Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Уборка снега 2012/2013

Чт фев 14, 2013 9:50 am

Сегодня с утра на Павшинском бульваре убирали снег с дороги. Работал трактор и стояли два камаза. Там, где не было машин убирали очень даже качественно. Но думаю не получится у них убрать весь снег и грязь с дороги, потому что машин там стоит дофига!!! и ведь никто на работу не уезжает. Печально.
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Уборка снега 2012/2013

Чт фев 14, 2013 10:08 am

Вообще голова кругом идет от этих пинаний(к застройщику, КРА и т д). Вот Андрей, Вы говорите что 1 подъезд по Спасской 4(дорога) - это улица Егорова. Соглашусь. Но я тогда не могу понять вот это:

Согласно Жилищному кодексу РФ ст. 36 часть 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
А также согласно Жилищному кодексу РФ ст. 39 часть 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Внутридомовые дороги входят в земельный участок, обслуживаемый ООО «Красногорье-ДЭЗ». Границы и размер земельного участка нашего дома 4 по ул. Спасской показаны на сайте Росреестра под номером 50:11:0010417:159.
Фотографию 1 и 2 смотрите Приложение 1. План земельного участка.




Получается что по кадастру данный участок является придомовой территорией и его должна обслуживать Управляющая Компания, но с другой стороны это улица, которая не сдана застройщиком.

СкажИте, может я не прав, но почему то, как то расходиться с законодательством.

ПС. Никого не хочу обвинить, просто хочу понять

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Пт фев 15, 2013 7:14 pm

Испанка писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

Критерии самые обычные: дети в школу ходят ? Дети в садик ходят ? Дорога ведёт к остановке общественного транспорта ? И т.д.
Ясно, ул.Зверева данный статус не светит.
Вы случайно не знаете, где ломик которым колят лед можно купить?

Обождите, я ж про логику ДЭЗа рассказываю. Ул. Зверева - не их территория. По каким принципам убирается УК ПАВШИНО я не знаю. Убирают они тоже не всё. Чему и на каком основании отдают приоритет - лучше у них спросить.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Пт фев 15, 2013 7:29 pm

Bencli писал(а):
Получается что по кадастру данный участок является придомовой территорией и его должна обслуживать Управляющая Компания, но с другой стороны это улица, которая не сдана застройщиком.

СкажИте, может я не прав, но почему то, как то расходиться с законодательством.

ПС. Никого не хочу обвинить, просто хочу понять


Так я тоже самое написал вот здесь (viewtopic.php?f=166&t=23617&start=267), когда после написания сообщения посмотрел кадастровый план (и написал под P.S.). На плане есть длинный очень тонкий участок. Похоже, что при наложении плана на карту произошло смещение - ведь длинный тонкий участок земли должна быть проезжая часть ул. Егорова. Но расположен он всё равно как-то криво. А если он - не улица, то что ?! Отдельный никому не нужный участок ? Почти в Москве ? :) тут такие участки не нарезают просто так: либо под конкретную продажу, либо сервитут (улица в данном случае). Короче: я не понял.

Убирать межквартальные дороги должен застройщик пока не построил.

Как построил и сдал - администрация (КГА).

Придомовые территории - УК.

Нарезанные РФСК под продажу участки - сама РФСК, пока не продала.

Придомовые участки нам (жителям) тоже нарезала РФСК - под лозунгом "помощи жителям" нарезала так, чтобы себе оставить те участки, которые могут иметь коммерческий интерес. Вот и нарезаны треугольные участки перед "кирпичами" для продажи под установку рекламных щитов или очередного ларька.

По факту: застройщики не убирают свои участки. К-ДЭЗ убирает дополнительно ул.Егорова и ул.Игната Титова (поскольку жителям это важно). Убирают, в основном, тротуары и проезжую часть. Проезд по Егорова был - не было возможности встречного разьезда. Указали им на это - они расчистили шире. К-ДЭЗ отдают наименьший приоритет местам для парковки, хотя и их обязаны убирать хорошо (и во время снегопадов сразу сдвигать снег при образовании слоя в 3 см.).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Уборка снега 2012/2013

Вт фев 19, 2013 6:47 pm

Андрей, дворники взялись за расчистку парковочных мест около нашего дома. Если есть возможность передать пожелания по уборке-они обведены красным.

У нас с Вами остался открытым вопрос о принадлежности пешеходной дорожки (КРА или заправка). И помните мы обсуждали крыльцо у входа в ателье/фото/хоз магазин (где раньше сидела УК ПАВШИНО )? Как узнать кому оно принадлежит?
Ещё раз спасибо!



 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Вт фев 19, 2013 7:18 pm

Аня,
про дорожку к остановке вопрос задал. Пардон, что затянул с этим - подзабыл.
Про офисы спрошу дополнительно.
Про тонкий лёд на асфальте рядом с мусоросборником: а асфальт там таджики не отобьют, случайно, вместе со льдом ? :)

По вопросу "посыпать дорожку у Шелла песком за счёт ДЭЗа" был ответ, что от песка в данном случае толку мало, потому что там утоптанный снег/лёд буграми. Поэтому либо надо каждый час-полтора подсыпать, либо толку будет совсем мало. Тем не менее, посыпали песком дорожку. Посмотрим что это даст на практике.

Когда я обходил территорию 14 февраля сделал вывод, что всё, что мы попросили дворники сделали. Сделали, как всегда, кое-как. Основные недостатки: не на всех пешеходных дорожках детской площадки сделали ступеньки для спуска и основной мусор убрали, а мелкого по территории валяется много (а может его ветром из контейнеров разносит ?!).
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Уборка снега 2012/2013

Вт фев 19, 2013 7:57 pm

А можно заодно обратить внимание дворников, чтоб скололи лед на дороге к 1му подъезду нашего дома. Тротуар у нас всегда заставлен машинами и ходим мы непосредственно по проезжей части. Там лед буграми, идти опасно, очень скользко. Про парковочные места перед подъездом и особенно перед магазином, я уж не говорю...
P.S. Кстати, Андрей, ходила во двор Павшинского 4, не поняла зачем вы меня туда посылали)))) там чистота и даже парковочные места почищены до асфальта, до самого поребрика!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Уборка снега 2012/2013

Вт фев 19, 2013 8:58 pm

Была в воскресенье около Дикси на Павшинском бульваре и Пятерочки в том же доме, такого ужаса давно не видела, интересно как можно повлиять на ситуацию и заставить магазины произвести уборку.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 9:28 am

А у нас почистили\обкололи весь лед на дорожке, наконец-то можно нормально ходить!
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 9:33 am

witch писал(а):
Была в воскресенье около Дикси на Павшинском бульваре и Пятерочки в том же доме, такого ужаса давно не видела, интересно как можно повлиять на ситуацию и заставить магазины произвести уборку.


Тоже в выходные была в Билле - это кошмар, что творится на Ильинском и Павшинском в этой стороне. Не то что пройти, машина постоянно днищем чиркала от колеи.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 10:17 am

Andrews_Answer писал(а):
Про тонкий лёд на асфальте рядом с мусоросборником: а асфальт там таджики не отобьют, случайно, вместе со льдом ? :)
Андрей, ну смотря с какой силой бить. Да и, в любом случае, лучше дыра в асфальте, чем переломы (тьфу-тьфу)..

Andrews_Answer писал(а):
По вопросу "посыпать дорожку у Шелла песком за счёт ДЭЗа" был ответ, что от песка в данном случае толку мало, потому что там утоптанный снег/лёд буграми. Поэтому либо надо каждый час-полтора подсыпать, либо толку будет совсем мало. Тем не менее, посыпали песком дорожку. Посмотрим что это даст на практике.
Если есть возможность продолжать посыпать песком-лучше так, чем никак. Наблюдаю за пешеходами-они ушли с проезжей части и пошли по дорожке. И скорость передвижения увеличилась, хотя некоторые всё равно поскальзываются. В любом случае, сейчас лучше, чем было.

Andrews_Answer писал(а):
мелкого по территории валяется много (а может его ветром из контейнеров разносит ?!).
Не исключено. Баки стоят снаружи самого контейнера (почему-то). Как их загнуть внутрь?
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 10:19 am

majorkat писал(а):
А у нас почистили\обкололи весь лед на дорожке, наконец-то можно нормально ходить!
А четыре елочки в нашем сквере завалили глыбами льда,и видимо им -ХАНА :( напрасны были наши труды...
Ходил в ДЭЗ и выразил им по этому поводу свое НЕГОДОВАНИЕ :evil: вот такое дело ...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 10:58 am

То что деревца ломают это да, безобразие. Если б вовремя все чистилось, то растения были бы целы.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 11:05 am

Печально, конечно, но не факт, что "хана им". Будем верить в лучшее.
Зато на следующий год мы с вами будем иметь опыт защиты деревьев перед зимним сезоном и общения с УК на предмет уборки территории.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 12:09 pm

Нюрочка писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Про тонкий лёд на асфальте рядом с мусоросборником: а асфальт там таджики не отобьют, случайно, вместе со льдом ? :)
Андрей, ну смотря с какой силой бить. Да и, в любом случае, лучше дыра в асфальте, чем переломы (тьфу-тьфу)..

mkad писал(а):
majorkat писал(а):
А у нас почистили\обкололи весь лед на дорожке, наконец-то можно нормально ходить!
А четыре елочки в нашем сквере завалили глыбами льда,и видимо им -ХАНА :( напрасны были наши труды...
Ходил в ДЭЗ и выразил им по этому поводу свое НЕГОДОВАНИЕ :evil: вот такое дело ...

Все эти вопросы (и многие другие, возникающие у жителей) упираются в то, что надо рядом с каждым таджиком стоять и непрерывно контролировать что он делает и как.

ДЭЗ, конечно, виноват и в испорченных ёлочках, и в выкапывании (для посадки у нас) клёнов с корнями длиной по 30см., и в неаккуратном скалывании льда вплоть до небольшого повреждения асфальта, и т.д.

Если кто-то знает, как за предусмотренные муниципальным тарифом деньги на уборку, нанять более ответственных людей или оплатить труд бригадиров(контролеров), которые смогли бы контролировать непрерывно работу каждого таджика - пишите свои соображения/делитесь опытом.
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 12:48 pm

Andrews_Answer писал(а):
Если кто-то знает, как за предусмотренные муниципальным тарифом деньги на уборку, нанять более ответственных людей или оплатить труд бригадиров(контролеров), которые смогли бы контролировать непрерывно работу каждого таджика - пишите свои соображения/делитесь опытом.

Вот не надо опять ля-ля тополя про муниципальный тариф.
Согласно отчету ДЭЗ за 2011 г. на уборку придомовых территорий по нашему дому потрачено более 800 тысяч в год, что составляет 66 тыс. в месяц, что за вычетом соц. отчислений составляет зарплату выделенного на дом дворника более 40 тыс. в месяц. В целом по ДЭЗ составляющая на уборку в год около 11% от выручки по услуге "за содержание и обслуживание", что составляет 3,3-3,5 руб. с кв. метра, из которых 2 с лишним рубля муниципальным тарифом отведено на уборку дома (а это у нас вообще делают консъержи за отдельтную зарплату 14 тыс. и отдельный тариф 433 руб.)
Учитывая что ДЭЗ платит дворникам 12 тыс. в месяц - налицо явная экономия на дворниках.
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 1:37 pm

Почему-то у меня в московском дворе(ЮЗАО) такие же таджики, за такой же муниципальный! тариф не косячат. При любой погоде дороги и тратуары чистые, асфальт не сколотый, деревья кусты не сломаны... Единственный недостаток который я за ними замечал - если снег идет много дней, и они пашут чуть ли не круглостуточно, на 3-4 день они уже убирают очень плохо. Но это и понятно, их реально жалко. Ну и парковки убираются в основном в последнюю очередь.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 1:45 pm

Andrews_Answer, вот честно говоря, вы бред какой-то несете. Или вы считаете жителей полными идиотами? Или еще что? Но почему Ук Павшие дворники все вылизыают и никто около них не стоит и не показывает где и как надо убирать? Ну сходите тогда в УК Павшино, путь вам расскажут методы воздействия на дворников :D
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 1:57 pm

m-CH писал(а):
Почему-то у меня в московском дворе(ЮЗАО) такие же таджики, за такой же муниципальный! тариф не косячат. При любой погоде дороги и тратуары чистые, асфальт не сколотый, деревья кусты не сломаны... Единственный недостаток который я за ними замечал - если снег идет много дней, и они пашут чуть ли не круглостуточно, на 3-4 день они уже убирают очень плохо. Но это и понятно, их реально жалко. Ну и парковки убираются в основном в последнюю очередь.

В Москве тариф выше на 39% - здесь неоднократно обсуждали.

Спорить про работу дворников смысла не вижу. Что работают плохо я уже написал.

Я лично затратил время и прикладывал много раз усилия, чтобы улучшить качество работы дворников на отдельных участках.

Считаете, что можете сделать больше и лучше - делайте. Вам (m-ch, Нотя, Aall) никто не мешает это делать.
Инициативная Группа
 
МихМих
Осторожно - матюги!
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 2:00 pm

ДД подскажите пожалуйста, а по какой причине возле подъездов нет мусорных урн? Для мелкого мусора. Я месяцев пять назад был на приеме в УК Павшинская Пойма, был разговор об установке таких урн, но.....
Может кто, что слышал?
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ