Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
TC
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 10

Шлагбаумы, заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Пт янв 13, 2006 9:16 am

Дома стоят ооочень близко... вы представляете, что будет если каждый дом оградить решеткой? это зона какая-то будет, а не жилой квартал! Тем более мест для парковки у каждого дома ооочень мало и все равно машины придется куда-то убирать (придумывать как сделать охраняемые парковки или стоянки или еще чего.. а если еще огородить то вообще машины девать будет некуда - у нас например в 10 корпусе на 1 и 2 секцию (т.е. на 125 с лишним квартир) ПЯТЬ парковочных мест... если это еще огородить, то даже представить страшно :(
 
Аватара пользователя
Fiodor
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 13

Пт янв 13, 2006 10:08 am

Совершенно верно Танечка. Консьержку посадить реально, видеонаблюдение тоже, но огораживать? Даже если сильно захотеть, вряд ли получится, потому что сейчас несколько человек это обсуждает, а потом АТСЖ будет решать, да ещё по началу СУшное.
Про парковки тоже надо забыть, с этой стороны Волоколамки ни кто место не даст, да и нет его, посмотрите как наши дома любимые стоят кучненько. Деньги копите на парковочные места в гараже, а если кусочек где-то и обнаружится, то уж точно не под парковку.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 13, 2006 9:48 pm

С одной стороны огородить дом-хорошо. Но если все поставят заборы вокруг своих домов? Будем как на зоне.
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Сб янв 14, 2006 12:42 am

Вот есть очень милые зеленые сетчатые заборчики,пустить бы такой вокруг районов.Зачем каждый дом огораживать?
Давайте жить дружно!!!
 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 22

Сб янв 14, 2006 12:48 am

lima писал(а):
С одной стороны огородить дом-хорошо. Но если все поставят заборы вокруг своих домов? Будем как на зоне.


Я, кстати, один раз был в гостях в микрорайоне с огороженными близкостоящими домами. Как водится сколько водки не бери... В общем до магазина который был метрах в ста от дома дорогу искали минут 15. Лабиринт. =)))
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Сб янв 14, 2006 4:56 pm

А если,действительно,мы общими усилиями соорудим хотя бы милый заборчик вокруг микрорайона,пусть будет три-четыре въезда для машин? Посадить у каждого по охраннику сколько в месяц платят охранникам? Будем сбрасываться! Не знаю,друзья,наверное,я слишком наивна,но,правда,так хочется жить спокойно,в чистоте.
Давайте жить дружно!!!
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 17

Сб янв 14, 2006 5:32 pm

оля, а вот идея с охраной микрорайона весьма удачна. Сам забор и ворота стоят не дорого. На охранников много денег не уйдет (если учесть сколько народу будет скидываться). Есть две основных проблемы: 1. организовать все это 2. Получить разрешение.
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Сб янв 14, 2006 6:17 pm

А разрешение у СУшников или у правительства? Может,как говорится,ближе к заселению ополчимся? Я просто пока сама в другом городе с ребенком.Если хотя бы узнать у кого-нибудь,возможно ли всё это?
Давайте жить дружно!!!
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 17

Сб янв 14, 2006 6:24 pm

Разрешение дается собственником или держателем земли. А вот кто им будет я не знаю. На баррикады выходить по-любому надо когда бОльшая часть квартир заселена - чем больше народа собирает деньги, тем меньше для каждого будет сумма.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 14, 2006 10:17 pm

Чтобы огородить мкр надо выкупить все дороги, объекты и т.д.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 14, 2006 10:43 pm

to lima

зачем выкупать, если между жителями договоримся, то возмем в аренду, например на 99 лет(скорей всего у Администрации Красногорска), но думается Администрация согласится на наше предложение и без аренды и покупки, ведь тогда у них не будет головной боли на предмет воровства, вандализма и чистоты домов и района, а мосэнерго, пожарников и т.д. мы ведь пропускать на территорию будем и так.
Кроме этого необходимо подумать и о гостевой стоянке за пределами огороженной территории (возможно и не одной).
Главное договорится между жителями, ведь скорей всего 30-40% откажутся оплачивать охрану, а у 10-20 % просто не будет денег на это.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб янв 14, 2006 10:47 pm

Даже если 30-40% откажутся оплатить всё равно этого не хватит.
Ведь представляете сколько это будет стоить аренда огорождение такого масштаба район+гостевые парковки охрана и т.д.
Не не хватит этого дорогие соседи. :(
Natalija
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 14, 2006 11:26 pm

Насчет заборов вокруг домов, советую съездить на м. Речной вокзал и посмотреть на заборы с домофонами вокруг домов непосредственно у метро УЖАААААААС........
 
Любопытная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней

Вс янв 15, 2006 11:21 am

to witch

"А насчет заборов вокруг домов, советую съездить на м. Речной вокзал и посмотреть на заборы с домофонами вокруг домов непосредственно у метро УЖАААААААС........"

что ж тут ужасного то? если есть ребенок, машина и желание благополучно добраться от машины до квартиры - решетка вокруг дома впишется в пейзаж к любому "эстету"

была я в таких огороженных домах - оазис относительной стабильности и порядка - не попорчено ничего, не расписано, не описано и не разбито
впереди - только хорошее

21 корп, трешка
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 17

Вс янв 15, 2006 1:27 pm

Olesya, я мог бы в банальном "пейнте" набросок сделать, как могут заборы пройти, еслиб кто-нибудь сказал, КАК ТУТ ВЫКЛАДЫВАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ?
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс янв 15, 2006 3:16 pm

А выходов сколько будет из такого пространства? А то детишкам в школу обходя все дворы попадать придется. Огородиться можно, но и от удобств отказываться не хочется. Мне понравилась идея дополнительной охраны, а в подъезде-вахтер.
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 16, 2006 12:31 am

А что все-таки 21 кор. думает о моем предложении огродить естественное дворовое пространство кк. 20 и 21?
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 16, 2006 1:07 am

Я не из 21 :D , но считаю это наиболее реальный и эффективный вариант. Тем более, что огораживать нужно не дома полностью, а только пространство по бокам т.е. между ними.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Любопытная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней

Пн янв 16, 2006 9:48 am

Илья писал(а):
что все-таки 21 кор. думает о моем предложении?


я за него :D

конечно наудобнейший вариант... если бум дружить!!! :wink:
впереди - только хорошее



21 корп, трешка
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Пн янв 16, 2006 10:34 pm

Я думаю самый правильный вариант это огородить 20 и 21 корп., т.к. и места будет больше и можно охрану поставить нормальную потому что расходы на два таких дома в пересчете на одну квартиру будут минимальны, можно поставить автоматические шлагбаумы, например http://www.pointec.ru/products/automati ... ardg04000/.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ