Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 12:14 pm

Нет, я, конечно, люблю Горком и хорошо отношусь к людям, которые в нем работают, потому что давно знаю многих из них.
Но отключения интернета и провалы по скорости, которые иногда случаются, мне для моей работы весьма критичны, у меня помимо всего прочего ip-телефония.
Поэтому раньше у меня всегда был КПСТ в качестве резервного канала на случай как раз таких сбоев в работе Горкома.
Теперь Горкома нет.
Какие еще альтернативные источники временного Интернета есть в Павшинской Пойме, кто подскажет?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 3:22 pm

Обсуждалось, 4G от Мегафона. Он же использует Скартеловскую инфраструктуру, а в будущем тот же модем будет работать и в LTE диапазонах мегафона, когда они появятся.

Больше лично я достойных альтернатив не нашел. Скайлинк продался ростелекому, который на базе CDMA развивает исключительно телефонную связь. Инет у них фиговый и не перспективное направление.

3G у нас оч.плохо ловит - вышек мало и они перегружены.

Совсем независимое решение - спутник, 25 т.р. двусторонняя тарелка, правда там ценники на трафик совсем не горкомовские.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 3:38 pm

а йота?
мегафоновская связь и так совсем не ловит, а инет 4G будет нормальным?
Спутник - как вести на крышу, с УК договариваться? У меня 1й этаж. Ценник не пугает, но хочется качества.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 3:44 pm

Yota — торговая марка компании ООО «Скарте́л»

Спутник с первого этажа думаю добьет, вопрос в том в какую сторону его нужно будет направлять - надо повесить на соответствующем фасаде здания, и если у офиса не выходят окна туда куда надо - то придется договариваться, как разместить антенну на соответствующем фасаде.

LTE суть другой диапазон, не 3G/UMTS и не GSM. С хорошей направленной антенной, откалиброванной на максимальное качество сигнала в заданном месте точно будет работать. Сам вот тут хочу заказать: http://www.yota77.ru/
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 3:49 pm

Йота в качестве резервного канала, очень не плохо. Там в личном кабинете можно выставить минимальную скорость, и ничего не платить, а при пропадании основного канала, просто подвинуть бегунок. В вопрос только в уровне сигнала...
У нас на Йоте в Москве сидит небольшой офис, машин 4-6, ничего нормально.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 4:49 pm

Так чего ловит лучше в Пойме, Йота/Скартел или Мегафон 4G или в разных местах по разному, надо проверять?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 4:59 pm

Проверить с ноутом будет надежнее. Мне кажется в павшинской пойме нет стабильного покрытия: Где-то ловить где-то нет ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 5:18 pm

Если имеется ввиду Мгафон 4 ж, то так как выше было написано - он использует структуру Йоты ( она был 4 ж), то думается 4 ж будет ловить также как и йота. Но йота уже LTE - скорость должна быть повыше НО НЕ СИГНАЛ !!! То есть если сигнала нет (плохой уровень)- то и скорости не будет. Ноутбук с юсб модемом ловит йоту только на балконе еле еле квартиры или на лестнечной площадке пажарного выхода ( смотрит в сторону жд) - там получше. Билайн модем тоже пробовал - вообще по нулям. Надо учесть дом - Егорова 3 ( 12 Б)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 5:21 pm

zxcasd6512 писал(а):
Проверить с ноутом будет надежнее. Мне кажется в павшинской пойме нет стабильного покрытия: Где-то ловить где-то нет ...
да.
Vick йота вроде дает неделю на "попробовать", то модем в билайн я вернул чуть ли не c кровью.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 5:23 pm

По указанному мной линку товарищи ловили йоту на 10 мегабит в десятках километров от Москвы. Просто мощная направленная антенна с калибровкой на ближайшую БС-ку оператора
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 5:36 pm

biffant писал(а):
По указанному мной линку товарищи ловили йоту на 10 мегабит в десятках километров от Москвы. Просто мощная направленная антенна с калибровкой на ближайшую БС-ку оператора
А у самой йоты такого оборудования нет? А попробовать по качеству эти товарищи дают?
Sander писал(а):
Vick йота вроде дает неделю на "попробовать", то модем в билайн я вернул чуть ли не c кровью.
йота без проблем принимает обратно?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 5:41 pm

У самой йоты - нет
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 6:55 pm

Vick писал(а):
йота без проблем принимает обратно?

То что продает Йота http://www.yota.ru/ru/buy/ она без проблем ( я вернул год назад ), сейчас то же самое ( на 7 дней попробовать ) заявляется на сайте. Одна из ближ. точек продаж Йоты - ЩУКА на Щукинской, 1 этаж. У них может быть не весь ассортимент оборудования.

пс. Раньше у йоты во время пробы можно было только на их сайт залезть, оценить уровень сигнала. Сейчас вроде 64 или 32 Кбит бесплатно даже. Но с учетом какие сейчас "тяжелые " сайты, это будет оч.медленно.
Последний раз редактировалось Sander Пт ноя 30, 2012 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 6:57 pm

Vick писал(а):
йота без проблем принимает обратно?
Клятвенно обещали, что да, при сохранении упаковки, и прочих фантиков. Покрайней мере брак меняли ваще без проблем.
http://www.yota.ru/ru/buy/
http://www.yota.ru/ru/map-sales/
Для юриков дают статику(но дороже), для физиков нет.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 9:03 pm

Как альтернатива, правда только по 1мкрн 1 очереди - Ланкрафт.

+ ведем переговоры еще с 2-3 провайдерами.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Пт ноя 30, 2012 11:33 pm

Меня интересует Подмосковный 1, а он не в 1 очереди, увы)
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Вера2012
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 29 дней

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Ср дек 12, 2012 7:53 pm

неужели нет никаких альтернатив горкому? ланкрафт во 2-м мик-не в ближайшие время точно не появится
 
zxc
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Чт янв 17, 2013 7:12 pm

Может кому пригодится/будет интересно:
Перешел с Горкома на Ланкрафт. Вот мои наблюдения (замечания в разнобой, так что сразу прошу прощения, за сумбурность изложения):
1. Интернет у ЛК иногда пропадает вообще. У горкома (по крайней мере, у меня) интернет вообще не пропадал ни разу, либо когда не было интернета, никого не было дома. Пока мне смотрится, что пусть он иногда пропадает, чем все время работает кое-как.
2. Проседания скорости имеются. Но не такие значительные как у "товарищей". По крайней мере, вечером потоковое HD видео идет почти (а иногда и совсем) без буферизации, в то время как у конкурентов с этого же сайта это же видео смотреть никаких нервов не хватает.
3. по speedtest хотел сделать подробную статистику-сравнение, но не было ни сил, ни времени. Вкратце, ЛК показывает результаты более близкие к тарифу (у обоих провайдеров тарифы примерно одинаковые - 40-45 мб). Такого позора как у горком 2 мб на загрузку не было ни разу.
4. В ТП работают люди намного адекватнее. Минус - что не круглосуточно. Огромное количество раз звонил в горком, сил дождаться ответа хватило только 5 раз. из 5 раз: 1 раз просто подняли и бросили трубку. 1 раз более оригинально - "алло, вас не слышно" и бросили трубку. 1 раз чуть ли не прямым текстом послали. 1 раз вежливо отфутболили. 1 раз попался вежливый адекватный человек.
5. IPTV идет бонусом, а не за отдельные деньги. Правда, нарекание вызывает качество некоторых транслируемых каналов.

Пока так. Стоит отметить, что ЛК пользуюсь меньше месяца, но и ГК имел дело на намного дольше.
 
zxc
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Чт фев 28, 2013 3:54 pm

Хочется добавить, что с момента написания последнего сообщения проблем с отсутствие интернета более не наблюдалось. Более менее регулярно замеряю скорость. При тарифе в 45 Мбит средний показатель стремиться где-то к 40, что считаю вполне неплохим результатом.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Альтернатива монопольному Горкому

Чт фев 28, 2013 8:39 pm

zxc писал(а):
Хочется добавить, что с момента написания последнего сообщения проблем с отсутствие интернета более не наблюдалось. Более менее регулярно замеряю скорость. При тарифе в 45 Мбит средний показатель стремиться где-то к 40, что считаю вполне неплохим результатом.
Вы про йоту ?

Хочу добавить про йоту, что качество покрытия нашего района улучшилось, ибо я даже попользовал йоту у себя ( Егорова д.3, окна в сторону монолитов ) - раньше только с балкона на вытянутой руке можно было попробовать поймать....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ