Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Подростки избивают людей

Чт ноя 29, 2012 5:36 pm

О блин, хорошо я своего не отдаю в эту школу, пришлось бы с охраной водить.
 
ПатриотЪ

Re: Подростки избивают людей

Чт ноя 29, 2012 7:44 pm

Anton1 писал(а):
О блин, хорошо я своего не отдаю в эту школу, пришлось бы с охраной водить.
Чтоб детей от него спасать? :D
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подростки избивают людей

Чт ноя 29, 2012 8:35 pm

Сразу видно, что не следите за форумом.
Наш сосед, насколько я поняла, из Средней Азии.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подростки избивают людей

Чт ноя 29, 2012 10:50 pm

Восторженные респекты девушке, которая "если бы без ребенка - вступилась бы" - как и всем кто бы тоже вступился.

Выскажу наверное непопулярную точку зрения, но сам бы в одиночку против агрессивной толпы с голыми руками не пошел.

Ну т.е. многое конечно зависит от ситуации - если например девочку откровенно насильничают в подворотне - то думаю любой нормальный мужик просто не сможет пройти мимо. Но тогда надо бить сразу, очень сильно и желательно чем-то тяжелым.

Но если гастербайтеров бьет большая толпа какой-то малолетней гопоты, не убивают, не обливают бензом и жгут заживо, а просто колотят - вариантов вмешаться и огрести серьёзных проблем в ПОРЯДКИ больше, чем сделать доброе дело.

Прежде всего, очень неумно вмешиваться в групповую драку на стороне незнакомого человека, по которому непонятно сходу, что он пойдет со мной до конца, а не сольется при первой возможности, оставив спину защитника открытой.

А гастер 99.9% именно так и поступит - свалит, а уж с ментами сто процентов не станет общаться впоследствии. И будет Ваше слово против слова толпы малолеток и потом в суде их родителей - короче банально сесть за нападение на школьников, шедших с внеклассных занятий - вероятность довольно высока. Это если Вы такой рембо что сможете отбить без серьёзных последствий здоровью атаку банды гопников, у каждого из которых 90% за пазухой выкидуха, обрезок трубы, цепь, бита, кастет, шило - такие элементы "на дело" без средств нападения не ходят.

Т.е. в сухом остатке, вмешиваясь в такую заваруху - надо понимать - что если ты побьешь - то скорее всего сядешь на реальный срок. А если тебя сильно побьют, до инвалидности, или даже убьют - то скорее всего никого не посадят - будет условный срок за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Единственный выигрышный вариант - сделать так чтобы никого из этой толпы больше никто никогда не видел. Но лично я учился совсем на другое, поэтому и не полезу. Но если кто не дай конечно Бог посягнет на мою жизнь или тем более моих близких - буду без колебаний сразу валить наглухо всеми доступными средствами. Лучше небо в клеточку лет на N-цать чем в гробу.

Все приведенные тезисы многократно подтверждены судебной практикой по реальным уголовным делам, а ещё смотрю сводки МВД.

А вообще эти все проблемы с уличными драками и таким вот непрофессиональным бандитизмом решаются очень просто - разрешением скрытого ношения короткоствольного оружия гражданским населением. Надеюсь когда-нибудь оружейное лобби в нашей стране победит и можно будет таскать что-то посильнее Ратника с Осой.
 
Незнакомец
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 25 дней

Re: Подростки избивают людей

Чт ноя 29, 2012 11:18 pm

Я в данной драке участвовал.Случайно узнал об этом сообщении, сразу извиняюсь за подобное поведение на улице, но повод для драки был очень веский. Тема, которую вы начинаете тут раздувать, не к чему .Как вы пишите что мы пили ,ЭТО БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!То о чём вы говорите что мы больные, родителей будем избивать потом, что у нас за пазухой цепи и выкидухи, пфф смешно читать дорогие друзья, дрались чистыми кулаками, один в боксёрских перчатках, один с бинтами, и кто кого ещё лопатами бил надо посмотреть, они себя как звери ведут, напиваются и не раз было что знакомых избивали которые не умеют за себя постоять. Все кто принимал участие в драке, абсолютные адекватные люди, и с семьёй всё в порядке, с воспитанием, с финансами. Половина спортсменов, некоторые фанаты.Просто так мы людей от нефиг делать на улице бить никогда в жизни не будем...
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подростки избивают людей

Чт ноя 29, 2012 11:40 pm

Ооо, ну щас начнется :)

Незнакомец, проксю-то настроил цепочкой перед тем как региться на форуме? :) Ещё модер, получается, пропустил откровенную провокацию :ROFL:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Подростки избивают людей

Чт ноя 29, 2012 11:42 pm

Ой, как интересно развиваются события.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Подростки избивают людей

Чт ноя 29, 2012 11:47 pm

Не вижу провокации, мнение одной стороны заслышано, рассуждения не причастных написаны. Пусть и вторая сторона выскажется. Если дворники напишут... Сами понимаете. Это то же сторона....

Спойлер
Айпад одолел
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подростки избивают людей

Чт ноя 29, 2012 11:48 pm

Ну просто наблюдал 10 примерно эпизодов, когда обе стороны на форуме высказывались, и только в 2 случаях это было правда - в остальных случаях просто тролли писали как бы от другой стороны. Ну Вам виднее.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Подростки избивают людей

Чт ноя 29, 2012 11:51 pm

Ну што тут поделать? Как начнется трололо. Так будут меры...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Подростки избивают людей

Пт ноя 30, 2012 12:04 am

Айпад одолевает.. эт точно. Яблоки на снегуууу))
П/С Уголовку я б этим школьникам(на мой вкус) пришила б...Но мы в Павшинской Пойме.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подростки избивают людей

Пт ноя 30, 2012 12:06 am

ScorpiЙ, этта,

они себя как звери ведут, напиваются и не раз было что знакомых избивали которые не умеют за себя постоять

УК РФ 282
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Не хотелось бы попасть вот сюда: http://zapret-info.gov.ru/
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подростки избивают людей

Пт ноя 30, 2012 12:28 am

Я чего-то не понимаю или "дворники" это у нас тоже теперь национальность?!
Там в пункте 1 про профессиональную деятельность вроде бы ничего нет.
Последний раз редактировалось majorkat Пт ноя 30, 2012 12:29 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подростки избивают людей

Пт ноя 30, 2012 12:28 am

lvlaresh писал(а):
П/С Уголовку я б этим школьникам(на мой вкус) пришила б...Но мы в Павшинской Пойме.

Ну не факт что там есть состав... Если все по-умному сделать, можно спровоцировать оппонента разными обидными, но неподсудными высказываниями. Если оппонент дурак, то он ответит при свидетелях и желательно на камеру что-то типа "щас я тебя рэзать буду", "я тебя щас убью" ну и т.д., и в идеале чтобы ударил(и) первым(и). После этого можно метелить кулаками до кровавого поноса - будет самооборона в пределах допустимых пределов.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подростки избивают людей

Пт ноя 30, 2012 12:29 am

majorkat писал(а):
Я чего-то не понимаю или "дворники" это у нас тоже теперь национальность?!

Это как минимум социальная группа :D

А вообще там речь шла о дворниках какой-то определенной национальности, насколько я уловил
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подростки избивают людей

Пт ноя 30, 2012 12:31 am

Про национальность ничего не написано, просто мы уже привыкли, что если дворник, то "нерусский". Но это не везде так.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подростки избивают людей

Пт ноя 30, 2012 12:34 am

Вот смотрите, это не шутки: http://kprf.ru/rus_law/87116.html

Как следует из постановления суда, коммунисту вменяют в вину действия, направленные на возбуждение ненависти к социальной группе «депутаты Государственной Думы, кроме фракции КПРФ»
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Подростки избивают людей

Пт ноя 30, 2012 12:37 am

Ну что тут скажешь - живем в стране абсурда.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Подростки избивают людей

Пт ноя 30, 2012 12:39 am

majorkat писал(а):
Про национальность ничего не написано, просто мы уже привыкли, что если дворник, то "нерусский". Но это не везде так.

Ну, топикстартер в первом же посте пишет "Сегодня они бьют дворников за их национальность, а кого они будут бить завтра?"

Ей отвечает якобы участник драки "они ведут себя как звери" и т.п.

То что все наши дворники - гастербайтеры из одного региона одной страны Средней Азии - по-моему факт.
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Подростки избивают людей

Пт ноя 30, 2012 12:52 am

Простите, ночь уже...ничего не понимаю...что именно факт? Что кто-то кого бил? Наверное, - это факт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ