Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
LadyM
Участник
TC
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 21 день

Выравнивание стен

Пн ноя 20, 2006 11:08 pm

Как это правильно делается?????
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн ноя 20, 2006 11:29 pm

Штукатуркой. По отвесу ставим маяки, правило в руки и вперёд. :moil:
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 01, 2007 2:56 pm

Господа, кто-нибудь применял для выравнивания стен штукатурную смесь Юнис-ТЕПЛОН? Наши ремонтники настаивают на данной смеси, говорят что она лучше чем Родбант держится на бетонных стенах.
Что скажите???
3 секция
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Чт фев 01, 2007 3:27 pm

Если неровности не очень большие - лучше смонтировать ЗИПС панели - на стену и потолок. Будут ровные стены и соседей меньше слышно :)
http://www.acoustic.ru/Files/927.pdf
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт фев 01, 2007 4:32 pm

Вячеслав Б писал(а):
лучше смонтировать ЗИПС панели

Если цели звукоизолировать нет, то дороговатая из ЗИПС штукатурка получается (от 20 евро за кв.м.) ...
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Чт фев 01, 2007 4:56 pm

Зато в двойне потом обидно будет когда на штукатурку еще и ЗИПС навешивать. А так - экономия :D
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт фев 01, 2007 5:02 pm

- Скажите, что вкуснее красное вино или белое?
- Пиво!


Тараска, на самом деле смеси очень близки по характеристикам. При соблюдении технологий - держатся одинаково.
Однако у каждого ремонтника есть свой любимый набор материалов. Кому-то нарвится материалы потверже, комуто по мягче, кому-то уровень смачиваемости или лехкость затирки...
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 01, 2007 5:07 pm

Да, и к тому же ширина комнаты уменьшается на 140 мм.
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

А что по материалам?

Вт авг 21, 2007 7:50 pm

Уважаемые, подскажите пожалуйста, сколько ротбанда требуется чтобы выравнять все стены и потолок в двушке, ИП46С. Ну или примерный расход на 1кв.м. Понятно что у всех индивидуально, но интересует порядок. Мои рабочии утверждают что потратили 120 мешков, а мне как-то не верится.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт авг 21, 2007 8:56 pm

Bekket писал(а):
Уважаемые, подскажите пожалуйста, сколько ротбанда требуется чтобы выравнять все стены и потолок в двушке, ИП46С... Мои рабочии утверждают что потратили 120 мешков, а мне как-то не верится.

А это смотря какие работники работали. Может, они по-другому не умеют.
У меня для выравнивания стен в однушке в П-44Т (общая площадь кухни, коридора и комнаты - 35 кв.м., панели, как известно, в П-44Т нормальные, и монтируются практически ровно) одна молдавская бригада просила купить 30 мешков ротбанда, шпаклевки 15 кг, шпатели и ПРАВИЛА.
При этом я просила их немного подровнять стены под обои для покраски так, чтобы стены визуально казались ровными, т.е. доводить стены по маякам до идеальных вертикальных линий не требовалось. :?
В итоге я их не наняла.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт авг 21, 2007 10:25 pm

Мои начали с 50-ти мешков.
Сейчас уже ушло 72.

Еще просят 10 - сам вижу что надо. Придется дать :)

Стены и потолки по маякам. И то потолок не весь - а там, где не будет гипсокартона подвесного.
Одна стена с маленьким окном в гостинной оказалась сверху завалена на улицу аж на 7 см. Выравнивали.
Сегодня показали потолок - перепад 3-4 см. Будут равнять.

Почаще приезжайте контролировать.. и пусть предъявляют пустые мешки.

PS Кстати, по дате на мешке с некоторой долей вероятности можно определить ваши ли мешки :)
ПП, 12А
 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня

Re: А что по материалам?

Вт авг 21, 2007 10:56 pm

Bekket писал(а):
Уважаемые, подскажите пожалуйста, сколько ротбанда требуется...

Мне говорили, что один мешок "теплона" идет на 4 кв. метра при толщине стоя 1 см.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: А что по материалам?

Вт авг 21, 2007 11:41 pm

Bekket писал(а):
Понятно что у всех индивидуально, но интересует порядок. .

Очень разный этот порядок... и смотря как выравнивать... если бы я делал идепльно прямые углы например... понадобился бы камаз штукатурки...
Хотя я видел как комуто привозили Ротбанд на камазе :)))
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 22, 2007 9:37 am

А чего так все чураются выравнивания стен "по маякам"? Затратная часть не такая уж колоссальная, а удовольствие от ровно стоящих у стен шкафов огромное. Причём это какраз та самая операция, которую можно сделать только сейчас, и больше никогда.
Или я себя накручиваю, а на самом деле это всё не так уж заметно?
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Ср авг 22, 2007 9:53 am

у нас 4 стены ровняли по маякам. Плиты сами по себе были установлены неровно. Все остальное ок. У нас и вопроса не было - что стены оставить как есть, если уж делать - то делать хорошо.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср авг 22, 2007 10:50 am

Я тут на днях заезжал в фирму acoustic.ru посмотрел их материалы - пощупал, у них есть демо стенд.

Для выравнивания стен и их звукоизоляции мне посоветовали такое решение


на потолок панели ЗИПС-модуль (в районе 23 т.р. на комнату в 19 метров)

на пол стяжку под которой два слоя ШУМОСТОП-С2

а вот вдоль стен положить профиль шириной 5 см, набить его панелями ШУМАНЕТ-БМ
и обшить ГВЛ.

В итоге получится что пол неконтачит с перекрытием, потолок тоже, а обшивка стен крепится к ним и тоже развязана с несущими стенами. Получается типа конаты в комнате - ровно и тихо.

По стоимости вместе с работами должно быть менее 100 т.р. (надо еще считать) - многое можно сделать самому

описание их материалов http://acoustic.ru/Article_66.html
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 22, 2007 11:05 am

Для установки вертикального маяка — удобно прави́ло на 2?3см короче высоты стены — в самом низком месте комнаты.
Найти прави́лом + отвесом точку — самую выступающую из „плоскости“ стены. Можно попытаться сбить этот бугор ещё до грунтовки (или подгрунтовать сбитое).
Проверяя по отвесу — вкрутить под потолком и у пола саморезы — по уровню бугра.
Эта заготовка будущего маяка должна сойтись с другими, не уперевшись в «пузо» между ними и с требованиями к одинаковости глубины проёма… и т.п.
Маяк для горизонтальной плоскости — только водяным уровнем (мениск — отсутствует у мыльной воды). Планка–уровень — имеет низкую точность, умножающуюся на длине потолка.
Накидать ленточку от потолка до пола в местах закрученных саморезов.
Какой слой штукатурки? Ротбанд ← от 5мм. Тоньше — FUGENFüLLER ← от 0мм.
Прижать прави́ло к голове одного самореза и провести по другому, не давя на середину. Где прави́ло не коснулось раствора — накинуть, повторить. Можно установить прави́ло (до схватывания раствора) торцом, оклеенным скотчем (помни — прави́ло тоже гнётся от прилагаемого усилия)
Маяк готов — когда схватится и прави́ло снялось …без маяка.
Большую плоскость — лучше по маякам, максимально разнесённым — в идеале нужно прави́ло — длины стены.
Можно сместить один или оба маяка от углов — так, чтобы они были на расстоянии — чуть меньшем длины прави́ла, а после схватывания плоскости — доштукатуривать за маяками.
Вредно делать по двум маякам стену, длиннее 170% длины прави́ла — безопаснее установить третий, проверив ниткой уровень голов саморезов. До штукатурки — убедиться, что между маяками нет горба, выходящего за пределы предполагаемой плоскости.
После схватывания маяков — накидать Ротбанд (в тонких местах — FUGENFüLLER). Если маяки высохли — смочить, чтоб не было задиров.
Трапециевидное прави́ло — по маякам вверх — снять лишний раствор, докинув его туда, где прави́ло не коснулось. Повторить.
Первое движение вверх — удобно тем, что раствор не падает на пол, но потянувшись за прави́лом — толстый слой — местами сползёт обратно — получится бугор. Поэтому —
последнее движение прави́ла — вниз — лучше, когда раствор близок к схватыванию, но ещё подвижен. Так — местами могут получиться ямы, которые потом легко зашпаклюются, но бугры — всегда опаснее. «Протяжки» — следы крупинок и комков — исправятся шпаклёвкой. Шероховатость — пусть будет, главное — точность толстого слоя, считающегося по верхушкам шероховатости.
Дилемма: жидкое–подвижное — надёжнее прилипнет. Толстый слой густого — не упадёт с потолка и не сползёт со стены, но может хуже приклеиться к основанию.
В идеале — сначала накидать жидкого и высушить ← особенно на проблемных основаниях. Перед толстым слоем густого — смочить поверхность высохшего первого слоя.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср авг 22, 2007 11:16 am

В теме «Ремонт и перепланировка в 1-ке в П-44Т https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 6331#66331 AndrewK писал(а):
Алиса, ну Ротбанд же не на пол наносят... Вам нужно площадь стен (+ если надо потолков) подсчитать и поделить на 3 - получится ориентировочное кол-во мешков штукатурки при слое в 1 см.
При Вашей площади только на потолок по всей квартире может уйти 10 мешков. А площадь стен гораздо больше.
Для сравнения - у меня 61,5 м2 -> площадь стен почти 158 м2 + потолок без санузлов 57 м2. Делим на 3 - получаем МИНИМАЛЬНОЕ кол-во мешков. А если слой больше 1 см?
PS Насчет бригады - согласен. Инструмент у спецов должен быть свой.
Мои правило длинной 3м пешком из Леруа (или с рынка?) несли - в автобус не пустили :)
Ну я же сказала. На квадратный метр площади ПОМЕЩЕНИЯ.
Т.е. имелась ввиду площадь стен от пола до потолка.
На мои стенки и 1 см много будет. Там столько не надо.
Я же говорю, стены визуально ровные. А по маякам мне их выравнивать незачем.
Задача же выровнять потолок перед этими ребятами вообще не ставилась.

А вообще задумалась... Разные ремонтники просят за работы по выравниванию стен от 6 до 15 долларов за квадратный метр. Кто знает, квадратный метр чего? Площади помещения или площади стены? Мне казалось очевидным, что это цена за квадратный метр помещения. То есть за выравнивание участка стены шириной один метр и высотой от пола до потолка. После сообщения AndrewK что-то засомневалась.
Последний раз редактировалось Alice Ср авг 22, 2007 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 22, 2007 11:20 am

Alice писал(а):
Мне казалось очевидным, что это цена за квадратный метр помещения.

За квадратный метр стены конечно....

Площадь стен - периметр комнаты на высоту потолков....

У комнаты 15 м2 площадь стен будет около 48 м2
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср авг 22, 2007 11:27 am

Фигасе. :shock: А я думала, за квадратный метр помещения. Уже настроилась нанять одну русскую бригаду ровнять стены по 350 рублей за квадратный метр. Думала, речь идет о квадратном метре площади помещения.
Вот хорошо, что речь зашла. Щас бы заказала. :lol:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.200s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ