Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 12:59 pm

smile1 писал(а):
может быть уже пришла пора подумать о других людях а не только о себе?
Именно о них я и думал, мне собссно по барабану, я живу на выезде из р-на
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 1:07 pm

Alex писал(а):
Наблюдал сегодня с утра замечательную картину. На Волоколамке до таможни образовалась пробка, дублер тоже забился, и целый караван умников ломанулся объезжать эту пробку через 1й микрорайон. Может уже пришла пора подумать о шлагбаумах?
А я - за!!! Шлагбаум, охранник, пропуска у жителей Поймы! Скорая-пожарная-доставка - без вопросов! В районе м. Тушинская так и живут. Иначе у них бы давно дворов не осталось.

Smilе, а о ком думать?. О тех кто будет пробку объезжать? О самых умных?
Вот тут многие пробку на Ильинке объезжают, через деревню. А тем, кто там живет - это надо?
Везде пробки, все стоят! Но делать из дворов проезжую часть считаю недопустимым.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 1:14 pm

Честно говоря не совсем понимаю где именно будут стоять шлагбаумы... Если только их ставить на въезде на дублер со стороны Красногорска...

smile1 писал(а):
может быть уже пришла пора подумать о других людях а не только о себе?

Проблема в том, что когда начнется реконструкция Волоколамки, пробка будет прямо во дворах 1 мкр...Да думаю и не только первого, причем там будут пыхтеть и грузовики и прочее...Так как пешеходам по району реально двигаться только по дорогам (все тротуары забиты машинами) - ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ актуально в скором времени, Алех дело говорит. И как мен кажется надо лежачих полицеqских ставить уже во дворах... Ведь по сути получается что эти оргызки лорго у нас в районе - это улицы со скоростным ограничением в 60(!) км/ч. Ну и разумеется я думаю понятно что люди объезжая пробку едут по району не 5 км/ч, а гораздо быстрее.

П.С. Недавно, возвращаясь с работы, я въезжал в район, и когда ехал со двора на меня выехал паренек лет 7-8 на велике... Выехал прямо на середину дороги (это как раз напротив УК было). Скорость у меня была 5-10км/ч и я успел затормозить... Было бы 40-50 км/ч даже думать не хочу...
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 1:19 pm

шлагбаум не вариант, вы хотите из поймы сделать режимный объект? это раз, а два - из первой очереди масса въездов и выездов - вы себе хоть представляете сколько шлагбаумов и хоранников придется ставить?
Тогда давайте уж каждый дом забором огородим и в каждом проезде по шлагбауму поставим, а че...
а на счет вереницы машин, объезжающих пробку на дублере - ну неверю я. Я сам попал в эту пробку и сам объезжал ее через дворы - ни передо мной ни за мной ни одной машины не поехало... а если там какая вереница и прошла - так это сами же жители поймы.
А вот где действительно надо ставить шлагбаум, так это на въезде в район, а сам дублер от волоколамки отделять хотя бы шумопылезащитными щитами.
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 1:26 pm

Alex писал(а):
Может уже пришла пора подумать о шлагбаумах?
Как вариант - блокировать перекресток между корпусами 3К и 11, сквозной проезд будет почти не возможен,
весь трафик пойдет через Павшинский бульвар но ужителей к.10 это восторга не вызовет, зато школа и
детсад окажутся в конце тупика.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 1:31 pm

smile1 писал(а):
шлагбаум не вариант, вы хотите из поймы сделать режимный объект? .

Очень хочу!! Честно, правда и без шуток. Огородится забором! А что в этом плохого? И за детей спокойнее, и за машины, и за имущество в квартирах..
Я думаю, можно как-то придумать грамотно...шглабаумы..Вот у нас ЧОП ходит, платный, что делают? Так бы открывали-закрывалии...и то дело :D
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 1:34 pm

А вообще давайте все же не будем руководствоваться приниципами "я здесь живу а вы все здесь быть не должны". Это напоминает наши нацбольные партии - "россия для русских", "пойма для павшинцев"... Если уж на то пошло, то давайте тогда оффициально разрешим ставить блокираторы на парковочных местах, обносить цепью парковочные карманы... И мне не совсем понятно ваше возмущение тем что через дворы едут машины - да, я понимаю там и так не продохнуть, но рано или поздно там будет не продохнуть уже от местных, люди идут на работу, но другие люди так же на нее едут. Экология - ну мы не в заповеднике живем, волоколамка у нас в 50 метра от домов, поэтому от того, что какая-то машина проехала возле дома дышть хуже не станет.
Когда я жил в Москве, на можайке, каждое утро у нас через дворы все объезжали пробку. Единственное неудобство которое лично мне это доставляло - это не возможность выехать из двора на протяжении 10 минут т.к. всегда попадались бараны, которые упирались лоб в лоб ни кто не хотел никого пропускать, а за каждым из них моментально выстраивалась очередь из 20 машин.
А к вопросу безопасности пешеходов тут только два варианта - как выше сказали лежаки ну и личные качества человека - не зевать и смотреть по сторонам, а не тупо идти вперед потому что ему туда надо.
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 1:40 pm

Sigyrd писал(а):
Честно говоря не совсем понимаю где именно будут стоять шлагбаумы...
Как вариант,на въездах у котельной,что-бы исключить транзит.Ну и лежачих полицейских побольше.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 1:42 pm

Cheser писал(а):
Очень хочу!! Честно, правда и без шуток. Огородится забором! А что в этом плохого? И за детей спокойнее, и за машины, и за имущество в квартирах..
Я думаю, можно как-то придумать грамотно...шглабаумы..Вот у нас ЧОП ходит, платный, что делают? Так бы открывали-закрывалии...и то дело :D
+1
кроме того, вспомните про ямы на дорогах: их латание внутри Павшинская Пойма никого кроме нас не волнует (вот на выезде заасфальтировали, а на нашей дорожке от 14 к до дублера - не дошло дело, все-таки стройка...) - так они углубляться с помощью дополнительно проезжающих гораздо быстрее будут!
Последний раз редактировалось Гала7 Чт май 15, 2008 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 1:43 pm

smile1 писал(а):
А вообще давайте все же не будем руководствоваться приниципами "я здесь живу а вы все здесь быть не должны".
А зачем здесь быть другим? Мы же просто спальный район, в архитектурном и историческом смысле ценности для общества не представляем..Местом поломничесва туристов никогда не станем..
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 1:57 pm

Cheser писал(а):
smile1 писал(а):
шлагбаум не вариант, вы хотите из поймы сделать режимный объект? .

Очень хочу!! Честно, правда и без шуток. Огородится забором! А что в этом плохого? И за детей спокойнее, и за машины, и за имущество в квартирах..
Я думаю, можно как-то придумать грамотно...шглабаумы..Вот у нас ЧОП ходит, платный, что делают? Так бы открывали-закрывалии...и то дело :D

"И я, и я, и я того же мнения" :D В дальнейшем буду пытаться сагитировать на это хотя бы жителей 20-21 корпусов... но битва будет:((((
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 3:36 pm

Cheser писал(а):
А зачем здесь быть другим? Мы же просто спальный район, в архитектурном и историческом смысле ценности для общества не представляем..Местом поломничесва туристов никогда не станем..
А если гости приедут? Где им машину бросить?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 4:29 pm

ну речь ведь не о том, чтоб за шлагбаум не пускать никого, кроме жильцов и их машин, а о том, чтоб ограничить возможность транзита по дворам. а гостей своих впустите за шлагбаум или своим ключем, или сообщив охраннику номер ожидаемой машины (но об этом лучше расскажут те, у кого есть опыт проживания во дворах со шлагбаумами)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 5:18 pm

Danver писал(а):
А если гости приедут? Где им машину бросить?

По-моему, достаточно просто адрес сказать, вряд ли транзитники будут в курсе. Особо умные, конечно, всегда проедут. Но их не будет много. Я к Тушинской тоже несколько раз по Стратонавтов подъезжала, у шлагбаума говорила, мол," ой, а как мне вот в тот салон красоты подъехать". Пропускали, но это единичные случае, и в систему это не войдет.

Митинский оазис вон весь огорожен, и ничего, все довольны, и гости тоже.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Дороги, дороги #2

Пт май 16, 2008 2:22 pm

А кто знает, чем закончилось совещание от 7 мая по поводу заезда в Павшинской Пойме?
(Об этом говорил Botinokэтоя на пикете)
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Dvoin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Дороги, дороги #2

Вс май 18, 2008 1:37 pm

Тогда давайте уж каждый дом забором огородим

Живу сейчас в таком доме (забор, КПП, шлагбаум) и считаю это отличным решением. Чистый двор и подьезды, под окнами тюльпаны и можжевельники, украшенные ёлки в подъездах на 1 этаже у лифтов на НГ(!) и тп и тд. (Дом обычный, не элитный никакой, УК - "ПИК") Въезд на территорию жильцов по пропускам, им махаешь и ЧОПовец поднимает шлагбаум. Рядом с КПП калитка, открывается таблеткой. Машиноместо на территории обходится около 1000р-месяц. Машиномест правда не хватает, но это отчасти из-за того, что кто-то имеет 2 машиноместа, кто-то ни одного. Некоторый бардак в этом..
Посторонние говорят охране в какую квартиру идут или едут, в случае подозрительного вида охрана звонит в квартиру и переспрашивает. Консьержек в подьездах нет.
ИМХО, если изолировать всю Павшинская Пойма, то это правильно и хорошо, если не удастся, то огородить дома.
 
Аватара пользователя
Николаич
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дороги, дороги #2

Вс май 18, 2008 2:38 pm

Ой , а давате жители первых этажей откроют свои квартиры "для транзитного прохода". Ну в самом то деле - неудобно дом обходить !!! А так - раз в окошко - и уже с другой стороны дома . Красота !!! :roll: Неужели кто-то будет против ??? Ну , что Вам жалко что-ли ??? :evil:
 
elbeone
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней

Re: Заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 2:27 pm

чтобы поставить заборы между домами нужно чтобы такая возможность была предусмотрена в межевании участков. каждому дому отведена своя территория, на которой расположены полагающиеся ему площадки и озеленение. судя по тому, что я наблюдаю в своём дворе - участки домов объеденены в кондоминиумы, т.е. на несколько домов - общий двор и общими площадками, стоянками, и т.д. в таком случае поставить отдельные каждому дому заборы просто не получится. шлагбаумы ставить смысла особо не вижу - кому надо - вынесут что надо, и не через проезд, (с торца дом, например, обойдут), а транзитом по дворам катаются в основной массе итак жильцы Павшинская Пойма. чтобы в лифтах не писали достаточно туда камеры поставить, и к консьержам мониторы вывести. огораживать всю пойму - это чересчур масштабно, площади огромные, и являются, вроде как, городской, а не частной собственностью. так что ставить заборы аль нет - подозреваю, не жильцам решать.
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 3:03 pm

elbeone писал(а):
участки домов объеденены в кондоминиумы, т.е. на несколько домов - общий двор и общими площадками, стоянками, и т.д.
Проектировалось без кондоминиумов. А на счёт межевания вы абсолютно правы. Только участки домам присваивались не по чётким квадратам - прямоугольникам, а так чтоб каждому хватило процента озеленения в зависимости от кол-ва общей площади квартир в доме. В итоге план парцеляции (межевания) выглядел как картинка составленная из пазлов. Более менее правильную форму имеют только участки школ и детсадов. Это чтоб удобнее было забор ставить. Т.е. там ограждения закладывалось в проекте.
А забор вокруг дома..... Эх... мечты....
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Заборы вокруг района и домов: нужны или нет?

Вт май 20, 2008 4:09 pm

elbeone писал(а):
участки домов объеденены в кондоминиумы, т.е. на несколько домов - общий двор и общими площадками, стоянками, и т.д. в таком случае поставить отдельные каждому дому заборы просто не получится.
И что мешает обнести забором не отдельный дом, а вот такой вот кондоминиум? Если обносить забором каждый дом - получится не жилой район, а зона со сплошными решётками. Обносить забором каждый микрорайон - неэффективно, получится слишком большая площадь, плохо контролируемая ЧОПом. Так почему бы не выбрать золотую середину и не оградить дома группами по 2-3, имеющими общие дворы? По-моему самое оптимальное решение :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ