Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт апр 06, 2006 7:21 am

Как это "что огораживать ?" Огораживать надо именно придомовую территорию. Все мы в Москве живем, и видим, как обустраиваются свежепостроенные дома: вокруг каждого - забор ! Там где есть забор- есть упорядоченность с местами для стоянки автомобилей. Если забора не будет - то очень быстро придомоввая территория станет хаотичным отстойником для автомобилей отовсюду. Жильцы самого дома и взвоют от такого хаоса и неудобств.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 06, 2006 10:26 am

заборы (заборики) должны ограничивать передвижение и стоянку А/М, ну не как перемещение людей
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Чт апр 06, 2006 11:26 am

По поводу ограничения для парковки а/м во дворах я за, а по поводу любого ограничения передвижения людей категорически против (любовь к огороживаниям меня всегда раздражала). Поэтому выбрал ответ про "гадость мешающую передвижению"
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 06, 2006 11:31 am

Sav писал(а):
По поводу ограничения для парковки а/м во дворах я за, а по поводу любого ограничения передвижения людей категорически против (любовь к огороживаниям меня всегда раздражала).

Надеюсь что ваши соседи назначат вас ответственным за невытаптывание клумб и газонов и невыгуливание собак на придомовой территории... тогда наверное и забор вокруг 17 корпуса будет не нужен. :)
 
Аватара пользователя
BRAT
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Чт апр 06, 2006 12:27 pm

Не нашел подходящего ответа...отгораживаться от машин-обязательно надо, а вот забор по периметру дома (квартала, района)-что он даст?!
Надо тогда ставить ворота, вешать амбарный замок (ключи-всем, включая дошкольников?! :shock: ) или нанимать деда с ружьем :o :? 8)
Хотя, как показывает практика в Москве, так будет тише и спокойней-мне этот вариант очень не нравиться :evil:
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Чт апр 06, 2006 1:34 pm

Недавно гостила в таком огороженном доме, хозяевам конечно хорошо, но меня очень напрягало каждый раз нежно просить охранника "откройте пжалста калиточку, спасибо большое что не отказали". Мне бы не хотелось, чтобы то же самое ожидало моих родственников и гостей в Павшинской Пойме.

Согласна с теми, кто считает, что отгораживаться надо от постороннего транспорта и посторонних неприятных людей, но не от гостей. Значит должны быть калитки с кодом.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт апр 06, 2006 3:13 pm

Значит должны быть калитки с кодом.

И этот код будут знать все, как показала практика.
 
катя и дк
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 06, 2006 3:25 pm

Если огораживать, то только детские площадки: чтобы с собаками не ходили и дети на дорогу не выбегали.

А если огораживать дом для авто жильцов, то на всех все равно мест не хватит (А как распределять?)
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 06, 2006 4:28 pm

Судя по новому ген. плану огородить всю Павшинская Пойма достаточно затруднительно.

Огораживать каждый дом - совсем не интересно. Вопрос где в этом случае пройдет забор между 20 и 21 копусами? Посреди детской площадки? Или Первые отгородять площадку себе, а вторые будут срезать ее болгаркой....

Поставить забор, шлагбаумы и охранников вокруг каждого микрорайона достаточно заманчиво, поэтому я проголосовал за "компромисс - один забор на все Павшинская Пойма (или по мкр-нам)"
Последний раз редактировалось flash Чт апр 06, 2006 4:34 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб апр 08, 2006 10:54 am

Верхом охрану по периметру...



А вообще надо от волоколамки отделиться забором - у кого есть дети те поймут
 
Аватара пользователя
caligo
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 13

Сб апр 08, 2006 2:21 pm

я за забор с открытыми калитками - но напротив каждой не скрытую видеокамеру с крупным планом
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сб апр 08, 2006 8:27 pm

Я очень надеюсь, что все-таки все купившие в Павшинской Пойме квартиры, будут примерно одного соиального слоя, а значит, пьяниц и бомжей,хотя бы первое время не будет А тогда и огораживаться от кого? От таких же жителей соседнего корпуса? Не вижу смысла. А вот отгородиться от Волоколамки и продолжающейся стройки в целях безопасности детей - считаю необходимым
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн апр 10, 2006 4:16 pm

Зато первое время будет отстраиваться 3-я очередь и делать ремонт 2-я очередь... так что отгараживаться будет от кого... :) Вообще, ТСЖ очень удобно именно потому, что дает возможность самим управлять своим домом и придомовой территорией (чистота, порядок, условия для жителей). Другой вопрос - позволит ли расстояние между домами установить ограждения? Думаю, не везде такое возможно именно с точки зрения прохода и проезда для жителей микрорайона.
Все будет ХОРОШО!!!
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Ср апр 12, 2006 10:25 pm

serik писал(а):
Забор, конечно, нужен, поскольку это повышает безопасность, придомовая территория становится более-менее контролируемой, кроме того и машины приезжих часто становятся проблемой, что касается права огораживать или нет, так вот ТСЖ вместе с домом передается и придомовая территория, но чтобы объединить дворы, понадобится, возможно и объединять ТСЖ.
Повышает безопасность чего???
Как повышается контроль над территорией???
С каких это пор заборы, консъержи, видеонаблюдение стали основным препятствием для совершения противоправных действий???
IMHO, только активная позиция самих жильцов, их личное участие способны обеспечить порядок в районе.

Vladimir писал(а):
Верхом охрану по периметру...

О... сразу видно НАШ человек.
А для полноты картины вертухаев с пулеметами на вышки поставить.

ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ! Ностальгия по забору никак покоя не дает?
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб апр 15, 2006 10:24 pm

Думаю, что соседи по 3 мкр. поймут.
Рядом ГЛК. Толпы "спортсменов" и все на машинах. Сколько будет стоить парковка для них? Почему бы не оставить машину в ближайшем дворе!!! И будет это все напоминать дворы в Митино по Пятницкому ш. в районе торгового комплекса.
Я за изоляцию от "чужих" автомобилей 3 мкр.
и за забор вдоль Волоколамки для безопасности детей!
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 17, 2006 1:03 am

Всем привет! Я двумя руками за красивый забор вокруг детской площадки. Конечно, немного дико, но со временем понимаешь насколько это необходимо. Место мало, и если вовремя не огородить, на каждом свободном от скамеечки или карусельки месте будет стоять автомобиль. Сегодня ты- автолюбитель, а завтра- родитель. Задумайтесь.
3 секция
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн апр 17, 2006 5:36 pm

Homer писал(а):
Думаю, что соседи по 3 мкр. поймут.
Рядом ГЛК. Толпы "спортсменов" и все на машинах. Сколько будет стоить парковка для них? Почему бы не оставить машину в ближайшем дворе!!! И будет это все напоминать дворы в Митино по Пятницкому ш. в районе торгового комплекса.
Я за изоляцию от "чужих" автомобилей 3 мкр.
и за забор вдоль Волоколамки для безопасности детей!


с одной стороны, согласен...
с другой стороны: а как делить пространство между "своими"? на всех, я так понимаю, машиномест всё равно не хватит.
А если гости к кому-нибудь приедут на машине? Это уже "чужие" и их заставим парковаться на Волоколамке?..
Сложный это вопрос...

А про забор вдоль Волоколамки: хорошо бы если поставили большой забор от пыли и шума, которые на МКАДе кое-где стоят...
кстати, а нет никаких таких норм, по которым нам обязаны поставить такую загородку? Кто знает?
3 мкр., 3 корп.
 
mna
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 2

Пн апр 17, 2006 5:37 pm

Полностью согласна с Homer!
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн апр 17, 2006 5:56 pm

Buchothk писал(а):
А про забор вдоль Волоколамки: хорошо бы если поставили большой забор от пыли и шума, которые на МКАДе кое-где стоят...


А вы не подумали о жильцах на первых этажах ближ.домов - им что только на эти высокие щиты смотреть?
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн апр 17, 2006 5:59 pm

в принципе, подумал... уж лучше, чем слушать и дышать...
3 мкр., 3 корп.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ