Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 114
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт ноя 20, 2012 3:20 pm

Продолжаем разговор

Предыдущая, рекордная по кол-ву страниц, тема :arrow: viewtopic.php?p=66513#p66513

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Dmitry_Sh
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср ноя 21, 2012 5:18 pm

Что-то давно тут DARTH SIDIOUS'а не видно... И сразу как-то скучно стало...

Кстати, есть какие-то новости у кого по домику нашему?
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср ноя 21, 2012 5:44 pm

Как закончились наружные работы, дык и притихли все...Теперь нужно ходить по внутрянке, лазить по этажам, а не водить хороводы вокруг дома :) Ну-ка, кто у нас дежурный на этих выходных? Ну или в будни может кто будет большой молодец? :roll:
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср ноя 21, 2012 5:55 pm

...а DARTH SIDIOUS... :?: , ну, видимо, дела стали идти не "по его плану"...
 
dabombbiker
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср ноя 21, 2012 5:57 pm

А что, разве никто не поедет отметиться в подписном листе "за мост", там в 11 корпусе? Я лично планировал
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср ноя 21, 2012 6:05 pm

snezhinka писал(а):
...а DARTH SIDIOUS... :?: , ну, видимо, дела стали идти не "по его плану"...

Они и не могут идти по его плану, ибо это противоречит общей практике застройки Павшинская Пойма.
Тут пообщался с гл инженером УК ПАВШИНО, говорит нет ни одного дома в районе с принудительной системой вентиляции...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср ноя 21, 2012 8:18 pm

Сегодня в УК Павшино инженер проболтался, что у них есть тепловизор!!! И они могут в новых домах зимой проверять швы, но стараются об этом не распростроняться, чтобы работы было меньше.
Он перечислил строит. адреса домов, которые они проверяли ( я не запомнила столько цифр). Но хуже всего дела со швами обстоят в 43 доме.
Так что можете подсуетится и проверить свои квартиры.
Вот сообщение соседа biffant, кот. вызывал себе платно тепловизор:
Отчет по тепловизионной диагностике моей квартиры:
viewtopic.php?f=78&t=19361&p=328731#p328731
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
ГарриАр
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 22, 2012 12:46 am

Был вчера проездом мимо нашего домика и видел,как лифты разгружали.К каждому подъезду по два лифта подгоняли.
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 22, 2012 12:08 pm

Подвезли плитку к дому. Судя по пустым коробкам - монтаж лифтов продвигается. Рабочие вокруг дома имеются, входят и выходят.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 22, 2012 1:53 pm

Соседи, а никто у нас в доме не планирует себе электрику (бытовые приборы, розетки, освещение) сделать с дистанционным управлением ("умный дом" так называемый)?
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
dabombbiker
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 22, 2012 7:05 pm

bearkoff писал(а):
Соседи, а никто у нас в доме не планирует себе электрику (бытовые приборы, розетки, освещение) сделать с дистанционным управлением ("умный дом" так называемый)?
я буду себе делать. я проектировщик таких систем
 
Сделайсамыч
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт ноя 22, 2012 9:45 pm

dabombbiker писал(а):
я буду себе делать. я проектировщик таких систем

В чем практическая польза такой системы?
 
'Volg'
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт ноя 23, 2012 7:27 pm

Сегодня побывал в нашем корпусе. Приехал поздновато, около шести, а темнеет рано, поэтому малорезультативно и в основном по 4-й секции. Тем не менее:
- отоплением в нашей секции и не пахнет
- установка лифтов идет полным ходом
- ХВС/ГВС дотянули до 4-го этажа
- в 1-й секции на 7-м и 8-м этажах сверкала сварка
- во дворе с длиномера разгружали трубы (длиной примерно 5 человеческих ростов, диаметром полступни, в сумерках показалось рыжеватого цвета)

Подписные листы к общественным слушаниям запарился разыскивать. Консьержки разводят руками - были да сплыли. Нашел в 4-м подъезде 11-го корпуса - спасибо смартфону и Е в кубе.
 
Аватара пользователя
Александр(Ф)
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 129 раз
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт ноя 23, 2012 8:15 pm

я тоже был и по тех этажу в первую секцию пробирался
 
dabombbiker
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Сб ноя 24, 2012 1:47 pm

Сделайсамыч писал(а):
dabombbiker писал(а):
я буду себе делать. я проектировщик таких систем

В чем практическая польза такой системы?

я хочу музыку с компа включать, стоя в душе, прямо из кабинки, когда моюсь.
еще хочу показания счетчиков не снимать, а просто тупо распечатывать отчет раз в месяц.
еще хочу не морочиться с кучей телефонных/тв/комп розеток, а сделать все на одних RJ45, заодно и видео, которое с торрента слил на одно хранилище, на любом телеке можно смотреть
а еще хочу управлять питанием, пока не знаю зачем, может потом придумаю.

что действительно практично -
1.дистанционный сбор информации со счетчиков в каждой квартире, тогда их списывать не нужно. и ходить по квартирам, проверять. И в целом по дому тоже.
2. Можно смотреть за тепловым пунктом и регулировать подачу тепла в зависимости от потребления(в идеале, если регулировать каждую батарею), то в рабочие дни, когда никого нет, можно понизить температуру в квартире, а перед приходом домой заранее температуру повышать. При этом, если кто-то дома есть, или в выходные, можно сделать теплее и настроить комфортную температуру. В целом по дому в год "накапает" наверное на миллион, хз, можно посчитать.
2. мониторить состояние лифтов, работают или нет, застрял кто или нет.

Если на одну квартиру - это игрушка, например, как для меня. Если такую сварганить на целый дом, то можно деньги экономить, правда убедить в этом весь дом непросто, я не Жириновский.
Да и проблем тоже хватит. Вот кстати, если зажать отопление в пустых квартирах, коих будет полдома после сдачи, не придется тем кто живет платить по теплу за весь дом, за обогрев пустых квартир(сделать там градусов 10-15). Но ведь непонятно, кто там будет жить, возьмет и отрежет, или наймет криворуких таджиков, тогда все коту под хвост.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Сб ноя 24, 2012 2:33 pm

dabombbiker, как сами же сказали - для отдельной квартиры это игрушка. Но притом как по деньгам, так и по времени довольно дорогая игрушка.

Сбор со счетчиком в отдельно взятой квартире смысла не имеет - открыть два ревизионных люка раз в месяц переписать показания - надо минут 10 времени суммарно. Циферки мы уже вбиваем на сайте УК, коммуналку я лично плачу не выходя из квартиры через клиент-банк, по квитанции с того же сайта УК. Про электроэнергию все то же самое.

Сколько будет стоить времени и нервов заменить водосчетчики и электросчетчик на нестандартные с удаленным доступом жильца (а не УК), а также установить теплосчетчик и добиться, чтобы отопление считали по нему - даже боюсь представить. И тут прежде всего административные барьеры - ну может если пишете что проектируете такие системы по работе - может знаете, как их обойти :) Я бы тогда поделился рецептом, возможно кому-то из соседей пригодится.

Розетки RJ45 это круто - у меня именно так сделано, всего под сотню установочных единиц в квартире (RJ-45, электрические обычные, электрические "чистые" с питанием от ИБП). Только опять же, когда начинаешь воплощать идею в жизнь - реальность подкидывает проблем, что конкретно всплыло у меня:

1. Подключение акустики - оцифровывать сигнал на каждую колонку из 7.1 - очень дорого, и запаришься, к тому же сколько-то потеряешь в качестве звучания. Пускать просто по витой паре сигнал до колонок - будут искажения.

2. Как ни крути, но кабельное ТВ у нас приходит по антенному кабелю, а значит куда-то должен приходить коаксиал. У меня все приходит техническую комнату за фальш-потолком, значит там надо ставить приставку АКАДО (5000 руб.) и оцифровывать сигнал с неё каким-то видимо специально под эти задачи выделенным компом (иначе будет тормозить, комп ещё тыщ 20-25), плюс на каждый телевизор в квартире тыщи 1.5-2 на декодер. А можно было бы просто довести коаксиал до пары телевизоров через разветвитель, и поставить на каждый по CI+ модулю за 2000 рублей. Ну для продвинутых - плюс те же 2 косаря на декодеры, чтобы можно было смотреть торренты с сервера.

И так по всем пунктам. В целом, "умный дом" для одной 2-3 комнатной квартиры наших площадей - это если делать САМОМУ - примерно 200-300 т.р. на круг, а если делать не самому - то 400-600 т.р.в зависимости от нюансов техзадания и прайса исполнителя.

Это притом, что картриджи в фильтрах в санузлах автоматически никто не сменит, как и перегоревшую лампочку, как и много чего ещё. Это все равно надо обслуживать - пыль там стирать с датчиков освещенности, батарейки менять на пульте управления умным домом и прочее-прочее-прочее. Отсюда вопрос - НАФИГА? :)
 
dabombbiker
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн ноя 26, 2012 11:34 am

Ошибаетесь, на всех счетчиках по умолчанию уже есть слаботочный выход, ничего не нужно менять. Кстати, с ценами вас тоже кто-то накалывает.
Все очевидные плюсы и минусы я и сам описал в своем сообщении. Мне кажется, этого достаточно, а о деталях спорить смысла не вижу.

Был на стройке в воскресенье, во 2 секции ставят лифты. В 3 идет отделка.
Подписные листы, которые лежат в 11 корпусе - филькина грамота. Ни паспортных данных, ни контактов там нет. Просто имя и подпись, а в таком случае на коллективное письмо скорее всего плюнут и сделают.
 
Аватара пользователя
mir76
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 91 раз
Шахматка: M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн ноя 26, 2012 4:02 pm

Всем привет! У кого есть устав ЖСК Павшино 7 можете его скинуть на почту/скайп/ссылкой на файлообменник?
 
Аватара пользователя
Пауль
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 12 лет 26 дней
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 442 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн ноя 26, 2012 6:20 pm

mir76 писал(а):
Всем привет! У кого есть устав ЖСК Павшино 7 можете его скинуть на почту/скайп/ссылкой на файлообменник?
Вот тут Устав ЖСК "Павшино, 14". https://www.krasnogorie.net/gallery/albu ... bum_id=363 Скорее всего уставы сушных ЖСК однотипные.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн ноя 26, 2012 9:47 pm

dabombbiker писал(а):
Был на стройке в воскресенье В 3 идет отделка.
а что за отделку Вы видели?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 114

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.249s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ