Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вс июн 26, 2016 1:57 pm

Уважаемые соседи. Ждем ваших бланков голосования до 3 июля 2016 г. Просьба сдавать в офис Красногорие ДЭЗ. Работает офис ежедневно с 8-20 включая субботу и воскресенье. Это вам не МУП куда не попадешь.Пустые бланки вы можете взять у своих консьержей или так же в офисе ДЭЗ. Прошу определится с вашим выбором. Мы очень надеемся что голосование будет проведено.
 
'Volg'
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн июн 27, 2016 11:20 am

Приветствую, соседи.
У меня первый подъезд, торцевая трешка. В моей квартире и квартире соседей сверху прошедшей зимой сквозило в комнатах, выходящих на ул. Игната Титова.
Причем источник сквозняка определить было трудно (надо было зимой тепловизором пройтись, да умная мысля приходит опосля). Подозреваю плохие внешние швы здания. Причем зимой 2014/2015 этой проблемы не было.
Я пообщался на собрании 23 июня с представителем Красногорье ДЭЗ. Он мне пояснил, что переделку швов можно сделать будет через них дешевле, за счет больших объемов и оплате работе за погонный метр, а не за квартиру. Типа у них есть договор с фирмой промышленных альпинистов. Только желательно набрать побольше заявок.
Есть у кого-то такая же проблема? Может скооперируемся? Только я не знаю, по какому принципу кооперироваться: квартиры друг над другом, в пределах подъезда или всего дома?
Как я понимаю, если все пойдет гладко, с августа-сентября мы перейдем под управление Красногорье ДЭЗ, а в теплое время года надо успеть выполнить эти работы.
Есть желающие присоединиться?
Или даже может совет дома организует этот процесс?
p.s. цены в интернете дают разброс 10-20 тыр за трешку. Можно считать это оценкой сверху.
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн июн 27, 2016 8:18 pm

Всем добрый вечер!
Сейчас возвращался домой после работы, подхожу к своему подъезду и слегка офигел от того, что увидел. Какие-то "умники" уродуют фасад дома (со стороны двора) и крепят на него огромную вентиляционную трубу. Просто нет слов...
А можно я тоже так сделаю? Зафигачу трубу во весь фасад, поставлю дома печь-буржуйку, или какую-нибудь коптильню и буду жарить мясо на открытом огне не выходя из квартиры.
Вот кто до такого додумался, они что совсем ополоумели что-ли???
Заявку в МУП я уже сделал, чтоб проверили законность изменения фасада здания, предлагаю всем тоже проявить инициативу и позвонить в диспетчерскую МУП по телефону (495) 374-97-98, чем больше заявок - тем быстрее отреагируют.
А я сейчас пока еще куда-нибудь позвоню или напишу.
 
BUKAshka
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 8 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн июн 27, 2016 10:22 pm

Добрый вечер! обсуждение вконтакте https://new.vk.com/podmoskovniy10
если коротко - это вытяжка из лагманной, чтобы запахи не шли в квартиры жильцов.
 
Alex_Rudd
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср июн 29, 2016 6:07 pm

Доброго времени. Кинули мне в почту.

Пс
Нашался владелец
 
Julika
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср ноя 23, 2016 6:50 pm

Добрый вечер, соседи.
Может кто в курсе, расскажите пожалуйста чья идея установить кругленькие "пенечки" возле четвертого подъезда, тем самым перегородив проезд автомобилям? Смысл этого ограничения совсем не понятен. К чему этот тупик у подъезда?
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 24, 2016 11:14 am

Julika писал(а):
Добрый вечер, соседи.
Может кто в курсе, расскажите пожалуйста чья идея установить кругленькие "пенечки" возле четвертого подъезда, тем самым перегородив проезд автомобилям? Смысл этого ограничения совсем не понятен. К чему этот тупик у подъезда?
http://uk-rsp.ru/newsline/455-stolbiki-podm10
 
Julika
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 24, 2016 12:26 pm

Спасибо за ссылку. Только например нас ни кто не спрашивал, мне это совсем не нравится, это не удобно!!!!! Кто за это голосовал вообще не понятно! Беспрепятственно проезжать спец. машинам не мешает... ага.. конечно, теперь там проезда нет ни для кого, тупик из машин!!!!!! Я понимаю конечно наверное большинство было "за", но это жуть, весь район в заборах и столбах, причем заборах на любой вкус и цвет, теперь еще эти ПОЛУСФЕРЫ!!!!!!! Р.S. Ни когда не наблюдали, чтобы пробки объезжали через наш двор, ну что за бред!!!!!!!!!
 
Julika
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 24, 2016 12:32 pm

А еще совсем не понятно, жителей 4-го подъезда как это может устраивать....машины поздно вечером в этом "тупике" в два ряда паркуются, подъехать разгрузиться с габаритным грузом вообще не вариант...Очень сомневаюсь, что был опрос жителей..
Последний раз редактировалось Julika Чт ноя 24, 2016 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Julika
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 24, 2016 12:57 pm

И по времени собрания... Тоже голосование было? Ну как можно назначать собрание на выходной день 11-00. Ну кто придет в выходной день?! Только те кому заняться не чем, большинство людей работает и в выходные дни планирует заняться своими делами.. Чем будний день вечером то не нравится для сборов?!! Хотя что я за большинство пишу....вы же все в ВК наверное обсуждаете, ну не в теме я, извините, не сижу в соц.сетях.... Хотя бы оповестите коротенько здесь, что порешили, если не затруднит.
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 24, 2016 3:57 pm

Раздадут для голосования и вы сможете все сами подписать. Вопросы там будут. А насчет ночью разгружать, кроме магазина тряпки, там в основном машин и не бывает крупногабаритных. Если строители, то днем разгружают. И опять, подойти можно. С другой стороны на крайний случай, со стороны поликлиники. А для собрания лучше чем суббота утра не бывает. Все дома. Дач почти нет. Это не лето. В рабочий день все работают по разному. Я например возвращаюсь очень поздно. Как и многие. На всех не угодишь.
 
Julika
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 24, 2016 6:26 pm

Возможно я нудю/нужу, или как хотите назовите, но я не вижу ни одного плюса от установки этих полусфер. Сначала заасфальтировали спуск у 4-го подъезда для удобства проезда машин, наверное и денег не мало потратили. Теперь нам снова не то, давайте вообще не дадим машинам здесь проезжать, загородите нам проезд этими немыслимыми штуками. А вот теперь… Если какой машине надо будет проехать ко 2-му- 3-му- подъезду, да хоть той же спец. машине: скорой, пожарной не важно какой, а они не только днем ездят…и случайно, как кстати не редкий случай, когда 1-й подъезд многие начинают искать со двора и подъезжают к 4-му..и чтобы подъехать к 1-3-му, надо сдать назад, проехать параллельно по Подмосковному бульвару до Магнита на разворот, дабы не нарушая запрет поворота налево на светофоре у Перекрестка (конечно кроме спец. машин им в исключительной ситуации все можно).. короче.. потратить кучу времени, когда бывает 5 минут решает многое… А «че»?! Мы легких путей не ищем. Конечно, скажете, для проезда спец. машин их можно быстренько демонтировать, они же мобильные. Представляю, водитель побежал зимой так быстренько легким движением руки их откопал, откатил, отковырял, не знаю как это будет (судя по фото их установки они еще и на штырях). Так вот, и тут не задачка, в тупике машинки припаркованы, и все равно не проехать…
Не понятно мне, чем руководствовались инициаторы этих неприглядных штук. Тогда уж знак поставьте: «ОСТОРОЖНО впереди страшные полусферы!», т.к. под снегом их не видно, и, если машина не удачно вдруг наедет, будет совсем неприятно.
Детская площадка огорожена жуткими урнами, 4-й подъезд теперь уже не менее жуткими бетонными штуковинами, не двор, а дикий ужас. Конечно, на всех не угодишь, наверное кому то это очень нравится, раз ОНО имеет место быть.
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 24, 2016 6:59 pm

Дык двора-то и нет...Из-за неразумной близости дет.сада и поликлиники и их влияния на межевание территории. Сквозной проезд не получится, только двор-тупик. Ну а сквозной - тоже проблемы, да, те же объезды пробок. А шлагбаум с Павшинского и И.Титова тоже не всем пришлись бы по душе, если бы их можно было установить в соответствии с другим межеванием
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 24, 2016 8:00 pm

Я была свидетелем как обьездун чуть не сбил женщину с ребенком. Если вам не жаль своих жизней, то другие заботятся. И еще, спец техника вполне проезжает сквозь них. Поэтому и установили. А так бы поставили столбы. Написано же в сообщении Муп. Прочтите внимательно!
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 24, 2016 8:03 pm

А по поводу огороженной площадки. Если бы не урны машины парковплись бы прямо там , пример 1 подъезд. Обязательно найдется супер умник которому наплевать на всё, лиш бы свое корыто поставить! Молодцы 4 что не дают это сделать. Корыта хранитель дома.
 
Anter
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн ноя 28, 2016 5:25 pm

BUKAshka писал(а):
Добрый вечер! обсуждение вконтакте https://new.vk.com/podmoskovniy10
если коротко - это вытяжка из лагманной, чтобы запахи не шли в квартиры жильцов.


Добрый день,

а как получить доступ к данной группе?
 
Anter
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт ноя 29, 2016 5:06 pm

Е в кубе, спасибо за ответ, у меня не получается писать личные сообщения, потому что сообщений на форуме нет(( А как понять кто там админ? Все данные по группе скрыты.
Можете скинуть в личку?
 
BUKAshka
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 8 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср ноя 30, 2016 7:34 pm

Anter писал(а):
BUKAshka писал(а):
Добрый вечер! обсуждение вконтакте https://new.vk.com/podmoskovniy10
если коротко - это вытяжка из лагманной, чтобы запахи не шли в квартиры жильцов.


Добрый день,

а как получить доступ к данной группе?

постучитесь в группу и вас добавят. По крайней мере у меня было так.
 
Anter
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт дек 01, 2016 12:55 pm

Стучусь - нет ответа((
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт дек 01, 2016 1:54 pm

Anter, не переживайте. Админ так быстро не отвечает. Он у нас работает много и поэтому физически не успевает. Обязательно примет.
  • 1
  • 110
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.268s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ