Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 17, 2006 6:01 pm

Щиты с внутренней стороны можно кустиками замаскировать, а вот шума для первых же этажей будет меньше. Я за щиты, но ведь не поставят, а самим дорого.
 
AlexaMMM

Пн апр 17, 2006 6:04 pm

я за забор между Павшинская Пойма и Волоколамкой
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вт апр 18, 2006 10:36 pm

Относительно заборов и прочих средств защиты от непрошенных гостей. Прошлым летом я пару раз бывал в Железнодорожном, так там у подъездов одного дома, в который недавно начали въезжать новоселы, дежурили бомжи и малоимущие жители соседних домов, прося милостыню!
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 19, 2006 12:02 am

Странный народ. Что вы переливаете из пустого в порожнее? Микрорайон огородить НЕЛЬЗЯ! Практически в каждом доме есть нежилое помещение. Допустим, там откроется нотариальная контора, или торговый офис. Как их клиенты будут въезжать в микрорайон? Выписывать на каждого пропуск? Забудьте! А как въезжать в микрорайон будете вы? Останавливаться у охранника и предъявлять пропуск? Вы представляете, какие будут пробки! Да и закон этого просто не разоешает.

ВСЁ! ПРО ЭТО МОЖНО ЗАБЫТЬ!

После того, как у знакомого ночью свинтили с машины КАПОТ (!!!), я в очередной раз убедился, что забор необходим.
Вот эта жуткая история:
http://www.bmwpower.spb.ru/forumvb/showthread.php?t=4870
Да сколько подобных случаев!

Ещё один вопиющий случай. Ограбили квартиру моего друга. Новостройка в Измайлово. Год, как поселились. Жена всё время дома. Вышла в магазин на 2 часа. Тупо выбили из двери замки (а дверка была не из дешёвых, с модными замками). Менты сказали - "мы в ваши дома 3 раза в неделю выезжаем". А был бы забор, охрана, видеонаблюдение, туда бы уже так не сунулись.

Что касается шумозащитных экранов - готов поучаствовать материально. А так же готов поучаствовать в засадке деревьями и кустарником участка м-ду Волоколамкой и домами.
Ваш Ш.
 
Ольга_Ш
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М3, к 5

Ср апр 19, 2006 6:25 pm

А я вот на таганке видела двор, в нём отдельно огорожена детская площадка, и отдельно собачья. Мне понравилось. А то у нас с ребёнком никуда во дворе не выйдешь, обязательно вляпается, хотя он у меня уже почти большой. Когда маленький был, ещё и норовил в это поиграть.
Понятно, что если собака или машина есть, то люди тоже должны как-то обходиться, но лучше, если мухи отдельно от котлет. А разгораживать на двор для каждого домика неудобно. Обходи потом эти заборы, если куда наискосок надо- в магазин, или в школу. Да и смысла большого нет - или надо пограничников запускать с обходом раз в 5 минут, а это большие затраты, думаю, не всем по карману. Жулики всё равно перелезут, а нормальным гражданам одни неудобства. Двор, это всё-таки не только автостоянка, хотя автомобильчик свой, конечно жалко. Но не помогает забор автомобильчику. Сколько раз машину вскрывали, хотя двор заборчиком огорожен. Прямо в пяти метрах от подъезда с консъержем, и с видеонаблюдением. Страховка или гараж, это хоть какая-то защита, хотя и не панацея.
У нас когда лет семь назад машину угнали(пятёрка, без противоугонки, стояла в обычном дворе), были мы в милиции. Сидим, за соседним столом такой же несчастный. Рассказывает - мерседес, с сигнализацией, на охраняемой стоянке - и что , следователи в один голос говорят, что с концами, ничего не найдут.
 
Серый
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней

Пт апр 21, 2006 7:08 pm

Как-то потащили меня одни знакомые на Черкизон (вещевой рынок). Так там жилые дома стоят вплотную к рынку. Дома многоэтажные панельные и огорожены забором. Пешеход - пожалуйта проходи, машина чужая - ни-ни! Причем на территории стоят запаркованые машины жильцов (и только их)!!! Так значит нет ничего не возможного :wink:
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 3

Ср июн 07, 2006 12:33 pm

Хочу вернуться к теме охраны нашего района после следующей публикации, - огородить весь район забором вешь на мой взгляд неисполнимая и не решит проблемы безопасности, а вот мысль уже звучавшую в этой теме, про пункты охраны общественного порядка в каждом районе с видео наблюдением дворов и подъездов, необходимо реализовать, причем делать это надо уже сейчас, а то счастливые соседи расчитывают получить к августу ключи.....
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня

ЧТо за забор?

Вт июн 20, 2006 11:50 am


Уж не осуществеление ли мечты доброй половины ППоймцев об ограждении внутридворовых територий?
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт июн 20, 2006 11:59 am

Детские сады обычно всегда огораживают.
 
Михаил М
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 3

Вт июн 20, 2006 2:36 pm

Никогда не видел смысла в консьержках... равно как и в заборах... Все это от честных людей. Защищенная видеокамера, да еще не бросающаяся в глаза - это да.
Огараживать каждый дом... Походил по пойме... И так не понятно как машину ставить, а заборы - только неудобства.
А детям как? Каждый внутри своего двора?.. Не, забор - только мешает...
Вот что-то для выгула собак... может быть стоит и огородить... С тех пор как меня тяпнула собака, которой я ничего не сделал, несколько лет чувствовал себя неуютно, когда они за спиной...
И вообще не очень люблю дезсмысленные траты. Надо еще долги отдавать и ремонт делать... будет...
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт июн 20, 2006 4:57 pm

Ребят, а с чего Вы все решили что наши дома будут огораживать?
К чему этот разговор?
Михаил, у нас жилье не элитное и даже не бизнес класса, поэтому о заборах в данном случае нет и речи.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт июн 20, 2006 5:07 pm

Михаил М
Заборы ставят не от честных/не честных людей, а от наширявшего нарика и вдрызг пьяного алкоголика чтоб он находясь в состояние полного непонимания не грохнул кого-нибудь (детей). А перемахнуть ему через забор в таком состояние будет тяжко. А еще чтоб машины на газоны не парковали - есть такие умельцы. А огорождать каждый дом и не надо. Только детские площадки и забор вдоль шоссе (по крайней мере я так вижу ситуацию)
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт июн 20, 2006 7:43 pm

2 Михаил
А вы попробуйте дачу без забора - пусть заходят и берут все что лежит плохо или хорошо
Или вот например, охрана тоже не нужна, когда упившиеся подростки блюют и плюют куда не попадя, заходят в лифт и гадят там по-малу и большому
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Михаил М
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 3

Ср июн 21, 2006 12:18 pm

Или вот например, охрана тоже не нужна, когда упившиеся подростки блюют и плюют куда не попадя, заходят в лифт и гадят там по-малу и большому
Очень утрировано и поэтому впечатляет но попорядку:
Что по вашему будет делать охрана типа "мордоворот" или типа "консьержка" когда увидит как "упившиеся подростки блюют и плюют куда не попадя"?
Ответ: НИЧЕГО. Очень много видел охраны и прекрасно понимаю, что им это не надо. Они в этом просто не заинтересованы.

Ну а рассуждать про контролировать, что делают в лифте кто-нить я не буду. Сами понимаете, что это нереально и никто не будет из консьержей(ов) доводить пьяного до квартиры и при этом смотреть, чтобы он не нагадил.


А вы попробуйте дачу без забора - пусть заходят и берут все что лежит плохо или хорошо

Согдасен в одном: Забор-забору рознь. Сетка рабица иже с ней - опять же от честных людей (и "никаких" нариков :? ) от настоящих тех, кто хочет что-то взять надо сплошной/двухметровый/и с собакой причем не по отдельности а все вместе... Но это ДРУГИЕ деньги.

-----------------------------------------------------------------------
Я не говорю, что ничего не надо делать, но констатирую, что у нас очень поверхностное представление о результатах принимаемых мер.
На мой взгляд, ВМЕСТО круглосуточной консьержки надо раз в три дня убирающуюся УБОРЩИЦУ.
Ибо РЕАЛЬНО от консьержки пользы "0".
А во втором случае за те же деньги в подъезде будет чисто.
========================================
Конкретный пример России как портатить деньги:
Сейчас в школах охрана: парень в шлепках, который может ТОЛЬКО не пустить чьего-нить папу к ребенку и который СОВЕРШЕННО не поможет в случае реальной опасности. А с родителей стригут деньги:
Мое предложение для такого случая: скрытая видеокамера или две/три пишущая ВСЕ и находящаяся под контролем какого-нить ЧОПа круглосуточно. Такой ЧОП может контролить много школ. Мне кажется это будет ЭФФЕКТИВНЕЕ за те же деньги. (Ключевое слово ЭФФЕКТИВНЕЕ)
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Заборы. Придомовая территория - огораживать или нет?

Вт ноя 21, 2006 2:03 am

Сейчас повсеместно идет практика в новостройках огораживать придомовую территорию металлическими ограждениями. У каждого дома отдельная территория. Въезд через шлагбаум или автоматические ворота, проход у кого свободный, у кого через магнитный замок (зависит как правило от типа дома). Цель понятна, меньше посторонних (в т.ч. бомжей), чистота, порядок, нет чужих машин.
Удовольствие за свой счет. Но для многоквартирного дома затраты на душу населения небольшие.
Ваше мнение дамы и господа. Кто за, кто против и почему?

На самом деле вопрос серьезный. У нас в корп.1 мкр.2 в доме будет магазин (какой пока неизвестно, но по плану он есть), рядом ГС, в будущем гостиница, да еще окраина микрорайона. Будет сплошь проходной двор. Ни машину припарковать, ни на лавочке перед подъездом посидеть. Все замусорят или попортят. Ну сами знаете. К сожалению. А не хотелось-бы. Консьержи тут не спасут.
Аналогичная ситуация у "близнеца" (1мкр.22 корп.), только им легче, у них все подъезды внутрь двора смотрят, а у нас 3 наружу, а 2 во двор.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс ноя 26, 2006 11:19 am

Sergey2006 писал(а):
Аналогичная ситуация у "близнеца" (1мкр.22 корп.), только им легче, у них все подъезды внутрь двора смотрят, а у нас 3 наружу, а 2 во двор.

Как мне кажется Вы ошибаетесь, рядом с упомянутым Вами корпусом будет построено еще множество сооружений (планируется целый комплекс на треугольнике между 22корпусом, бульваром и Волоколамкой) таким образом упомянутый корпус не является окраиной микрорайона. Давайте вместе гланем на карту: http://www.su155.ru/common/img/uploaded ... lan_3a.htm (постарался, чтобы Вы сразу увидели будующее строение)
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вс ноя 26, 2006 7:52 pm

Если я не ошибаюсь вопрос с оградами отдельных домов тут уже поднимался, кажется жильцы дома 2А первого микрорайона интересовались в УК возможностью поставить такой забор, на что получили ответ УК что никаких заборов между домами в Павшино не будет. А уж тем более не разрешат никаких заборов вдоль бульвара.
А вот шлагбаум может быть и удастся пробить
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 12:20 pm

Наблюдал сегодня с утра замечательную картину.На Волоколамке до таможни образовалась пробка,дублер тоже забился,и целый караван умников ломанулся объезжать эту пробку через 1й микрорайон.Может уже пришла пора подумать о шлагбаумах?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 12:28 pm

Alex писал(а):
На Волоколамке до таможни образовалась пробка,дублер тоже забился,и целый караван умников ломанулся объезжать эту пробку через 1й микрорайон.Может уже пришла пора подумать о шлагбаумах?
Где-то это обсуждалось уже... А что скорая-пожарная? Доставка?
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня

Re: Дороги, дороги #2

Чт май 15, 2008 12:52 pm

Alex писал(а):
Может уже пришла пора подумать о шлагбаумах?
может быть уже пришла пора подумать о других людях а не только о себе?
WBR, SMILE :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ