Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
kastey
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 5 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Горком - маст дай

Пн дек 17, 2012 1:18 pm

Вообще по-моему надо всем отправлять в билайн/корбину заявки на подключение. Они писали на своём форуме, что при наличии большого количества заявок, будут активизироваться на нашем направлении. На данный момент в район их не пускают.
"Они готовят пушку! Зачем!?!..... Они будут стрелять!!!" (С)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Горком - маст дай

Пн дек 17, 2012 1:24 pm

Steven писал(а):
Leningradka писал(а):
Уважаемые соседи, вас устраивает крыльцо Горкома! ( в офисе бывшего Капстроя).
Зачем туда ходить?
У них стоят банкоматы по без% оплате. Потом, они никак не выставляют счет за телевидение. Ходила узнать, как платить. Обещали в конце декабря определиться с формой оплаты.
Кстати, они застелили ПОЛНОСТЬЮ свои скользкие полы. Я ходила к их начальнику жаловаться.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Горком - маст дай

Вт янв 01, 2013 1:54 am

kastey писал(а):
Вообще по-моему надо всем отправлять в билайн/корбину заявки на подключение. Они писали на своём форуме, что при наличии большого количества заявок, будут активизироваться на нашем направлении. На данный момент в район их не пускают.

Корбины не существует уже много лет. Билайн.

Как мне сказала в районе сентября-октября знакомая сотрудница колл-центра Билайн, заявок с улиц нашего района ОЧЕНЬ много. Однако сроки, которые можно озвучивать звонящим клиентам, стоят в базе максимальное возможные: 3-6 месяцев. По ее словам, это означает, что пока район в разработке не находится вообще.

Вообще, у нас, по моему видению, достаточно сложная ситуация с прокладкой коммуникаций. С одной стороны - река, с другой стороны -Волоколамка и железная дорога. Единственный удобный путь вхождения - со стороны Красногорска и Снежкома. Однако в Красногорске Домашний Интернет Билайна, насколько мне известно, не представлен.
Как мне видится, на прокладку каналов требуются не кислые инвестиции (достаточно мощные и длинные оптоволоконные сети, коммутационные станции, домовая инфраструктура).
С другой стороны, мне кажется, что наш район должен быть достаточно рентабельным и вложения быстро отобьются.
Но, судя по всему, люди, считающие деньги Билайна, так не считают, иначе бы давно уже.

И не верю я совсем в те сказки что "в район не пускают". Ну кто может куда-то не пускать оператора Большой Тройки?

А еще более странным мне кажется факт того, что у нас до сих пор не представлен Ростелеком (уж больно у них телевидение вкусное). Сети какие-никакие при этом в районе есть (из фактов: Ростелеком обслуживает телефонную связь в районе, в 14 школе до недавнего времени был интернет от Ростелеком).
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Горком - маст дай

Вт янв 01, 2013 3:53 am

artyums писал(а):
Вообще, у нас, по моему видению, достаточно сложная ситуация с прокладкой коммуникаций. С одной стороны - река, с другой стороны -Волоколамка и железная дорога. Единственный удобный путь вхождения - со стороны Красногорска и Снежкома. Однако в Красногорске Домашний Интернет Билайна, насколько мне известно, не представлен.
Как мне видится, на прокладку каналов требуются не кислые инвестиции (достаточно мощные и длинные оптоволоконные сети, коммутационные станции, домовая инфраструктура).

Простите, но вы живете в 90-ых. Оптика, физически, в павшинской пойме есть, не думаю, что она принадлежит горкому, много проще арендовать. Если она есть, то там наверняка используется dwdm, то бишь желающему провайдеру достаточно арендовать частоту ( лямбду на жаргоне ). Там могут быть политические, и как следствие, финансовые препятствия, но не технические.

С другой стороны, мне кажется, что наш район должен быть достаточно рентабельным и вложения быстро отобьются.
Но, судя по всему, люди, считающие деньги Билайна, так не считают, иначе бы давно уже.

Пчелайн, как любая другая крупная организация, подобна динозавру - пока ( и если ) до мозга дойдет, пока от мозга прийдет приказ - пройдет много времени. Бюджет и планы на развитие утверждают до августа-сентября, то есть если мы в такие планы не попали, то в 13-ом нам ничего не светит, если только не произойдет ничего экстраординарного.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Горком - маст дай

Вт янв 01, 2013 3:23 pm

Горком сам признается, что арендует в Москве магистральные каналы у мастертела.

У этой оптики, заходящей в наш район, тоже есть хозяин, и почему бы ему не быть афилированным с СУ. В таком случае, понятно почему у горкома, поглотившего капстрой, на эту оптику карт-бланш, и больше никому по рыночным ставкам точку присутствия в Пойме по этой оптике не предоставят.

Так что скорее всего - что яйцу, что пчелайну, что онлайму - придется тащить сюда свою опту, получая ТУ и согласовывая проект так или иначе с СУ-шными структурами, которые понятное дело нифига им не согласуют. Другое дело, когда кабельные колодцы передадут на баланс КРА - но это как с дорогами - вроде и должно случиться, но не в ближайшие годы.

Альтернативным решением является тот же ланкрафт - которые я так понимаю и проложили свою оптику куда-то по колодцам домов, ушедших от УК П к КДЭЗу. Это косвенно свидетельствует о том, что инвестиции, необходимые просто для технического оснащения узла связи в Пойме - в масштабе крупного оператора связи просто копеечные, нужна только воля, и административный ресурс. Возможно пока не хватает второго.

Кстати, ростелеком у нас обслуживает беспроводную телефонию, на базе CDMA (бывший скайлинк), про проводную телефонию от ростелекома в Пойме в их красногорском офисе обслуживания ничего не знают. А без провода не будет никакого телевидения от РТ.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Горком - маст дай

Вт янв 01, 2013 6:20 pm

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Горком - маст дай

Вт янв 01, 2013 10:40 pm


 
Аватара пользователя
Пауль
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 12 лет 7 дней
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Горком - маст дай

Ср янв 02, 2013 11:44 am

artyums писал(а):
Однако в Красногорске Домашний Интернет Билайна, насколько мне известно, не представлен.
Представлен. До середины лета жил в Красногорске, у меня был Билайн. Проблем не было.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Горком - маст дай

Ср янв 02, 2013 5:06 pm

Пауль писал(а):
artyums писал(а):
Однако в Красногорске Домашний Интернет Билайна, насколько мне известно, не представлен.
Представлен. До середины лета жил в Красногорске, у меня был Билайн. Проблем не было.
Подтверждаю, Билыйн в Красногорске есть. Зимой-весной вроде активно подключал абонентов.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Горком - маст дай

Ср янв 02, 2013 5:10 pm

Там расчетный отдел инета, телефона, узнать как платить за антену ТВ, там аппараты без% оплаты.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Горком - маст дай

Ср янв 02, 2013 6:36 pm

biffant писал(а):
Горком сам признается, что арендует в Москве магистральные каналы у мастертела.

У этой оптики, заходящей в наш район, тоже есть хозяин, и почему бы ему не быть афилированным с СУ. В таком случае, понятно почему у горкома, поглотившего капстрой, на эту оптику карт-бланш, и больше никому по рыночным ставкам точку присутствия в Пойме по этой оптике не предоставят.

Так что скорее всего - что яйцу, что пчелайну, что онлайму - придется тащить сюда свою опту, получая ТУ и согласовывая проект так или иначе с СУ-шными структурами, которые понятное дело нифига им не согласуют. Другое дело, когда кабельные колодцы передадут на баланс КРА - но это как с дорогами - вроде и должно случиться, но не в ближайшие годы.

Альтернативным решением является тот же ланкрафт - которые я так понимаю и проложили свою оптику куда-то по колодцам домов, ушедших от УК П к КДЭЗу. Это косвенно свидетельствует о том, что инвестиции, необходимые просто для технического оснащения узла связи в Пойме - в масштабе крупного оператора связи просто копеечные, нужна только воля, и административный ресурс. Возможно пока не хватает второго.

Кстати, ростелеком у нас обслуживает беспроводную телефонию, на базе CDMA (бывший скайлинк), про проводную телефонию от ростелекома в Пойме в их красногорском офисе обслуживания ничего не знают. А без провода не будет никакого телевидения от РТ.
В Пойму есть все один путь захода по колодцам кабельной связи. Он проходит по земле принадлежащей РФСК. На этапе застройки его проложили. Соответственно, насколько мне известно, им владели компании, аффилированные с застройщиком: ПСТ и КПСТ. Их купил Горком. Он является монополистом сейчас. Он никого не пускает в эти колодцы (Капитан Очевидность). Ланкрафт сунулся туда, ни с кем не договорившись, поработал чуть чуть и все. Им опту раз отрезали, они восстановили, отрезали два, и пригрозили пальчиком. Ланкрафт сейчас работает по оптическим пушкам. Никакой опты нет у них. Поэтому Билайны шмилайны и тд сюда если и зайдут, то когда неизвестно. Нужно строить свои ККС в лучшем случае, а это очень и очень затруднительно, тем более аффилированные УК и остальные лица сюда их тупо не пускают.
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Горком - маст дай

Ср янв 02, 2013 6:51 pm

оптические пушки? можно узнать что за девайсы? Я бы взял пару - с соседями перестреливаться.
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Горком - маст дай

Ср янв 02, 2013 7:22 pm

Romsan писал(а):
оптические пушки? можно узнать что за девайсы? Я бы взял пару - с соседями перестреливаться.
Извиняюсь за жаргон 8) - Вот так нормально?

Компания Ланкрафт в данный момент использует устройства Беспроводной Оптической Связи.
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Горком - маст дай

Ср янв 02, 2013 7:29 pm

нормально. спасибо, но там связь до 3 км прямой видимости... тогда точка входа у них должна быть в Снежкоме... но по их проникновению(Спаский мост + 1мк) получается что не так...
и опять же. скорость 30 мб/с как то не коррелирует с лазером...
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Горком - маст дай

Ср янв 02, 2013 7:44 pm

Точка входа у них в 1мк. 2я точка на расстоянии 1.4 км.
Почему не коррелирует? По теории там до 1 гбит можно пускать.
Правда я не уверен что у них такие стоят.
Я и ушел от них в основном из за того, что после того как им оптику порезали, у них скорость сильно упала.
Плюс косяки их тех поддержи ака абонентской службы.
Плюс малейшие помехи атмосферные,и канал кладется.

Хотя опять же я могу ошибаться)) Я краем глаза их оборудование видел.
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Горком - маст дай

Ср янв 02, 2013 7:49 pm

1 гигабит по лазеру - это платиновый прибор с алмазными вставками )))) опять же пинг говорит за то что это все таки кабель. Возможно договорились, возможно сделали все правильно, но лазер наверняка как резерв только используется.

проверил tracert хопов до М9 очень мало.
1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1
2 8 ms 4 ms 1 ms 10.4.96.1
3 4 ms 1 ms 1 ms 81.200.9.245
4 102 ms 198 ms 4 ms m9-ix-1g.demos.net [193.232.244.35]

нету места для лазера...
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Горком - маст дай

Ср янв 02, 2013 8:06 pm

Может уже и кабель использует))
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Горком - маст дай

Вт янв 08, 2013 3:34 pm

Скорость у Ланкрафт наладилась
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
ruswarrior
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Горком - маст дай

Вт янв 08, 2013 7:34 pm

serik писал(а):
Скорость у Ланкрафт наладилась
Это хорошо)).
А вот когда у нас с вами все наладится, Серик?)
Volkswagen - das auto. VAZ - was ist das?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Горком - маст дай

Вт янв 08, 2013 10:37 pm

ruswarrior писал(а):
serik писал(а):
Скорость у Ланкрафт наладилась
Это хорошо)).
А вот когда у нас с вами все наладится, Серик?)
А Вы, случайно, не Виталий?
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ