Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 4:11 pm

Svarog писал(а):
Так почему бы не выбрать золотую середину и не оградить дома группами по 2-3, имеющими общие дворы? По-моему самое оптимальное решение :)

Не только оптимальное, но и зачастую единственное.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 4:20 pm

6 и 7-му подъезду 10 корпуса вообще нечего думать, нужно с двух сторон забором закрыться, нечего там ходить и ездить :x .
А вообще - я за забор и шлагбаумы и всё такое!!! Спокойнее жить будет.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 4:58 pm

ну если совсем все по уму делать, то такая вот концепция мне видится.
на всех въездах - выездах ставятся шлагбаумы с gsm модулем. При звонке с мобильника, занесенного в записную книжку устройства, срабатывает шлагбаум. Для пущего порядка стоит добавить фотокамеру, фотографирующую номер въезжающей - выезжающей машины. Можно добавить распознавание номера автомобиля и привязку его к мобильному номеру, для того чтоб ворота автоматически открывались при приближении зарегистрированной машины. Будет повод держать номера чистыми. всего то и делов. ну и на перспективу единая база всех транзакций.
на случай приезда гостей или доставки, хозяин из любой точки земного шара с gsm покрытием звонит на номер шлагбаума и открывает его.

ну и у каждого въезда поставить табличку с номером шлагбаума и телефон единой диспетчерской.
ВСЕ.
ну и материальную ответственность у парочки охранников чтоб камеры не воровали.

материальные затраты не такие уж и большие.
содержание повесить на тех кто будет постоянно занесен в списки шлагбаумов - т.е. банально жителей с машинами.

насчет транзитных пробкопроезжальшиков вступивших в сговор с хозяином зарегистрированного в системе мобильника, отслеживать машинки задерживающиеся в районе на небольшой сроки и при неоднократном проезде этой машинки данный номер временно блокируется и хозяин топает к диспетчеру разблокировать под письменное заявление.

если с умом все такие моменты формализовать и прописать, порядку в районе будет поболее... да и криминал отчасти снизиться если при проезде каждой машины ее номер и водитель будут фиксироваться на кадре... вместе со временем заезда и выезда.
Последний раз редактировалось Vovanchik Вт май 20, 2008 5:29 pm, всего редактировалось 5 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 5:15 pm

+1
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дороги, дороги #2

Вт май 20, 2008 5:44 pm

smile1 писал(а):
ну и личные качества человека - не зевать и смотреть по сторонам, а не тупо идти вперед потому что ему туда надо.
А тупо ЕХАТЬ вперед.потому что ему туда надо, получается можно? Типа, не гуляй по моей дороге и плевать, что я заблокировал твой тротуар, а если идешь, то прижмись к обочине, не видишь,я еду!...с такой позицией, водитель может и пнет пару раз бампером идущих впереди людей, а на третий,попадется тот, кто решит потратить пару минут на урок...кстати хамство порождает адекватный ответ.
Насчет шлагбаумов, думаю важнее огородить именно дворы, то что будут ехать транзитники по бульвару, неприятно, но скорее всего неизбежно.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Dvoin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 6:10 pm

ну если совсем все по уму делать, то такая вот концепция мне видится.
Мне нравится. Звучит несколько фантастично, но здорово, платил бы за такое с удовольствием
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 6:30 pm

Vovanchik писал(а):
ну если совсем все по уму делать, то такая вот концепция мне видится.
на всех въездах - выездах ставятся шлагбаумы с gsm модулем...
концепция "нормальнальная", но есть несколько НО:
1. Вам не доводилось видеть на екране мобильного "сбой сети" или что-то подобное?
2. у Вас мобильный работает 100 %? у него не садиться батарейка / не концаются деньги / Вы не забываете его дома?
3. Нафиг нужно счастье, чтоб кто угодно мог связать мой номер телефона и номер моего авто, да еще и набирал статистику когда и колько раз я ездил.
4. по поводу "задерживается ненадолго". Вы искренне считаете что люди за день 1 раз выехали (на работу утром) - 1 раз приехали (вечером с работы)? могу Вам сказать что это далеко не так. у меня постоянно бывают ситуации когда я за день могу подъехать к дому на 5 минут (поднялся до квартиры, взял-положил что надо, или просто банально позвонили и надо ехать, и вышел) раз 10 больше, т.е. пол-весь день в режиме авто-дом-авто-гдетотам-авто-дом и продолжительность этого цикла измеряется получасом.
5. про автоматическое распознавание номера. а если у меня "транзиты", а что если номера грязные а я принципиально их не чищу?, или просто идет дождь (ну лень мне выходить из машины в дождь для того чтоб протереть номера), объектив камеры "загадился", просто "распозновалку" заглючило да мало ли по чему номер может распознаться некорректно - мне что теперь к дому не подъехать?

слишком много ЕСЛИ и НО
ИМХО ничего не получится - двор - это не частная территория где можно устанавливать свои порядки, тут даже мнение общественности не поможет, если будет хоть 1 против, а они будут.
إن شاء الله‎
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 6:44 pm

идеальной всегда работоспособной технической системы не бывает. Для повышения надежности - системы дублируют. В нашем случае - достаточно продублировать каждый шлагбаум человеком-оператором, это только вопрос цены. Оператор все равно необходим для пропуска, к примеру, машин аварийных и прочих служб.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 7:26 pm

Вам не доводилось видеть на екране мобильного "сбой сети" или что-то подобное
у Вас мобильный работает 100 %? у него не садиться батарейка / не концаются деньги / Вы не забываете его дома?
вероятность данного события не такая уж и высокая.. к томуж вероятность того что у вас будет грязный номер и одновременно мобила сядет или отвалиться ничтожна мала.
решается в течении 40 секунд с помошью бутылки воды и тряпки
Нафиг нужно счастье, чтоб кто угодно мог связать мой номер телефона и номер моего авто, да еще и набирал статистику когда и колько раз я ездил
кому надо и так свяжет... (вы выходите из машины, подходит симпатичная девушка, показывает севшую трубу и просит вашу чтоб ей дорогу обьяснили или адрес напомнили.. минуту говорит, улыбается и уходит. вы под колпаком... социальную инженерию никто не отменял :) ) да и статистику с помощью нехитрых приспособлений накопить более чем легко... если есть заинтересованность... начиная от высокотехнолочного - отслеживания срабатывания сигнализации с помошью сканера и заканчивая узбеком который ремонт в доме напротив делает и в окошко периодически посматривает...
по поводу "задерживается ненадолго"

я про сработали ворота от одного номера, а проехала транзитом другая машина.
а мало ли по чему номер может распознаться некорректно
для этого есть мобила... если совсем все плохо с трубой - достаточно возить в бардачке старую трубу с полной батарейкой выключеную. думаю разориться на более чем скромную сумму каждый может? ну или как минимум автовладелец
Звучит несколько фантастично
никакой фантастики - в данный момент технологии эти более чем развиты.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 7:34 pm

Вот Вы бред пишите, какие камеры? Какие мобильники? Зачем доставлять неудобства самому себе??? Я лично буду против такой системы, хотя итак прекрасно понимаю, что этого не будет.
Обычная система, шлагбаум - пульт дистанционного открытия.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 7:41 pm

ачем доставлять неудобства самому себе???
ща волоколамку ремонтировать начнут тогда и посмотрим...
да и народ заезжает катастрофическими темпами, делает ремонт, копит денежки и берет машинки... тут лавина еще та нас ждет... каждое лишнее место для парковкии и свобдный проезд в районе будет на вес золота.
шлагбаум - пульт дистанционного открытия
вот пульт забыть гораздо проще чем трубу... да и трубу проще поддерживать заряженной.


сам де недаввнего времени считал эту систему утопией до того момента как около офиса так парковку не оформили... народ только доволен от такогго подхода.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 7:51 pm

Где забыть пульт? В машине? :D
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 7:55 pm

ну уговорил.... ну такая вот ситуевина - приехала доставка - как ей дверь открыть? радиус действия у трубы малость шире будет чем пульта... к томуж сделать нелегалные копии с пульта не сложно... а вот с номером трубы такой фокус не пройдет.

в нашем районе могут помочь только вот такие дракогновские меры отсечения левака всякого... теснотень сурьезная, а народ заехал практически весь денежный, а - значит в перспективе далеко не безлошадный... а с местами для парковки что творится думаю напоминать не нужно...


но все это фиолетовые слюни конечно, до тех пор пока сильный начальник сюда не придет, который не побоиться гайки закручивать и думать не только о своих проблемах, но и о народе ему вверенном...

если же пустить все на тормоза и устроить полную демократию то трындец всем нашим дворам.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Ср май 21, 2008 1:02 pm

\/lad писал(а):
Вот Вы бред пишите, какие камеры? Какие мобильники? Зачем доставлять неудобства самому себе??? Я лично буду против такой системы, хотя итак прекрасно понимаю, что этого не будет.
Обычная система, шлагбаум - пульт дистанционного открытия.

Да-да, паровозов тоже сначала боялись :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Шлагбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Ср май 21, 2008 3:33 pm

Один вопрос к участникам дискуссии. А как Вы это это все собираетесь получать разрешение и обеспечивать беспрепятственный проезд машинам экстренных служб. Ведь придет проверка МЧС и скажет снести все к собакам и дадут предписание и сами же потом деньгами будем скидываться, только сначала на изготовление и монтаж, а потом на демонтаж и вывоз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Шлагбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Ср май 21, 2008 3:35 pm

А как это происходит на практике? Там где такая система установлена и работает не первый год?
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Шлакбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Ср май 21, 2008 3:36 pm

Apelsin писал(а):
Да-да, паровозов тоже сначала боялись :)
Наркотеги? :D
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Шлагбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Ср май 21, 2008 3:40 pm

Если это вопрос ко мне, то отвечу. В ЮАО был такой дом и т.д., но однажды случился там пожар и машина пожарных не смогла проехать, правда потом с разгона влетела, снесла ворота и повредила 2 машины. Люди зафиксировали повреждения и потом долго разбирались с МЧС, требовали от них компенсации. Так вот, во время разборок, приезжала комиссия МЧС и составила акт, о том, что все это незаконно и т.д. и т.п. и 2 недели на устранение, иначе огромные штрафы и т.д. Вообщем, с тех пор автоматические ворота убраны и проезд для машин скорой и пожарной всегда есть. Хотя двор дома остался в заборе.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Шлагбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Ср май 21, 2008 3:49 pm

Тогда выход только один, дежурный у ворот (шлагбаума)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Шлагбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Ср май 21, 2008 3:52 pm

одна каморка на все точки въезда и камеры на каждом... ну и тревожная кнопка на шлагбауме на всякий случай
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ