Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср окт 14, 2015 9:12 pm

zorkiy писал(а):
Ok. Вдыхайте их в лифтовом и межквартирном холле) опять не вижу проблем.
Зачем их там вдыхать??? У нас, например, не пахнет. Кто не верит, приходите и понюхайте сами.
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср окт 14, 2015 9:23 pm

snezhinka писал(а):
... В конце концов, не в элитке живём, а в нищебродных панельках с подъездами а-ля сталактитовые пещеры, с диванами-развалюхами во входных группах, с невероятной горой наваленных автомобилей во дворах :( Эх, не та Павшинская пойма весны 2011-го, не та... Строящийся дом-клоповник Спасский мост вообще добил. Это так, просто разочарования строителя в "градостроительном уроде", как недавно высказались чиновники...
Ну не усугубляйте вы уж так все. В центре Москвы, да и ближе к МКАДу есть места и похуже. Вон, рядом с м. Тушинская, построили эстакаду прям напротив окон старых пятиэтажек, то-то жители теперь наверное радуются... Или возле третьего транспортного кольца тоже наверное жить очень приятно.
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср окт 14, 2015 9:46 pm

-=Андрей=- писал(а):
Ну не усугубляйте вы уж так все. В центре Москвы, да и ближе к МКАДу есть места и похуже. Вон, рядом с м. Тушинская, построили эстакаду прям напротив окон старых пятиэтажек, то-то жители теперь наверное радуются... Или возле третьего транспортного кольца тоже наверное жить очень приятно.
правильно. Чтоб всё казалось по-светлее, нужно фон выбрать по-чернее.
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт окт 16, 2015 9:24 pm

Соседи, есть вопрос - отопление в нашем доме у всех нормально работает?
У меня, в торцевой трешке, в 4-м подъезде, немного шумят стояки отопления. Не сильно, но ночью напрягает. И это точно не воздух. При этом прошлой зимой было абсолютно тихо.
Есть подозрение, что система отопления нашего дома немного не отрегулирована. Со слов слесаря - циркуляцию воды в системе отопления по всему нашему дому обеспечивает один большой насос. И поскольку вода всегда будет стремится циркулировать по "малому кругу", вполне возможно что именно по моим стоякам и идет чрезмерная циркуляция воды, которая и создает этот шум, т.к. эти стояки расположены непосредственно над ИПТ. При этом, возможно, в дальних квартирах (1-й подъезд, верхние этажи) циркуляция воды в стояках отопления недостаточная, и батареи там возможно не такие горячие.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Сб окт 17, 2015 10:29 am

Попробуйте для начала снять регулятор температуры. Особенно если у вас данфосовский.
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Сб окт 17, 2015 3:26 pm

zorkiy писал(а):
Попробуйте для начала снять регулятор температуры. Особенно если у вас данфосовский.
Это все я уже давно перепробовал. Шум идет по стоякам и это совершенно точно. Они шумят даже при полностью перекрытых радиаторах. При чем в каких-то комнатах тише, в каких-то громче. А в прошлом году стояков отопления вообще не было слышно. Возможно УК Павшино перед своим уходом что-то напакостило...
 
Tutathomon
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн окт 19, 2015 9:41 pm

Подозреваю что за нашим домом закреплен какой нибудь левый смотритель , давно бы уже проверили и отрегулировали сами из УК, нужно требовать чтобы отрегулировали из-за шума. Такое тоже было в других подъездах вызывали сантехников, вроде сделали.
 
Tutathomon
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср окт 21, 2015 3:56 pm

По поводу 2 подъезда, установки двери, но и вообще по поводу всего что связано с МУП РСП , они как передали не платят своим заказчикам, т.е. заказ они передают а денег видимо у них нет и желания собирать деньги тоже (например я предлагал заставить поставить в квартиры где живут большое количество человек поставить водосчетчики хотя бы, с должниками они тоже не работают, в общем странная контора, посмотрим как будет), работают те же техники смотрители до 5 часов вечера практически никогда не ходят по домам и не выполняют своих обязанностей в нужной мере.
 
Tutathomon
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 27, 2015 11:02 pm

Сегодня приходили из ук во 2 подъезд , повторно замеряли дверь, пока ждем.
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Нужна помощь соседей

Сб ноя 14, 2015 5:57 pm

Уважаемые соседи.Затеял суд с СУ-155 по поводу права собственности.Потребовалось предоставить некоторые документы.Вероятно у кого-то они есть (в копиях,естественно).Если не сложно- поделитесь!
Итак:
1)Постановление о вводе дома по адресу Подмосковный бульвар,10 в эксплуатацию.
2)Постановление о присвоении почтового адреса тому же дому.
Жду с нетерпением.
 
Sergey_SI
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 лет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вс ноя 15, 2015 9:20 pm

Акт ввода дома в эксплуатацию. А справку о присвоения адреса у меня не просили.
Вложения
Акт ввода в эксплуатацию Подмосковный. 10 стр1 - image.jpeg (255.82 КБ) 818 просмотров
Акт ввода в эксплуатацию Подмосковный. 10 стр2 - image.jpeg (253.49 КБ) 818 просмотров
 
Аватара пользователя
kseniya&kay
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 лет 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Нужна помощь соседей тоже

Вс янв 10, 2016 9:37 pm

[quote="Андрей Викторович"]Уважаемые соседи.Затеял суд с СУ-155 по поводу права собственности.

Добрый вечер! Вас уже можно поздравить или все не так быстро происходит? Тоже собираемся затеять это дело, но времени немного совсем, не подскажете, какие еще документы требуют?
1. Копия протокола правления ЖСК о принятии в члены ЖСК;
2. Копия договора об участии в ЖСК;
3. Копия справки о полной выплате пая;
4. Копия платежного поручения об оплате пая в ЖСК;
5. Копия договора на управление и содержание многоквартирного дома;
6. Копия смотрового ордера;
7. Копия акта приема-передачи ключей;
8. Копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - этого достаточно?
Нужны ли Копии квитанций об оплате коммунальных платежей?? И копии кредитного договора?
Подавать иск нужно в канцелярию суда? Это по записи или просто приехать туда с утра?
А какие пошлины заранее необходимо оплатить?
Буду очень признательна, если найдете время ответить.
 
Аватара пользователя
kseniya&kay
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 лет 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср янв 13, 2016 9:39 pm

Уважаемые соседи, кто уже прошел путь получения права собственности через суд, подскажите, пожалуйста, на кого нужно подавать иск? На СУ-155 или ЖСК Павшино, 7?
 
BUKAshka
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 лет 7 дней
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср янв 13, 2016 10:46 pm

kseniya&kay писал(а):
Уважаемые соседи, кто уже прошел путь получения права собственности через суд, подскажите, пожалуйста, на кого нужно подавать иск? На СУ-155 или ЖСК Павшино, 7?

Добрый день
у нас был иск к СУ-155 и ЖСК
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт янв 21, 2016 10:06 am

Уважаемые соседи 3 подъезда. Если в течении трёх дней мы не соберем все деньги на установку видео наблюдения, то я раздам все ваши деньги обратно, видео наблюдение установят, но в вашей платкжке появится приличная статья расхода на видео наблюдение и Домофон. Всем спасибо за поддержку.
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт янв 21, 2016 10:34 am

* в течениЕ

Что за видео наблюдение? Расскажите поподробнее.
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт янв 21, 2016 11:46 am

Видео наблюдение в подьезде. 4 камеры одна из них устанавливается на входную подьездную дверь. Две купольные камеры в подьезде на 1 этаже около лифта и около консьержа, третья купольная камера на черную лестницу второго этажа (запись если кто то влезет на козырек). Монитор и записывающий видео регистратор находятся у консьержа.
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт янв 21, 2016 10:54 pm

Добрый вечер, соседи!
Квитанции на оплату коммунальных услуг за декабрь уже все получили? Как Вам суммы за оплату ОДН???
Мне кажется МУП РСП слегка "в дуб врезались", выставляя за Электроснабжение ОДН 3 337,61 руб.
Лично я считаю, что перекладывать на нас расходы управляющей компании за использованные ресурсы неправомерно, и оплачивать эту квитанцию я не собираюсь, пока из нее не уберут статьи за ОДН.
В моем понимании это тоже самое, как купить проездной на метро, а потом еще отдельно заплатить за электричество, или за обед машинисту.
Я плачу МУП РСП за Содержание и ремонт дома 3 758,06 руб. каждый месяц, и сколько они потом потратят на оплату ресурсов для надлежащего содержания дома это их трудности. Я, как владелец отдельной квартиры, не имею доступа в технические помещения и не слежу за состоянием общедомовых сетей электроснабжения и водоснабжения, за это отвечает УК. И я не собираюсь оплачивать расходы МУП РСП если они вдруг решат снабжать электроэнергией Украину подключив ее к нашему дому. Я отвечаю за содержание электросети в своей квартире, и оплачиваю потребление электричества (и воды) по показаниям своего счетчика. Расходы МУП РСП меня не интересуют.

Поэтому предлагаю два варианта:
1) Либо МУП РСП самостоятельно разбирается со своими затратами на потребление ресурсов для надлежащего содержания дома и убирает статьи за ОДН из квитанций на оплату коммунальный услуг.
2) Либо "нафиг из трамвая"!!! Пора расставаться с этим МУПом.
После смены УК "Павшино" на МУП РСП в лучшую сторону особенно ничего не изменилось. Снег во дворе толком не убирается. Уборщицу у себя на этаже я вообще ни разу не видел, один и тот же мусор неделями валяется. Еще масса недостатков, которые как были так и остались, и МУП их устранять не собирается, но зато у директора МУП РСП видимо очень сильно выросла жажда наживы.

И только не надо говорить, что МУП РСП бедные несчастные работают себе в убыток. Если у них все так плохо, пусть просто в добровольном порядке освободят наш дом от своего управления. Другие управляющие компании (да тот же Бернадский) прибегут впереди собственного визга.
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт янв 21, 2016 11:15 pm

Е в кубе писал(а):
Видео наблюдение в подьезде. 4 камеры одна из них устанавливается на входную подьездную дверь. Две купольные камеры в подьезде на 1 этаже около лифта и около консьержа, третья купольная камера на черную лестницу второго этажа (запись если кто то влезет на козырек). Монитор и записывающий видео регистратор находятся у консьержа.

Конечно не мое дело, но что Вам эти камеры дадут??? Если очень надо, можно одеть на лицо медицинскую повязку и иди грабь, убивай, делай что хочешь, никакие камеры, если про них все знают, не помогут. Хулиганы Вам в эту камеру еще и рукой помашут.
 
Ольга12
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт янв 22, 2016 7:43 am

УК ужасно содержит дом, грязь на этажах, не понятно за что такой ценник по ремонту и содержанию. А одн вообще не понятен!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.259s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ