Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подростки избивают людей

Чт дек 06, 2012 4:40 pm

Так и не только о первоклашках речь, всегда найдутся старшеклассники, или вообще внешкольная быдлота. У меня, например, до переезда сюда, сын занимался самбо, сейчас тоже не знаю, куда его приткнуть.
http://riekershoes.shop
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Подростки избивают людей

Чт дек 06, 2012 4:47 pm

DokW писал(а):
Так и не только о первоклашках речь, всегда найдутся старшеклассники, или вообще внешкольная быдлота. У меня, например, до переезда сюда, сын занимался самбо, сейчас тоже не знаю, куда его приткнуть.


Вот и я про это говорю, одно дело, когда секции находятся в пешей доступности, ну или проехать неск. остановок на одном транспорте ( до которого не надо идити 2-3 км пешком), а другое дело, когда надо везти куда-то. В пешей доступности можно и соседей попросить отвести/привести, или попросить маму какого-нибудь ребенка, который тоже ходит на это занятие, проводить, ну как-то можно найти выход. А вот если возить в Красногроск/Митино/Строгино/Москва - это уже точно надо нанимать кого-то, к тому же на дорогу ребенок будет тратить очень много времени, на остановках мерзнуть. Это тоже надо учитывать
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Подростки избивают людей

Чт дек 06, 2012 4:48 pm

нотя писал(а):
Речь немного о другом шла, чтобы подростки были заняты, их надо занимать с детсва, а не с 10 класса. Вот я и говорила про то, что многие родители попросту не могут возить и оплачивать дорогостоящие секции. У многих, например ипотека или еще какие-то проблемы.
Чего все привязались к секциям? Мы в подростковом возрасте вообще сидели во дворе на гитаре орали, секции были платные такие же. Но не били никого. Если что, то я остался без отца в 12 лет - это к вопросу о "пороть", пороть было некому, водить в секции было некому, "глаз-да-глаз" за мной было некому. А были и такие ребята, как в этой теме. Но это были дети из неблагополучных семей, многие из которых сели в тюрьму впоследствии. Надо просто посмотреть на родителей: если дети с детства видят пьяное быдло в семье, в которой все друг на друга орут и папа бьет маму - фигли с них вырастет? Так что отсутствие времени у родителей не причина такого поведения, уж по вечерам-то всяко детей видят. Дети делают не то, что родители внушают, а то, что родители творят. Если в доме постоянно разговоры "бей чурок/жидов - спасай Россию", пиво ежевечернее и ББПЕ - то и дети будут делать так же. Как в "Тени исчезают в полдень": Я же вижу как вы с мамкой говорите одно, а делаете другое.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Подростки избивают людей

Чт дек 06, 2012 4:59 pm

Привязались к секциям ( как вы выразилсь), потому что раньше не было айфонов, тупых передач по телеку и инетов.
Сейчас дети не играют на гитарах, они сидят в интернетах. И вот родители извращаются и отправляют своих чад во все возможные секции, лишь бы чем нормальным делом дитя занять.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Подростки избивают людей

Чт дек 06, 2012 5:25 pm

Работала я одно время в очень большой детской больнице в Москве.
И было в ней довольно много мест для родителей, ну так сразу закладывалось проектировщиками, что большая часть детей будет лежать с родителями ( наивные люди, ей богу ).
Практически около 70% родительских мест постоянно пустовало, родителям йих больные дети на фих не нужны.
В приемном покое при госпитализации мамаши и папаши на предложение тоже полежать в больнице открытым текстом заявляли:"Неаааа, мы от своих деток дома отдохнем".
А вы говорите секции, встречать из школы.... 8)
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Подростки избивают людей

Чт дек 06, 2012 6:19 pm

нотя писал(а):
Привязались к секциям ( как вы выразилсь), потому что раньше не было айфонов, тупых передач по телеку и инетов.
Сейчас дети не играют на гитарах, они сидят в интернетах. И вот родители извращаются и отправляют своих чад во все возможные секции, лишь бы чем нормальным делом дитя занять.
А в 19 веке не было вообще телека, книг у 95% населения и работали в поле с 5 лет. По сравнению с этим наше поколение вообще имело бездну свободного времени, а также дискотеки с тупыми песнями, бормотуху, драками район на район. Были 90е-2000е. И были хулиганы и обычные дети, так что дело в конкретных родителях, а не в секциях. Вот в нашей группе в саду появился неуправляемый мальчик. Его мама сказала: вы воспитатели, вы и воспитывайте. Сменили они уже несколько садов. Это, конечно, потому что секций нет, государство виновато.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подростки избивают людей

Чт дек 06, 2012 10:06 pm

Kiparis25 писал(а):
...А если идёт домой один, пусть даже и маленький. А бывает что даже поздно вечером с продлёнки опять же идёт один этот маленький...
Надеюсь у вас не дочь. С таким вашим подходом, мне страшно за неё.

Kiparis25 писал(а):
... а другим родителям не дают отпуск на 5 лет чтоб ребёнка в школу водить, и не отпускают после обеда с работы. И дети ходят из школы с первого класса самостоятельно...
Кто мешает сменить работу?
м2к8
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 12:04 am

Ну кстати на днях в Питере убили болельщика. Трое придурков, одному из которых было...15 лет. Побили, потом вроде попрыгали на нем... Зачем сделали ? Они ответили - да просто так, делать было нечего....
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 12:25 am

Это тема про ЧП? Или поговорить?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 10:25 am

Sander писал(а):
Ну кстати на днях в Питере убили болельщика. Трое придурков, одному из которых было...15 лет. Побили, потом вроде попрыгали на нем... Зачем сделали ? Они ответили - да просто так, делать было нечего....
Это было и раньше, в 90ые я такие прыгания иногда воочию спокойно наблюдал. При нашем любимом совке криминал тоже был, Чикатило не герой нашего времени. Раньше не было "жёлтой прессы" и информацию дозировали. Ну и система милиции была другой, хотя тоже изъянов хватало.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 10:42 am

ПатриотЪ писал(а):
Так что много раз подумаешь, отпускать ли первоклашку одного или бросить работу.
А если это мама-одиночка, то её и ребёнка соседи накормят и оденут? Вот на форуме все красиво рассуждают, только многие даже и не подозревают, что их собственный ребёнок нюхает, курит и пьёт, и будут в грудь бить, что он у них самый правильный. И подростки, которые хулиганят на улице, не с луны упали, а наши дети, дети соседей.Страшно, что они в наше время такие злые, но воспитание даём им мы, родители. А если взрослые хамы, эгоисты (сколько тем про парковки и хамство), то с чего детям быть добрячками? И секции их не спасут, некоторым наоборот дадут преимущество в силе, потому что накачанные мышцы. Некоторые мамы например, считают, что сын паинька, тихоня. И даже не подозревают, что они вытворяют на улице. Так что зачем здесь обливать грязью этих подростков и их родителей. Дай бог каждому не оказаться на месте тех родителей, чьи дети "чешут кулаки" об прохожих.
Ильинский бульвар, дом 8
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 10:47 am

Thorny Wolf писал(а):
Надеюсь у вас не дочь. С таким вашим подходом, мне страшно за неё.
Кто мешает сменить работу?
Представьте, у меня 2 дочери! И мне страшно за них, когда не берут трубу. А работу часто мешает поменять отсутствие оной. Или вы счиатете что на 10 тысяч, которые можно получить за полдня работы поблизости можно и детей воспитать, и кредит заплатить и интернет оплачивать регулярно?
Ильинский бульвар, дом 8
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 1:22 pm

Kiparis25 писал(а):
...Представьте, у меня 2 дочери!...
Аналогично :)

Kiparis25 писал(а):
...А работу часто мешает поменять отсутствие оной...
Не верю

Kiparis25 писал(а):
...Или вы счиатете что на 10 тысяч, которые можно получить за полдня работы поблизости можно и детей воспитать, и кредит заплатить и интернет оплачивать регулярно?
Не надо получать 10 тысяч. Получайте 100. Кто мешает?
м2к8
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 1:25 pm

Thorny Wolf, не подскажите, где найти работу на 100 тыс руб, при этом иметь возможность водить ребенка по секциям, забирать из школы и т.д.???
Хочу такую работу!!!!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 1:42 pm

нотя писал(а):
Thorny Wolf, не подскажите, где найти работу на 100 тыс руб, при этом иметь возможность водить ребенка по секциям, забирать из школы и т.д.???
Хочу такую работу!!!!
сейчас даже без детей такой заработок с улицы сложно найти
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 1:45 pm

Thorny Wolf писал(а):
Не надо получать 10 тысяч. Получайте 100. Кто мешает?
Не живите в Пойме, живите на Лазурном берегу. Кто мешает?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 3:23 pm

нотя писал(а):
Thorny Wolf, не подскажите, где найти работу на 100 тыс руб, при этом иметь возможность водить ребенка по секциям, забирать из школы и т.д.???
Хочу такую работу!!!!
Не надо искать работу! Надо удачно выйти замуж!
Ищите мужа! :lol:
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 3:43 pm

Leningradka писал(а):
нотя писал(а):
Thorny Wolf, не подскажите, где найти работу на 100 тыс руб, при этом иметь возможность водить ребенка по секциям, забирать из школы и т.д.???
Хочу такую работу!!!!
Не надо искать работу! Надо удачно выйти замуж!
Ищите мужа! :lol:


У меня есть работа с хорошим заработком, правда я не могу сорваться с нее в любое время и водить ребенка по секциям.
И муж у меня есть.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 4:49 pm

Anton1 писал(а):
...Не живите в Пойме, живите на Лазурном берегу. Кто мешает?
Тоже вариант :)
м2к8
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Подростки избивают людей

Пт дек 07, 2012 5:14 pm

нотя писал(а):
У меня есть работа с хорошим заработком, правда я не могу сорваться с нее в любое время и водить ребенка по секциям.
И муж у меня есть.
Ну раз так, наймите нянечку или усатого няня ... и не будете уже так сильно беспокоиться.......

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ