Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 20, 2006 12:44 pm

Еще вроде никто не вселяется....
Давайте лучше народу побольше наберем

2Arkady - пожалуйста, не вводите людей в заблуждение относительно 50$. Это ОДНОЗНАЧНО стоит дороже. Например, в одной из указанных Вами фирм герметизация 1-шки стоит 7500 руб по минимальному варианту. Поэтому я и прошу КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ или СМЕТУ, а это не одно и то же, что реклама на сайте.
Последний раз редактировалось Thor2 Пн ноя 20, 2006 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 20, 2006 1:03 pm

Объясните, плз, если согласятся заделывать швы только 10 человек из 3-х подъездов, то Ваш друг поедет к нам? это будет стоить все еще 50 долл?

Стоимость заделки швов зависит от того сколько комнат в квартире и какова длина швов. У нас 50 долл для всех типов квартир?
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн ноя 20, 2006 3:31 pm

Aksiniya писал(а):
.... Стоимость заделки швов зависит от того сколько комнат в квартире и какова длина швов. У нас 50 долл для всех типов квартир?


Aksiniya, правельно пишет Thor2, не нужно так опираться на эти цены, я брал цифры из сухого расчета по представленной ссылке, т.к. не имею ни малейшего представления об этой галиматье. Пусть это будет стоить 250. Ведь, собственно, интересуют не цены, а срок выполнения. Вы писали что сейчас, по 1 секции, об этом могли узнать только 11 зарегистрированных на форуме квартиры, но, вариант представленный Thor2 для начала работ будет разговаривать только с подъездом целиком... :( Как собрать "подъезд целиком", я теперь ума не приложу, эта тема помогла выявить только 20% от всей секции. Поэтому наш вопрос все еще "висит". Конечно, есть куча бригад, которые будут рады сделать и 5 метров, но, мы бы хотели, чтобы наши соседи были подключены к этому в полном составе, и особенно этажи над и под нами.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 20, 2006 4:20 pm

Для меня лично стоимость играет не последнюю роль. Все-таки по статистике не у всех портится ремонт от протечки швов. Нужно, так сказать, соизмерить затраты, риски и их возможные последствия.

Лично, я собираюсь бережно хранить все чеки на ремонт, чтобы в случае чего было с чем идти в суд.
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн ноя 20, 2006 4:45 pm

Aksiniya писал(а):
Для меня лично стоимость играет не последнюю роль.....


Нет активности по теме, поэтому нет большого выбора. Если все так серьезно, можно устроить тендерные бега для определения ликвидной ценовой политики. Я только "за"! :moil:
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 20, 2006 5:04 pm

Я предлагаю сделать пока сообщение, в котором написать, кто на данный момент будет участвовать, ориентируясь на 50 $ с квартиры.

Далее, если появляется еще желающий, то он пишет в личку, например, Аркадию, и далее Аркадий редактирует исходное сообщение, добавляя нового желающего.

Так мы все будем видеть, сколько соседей УЖЕ дало согласие.
Сейчас, насколько я понимаю, мы говорим только об абстрактное количестве.

Аркадий, как смотрите?
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 20, 2006 5:06 pm

Arkady писал(а):
Ведь, собственно, интересуют не цены, а срок выполнения.

Ну, думаю, цены - тоже немаловажный момент. От этого зависит и количество народа, которое можно заинтересовать этим предложением.

Как собрать "подъезд целиком", я теперь ума не приложу, эта тема помогла выявить только 20% от всей секции.


Если будет смета уже с реальными ценами на подъезд (а также на 3 подъезда, думаю, это еще дешевле будет), то обязательно надо повесить объявления на подъездах, где будет написано:
- само предложение, с ценами,
- с комментарием, что это объявление от ВАШИХ СОСЕДЕЙ, которые уже рассчитали эти цены, нашли людей и т.п., а не реклама какой-то фирмы;
- со ссылкой на наш форум, где обсуждалась эта тема;
- с контактными лицами, кто сможет разъяснить более подробно зачем все это надо, и которым надо сдавать деньги (думаю, 1-2 добровольцев из каждого подъезда найдем), и их номерами телефонов.

Тогда, думаю, насобираем людей больше, чем только на форуме.

То Thor2: В идеале, неплохо было бы, если б ваши знакомые рассчитали цены, исходя из количества человек (квартир). Например:

1. До 20 квартир в 1 подъезде - 100 руб/м погонный (условно), до 20 квартир в 2-х подъездах - 90 руб/м погонный, до 20 квартир в 3-х подъездах - 80 руб/м погонный.

2. До 40 квартир в 1 подъезде - 80 руб/м погонный, до 20 квартир в 2-х подъездах - 70 руб/м погонный, до 20 квартир в 3-х подъездах - 60 руб/м погонный.

3. Подъезд целиком - ..., 2 подъезда целиком - ..., 3 подъезда целиком - ...

Возможно ли такое?
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн ноя 20, 2006 5:57 pm

Анютка писал(а):
.... Сейчас, насколько я понимаю, мы говорим только об абстрактное количестве.

Аркадий, как смотрите?


Согласен, сейчас действительно не понятно ничего... нужна централизация. Вести весь дом, боюсь мне будет не посилам, а вот если уважаемые администраторы этого форума поддержат нас и сделают реестр квартир, где каждый мог бы просто отметиться как желающий, было бы просто превосходно. К тому же, было бы просто отлично, если бы в данном реестре каждый мог предоставить свою наработку и/или дать согласие на уже известный вариант монтажной бригады, с указанием цен, сроков, минимальных объемах. :!:
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 20, 2006 6:03 pm

SL_D писал(а):
То Thor2: В идеале, неплохо было бы, если б ваши знакомые рассчитали цены, исходя из количества человек (квартир). Например:

Возможно ли такое?


Спокойствие, только спокойствие...
Работа УЖЕ ведется.
Приезжал спец, смотрел наши несчасные швы... Много плакал...
В течение недели будет представлено коммерческое предложение.

Теперь о том, как обстоят дела со стандартными предложениями "50$".
Я сегодня позвонил в одну из контор по ссылкам выше, задал минимальный список вопросов, подготовленных профессионалами. Вместо 50 долл получилась сумма 7500 с однушки 44 м с одним полуэркером. Про свою трешку я даже не спрашивал - считать было долго. Поэтому я и прошу - если кто-то не поленится - подготовьте альтернативные предложения, ибо самый правильный подход - действительно объявить тендер.

Что касается меня - я себе в любом случае буду делать у своих знакомых. Большая серьезная контора, например делает весь промальп для Евросети... я с ее директором ходил на первое серьезное восхождение... Поэтому сделают и не дороже других мест, а главное - на совесть.
Если кто-то захочет присоединиться - возможно я смогу пробить какие-то нестандартные льготные условия. Однако сразу говорю - если кто-то думает, что одну квартиру в подъезде будут качественно герметизировать за 50$ - вы просто не представляете, КАКАЯ это работа.... Поэтому речь и идет о том, чтобы сразу делать весь подъезд. Обычно заказчиками таких работ выступают управляющие компании - и люди сильно удивлялись, когда я говорил о паре десятков энтузиастов на весь дом. Почему? Потому что для УК это выгодно - отопление в наших домах обойдется дороже. Потому что межпанельные стыки у нас, ну правда - ужасные. И экономия на отоплении - ГЛАВНЫЙ аргумент за герметизацию, а вовсе не боковой дождик. Хотя, повторюсь - бывает и такое, что от дождика отделка просто отваливается кусками.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 20, 2006 6:08 pm

Кстати, раз уж мы развернули такую деятельность - давайте сразу искать конторы которые будут нам делать нашу "типовую" электрику - думаю сообща в этом деле тоже можно будет хорошо сэкономить....

К сожалению, знакомых электриков не имею... :oops:
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн ноя 20, 2006 6:24 pm

Thor2

Все конструктивно. Одно "но". Вы наверняка заметили, что многие из нас считают вопрос цены немаловажным. Отсюда, прошу не мерить все квартиры под один перечень, может быть, многие закажут его сузить для приемлемой общей стоимости. Лично я согласен с Вашим специалистом, зрелище действительно местами просто удручающее, боюсь, что чем выше, тем страшнее. Но, на самом деле, если оставить только последний пункт, т.е. окончательную затирку, тоже получиться реальный вариант, который многих устроит вполне. Быть может имеет смысл, попросить эту "контору", просчитать и такой вариант? Т.е., чтобы люди могли выбирать. Для меня одно понятно уже сейчас - Ваше предложение уже можно брать за основу. Кстати, за объемы они предусматривают какие-либо скидки?

"...Кстати, раз уж мы развернули такую деятельность - давайте сразу искать конторы которые будут нам делать нашу "типовую" электрику ..." - опять же конструктивно! 5+ ! надеюсь администраторы нашего форума сделают таки что-нибудь вроде реестра, с возможностью голосов и предложений, мне кажется мы уже созрели для таких диалогов. Сюда можно добавить многие вопросы, которые можно реализовать сообща не размножая отдельные "темы" и "ветки".
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн ноя 20, 2006 7:12 pm

Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог.
Thor2 писал(а):
давайте сразу искать конторы которые будут нам делать нашу "типовую" электрику - думаю сообща в этом деле тоже можно будет хорошо сэкономить....
Ищите, выбирайте, предлагайте. Достойные предложения разместим в каталоге :)
Работа ведется сразу во всех направлениях. Все у нас будет, только не сразу.

Arkady писал(а):
...администраторы нашего форума сделают таки что-нибудь вроде реестра, с возможностью голосов и предложений, мне кажется мы уже созрели для таких диалогов. Сюда можно добавить многие вопросы, которые можно реализовать сообща не размножая отдельные "темы" и "ветки".

Уже сделали раздел закупок, пишите туда. Поверьте, легче ориентироваться в одной-трех ветках, чем собирать инфу по всему форуму. А некоторые материалы так и появились из случайно найденных отдельных постов по разным темам :? в т.ч. внутри корпусов...
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 08, 2006 11:34 am

Получил наконец-то комм. предложение.

Расклад примерно такой:
1. САМЫЙ МАКСИМУМ (т.е. самый дорогой вариант герметизации 1 квартиры). Если мы вызываем альпинистов на 1-2-3 ОТДЕЛЬНО (т.е. не смежно и не друг над другом) расположенные квартиры, то для двушки ИП46с получается сумма 11900 руб, с герметизацией лоджии, без герметизации окон. Для сравнения: то же самое в РусАльпСтрой http://www.rusalpstroy.ru/prise%20g.htm - 15400 руб. Остальные - дороже.
В минимальном исполнении (т.е. только чтоб дождик не лил) - 10150 р (11200 соотв.)
Скидка небольшая, но приятно...
2. Если заказывать герметизацию смежно расположенных квартир - очевидно надо замазывать вдвое меньше стыков, плюс скидка на объем от 15 квартир - 7-10% в зависимости от типа шва. Получаем примерно 5500 руб (с учетом того, что делают все соседи сверху и с боков).
3. Если заказывать весь дом сразу - получится почти в 3 раза дешевле чем одна квартира - т.е. около 4000 руб.

Это двушка ИП46, все материалы включены в цену.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Пт дек 08, 2006 11:42 am

Thor2 писал(а):
... весь дом сразу - получится почти в 3 раза дешевле чем одна квартира - т.е. около 4000 руб.
Это двушка ИП46, все материалы включены в цену.


Звучит заманчиво.

А как контролировать выполнение работ, и собственно, что включено в работы?
 
Arkady
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт дек 08, 2006 11:54 am

Thor2 писал(а):
Получил наконец-то комм. предложение.

Расклад примерно такой:
.... Если заказывать весь дом сразу - получится почти в 3 раза дешевле чем одна квартира - т.е. около 4000 руб.

Это двушка ИП46, все материалы включены в цену.


Спасибо "Thor2"! отлично!
Ну что, же 150$ за двушку вполне доступная сумма думаю для всех. Конечно, при условии максимально задействованных в деле квартир. Ну что, 14 корпус, давайте думать? Заделка швов ни коим образом не зависит от того, получил ли кто ключи или нет, поэтому думаю можно приступать хоть сегодня. Предлагаю, организовать "кассу" в УК, где каждый сможет оставить деньги и роспись с номером квартиры. :!:
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пт дек 08, 2006 12:13 pm

Вы учитываете, что дом на гарантии? - вроде 2 года после сдачи.
Как СУ отнесется к своим гарантийным обязательствам, если швы будут переделаны другой компанией?
Не будут ли друг на друга показывать с компанией переделавшей швы...
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 08, 2006 12:24 pm

На одной из встреч в Пойме,прораб Су заявил,что если мы купили квартиры для проживания,то переделка швов,это первое,что мы должны сделать
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 08, 2006 12:34 pm

Вопрос правильный и сложный...

С одной стороны - СУ вроде бы и так уже замазало швы - цементом в миксе со всяким мусором. Если через пару лет попробуете предъявить что вроде как протекает вода в квартиру - ну прийдут, ну замажут еще раз такой же какашкой. Гермабутилом с вилатермом заделывать в любом случае не будут.

Вопрос в другом - СУ и УК могут закрыть под разными предлогами доступ на объект для конторы - т.к. им не интересны подрядчики без откатов. А откаты им интересны думаю не меньше 50%.

Как я уже писал выше, основными заказчиками промальпа являются сами управляющие компании и ДЕЗы, т.к. ИМ выгодно чтобы квартиры не размораживались. Так что наша ситуация явно нетипична.

А насчет гарантии и качества - с этим все нормально, с каждым пишется договор, гарантия на работы естественно есть.
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 08, 2006 12:47 pm

Alexammm1 писал(а):
А как контролировать выполнение работ, и собственно, что включено в работы?

В работы включено:
По минимальному варианту - промазывание шва гермабутилом (предохраняет от ветра и влаги). По стандартному - вскрытие, заделка изолятором, заделка каким-то материалом (как зовут забыл), герметизация сверху тем же гермабутилом.

Максимальный вариант (2-стороняя заделка, или "сендвич") - не рассматривался, т.к. это дорого и большого смысла привлекать на это альпинистов нет. Если кто-то хочет это сделать в своей квартире - проще заплатить за внутреннюю изоляцию таджикам в 10 раз меньше.

Контроль за качеством обещает лично ген директор конторы. Если что -то будет сделано плохо - работник получит пистон и все переделает.

Уточнение - если делать весь дом, то двушка получится около 4800 - неправильно посчитали.
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пт дек 08, 2006 1:44 pm

А может УК Павшино захочет оплатить эти работы из нашего аванса за 4 мес. по статье "Управление, содержание и текущий ремонт"? :D
Прошу прощения за личные подробности, моя мама работает прорабом в менее известной строительной организации, где и Гермабутилом застройщик сам все замазывает и вообще она мне все время говорит про какие-то ГОСТы!!!!!!! Они к СУ-155 не относятся что ли???? Я в шоке.
Про то, чтобы платить за альпинистов, не имея ключей, я против. Я вообще не уверена, что получу их и что мою квартиру не продали 3 раза, не смотря на реестр СУ.

14 корп, 9 сек
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.192s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ