Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 2:09 pm

Andrews_Answer писал(а):
Спорить про работу дворников смысла не вижу. Что работают плохо я уже написал.

Я лично затратил время и прикладывал много раз усилия, чтобы улучшить качество работы дворников на отдельных участках.

Считаете, что можете сделать больше и лучше - делайте. Вам (m-ch, Нотя, Aall) никто не мешает это делать.


Извиняйте, поскольку ДЭЗ меня задолбал своим "качеством" то я недоплачиваю ему по статье "содержание и обслуживание" 50% от 11% за уборку и старательно собираю доказательства ненадлежащего качества уборки.
Жду когда ДЭЗ пойдет в суд и докажет надлежащее качество. Если докажет - доплачу, не докажет - так им и надо.
Бороться с ними бессмысленно т.к. они работать не желают.
Спасибо большое Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма и ИГ из 2 микрорайона за такую прекрасную управляющую компанию еще раз.
Полностью противозаконные действия УК Павшино хотя бы в суде отбивались, а ДЭЗ на свою голову через ОСПП выбрали - теперь столько же гемморою снимать.
Последний раз редактировалось Aall Ср фев 20, 2013 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 2:15 pm

Набросились на человека как стервятники, потому что он шевелится и проявляет активность. Заклюйте его, чтобы вообще ничего не делал. "Бред несёте", "ля-ля". Это словесный запас взрослых, самодостаточных людей?
Не утруждайтесь. Вопрос риторически если что...
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 2:24 pm

Ага, давайте срочно всех заклюем кто еще что-то делает в Пойме :)
Скажите - какие у вас есть возражения против того, что на уборку тратится по 66 тыс. в месяц по документам , а результат едва ли на 6?
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 2:36 pm

А как же это назвать еще, если не бредом? Почему одной УК удается чистить снег до асфальта, а другой - то денег мало, то надо стоять возле дворников?
То, что Андрей много делает, никто не спорит, молодец, всем бы так, но иногда Андрею все таки надо адекватно реагировать на жалобы и возмущения жителей.
Если что, то меня обслуживает УК павшино, но иногда я хожу по территории, обсуживаемой ДЭЗом и очень сильно ощущается разница.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 2:38 pm

В эти 66 тыс, входят наверняка и расходные материалы - песок, реагенты, инструменты, солярка и запчасти для трактора и т.п.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 2:54 pm

Andrews_Answer писал(а):
Если кто-то знает, как за предусмотренные муниципальным тарифом деньги на уборку, нанять более ответственных людей или оплатить труд бригадиров(контролеров), которые смогли бы контролировать непрерывно работу каждого таджика - пишите свои соображения/делитесь опытом.

Бригадир назначается из этих же таджиков. Надо среди них найти толковых людей, которые в достаточной мере владеют русским языком, знают территорию и желательно при этом работают не один сезон. Ему ДОПЛАЧИВАЮТ бригадирские, а он за это дрючит дворников, на их же родном языке (и языковой барьер, пита мы по русски нэ понимэ, уже не прокатывает), т.к. это в его интересах. Техник-смотритель собирает всю бригаду и назначает бригадира.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 3:15 pm

Подмосквичка писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Если кто-то знает, как за предусмотренные муниципальным тарифом деньги на уборку, нанять более ответственных людей или оплатить труд бригадиров(контролеров), которые смогли бы контролировать непрерывно работу каждого таджика - пишите свои соображения/делитесь опытом.

Бригадир назначается из этих же таджиков. Надо среди них найти толковых людей, которые в достаточной мере владеют русским языком, знают территорию и желательно при этом работают не один сезон. Ему ДОПЛАЧИВАЮТ бригадирские, а он за это дрючит дворников, на их же родном языке (и языковой барьер, пита мы по русски нэ понимэ, уже не прокатывает), т.к. это в его интересах. Техник-смотритель собирает всю бригаду и назначает бригадира.

Так традиционно везде делается ещё с советстких времён (хотя тогда и не таджики были - сути особо не меняет). Результат мы видим.
Инициативная Группа
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 3:39 pm

Andrews_Answer писал(а):
Считаете, что можете сделать больше и лучше - делайте. Вам (m-ch, Нотя, Aall) никто не мешает это делать.

Я делаю ровно то, что могу делать... Могу прийти на митинг, иду, написать бумажку, пишу, накидать снега на реке, кидаю... Я могу только спасибо сказать тем людям, которые хоть что-то делают для района!

Кстати дом у меня на территории УК ПАВШИНО, так что ДЕЗ ко мне никак пока не относится. Но! Про Москву тут написал только потому, что мне показалось неправильным списывать все на муниципальный тариф, и что за эти деньги нормальных работников не найти. Тариф может и больше в Москве, но я честно говоря сомневаюсь, что этим дворникам платят ровно настолько больше чем вашим. Скорее это все таки это вопрос надзора/поставновки задачи.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 3:51 pm

Aall писал(а):
Ага, давайте срочно всех заклюем кто еще что-то делает в Пойме :)
Скажите - какие у вас есть возражения против того, что на уборку тратится по 66 тыс. в месяц по документам , а результат едва ли на 6?
Я не привыкла считать чужие деньги. Плачу-вижу результат. Недовольна-исправили (и продолжают исправлять).

А Вы лично такую калькуляцию произвели? На 6? Не смешно самому? Есть сомнения-организуйте комиссию и уделите несколько дней в офисе УК. Проведите инспекцию, походите за дворниками, бригадиром....
В интернете героев много :wink:
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 3:58 pm

m-CH писал(а):
Тариф может и больше в Москве, но я честно говоря сомневаюсь, что этим дворникам платят ровно настолько больше чем вашим. Скорее это все таки это вопрос надзора/поставновки задачи.

Согласен. Дело, в том числе, в надзоре и постановке задачи.

Примерно о том же только другими словами я и говорил здесь: viewtopic.php?f=166&t=23617&start=294 . Возможно в моём сообщении получился слишком сильный акцент на тарифе. И тариф играет роль и организация контроля тоже.

Добавлю про тариф: все организации ЖКУ на снежный период нанимают в 2-3 раза больше дворников. Тариф повыше даёт бОльшую свободу в этом процессе.
Инициативная Группа
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 4:05 pm

Т.к. живу на Павшинском, то мне из окна видно, как один дворник в желтой куртке убирается возле д. 3 и 5 Павш. б-ра.
Больше я дворников не видела.
И что хочу сказать, он не плохо убирается, но он один конечно же не справляется.
Вот опять же вопрос, это экономия ДЭЗа на дворниках или так и должно быть?
Для примера, выхожу с утра из подъезда, возле моего дома убираются 2-4 дворника ежедневно, 1-2 в начале дома, 1-2 в конце.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 4:09 pm

Andrews_Answer писал(а):
Так традиционно везде делается ещё с советстких времён (хотя тогда и не таджики были - сути особо не меняет). Результат мы видим.

Вы спросили, я ответила. И написала я тут не от того, что мне делать больше нечего и я сижу в носу ковыряюсь. Я работаю в УК в Москве, в центре на Кутузовском пр-те. Мы пользуемся этой практикой, и знаете что? У нас бригадиры на вес золота!!! Мы за них держимся мертвой хваткой, другие компании все время хотят переманить таких сотрудников. Бригадир в нашей компании может получать от 30000 и выше. Люди работают на одном месте уже много лет, они преданы своей работе и как бы тяжело небыло они не бегут при первом снеге, как делают это таджики повсеместно... Заинтересуйте людей, дайте им толику власти над своей бригадой, обращайтесь с ними как с людьми Вам равными и они будут благодарно выполнять свою работу! В эту зиму во время снегопадов, люди работали круглосуточно в две-три смены, разбивались даже палаточные лагеря с теплым питанием и чаем для рабочих, а у нас в Павшинской Пойме только снега по колено.... То, что Вы сами давно знаете, но у Вас это почему-то не работает, наталкивает на определенные мысли.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 4:26 pm

Подмосквичка писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Так традиционно везде делается ещё с советстких времён (хотя тогда и не таджики были - сути особо не меняет). Результат мы видим.

Вы спросили, я ответила. И написала я тут не от того, что мне делать больше нечего и я сижу в носу ковыряюсь. Я работаю в УК в Москве, в центре на Кутузовском пр-те. Мы пользуемся этой практикой, и знаете что? У нас бригадиры на вес золота!!! Мы за них держимся мертвой хваткой, другие компании все время хотят переманить таких сотрудников. Бригадир в нашей компании может получать от 30000 и выше. Люди работают на одном месте уже много лет, они преданы своей работе и как бы тяжело небыло они не бегут при первом снеге, как делают это таджики повсеместно... Заинтересуйте людей, дайте им толику власти над своей бригадой, обращайтесь с ними как с людьми Вам равными и они будут благодарно выполнять свою работу! В эту зиму во время снегопадов, люди работали круглосуточно в две-три смены, разбивались даже палаточные лагеря с теплым питанием и чаем для рабочих, а у нас в Павшинской Пойме только снега по колено.... То, что Вы сами давно знаете, но у Вас это почему-то не работает, наталкивает на определенные мысли.

Спасибо за советы.
Но вы их адресуете мне напрасно: я не нанимаю дворников, не управляю ими, не работаю в К-ДЭЗ и не работаю по контракту с К-ДЭЗ.

Тут есть давний больной вопрос: тарифы. Сколько ваша УК собирает денег с жителей на уборку ?
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср фев 20, 2013 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 4:27 pm

majorkat писал(а):
В эти 66 тыс, входят наверняка и расходные материалы - песок, реагенты, инструменты, солярка и запчасти для трактора и т.п.

Уже считала с трактором: текущая стоимость аренды на целый день 10 тыс. р. , ДЭЗ от силы на пару часов его пускает по своей территории, так что не думаю что фактическая стоимость для них более 5 тыс. в день. Трактор пускали за декабрь-февраль не более 30 раз ~ 150 тысяч. На 10 домов по 15 тысяч в месяц, не более. Машина песка около 5 тыс, на 10 домов надо 10 машин песка, это еще по 5 тыс на дом - вы где-нибудь видели, чтобы столько песка было складировано?
Ни песка, ни реагентов практически нигде не сыпали - вот последнюю пару дней только немного на полностью обледеневшем тротуаре Спасской к остановке, да и то не уверена что это не за деньги КРА.
Таджиков в 2-3 раза больше, как тут писалось вовсе не стало на зимний период, даже и одного таджика на дом нет.
По документам то я не сомневаюсь, что их стало в 4 раза больше, а песком так просто завалили все дворы :).
Так что в 66 тысяч с дома можно нормально убирать и с трактором и с песком до асфальта, и зарплата у дворника будет минимум 20 тысяч и у бригадира на 15 дворников - 30. Воровать надо меньше.
Можете кидаться тапками, что у меня нет достаточных доказательств - сколько они воруют и давайте посидим попроверяем ДЭЗ - только они никаких реальных документов по такой первичке не дадут, если что и дадут - это будет липа, они и на коллективные запросы жителей никаких документов не дают :).
Песок, время трактора и кол-во таджиков очень трудно посчитать :) и они это прекрасно знают.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 4:34 pm

Спорить с Aall не буду - опять обвинят в чём-нть :)

Для точности расчётов сообщу, что мне известно:
Трактор К-ДЭЗ покупал новый. Отечественный, ломается часто. Сколько стоят трактора с навесным оборудованием - можете найти в интернете.
Про количество реагентов, которые использовались на территории, даже жалобы были на форуме: viewtopic.php?f=166&t=23617&start=89
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 4:41 pm

Andrews_Answer писал(а):

Спасибо за советы.
Но вы их адресуете мне напрасно: я не нанимаю дворников, не управляю ими, не работаю в К-ДЭЗ и не работаю по контракту с К-ДЭЗ.

Тут есть давний больной вопрос: тарифы. Сколько ваша УК собирает денег с жителей на уборку ?

Я без претензий к Вам, написала так как прочла вот это:
Andrews_Answer писал(а):
Если кто-то знает, как за предусмотренные муниципальным тарифом деньги на уборку, нанять более ответственных людей или оплатить труд бригадиров(контролеров), которые смогли бы контролировать непрерывно работу каждого таджика - пишите свои соображения/делитесь опытом.

Моя УК не собирает денег, этим занимается ДЕЗ и ГУИС, а мы работаем по тендеру, деньги перечисляются нам по выполнению. Все сливки снимаются до нас, но это не мешает нам выполнять должные функции. На территорию в 50 домов, достаточно 5-6 бригадиров.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 4:53 pm

Andrews_Answer писал(а):
Спорить с Aall не буду - опять обвинят в чём-нть :)

Для точности расчётов сообщу, что мне известно:
Трактор К-ДЭЗ покупал новый. Отечественный, ломается часто. Сколько стоят трактора с навесным оборудованием - можете найти в интернете.
Про количество реагентов, которые использовались на территории, даже жалобы были на форуме: viewtopic.php?f=166&t=23617&start=89


Про трактор: действительно дешевле купить трактор, чем брать в аренду. С техникой вообще все достаточно сложно, нужен тракторист с допуском и еще кучей документов, поэтому нанимается человек, которому выплачивается з/п. Летом этот же человек выполняет другие функции.... Однако, если ДЕЗ купил трактор из собственных средств, то это утопия.
В Мск есть программа по которой денежные средства потраченные на покупку любой крупно габаритной техники, возвращаются государством практически в полном объеме. Надо собрать кучу документов,и выполнить ряд условий.
У нас по этой программе целый автопарк был с камазами, тракторами, погрузчиками, вышкой, газелями и легковыми авто... Так, что, господа... Если заключен контракт на уборку территории, то средства можно вернуть из бюджета.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 5:21 pm

Подмосквичка писал(а):
Моя УК не собирает денег, этим занимается ДЕЗ и ГУИС, а мы работаем по тендеру, деньги перечисляются нам по выполнению. Все сливки снимаются до нас, но это не мешает нам выполнять должные функции. На территорию в 50 домов, достаточно 5-6 бригадиров.

Спасибо за ответ. Схема работы вашей организации теперь ясна и она стандартна для Москвы.

Деньги за уборку территории ФГУП ДЕЗ не собирают. Собирают за территорию ГУ ИС. Вместе с дотациями на эти работы "перепадает" на 39% больше денег, чем у нас в Красногорске. Посреднические "Сливки" сюда, обычно, вполне укладываются (ещё и остаётся).
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср фев 20, 2013 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 5:23 pm

Подмосквичка писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Спорить с Aall не буду - опять обвинят в чём-нть :)

Для точности расчётов сообщу, что мне известно:
Трактор К-ДЭЗ покупал новый. Отечественный, ломается часто. Сколько стоят трактора с навесным оборудованием - можете найти в интернете.
Про количество реагентов, которые использовались на территории, даже жалобы были на форуме: viewtopic.php?f=166&t=23617&start=89


Про трактор: действительно дешевле купить трактор, чем брать в аренду. С техникой вообще все достаточно сложно, нужен тракторист с допуском и еще кучей документов, поэтому нанимается человек, которому выплачивается з/п. Летом этот же человек выполняет другие функции.... Однако, если ДЕЗ купил трактор из собственных средств, то это утопия.
В Мск есть программа по которой денежные средства потраченные на покупку любой крупно габаритной техники, возвращаются государством практически в полном объеме. Надо собрать кучу документов,и выполнить ряд условий.
У нас по этой программе целый автопарк был с камазами, тракторами, погрузчиками, вышкой, газелями и легковыми авто... Так, что, господа... Если заключен контракт на уборку территории, то средства можно вернуть из бюджета.

Это - не утопия. Это - реальность Московской области. С Москвой не путайте: в Москве вам (Управляющим Компаниям) помогают и дотациями и спец.программами.

Ну и кто тут ещё будет сравнивать положения УК Москвы и УК МО и утверждать, что они находятся в равном положении ?!!!

В Москве и дотации от правительства (суммарно на 39% больше) и деньги за самое дорогое - технику возвращают из бюджета !!!
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Уборка снега 2012/2013

Ср фев 20, 2013 5:30 pm

Подмосквичка писал(а):
Заинтересуйте людей, дайте им толику власти над своей бригадой, обращайтесь с ними как с людьми Вам равными и они будут благодарно выполнять свою работу! В эту зиму во время снегопадов, люди работали круглосуточно в две-три смены, разбивались даже палаточные лагеря с теплым питанием и чаем для рабочих, а у нас в Павшинской Пойме только снега по колено.... То, что Вы сами давно знаете, но у Вас это почему-то не работает, наталкивает на определенные мысли.

А у вас это работает потому, что вы их заинтересовали ?!

Или потому, что у вас техника почти бесплатная ?

И потому что вам на них денег выдают поболее ?

P.S. Уточню для ясности: деньги, освободившиеся от покупки техники направляются московскими УК на то, чтобы дополнительно "заинтересовать" дворников и бригадиров. За ту же самую зарплату дворники сверхурочно-круглосуточно работать не будут, как их не "заинтересовывай". Никаким тёплым питанием в палаточных лагерях их на круглосуточные работы не заманишь.
Инициативная Группа
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ