Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Nyusha
Новенький на форуме
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 424 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пт дек 14, 2012 11:49 am

Andrews_Answer писал(а):
Nyusha писал(а):
Срок газификации котельной №2, озвученный в приемной - до 15.12.2012.

И вы в это верите ?!

Главное верить!))
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пт дек 14, 2012 12:16 pm

По сообщению от КИО, в настоящий момент физически ведутся работы по врезке для котельной №2. Пусконаладочные работы будут выполнены на следующей неделе или через неделю.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пт дек 14, 2012 7:45 pm

Nyusha писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

И вы в это верите ?!

Главное верить!))

Верить в сказки чиновников не только вредно, но и опасно.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пт дек 14, 2012 7:51 pm

Alexisss писал(а):
По сообщению от КИО, в настоящий момент физически ведутся работы по врезке для котельной №2. Пусконаладочные работы будут выполнены на следующей неделе или через неделю.

К НГ может и управятся. До начала отопительного сезона обещались управиться в ноябре. С двукратной поправкой на раздолбайство этих индивидуумов получается реальный срок ближе к НГ.

Сейчас на улице уже -12. Завтра до -18 ... -19. И далее до -20 и ниже.

В предверии этих морозов планировал сегодня быть в прокуратуре. К сожалению, не успел :(
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пт дек 14, 2012 11:02 pm

Да и хер с ней, с прокуратурой, они что, тепло дадут?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пт дек 14, 2012 11:17 pm

Abram писал(а):
Да и хер с ней, с прокуратурой, они что, тепло дадут?
Максимум подогреют филейную часть ответственным за проблемы с отоплением.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пт дек 14, 2012 11:45 pm

Andrews_Answer писал(а):
Nyusha писал(а):

И вы в это верите ?!

Главное верить!))
Andrews_Answer писал(а):
Верить в сказки чиновников не только вредно, но и опасно.
Да лан,Андрюх,людям в детстве сказок не хватило,а ты их переубедить пытаешься.. :D
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Сб дек 15, 2012 12:51 am

Врезка произведена. Начнут давать тепло в режиме пуско-наладки, либо на следующей, либо через неделю.
Как же у нас любят все охаить....
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Сб дек 15, 2012 10:58 am

КИО писал(а):
Как же у нас любят все охаить....

Ты про моё мнение о работе раздолбаев, которые класть хотели на собственные обязательства, доводя ситуацию до последствий, за которые возбуждают уголовные дела ?!

О, да: я выразился в отношении них слишком жёстко :) И вообще они герои :D

Так же как и часть группы компаний СУ-155 под названием СУ-17: тут на форуме много рассказали об их героической самоотверженной работе на благо других :D
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Сб дек 15, 2012 11:44 am

То, что котельная скоро технически будет готова работать, еще ни о чем не говорит. Как все уже убедились, на примере их работы в течении вот уже 6-и лет, коммерческие приоритеты у СУ-53 превалируют над техническими, хотя, согласен, техническая компетентность у них повыше, нежели чем у Стройсетей. Однако, тариф у них так и не утвержден, а потому, даже к бабке не ходи, сейчас руководители ГТС будут шантажировать на подписание договора по цене Одинцова. Ну в если не согласятся, выключат отопление, так что все только начинается. Мне было гораздо спокойнее, когда отапливали Стройсети. Я помню, когда СУ-53 не договорились с СУ-155 у нас отопление отрубали в середине декабря. А в Одинцово вообще была разморожена система отопления домов.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вс дек 16, 2012 10:03 am

СУ-53, а при чем здесь оно?
Если уж так любите ..... (СтройСети, а теперь РЭС)..... то хотел бы в очередной раз отметить, что тариф у РЭС тоже пока не утвержден, и РЭС пользуется тарифом, который назначен совершенно другой компании.
По остановки тепла, да были. А возникали они из-за того, что кто-то не привозил соляру.....
Покупать тепло у ГТС ДЭЗ-Красногорью, совсем не обязательно, может покупать у Стройсетей, вот только как доставить тепло до потребителя и как его получить? Очень многое поменялось с весны этого года, в том числе в хозяевах инженерии района. Надо уже привыкнуть к этому и понимать реалии.
Andrews_Answer писал(а):
Ты про моё мнение о работе раздолбаев, которые класть хотели на собственные обязательства, доводя ситуацию до последствий, за которые возбуждают уголовные дела ?!
Я не выделял никого из списков. Довели в первую очередь данную ситуацию до критичного сами мы, так как бить в набат по вопросам грядущего теплоснабжения, я начал давно, но все тихонько спрятались и только при возникновении ЧС стали шевелиться...., а значит.... кто виноват?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вс дек 16, 2012 12:34 pm

КИО писал(а):
Довели в первую очередь данную ситуацию до критичного сами мы...
Ну Вы скажете тоже. :D Это че, Серик что ли котлы в первой котельной угробил? Или, может Алекс на пару с Абрамом лопатами отгоняли строителей, на давая подвести газ ко второй котельной? Или что, утверждение тарифов зависит от Андрея, а он их все никак не утверждает?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вс дек 16, 2012 12:58 pm

КИО писал(а):
Покупать тепло у ГТС ДЭЗ-Красногорью, совсем не обязательно, может покупать у Стройсетей, вот только как доставить тепло до потребителя и как его получить? Очень многое поменялось с весны этого года, в том числе в хозяевах инженерии района. Надо уже привыкнуть к этому и понимать реалии.
Насколько мне известно, именно такой вариант и был предложен руководителям ГТС: теплопотребитель заключает договор с теплоснабжающей компанией, теплоснабжающая компания заключает договор с теплосетевой компанией и оплачивает транспортировку тепла, - однако, руководителей ГТС это не устроило, они хотят покупать тепло и перепродавать теплопотребителям, точнее, как показывает сайт арбитражного суда, получает тепло от Стройсетей и не оплачивают. Хотя с управляющих компаний получают деньги регулярно.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вс дек 16, 2012 2:12 pm

КИО писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Ты про моё мнение о работе раздолбаев, которые класть хотели на собственные обязательства, доводя ситуацию до последствий, за которые возбуждают уголовные дела ?!
Я не выделял никого из списков. Довели в первую очередь данную ситуацию до критичного сами мы, так как бить в набат по вопросам грядущего теплоснабжения, я начал давно, но все тихонько спрятались и только при возникновении ЧС стали шевелиться...., а значит.... кто виноват?

Значит "бить в набат" начал слабовато. Несколько сообщений на форуме да кулуарных фраз чиновникам нельзя назвать "бить в набат".

Действительно "били в набат" те, кто устраивал пикет, устраивал митинг, добивались реакции от чиновников различных уровней, обращались в прокуратуру и т.д.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Вс дек 16, 2012 3:10 pm

Alice писал(а):
КИО писал(а):
Довели в первую очередь данную ситуацию до критичного сами мы...
Ну Вы скажете тоже. :D Это че, Серик что ли котлы в первой котельной угробил? Или, может Алекс на пару с Абрамом лопатами отгоняли строителей, на давая подвести газ ко второй котельной? Или что, утверждение тарифов зависит от Андрея, а он их все никак не утверждает?

Наталья Евгеньевна, не мешайте людям защищать честное имя СУ-чных и РФСК-шных дочек :)

А то вы всю легенду на корню убиваете своими постами :D

Нет, чтобы помогать перекладывать на жителей ответственность за всё происходящее, как это делают чиновники и коммерсанты-строители. Вот сходу вспоминаются бессмертные изречения:
"Вы сами хотели и выбрали эти квартиры и этот район вместе со всеми его проблемами, в том числе и выбрали строительство новых домов вместо Детского Досугового Центра и других объектов социальной инфраструктуры" (с) М.В. Фалькова - главный архитектор Красногорского района;
"Дома принимаются без инфраструктуры потому что жители сами этого хотят, поскольку жители хотят как можно быстрее въехать в свои квартиры" (с) Петров и прочие: тут дружный хор таков, что изначального автора уже не найти;
"Задержка в строительстве домов связана с тем, что ИГ района заставляет СУ-155 тратить время на проверки прокуратуры" (с) СУчные деятели;
"Вы получили ключи от квартир не чтобы в них жить, а чтобы доводить до состояния пригодного для проживания в соответствии с вашими договорами. Поэтому отопление и ЖКУ мы вам поставлять не обязаны" (с) Брагин;
"Жители сами попросили начислять им за ИТП дважды и выделить это отдельной строкой" (с) УКПадшие;
"Жители сами виноваты в том, что ситуация с отоплением критическая" (с) КИО (поблагодарили за это изречение Nyusha и Эльдар).
Инициативная Группа
 
LE_FO

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 17, 2012 9:20 am

КИО писал(а):
Я не выделял никого из списков. Довели в первую очередь данную ситуацию до критичного сами мы, так как бить в набат по вопросам грядущего теплоснабжения, я начал давно, но все тихонько спрятались и только при возникновении ЧС стали шевелиться...., а значит.... кто виноват?

На выходных -17 было и ничего котельня номер 1 топила и холодно не было. ЧС у вас в голове случилось.
Конечно во всем виноваты жители, нужно было скинутся и котельню номер 2 запустить. Только сдается мне это котельня нужна, только новым домам РФСК, что бы для них мощности освободить.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 17, 2012 2:47 pm

Offtop.
Есть такой объект теплоснабжения - котельНАЯ.
КотелЬНЯ - это что-то из области дОговора.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 17, 2012 5:58 pm

LE_FO писал(а):
На выходных -17 было и ничего котельня номер 1 топила и холодно не было. ЧС у вас в голове случилось.

Ага, хорошо топили - у меня в квартире +12! Могу голой рукой за стояк держаться...
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пн дек 17, 2012 8:05 pm

m-CH писал(а):
LE_FO писал(а):
На выходных -17 было и ничего котельня номер 1 топила и холодно не было. ЧС у вас в голове случилось.

Ага, хорошо топили - у меня в квартире +12! Могу голой рукой за стояк держаться...

Со слов Бессонова при нехватке мощности большой котельной первым должен пострадать мкр 1, поскольку он в цепочке самый дальний (плюс Бессонов сознательно оставляет этот 1 мкр. без договора на теплоснабжение). Предполагаю, что в Вашем доме проблема носила локальный характер.

Кстати, в соответствии с Законодательством, если +12 и в стояках температура ниже нормы, то потребитель имеет право не оплачивать такую услугу. Только доказать надо правильно (не думаю, что УК ПАВШИНО добровольно сделают перерасчёт)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Проблемы с отоплением в Пойме или Доживём до понедельник

Пт дек 21, 2012 6:53 pm

Хорошая новость!
С сегодняшнего дня ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ на 1й мкрн 1очереди предоставляет котельная №2 (ГТС)!!!
Пока в режиме пуско-наладочных работ.
Все соответствующие договорные взаимоотношения уже приводятся в порядок.
УРА!!! :-)
Последний раз редактировалось REM Пт дек 21, 2012 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ