Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
kotovich
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 27 дней
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: А все уже в курсе про передачу показаний счетчиков в МЭС

Пт ноя 30, 2012 2:51 pm

Может кто знает по адресу Красног.б-р 17 уже получают квитанции на оплату за электричество, в нашем подъезде №4 еще нет,и договор наш еще не готов ,сказали что только 9 подъезд получил договора. Мы в апреле сдали все док, и ждем
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: А все уже в курсе про передачу показаний счетчиков в МЭС

Пт ноя 30, 2012 2:58 pm

kotovich писал(а):
Может кто знает по адресу Красног.б-р 17 уже получают квитанции на оплату за электричество, в нашем подъезде №4 еще нет,и договор наш еще не готов ,сказали что только 9 подъезд получил договора. Мы в апреле сдали все док, и ждем
В апреле сдали и до сих пор не готовы? Они же вроде обещают через месяц....
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А все уже в курсе про передачу показаний счетчиков в МЭС

Пт ноя 30, 2012 3:08 pm

Не знаю, как на Красногорском бульваре, 17, а в 1-м микрорайоне в обслуживаемом КДЭЗ-ом д. 7 по ул. Игната Титова никаких МЭС-овских квитанций ни за "индивидуальное", ни за "общедомовое" электричество за ноябрь не приносили.
Я думаю, и еще долго не будут приносить. МЭС такое количество абонентов физически окучить не сможет и систему расчетов быстро не наладит.
Они там сами, наверно, за голову хватаются от хренотени, получившейся в результате нововведений.
Собираюсь действовать примерно как iluha. Т.е. платить по старинке, заполняя квитанцию сама. А показания передавать по интернету (когда будет получаться прорваться на сайт МЭС). Чтоб потом у МЭС-а не было повода насчитать мне че-нить по нормативу или среднемесячному расходу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: А все уже в курсе про передачу показаний счетчиков в МЭС

Вт дек 04, 2012 2:17 pm

Хоть я и не безинтернетный пенсионер, но и вложенные в перерасчет бумажки не читала (удивилась, конечно, что они на бумаге сэкономили и квиточков не вложили) по этому о новшестве узнала только что. Зашла в личный кабинет, который регистрировала больше года назад, так воот... там есть информация о моей последней оплате 27.11.12, сделанной традиционным способом через банк (по отксеренному бланку квитанции), и все показания счетчика...
 
suok
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 8

Re: А все уже в курсе про передачу показаний счетчиков в МЭС

Пт фев 01, 2013 12:58 pm

Если я правильно поняла, то передавать вообще ничего необязательно:

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... indication

Последний вопрос на странице:

Что будет, если я по-прежнему буду самостоятельно заполнять квитанции и оплачивать их до 10 числа месяца, следующего за расчётным?

При своевременной оплате электроэнергии по показаниям электросчетчика Вы не будете иметь задолженность перед ОАО «Мосэнергосбыт». Главное – соблюдать сроки оплаты!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ