-то и используются, но ОЧЕНЬ не массово (даже в самых дорогих моделях).

А по фабрикам.
ГЛАВНОЕ, не брать фабрики из регионов.
В случаи рекламации (поломки дивана) ремонтников от них будите ОЧЕНЬ долго ждать.
Нужно брать московских производителей, ну и конечно не ИП какое-то.
Есть очень много не дорогих московских (ну или из Московской области) фабрик, которые используют франко-бельгийские механизмы и качественный П :P ПУ и при этом цена на аккордеон от 20 тысяч
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Ср дек 05, 2012 9:44 am

emelya писал(а):
ГЛАВНОЕ, не брать фабрики из регионов.
В случаи рекламации (поломки дивана) ремонтников от них будите ОЧЕНЬ долго ждать.
В случае поломки ремонтников будет очень долго ждать с любой фабрики, и с московской тоже. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Ср дек 05, 2012 3:45 pm

Alice писал(а):
Фабрика Мирлачева. Ижевск...
Салон реализаторов был у нас в павшинской пойме, на Подмосковном бульваре. В доме, где сейчас магазин "Гастроном и Я".
Прошлась по Подмосковному по магазинам. Да, мебельный магаз на месте, мягкую мебель этой фабрики у них можно заказать.
И посмотреть. Только смотреть не на что, разве что образцы тканей. Там таааакие страшенные и неудобные выставочные образцы диванов конкретно от этой фабрики стоят, что любой покупатель сбежит, бормоча "чур меня, чур меня". Выставлены обычная еврокнижка "джокер" без механизма "тик-так" и диван "релакс"механизм "седафлекс".
Материал обивки у обоих - трындец. Особенно на еврокнижке "Джокер". Такой волшебный сине-голубой плюш, как будто из закромов чьей-то бабушки... Еще на выставленном там "Джокере" можно наглядно демонстрировать ужасы раскладывания обычной еврокнижки и вообще диванов с выдвижными-выкатными механизмами...
Так что, Котовасии, с "тик-таками", к сожалению, рядом с домом в Павшинской Пойме что-нибудь посмотреть и пошшупать не выйдет. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Raulik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Ср дек 05, 2012 9:27 pm

Alice писал(а):
Тем более, еврокнижку можно с основанием-ортопедическими латами http://www.kupi-krovat.ru/help/helpID266/ и с независимым пружинным блоком http://www.pozvonochnik.info/text/13/content/59/ подобрать. Что для сна лучше, чем просто фанерное основание и наполнитель пенополиуретан.
А аккордеоны с независимым пружинным блоком не бывают, конструкция не позволяет поставить.

Зачем вводить людей в заблуждение? Есть "аккордеоны" и с ортопедическими латами и с независимым пружинным блоком!
http://www.anderssen.ru/bed/8/flypagetp ... details/57
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Чт дек 06, 2012 2:08 am

Raulik писал(а):
Alice писал(а):
Тем более, еврокнижку можно с основанием-ортопедическими латами http://www.kupi-krovat.ru/help/helpID266/ и с независимым пружинным блоком http://www.pozvonochnik.info/text/13/content/59/ подобрать. Что для сна лучше, чем просто фанерное основание и наполнитель пенополиуретан.
А аккордеоны с независимым пружинным блоком не бывают, конструкция не позволяет поставить.

Зачем вводить людей в заблуждение? Есть "аккордеоны" и с ортопедическими латами и с независимым пружинным блоком!
http://www.anderssen.ru/bed/8/flypagetp ... details/57
Я между прочим, про то, что ортопедических лат в аккордеонах не бывает, не писала. :pardon:
А про независимый пружинный блок в аккордеонах, возможно, и ошибаюсь. За что купила, за то и продаю. Что от продавцов-консультантов в разных магазах слышала, то и рассказываю.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Чт дек 06, 2012 5:57 pm

чем дальше в дебри, тем толще волки

оказывается у ТИК ТАКа есть брат - механизм ПУМА
http://www.t-rest.net/content/trest/cat ... EMENT=2670

его например использует в своих диванах гомельская фабрика прогресс
http://www.progres.gomel.by/type/4.html

вопрос к знатокам: что лучше? и почему?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Пт дек 07, 2012 1:26 am

Я не знаток, а интернеты вот что говорят про различия между "Тик-таком" и "Пумой":
Имея сложную кинематику разложения он (механизм "Пума")позволяет выезжать дополнительной части из под его сидячей части, без особых усилий. Механизм «Пума» имеет очень высокую надёжность. Кроме надёжности одним из главных его достоинств является то, что в отличии от еврокнижки, механизм при выдвижении не царапает роликами напольное покрытие. Этот механизм легко перепутать с механизмом «Тик-так», который значительно проще и дешевле. Отличие механизмов в том , что при использовании механизма «Тик-так» разложение сидячего места происходит по похожей траектории, но после его выдвижения приходится складывать спинку дивана. Такой механизм часто применяют на более экономичных моделях мягкой мебели. Механизм «Пума» так же бывает разным в зависимости от фирмы производителя. Мы используем лицензионный немецкий механизм. Дешёвые механизмы «Пума» легко отличить по большим нагрузкам при разложении и образовании щели между канапе и основной частью дивана в разложенном состоянии.
Отсюда: http://mazetti.su/print_product_info.php?products_id=60
Еще пишут, что "пума" используется в основном для угловых диванов. "тик-так" - для еврокнижек.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Чт июн 19, 2014 11:28 am

Raulik писал(а):
Зачем вводить людей в заблуждение? Есть "аккордеоны" и с ортопедическими латами и с независимым пружинным блоком!
http://www.anderssen.ru/bed/8/flypagetp ... details/57
Что-то так я сомневаюсь сильно, что фабрика "Андерсен" действительно делает аккордеоны с независимым пружинным блоком. Может, в описании дивана под "независимым пружинным блоком" что-то другое имеется в виду?
Не понимаю, как при конструкции "аккордеон" независимые пружины не будут повреждаться.
Одни мои знакомые соседи аж из Германии выписали детскую кровать с матрасом с независимым пружинным блоком.
Но в российской фирме-перекупщике, которая должна была привезти кровать, работали дебилы. Они этот матрасик свернули в трубочку, чем-то перевязали и в таком виде матрас несколько дней стоял у них в офисе.
И матрасу настал конец. Он деформировался и больше не выпрямился. Знакомые матрас обратно доставщикам сдали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Чт июн 19, 2014 12:06 pm

Не все пружинные блоки одинаковы
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Чт июн 19, 2014 12:19 pm

Спасибо, я в курсе, сама же ссылку на предыдущей странице темы и давала, какие бывают пружинные блоки.
Я про независимый пружинный блок: http://www.pozvonochnik.info/text/13/content/59/
Когда каждая пружинка в отдельном кармашке.

Вот фотка андерсеновского дивана-аккордеона, в описании которого написано: "Матрас: высококачественный ппу 12 см или независимый пружинный блок".

Мне кажется, если диван будет состоять из трех таких пружинных матрасиков, то там, где в сложенном состоянии идут стыки частей, пружины будут деформироваться...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Чт июн 19, 2014 12:31 pm

Так на то она и Пружина, чтобы возвращаться к своим исходным размерам после деформации
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Чт июн 19, 2014 8:30 pm

Вот придет в форум моя знакомая, у которой матрас с независимым пружинным блоком дебилы-доставщики в трубочку свернули, и если захочет, расскажет, какую форму принимают независимые пружинные блоки после длительной деформации.
Причем, пружинные блоки совсем не дешевые.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: механизм раскладки дивана - АККОРДЕОН

Чт июн 19, 2014 11:08 pm

Alice писал(а):
Вот придет в форум моя знакомая, у которой матрас с независимым пружинным блоком дебилы-доставщики в трубочку свернули, и если захочет, расскажет, какую форму принимают независимые пружинные блоки после длительной деформации.
Причем, пружинные блоки совсем не дешевые.

это рассказ про меня :oops:

все правда, матрас Malie (если что их сайт http://www.matratzen.ru/)
цены у них негуманные - ну я извернулась, и нашла парочку контор, кто может эти вещи из Германии привезти
модель, что я заказала, продается только в Европе, до наших Гондурасов не доезжает (официально) :)
она с независимыми пружинами https://www.otto.de/p/latex-tonnentasch ... =393445813
пружин не 1000 на спальное место, как сейчас модно, а всего 462, т.е. пружины потолще и пожестче

Да, в конторе оказался полоумный, который для экономии места взял и стянул края матраса скотчем так, что как бы сложил матрас напополам, при этом матрас не выглядел сломанным, он просто как бы находился в напряжении в месте сгиба какое то время
Этого оказалось достаточно - пружины не встали на свое место, в середине матраса образовался горб
Надо отдать должное конторе, она приняла его обратно и вернула нам деньги полностью.

Но второй раз я бы у них матрас заказывать не стала, т.к. полоумного не уволили, сказали ценный недорогой рабочий кадр, где типа мы еще такого найдем.
Так что у кадра есть еще шанс запороть чью-нибудь недешевую вещь.

Очень часто производители диванов пытаются дурить нас как бы подменяя понятия.
Независимый пружинный блок и блок независимых пружин - разные вещи.
Независимым пружинным блоком называют любой пружинный матрас, например, системы боннель

Элис посоветовала вам одного производителя, а могу посоветовать еще одного, из тех, что используют именно блоки независимых пружин - http://www.konceptum.ru/comfortino/
И у них есть аккордеоны с блоками независимых пружин. А уж как они там у них не деформируются - мне не ведомо. У меня у дивана механизм "пума", поэтому я за пружины спокойна. Можете попытать этим вопросом их технологов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ