Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 8:19 am

-=Андрей=-,

за ОДН вы обязаны платить. Читайте законы. Другой вопрос, что в данный момент непонятно как МУП вообще получило эти цифры. Что-то предоставлять они отказываются.

Как мне нравятся комментарии из серии "пусть МУП уходит". Хочется спросить - а кто домом будет управлять тогда? Конкурсы до сих пор провести не могут. А проведение ОССП это не одна неделя. Найдите сначала, кто вас взять захочет из вменяемых контор.
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 9:55 am

-=Андрей=- писал(а):

Конечно не мое дело, но что Вам эти камеры дадут??? Если очень надо, можно одеть на лицо медицинскую повязку и иди грабь, убивай, делай что хочешь, никакие камеры, если про них все знают, не помогут. Хулиганы Вам в эту камеру еще и рукой помашут.
Согласно вашей логике и замок на двери бесполезен, все равно же грабители могут пройти и Консьерж не нужен, только зря зарплату получает. Посадили бы пса на цепь как в деревне и просто супер будет. А на сколько мне известно камера помогает определить временной промежуток когда человек ( даже в маске )проник в помещение. Камера не ловит, она фиксирует. А так можно и к бабке галалке сходить она вам ответит кто у вас был и откуда пришёл. А по поводу грязных полов Ольга а в каком это подъезде? Напишите мне в личку.
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 10:43 am

-=Андрей=- писал(а):
После смены УК "Павшино" на МУП РСП в лучшую сторону особенно ничего не изменилось. Снег во дворе толком не убирается. Уборщицу у себя на этаже я вообще ни разу не видел, один и тот же мусор неделями валяется. Еще масса недостатков, которые как были так и остались, и МУП их устранять не собирается, но зато у директора МУП РСП видимо очень сильно выросла жажда наживы.

И только не надо говорить, что МУП РСП бедные несчастные работают себе в убыток. Если у них все так плохо, пусть просто в добровольном порядке освободят наш дом от своего управления. Другие управляющие компании (да тот же Бернадский) прибегут впереди собственного визга.
Вы проснулись? Доброе утро :D А полугодием ранее:
-=Андрей=- писал(а):
И, кстати, очень хорошо, что сейчас для них ввели лицензирование, а то обслуживанием домов занимался всякий сброд наподобие Бернадского, дома обслуживались черт знает как
snezhinka писал(а):
Вы правда верите во всё это лицензирование? И что теперь-то вот заживём? :)
-=Андрей=- писал(а):
Вы знаете, честно говоря пока верю. Для многих организаций отзыв лицензии равносилен смерти и это достаточно сильный рычаг воздействия. Я вообще стараюсь верить в позитивное и настраивать себя на хорошее, потому что если изначально настраивать себя на все плохое то ничего хорошего точно не получится.
Люди живут как будто в плену собственных предубеждений
А мусоропроводом все в нашем доме довольны? В моей квартире в аккурат сразу же после его торжественного (или не торжественного :? ) открытия появились мошки. Спасибо организаторам всего этого театра :crazy:
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 11:05 am

snezhinka писал(а):
А мусоропроводом все в нашем доме довольны? В моей квартире в аккурат сразу же после его торжественного (или не торжественного :? ) открытия появились мошки. Спасибо организаторам всего этого театра :crazy:
У нас стало лучше после того как ушли почти все строители. Правда иногда супер умные жильцы или подушку засунут в ствол или букет цветов. В общем пока ничего плохого. А мух нет потому что холодно. У нас позавчера труба лопнула от холода, двери не закрываются у МУП нет пружин и ручек, уже пол года покупают. Написала заявление в ГЖИ пусть дрюкнут МУП. Ген. директора нет, менеджера по работе с населением нет, секретаря нет, разговаривать нескем. Трубку не поднимают уже 2 месяца. Надоело ждать. Но говорить чтобы вернуть Падших, никогда. Это себя не уважать и на помойке найти. Мне даже мысль о той конторе противна.
 
Ольга12
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 11:14 am

Е в кубе писал(а):
А по поводу грязных полов Ольга а в каком это подъезде? Напишите мне в личку.

Написала
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 6:48 pm

snezhinka писал(а):
А мусоропроводом все в нашем доме довольны? В моей квартире в аккурат сразу же после его торжественного (или не торжественного :? ) открытия появились мошки. Спасибо организаторам всего этого театра :crazy:

Я доволен. Ни запаха, ни мошек, ни тараканов, ни крокодилов. Пару раз забивался, но ничего страшного, прочищали и все нормально.
Полагаю, что источник ваших мошек кроется где-то в другом месте. :wink:
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 7:03 pm

-=Андрей=- писал(а):
Я доволен. Ни запаха, ни мошек, ни тараканов, ни крокодилов. Пару раз забивался, но ничего страшного, прочищали и все нормально.
Полагаю, что источник ваших мошек кроется где-то в другом месте. :wink:
Зато все остальные недовольны частенько появляющейся вонью от вашего мусора, это ещё холодно, самая жесть начнётся весной/летом.
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 7:07 pm

snezhinka писал(а):
Вы проснулись? Доброе утро :D А полугодием ранее...

Но сказать по правде, хуже-то точно не стало, хотя бы газоны иногда начали подстригать, чтоб они совсем бурьяном не зарастали.
И хотя бы крыс потравили. УК "Павшино" это уж вообще было хуже некуда. И уж очень они не хотели отдавать свой "убыточный" бизнес.
А на МУП РСП видимо пока еще особенно никто не жаловался, но похоже пора начинать. Времени для того чтоб освоиться у них было предостаточно, так что пора начинать отвечать за качество содержания дома, а не только расценки задирать.
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 7:50 pm

zorkiy писал(а):
-=Андрей=-,

за ОДН вы обязаны платить. Читайте законы. Другой вопрос, что в данный момент непонятно как МУП вообще получило эти цифры. Что-то предоставлять они отказываются.

Как мне нравятся комментарии из серии "пусть МУП уходит". Хочется спросить - а кто домом будет управлять тогда? Конкурсы до сих пор провести не могут. А проведение ОССП это не одна неделя. Найдите сначала, кто вас взять захочет из вменяемых контор.

Вот и читайте законы, а заодно и судебную практику. Расходы на ОДН мы оплачиваем в составе расходов на Содержание и ремонт дома. А дополнительно оплачивать чье-то очередное раздолбайство и разбазаривание электроэнергии лично у меня желания нет!
Еще раз повторяю, что у меня, как у владельца квартиры, нет доступа в технические помещения и я не отвечаю за содержание общедомовых электросетей, а также не имею возможности контролировать кто к ним подключен и кто, и для каких целей, расходует электроэнергию. За все это отвечает МУП. И пока МУП не уберет из квитанций всякие там ОДН, я их оплачивать не собираюсь, и если хотят - пусть попробуют взыскать с меня эти расходы в судебном порядке, пожелаю им в этом удачи.
А я пока жалобы на них начну отправлять за ненадлежащее содержание жилого дома, за нарушения ППБ и т.д. и т.п.

Кстати МУП РСП насильно сюда никто не тащил, и если уж взялись, то надо работать, а не обманом жильцов заниматься.
А за довольно прибыльный бизнес, если уж вдруг МУП РСП решит самоустраниться (насильно их никто держать не будет, у нас не рабовладельческий строй), я думаю, что другие компании еще и поборются. В доме 336 квартир, это значит что МУП получает около 1 000 000 рублей в месяц на Содержание и ремонт 4-х подъездного дома. На одного дворника и на уборщицу, которая нифига не убирается, получается очень даже неплохо. А вот на электричество, чтоб лампочки в подъезде горели, видимо уже не хватает... :evil:
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 7:51 pm

Нда. Тяжело. Ну почитайте-почитайте судебную практику. Удачи вам.
Вы про эти требования по оплате ОДН и кап ремонта нашему правительству расскажите.
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 9:08 pm

zorkiy писал(а):
Нда. Тяжело. Ну почитайте-почитайте судебную практику. Удачи вам.
Вы про эти требования по оплате ОДН и кап ремонта нашему правительству расскажите.
Хотя я понимаю что мы молча платим ОДН. Но почему же в Московских платежках все это включено в содержание и ремонт?
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 10:48 pm

Ну не совсем молча... В Москве от УК зависит. Уже почти везде ввели.
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Сб янв 23, 2016 9:37 pm

zorkiy писал(а):
Ну не совсем молча... В Москве от УК зависит. Уже почти везде ввели.

Ну да. Конечно. По 400 р. в месяц чтоб "лампочки в подъезде горели"...

А если Вам завтра (или через полгода) МУП в квитанцию за электричество на ОДН впишет тысяч десять, Вы пойдете платить???
Положено ведь...

В Красногорской администрации одного жулика уже прибили. Правильно и сделали!!!
Но видимо одного жулика оказалось недостаточно...
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Сб янв 23, 2016 9:48 pm

ОДН эл-во в квитанции не в отдельной строке, а в строке "Содержание и ремонт", и тариф 20,52 за м2 (а не 40,54 за м2).
Москва.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Сб янв 23, 2016 10:44 pm

-=Андрей=- писал(а):

Ну да. Конечно. По 400 р. в месяц чтоб "лампочки в подъезде горели"...

А если Вам завтра (или через полгода) МУП в квитанцию за электричество на ОДН впишет тысяч десять, Вы пойдете платить???
Положено ведь...

В Красногорской администрации одного жулика уже прибили. Правильно и сделали!!!
Но видимо одного жулика оказалось недостаточно...
Вы вообще читаете что я писал? Или написали лишь бы написать? ОДН выставляют законно. Хочется вам этого или нет. А вот сколько выставляют это совершенно другой вопрос. Если вы не хотите в этом разбираться - не платите и копите долги, ну или платите все. Ваше дело. Разжёвываться всем.. Да какой смысл.

При чем тут Красногорск? Эти доплаты придумали люди повыше и успешно с этого имеют.
И меня опять же всегда удивляет почему все Москву ставят в пример с их дотациями и льготами на жкх. Полная ставка у них не 21р а более 50 или 60 уже. ОДН там тоже есть, посмотрите платежку. И ОДН воды там есть. И кап ремонт. Да все там есть. Только суммы другие.
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Сб янв 23, 2016 11:07 pm

zorkiy писал(а):
И меня опять же всегда удивляет почему все Москву ставят в пример с их дотациями и льготами на жкх. Полная ставка у них не 21р а более 50 или 60 уже. ОДН там тоже есть, посмотрите платежку. И ОДН воды там есть. И кап ремонт. Да все там есть. Только суммы другие.
ГБУ Жилищник ОДН за эл-во и воду не выделяет. А за капремонт выставляет по тарифу 15,00 за м2
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вс янв 24, 2016 6:37 pm

ГБУ жилищник по всей Москве не выставляет. В основном ОДН появляется в ТСж и конторах которые только грабят. По-моему вся система МО рассчитана на грабёж.
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вс янв 24, 2016 8:34 pm

По поводу ОДН, которые выставляла еще УК Павшино писала в ГЖИ и прокуратуру. Отписки имеются. В домах где есть общедомовые счетчики УК просто снимают показания, минусуют показания индивидуальные и все остальное в ОДН, Некоторые жильцы не заключили договор с Мосэнергосбытом, сделали ремонт, живут, платят по нормативу за 70 квт, Живут семьями по 5 человек либо сдают. Счетчики на воду не ввели, льют впятером. Собственник один. И за все это оплачивают добропорядосные соседи. Так что ОДН это не только лампочки в подъездах, но и наши хитрожопые соседи, консъержки, жители чердаков, паркингов, мусоропроводных комнат и т.д. Только Костяк и ТСЖ способно бороться с этим. УК в любом случае получит свои деньги. Пока в микрорайоне ведется стройки нужен глаз за строителями, которые легко кидают кабель и даже заранее делают такие выводы из домов. если в доме создается ТСЖ, то плата за содержание и ремонт может быть намного ниже. Или по крайней мере ее можно контролировать. На сегод день все брошено на произвол судьбы. Разве за 10 месяцев что то изменилось в лучшую сторону. МУП пришел просто пересидеть и главное ничего не делать. Только ТСЖ и выбор УК на 1 год. Изменит ситуацию. Если за год УК себя не оправдало, то от нее можно отказаться. Это стимул для Ук не воровать деньги с дома а действительно обслуживать дом и получать адекватную зар плату. Просто не воровать
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн янв 25, 2016 9:21 am

Larisa5, разжуйте, пожалуйста вот этот Ваш тезис:
Larisa5 писал(а):
Некоторые жильцы не заключили договор с Мосэнергосбытом, сделали ремонт, живут, платят по нормативу за 70 квт, Живут семьями по 5 человек либо сдают.
Причём тут договор с Мосэнергосбытом?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Larisa5
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн янв 25, 2016 5:49 pm

Когда заселялись в УК Павшино то в основном все подписывали там договор с мосэнергосбытом. Ук павшино была посредником. Но некоторые продвинутые его не заключали, делали ремонт, жили, пили , веселились. И до сих пор этого не сделали. Если собственник один, то выставляется счет 70 квт за 1 человека, а живут МНОГО.
А вы спрашивающий тоже хотите так сделать?
Вот этот расход и становится ОДН.
В нашем доме знаю таких.
Когда будем организовывать ТСЖ это будет самый главный вопрос. Смотреть соседям в глаза, а они в ваши, и якобы не знают что светло им за счет того парня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.269s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ