Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 03, 2012 3:10 pm

REM писал(а):
именнно так! они поручили ГТСу сделать запас соляры. КРА же обещалась компенсировать им разницу стоимости ГАЗ-Солярка.
Из текста протокола, этого не следует. Запас ГТС скорее всего создавать не будет, так как не понятно кто за него заплатит. Как мне известно, попытка найти денег на соляру в районном и городских бюджетах была, но ни у кого под конец года таких денег нет в бюджете. (тихо, почти шепотом) могу сказать, что проплатить их будет реально проблематично.

REM писал(а):
представитель ГТСа доложился, что они несколько дней назад получили акт ввода котельной в эксплуатацию, так что процессы согласования запущены.
Бессонов добавил, что реальный срок согласования - не раньше середины февраля, если конечно не будет применен административный ресурс (но это уже уровень губернатора, с его же слов)
у них на акт ввода в эксплуатацию, а ЗОС - заключение о соответствии строения. Акт ввода не подписан. Тариф могут начать утверждать только после того, как объект введен в эксплуатацию.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 03, 2012 5:11 pm

zxcasd6512 писал(а):
Я полагаю Су155 никаких разрешений на строительство и не требует давно? Они бы и счастливы убраться отсюда поскорее да социалка их держит
как это не просит? а за счет чего им строить новое и достраивать старое? они ток по такой схеме и работали/работают
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 03, 2012 5:23 pm

КИО писал(а):
Из текста протокола, этого не следует. Запас ГТС скорее всего создавать не будет, так как не понятно кто за него заплатит. Как мне известно, попытка найти денег на соляру в районном и городских бюджетах была, но ни у кого под конец года таких денег нет в бюджете. (тихо, почти шепотом) могу сказать, что проплатить их будет реально проблематично.
Андрей, я написал сюда лишь то, что БЫЛО озвучено на совещании. И Петров на совещании ответил внятно на внятно заданный вопрос прокурора:
- Администрация готова компенсировать ГТСу разницу газ-соляра?
- да, готовы.
Протокол лишь отразил все так, как они посчитали нужным.
КИО писал(а):
у них на акт ввода в эксплуатацию, а ЗОС - заключение о соответствии строения. Акт ввода не подписан. Тариф могут начать утверждать только после того, как объект введен в эксплуатацию.
опять же, на совещании представитель ГТС внятно ответил, что акт ввода подписан. Я не берусь спорить с тобой и утверждать это как свершившийся факт. Тем более, что на срок согласования тарифа данный факт (уже подписан, или будет подписан в ближайшие дни) не критично влияет.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 03, 2012 6:16 pm

И еще, один очень важный момент, как уже написал Андрей, г-н Бессонов озвучил, что к котельной №1 на данный момент уже подключено больше, чем положено. Еще он сказал на совещании, что если температура на улице опустится ниже -15 грудусов, то он не сможет гарантировать что температура в домах не опустится ниже нормы. Так что морозов ждем с замиранием в сердце.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 03, 2012 7:28 pm

Nyusha писал(а):
Срок газификации котельной №2, озвученный в приемной - до 15.12.2012.

И вы в это верите ?!

Ещё ввод в эксплуатацию не состоялся, потом работы по врезке, потом опрессовка и испытания, и только потом подача газа в режиме эксплуатации. А им ещё и на договор выйти надо, и не факт, что авансом (до заключения договора) топить начнут...

Какие-нть Японцы и за неделю управились бы, но нашим доморощенным раздолбаям потребуется гораздо бОльший срок.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 03, 2012 8:43 pm

КИО писал(а):
Хорошо, что спохватились и хорошо, что прокурор наконец обратил внимание на техническое состояние котельной № 1. Но от этой волокиты реально никто не выиграет. Надо добиваться подключения к газу, а данный вопрос, судя по протоколу в очередной раз замылили. :(

Андрей, вопрос не "замылили". Вопрос о подключении котельной №2 к газу на этом совещании обсуждался в консультативном режиме. Решение данного вопроса не ставили целью данного совещания, поскольку всем понятно, что к ближайшим холодам газ подключить всё равно не успеют. Остальное по подключению к газу мы с REM-ом написали в этой ветке.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 03, 2012 10:19 pm

REM писал(а):
г-н Бессонов озвучил, что к котельной №1 на данный момент уже подключено больше, чем положено. Еще он сказал на совещании, что если температура на улице опустится ниже -15 грудусов, то он не сможет гарантировать что температура в домах не опустится ниже нормы. Так что морозов ждем с замиранием в сердце.
Да именно это и сказал Бессонов, а это значит что, положенные в квартире +18 не будут соблюдены и до какой отметки опуститься температура никому не известно, это же и относиться к горячей воде.
Andrews_Answer писал(а):
Андрей, вопрос не "замылили". Вопрос о подключении котельной №2 к газу на этом совещании обсуждался в консультативном режиме. Решение данного вопроса не ставили целью данного совещания, поскольку всем понятно, что к ближайшим холодам газ подключить всё равно не успеют. Остальное по подключению к газу мы с REM-ом написали в этой ветке.
Это самый важный вопрос, то что выживем как-то, это да. Главное, чтобы выдержали сети при морозе, если будет что-нибудь на сетях или с электроснабжением котельной № 1 , ТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЕЧАЛЬНО.
Сам, как Вы знаете, я не смог присутствовать, поэтому приходиться собирать информацию из разных источников, суммировать и прочее. Возможно, что у меня не совсем правильная картинка сложилась.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вт дек 04, 2012 9:08 am

кино 5 ти летней давности
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вт дек 04, 2012 10:25 am

Andrews_Answer писал(а):
нашим доморощенным раздолбаям потребуется гораздо бОльший срок.
Да уж. Вот бы всем этим раздолбаям срок. И побольше, побольше. :twisted:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вт дек 04, 2012 11:15 am

КИО писал(а):
Сам, как Вы знаете, я не смог присутствовать, поэтому приходиться собирать информацию из разных источников, суммировать и прочее. Возможно, что у меня не совсем правильная картинка сложилась.

Не понимаю: что именно тебе пришлось суммировать ? Я не достаточно подробно изложил то, что было на совещании ?
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вт дек 04, 2012 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вт дек 04, 2012 11:22 am

КИО писал(а):
REM писал(а):
г-н Бессонов озвучил, что к котельной №1 на данный момент уже подключено больше, чем положено. Еще он сказал на совещании, что если температура на улице опустится ниже -15 грудусов, то он не сможет гарантировать что температура в домах не опустится ниже нормы. Так что морозов ждем с замиранием в сердце.
Да именно это и сказал Бессонов, а это значит что, положенные в квартире +18 не будут соблюдены и до какой отметки опуститься температура никому не известно, это же и относиться к горячей воде.
Andrews_Answer писал(а):
Андрей, вопрос не "замылили". Вопрос о подключении котельной №2 к газу на этом совещании обсуждался в консультативном режиме. Решение данного вопроса не ставили целью данного совещания, поскольку всем понятно, что к ближайшим холодам газ подключить всё равно не успеют. Остальное по подключению к газу мы с REM-ом написали в этой ветке.
Это самый важный вопрос, то что выживем как-то, это да.

Самый важный вопрос: как пережить морозы без технологической катастрофы на системе отопления Павшинская Пойма. И не важно в какой части системы отопления случится отказ: на сетях, в самой котельной, на питании котельной и т.п. И вопрос: на газу или соляре будет работать котельная №2 в данном случае вполне второстепенный.

Напомню: с октября 2006 года по июль 2008 года Павшинская Пойма отапливалась ТОЛЬКО котельной №2. И на дизельном топливе.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вт дек 04, 2012 11:37 am

А не все равно как? От нас с тобой что-нибудь зависит? Нет. Ну и забей.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вт дек 04, 2012 10:43 pm

Andrews_Answer писал(а):
Не понимаю: что именно тебе пришлось суммировать ? Я не достаточно подробно изложил то, что было на совещании ?
Нет, хорошо написано, на дъявол, как известно скрывается в деталях.
Andrews_Answer писал(а):
Самый важный вопрос: как пережить морозы без технологической катастрофы на системе отопления Павшинская Пойма. И не важно в какой части системы отопления случится отказ: на сетях, в самой котельной, на питании котельной и т.п. И вопрос: на газу или соляре будет работать котельная №2 в данном случае вполне второстепенный.

Напомню: с октября 2006 года по июль 2008 года Павшинская Пойма отапливалась ТОЛЬКО котельной №2. И на дизельном топливе.
Если учитывать слабые места, то и давить надо там, где слабое место, чтобы усилить.... и не допустить разрыва и прочего..... А прожить можно и у костра, и в палатке, да способов масса... С 2006 года по 2008 много домов введено в строй, мощи котельной № 2 не хватит, по насосам.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вт дек 04, 2012 10:44 pm

В следующую среду минус 17 http://pogoda.yandex.ru/moscow/
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Ср дек 05, 2012 10:21 am

КИО писал(а):
КИО писал(а):
Напомню: с октября 2006 года по июль 2008 года Павшинская Пойма отапливалась ТОЛЬКО котельной №2. И на дизельном топливе.
Если учитывать слабые места, то и давить надо там, где слабое место, чтобы усилить.... и не допустить разрыва и прочего..... А прожить можно и у костра, и в палатке, да способов масса... С 2006 года по 2008 много домов введено в строй, мощи котельной № 2 не хватит, по насосам.

Палатки тут ни при чём - не говори ерунды.

Мощи котельной №2 хватит, чтобы спасти трубы от размораживания в короткий период выхода их строя котельной №1 (даже если таковой случится). Также есть информация, что один из котлов котельной №1 находится в резерве. Даже если эта информация неверная - мощи обеих котельных вполне хватит на весь район на ближайший сезон. Вопрос только в пуске котельной №2. На каком топливе - не так уж и важно. И тем более, про "проживание в палатках у костров" тут вообще не к месту.

Про "слабые места" вся эта тема. Прочитай сначала, если требуется.

Считаю данный спор беспредметным. Фантазировать в сослагательном наклонении можно долго и почти бессмысленно. Далее поддерживать не буду.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Ср дек 05, 2012 1:40 pm

Что-то мне подсказывает, что проблему с температурой решит прямой договор потребителя тепла с ООО "РЭС" и соответственно прямая оплата за тепло и тогда у Бессонова практически по волшебству появятся мощности, а судить, есть у него мощности, нет мощности, со слов Бессонова, сказанные на совещании, на котором он должен был оправдаться за отключение тепла целого микрорайона со школой и с детским садом, бесмысленное занятие. Хотя, после этого не исключаю, что на тепловой сети, принадлежащей ГТС, случится какя-нибудь авария, которая, ну никак, не позволит снабжать теплом, подключенные к ней дома.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
LE_FO

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Ср дек 05, 2012 10:38 pm

Offtopic: C нетерпением жду 3 части выхода сериала заседание у прокурора.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вс дек 09, 2012 9:24 pm

У РЭС нет тарифа, да и сети в чужих руках. Как-то так.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вс дек 09, 2012 11:26 pm

serik писал(а):
Что-то мне подсказывает, что проблему с температурой решит прямой договор потребителя тепла с ООО "РЭС".
Что-то мне подсказывает что вопрос будет решаться совсем по другому. А вожди плевать хотели на твои советы.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 10, 2012 1:16 am

Abram писал(а):
serik писал(а):
Что-то мне подсказывает, что проблему с температурой решит прямой договор потребителя тепла с ООО "РЭС".
Что-то мне подсказывает что вопрос будет решаться совсем по другому. А вожди плевать хотели на твои советы.
Ты обнаружил в моем посте совет? Ну извини за мой плохой русский.
Все будет хорошо, я надеюсь.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.203s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ