Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Sotnik
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев
Шахматка: М2, к 5

Отчеты о поездках на стройку

Пн ноя 20, 2006 6:40 pm

В субботу подъезжал к дому , последний раз был там в июне , ничего с тех пор не изменилось, только дорога стала еще хуже , подъехать очень сложно, еще со стороны подъезда дома началась стройка ,да и думаю рядом еще будет ооочень много других строек , так что вот как то так…. Кстати из за строек вблизи дома к подъезду на легковом транспорте не подъехать..
 
Соседка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 5

в выходные были у нашего дома.

Пн ноя 27, 2006 10:21 pm

в выходные были у нашего дома..........ничего хорошего, грязи по колено, кругом стройка. - стало еще хуже, чем было. Слева от нас (если стоять спиной к подъезду) стройка кипит, не смотря на выходные строители во всю работают...дело идет, а вот справа :( тишина только сваи вбиты...и усе. Короче соседи, пока не постороют энтот правый дом, не видать нам заселения как своих ушей...там еще какие-то проблемы с коммуникациями... :? Вообщем Новый год точно не встретим, думаю следующий встретим там точна!!! :D
Кстати, от всей души поздравляю всех новоселов 1 -го микрорайона...свет в окнах горит, кто-то уже заселился, кто-то делает ремонт...завидоваю :wink:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт дек 01, 2006 8:32 am

Хотелось бы дополнить свой отчет о стройке https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 8942#38942 . Вот такимим подробностями по нашему корпусу.
Когда я подбирался к через море грязи, то смог чуть-чуть порадоваться. В 1 и 2 секциях на первом этаже горел свет и были включены лифты. При этом на табло горели 1, это радует, но вот на 11-х этажах как были выводы от сливов с крыши, так там и торчат. Значит к сдаче дом еще не готовят. :( :cry: В подвале также горел свет и надо отметить, что подвал у нас в доме сухой, что не может не радовать потому, как в 21 корпусе в подвале стоит вода и её постоянно откачивают.
В отношении подключения к котельной. Технически подключить наш дом к котельной есть, даже трубы проведены и соединены, но у строителей нет желания отпаливать пустой дом (это стало известно совсем недавно), строители понимают, что зимой народ не ломанется получать ключи, поэтому и возможна сдача дома ГК - декабрем, январем 2007 года. А вот запускать в дом начнут с весны, тем более, что к этому моменту у нас во дворах закончат все грязные работы.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт дек 28, 2006 12:52 pm

Был вчера, изменении не заметил, но вроде асфальт на внутридворовой дороге положили полностью. Подойти к дому можно без проблем, потому что все замерзло. Рядом с нами идет активная стройка, в 3 корпусе в одно из секций уже 2 этажа появилось, на остальных объектах высокая активность.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М2, к 5

Пт янв 05, 2007 10:49 pm

Сегодня были на стройке. Попали в дом. И здесь нас посетила ее величество радость. Лифт работает, на дверях висят номера квартир :D , у нас в квартире свежие надписи на стенах мелом (может это БТИ?).
 
Соседка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 5

отчет от 13.11.07

Пн янв 15, 2007 9:42 pm

Были у дома родного в субботу. Ну что сказать:

1. Номера на квартирах повесили.
2. Лифты работают - ехали и радовались :lol:
3. Горит свет у лифтов. :idea:
4. Охранник сказал, про заселение в феврале (хотя я сомневаюсь).
5. В квартире обмеров БТИ не видела.

но дело подходит к логическому концу! :!:
Кстати кто знает у ДСК обмеры по квартирам появились?
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт фев 13, 2007 7:23 pm

Последние фотки нашего корпуса
https://www.krasnogorie.net/gallery/thumbnails.php?album=lastupby&uid=36
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Пн мар 26, 2007 10:19 am

Был в субботу у нашего "родимого и любимого дома". Вернулся в абсолютном и полном расстройстве. За весь год вокруг дома НИЧЕГО не сделано, только прорыта траншея с закладными трубами, думаю под электричество. К дому с трудом подойти можно, подъехать нельзя, рядом что-то строят и склад фундаментных свай. Дороги никто делать не начинал и видимо пока не собираются. Напротив дома в сторону реки закладывают дом, уже вырыт котлован и вбивают сваи. Общее впечатление (если не будет активизации строительства) - не видать нам ключей в этом году. Я сравниваю, что я видел в 1 микрорайоне весной 2005 и когда они начали въезжать в конце 2006 года. У корпусов 2А 2Б ничем не лучше. Мое мнение, что сроки указанные на сайте СУ-155 - очередное втиралово, пока не начнут делать дороги и не построят какую-то хрень слева от нашего дома, ни о каких сроках заселения речи быть не может. Если кто меня опровергнет буду неслыхано рад. Все IMHO
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы. (C)
 
Соседка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт мар 27, 2007 3:24 pm

Были в воскресенье у дома...НИЧЕГО ХОРОШЕГО! Вокруг грязь, стройка! :( Работы еще непочатый край.
Не видать нам заселения к 1 июня...если не случится чудо конечно :lol:
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Пт мар 30, 2007 3:20 pm

Был сегодня в Павшинской Пойме. Вот краткий отчет.
Доехал до нашего дома. Все сухо. Правда вокруг стройка. Все подъезды опечатаны, а моя первая секция открыта. Думаю дай-ка зайду. Зашел. На 2 этаже в кв. №2 (двушка) сидят пять человек в жилетках ДСК-1 и старший среди них был армянин. Короче я им вопрос: мол когда заселение-то? Они мне ответ. До вторника мы здесь проверяем отопление (оно есть сам щупал), канализацию, воду, свет. Все это уже есть. Как проливают стояки тоже сам слышал. Короче старший мне сказал, что до конца июня СТО ПУДОВ и не месяцем больше. Дороги и газоны в течение месяца делать будут. "Стройка не помеха", - сказал старший. В доме тепло. Был в квартире №5 на 3 этаже (трешка). На примере этой квартиры он мне объяснял, что при осмотре надо проверять. Кстати, если это будет читать владелец этой трешки (№5), то обратите внимание на балконную дверь в маленькой 11 метровой комнате. Там снизу здоровенная щель. Это он мне показал. Сами они ее закрывали с грохотом. На кухне стекло треснуто. Еще раз внимание на окна. Придомовая территория вообще не изменилась с прошлого года. Хотя по заверениям все того же старшего они сказали, что лед тронулся и все будет в ажуре к июню. Дальше мне сказали, что дом передается УК Павшино со вторника и дальше ключи... Но думаю, что все-таки июнь наш срок. Счетчиков нет. Их будут ставить, когда заселят нас, а то воруют, говорит он. Счетчики на воду тоже самое. В подъезде тоже вродже бы все нормально. Очень пыльно только. Короче уезжал я оттуда в хорошем настроении. Почему-то я им поверил. Да и куда тянуть-то, если отопление, вода и свет есть уже. Загвоздка была в канализации. Красногорск отказал тянуть трубы, ссылаясь на малые мощности. Тянули из Москвы. Вот такие новости. Я думаю обнадеживающие и более менее достоверные.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт апр 06, 2007 1:57 pm

04.04.07 был у дома, установлена ТП. Велись работы в первой секции по отделки подъезда. Территория отчасти выгорожена, силовые кабели не подведены. Все остальное без изменений.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М2, к 5

Сб апр 07, 2007 11:51 am

07.04.07.
Приведены в порядок все колодцы, установлены счетчики воды и регуляторы на батареях.
Загрунтованы перила у подъездов.
Отопления нет.
Лифт работает.
На лестницах снова облупившаяся краска.
В 3-ей секции ковыряется бригада 5...7 чел.
Общее впечатление - вяловато, но дело движется.
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт апр 12, 2007 7:52 pm

немного пофоткал телефоном
http://photofile.ru/users/full_0/2596089/
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт апр 12, 2007 11:30 pm

full_0 писал(а):
немного пофоткал телефоном
http://photofile.ru/users/full_0/2596089/

Не подскажете, изменилось ли что-либо в придомой территори?
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М2, к 5

Пт апр 13, 2007 7:49 am

schiller писал(а):
Не подскажете, изменилось ли что-либо в придомой территори?


разравняли двор бульдозером, вдоль дорожки у 2-а-б поставили фонари.
практически отгородили сеткой строящиеся корпуса.
у к.6 осталось заколотить пару десятков свай, 3-й практически готов, 1-й потихоньку растет, 6 и 4 - медленно из-за монолитных 1-х этажей, перейдут на панель - слепят до конца года я думаю.

вчера пара маляров подкрашивала косяки у подъездов, голоса во всех секциях, разгружали с газели всякие малярные прибамбасы.

активно начали работы со стороны реки - под 8 и 10 лупят сваи, под что-то еще роют котлованы - к сожалению, полюбоваться видами не получится совсем

ну и кому интересно - за банькой бешеная деятельность в 4 мкр, очень быстро фигачат - нашим соседям-монолитчикам из 8 и 19 наверное обидно такое видеть
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср май 02, 2007 8:55 am

30.04.07
Великий Облом :D
Приехал с рулеткой и женой квартиру измерить - фига там.
Все опечатано УК.
Чрезвычайно доброжелательный охранник под некоторым нажимом с моей стороны согласился открыть 4-ю секцию и предложил лично в этом убедиться. Отпихивался от денег :D . Поверил на слово (13-й этаж :D ).
Из разговора с, повторяюсь, вежливым (несмотря на то, что разбудили около 11 утра :D) охранником - очень серьезные намерения таки заселить дом в скором времни. Поверил - блин, пора бы уже...
Хотя из внешних изменений - только поставили столбы под фонари.
У 2-а-б кладут чистовой асфальт, заборчики у газонов поставили. (парковки, кстати, у них - во всю ширину домов, а у нас - жалкие пара кармашков :shock: )
В обчем и цэлом, господа, впечатления положительные, не смотря на облом. Думаю до конца лета все-таки допустят изверги до вожделенной жилплощади и НГ будем встречать уже ДОМА !!!
Вот...
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср май 02, 2007 12:16 pm

Был 1-го в Павшинской Пойме.
Свободно прошел в секцию 2 и в секцию 3. Было открыто. Поставили распред. желтую бутку у дома. Кабеля туда не заведены, но траншея прорыта. В доме есть электричество. Нажимал на звонок - и чудо звонит :), из 5-ти выбранных квартир не работал звонок тока в одной. Номера квартир на дверях весят. Таблички на подъездах тоже. Думал, как нам будут организовывать подъезд к дому... " варината 2. 1. через 2 а - бетонные плиты положени от дома до дома + огороженный забором строящийся корпус. Вариант 2 - все-таки по дороге, которая у нас будет за домом. (наиболее вероятный вариант).
Сверху, торчащие трубы из окон демонтировали.
Да, кстати, чуть не забыл, электричество в дом заведено толстым силовым кабелем, который расположился у первого подъезда.
За нашим домом начилась забивка свай очередного копуса.
Сделал кучу фоток, выложу чутка попожА.
Резюме. Позитива было достаточно после посещения стойки. Возможно! сроки не сдвинут. В свою квартирку тоже не попал - все опечатано.
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 3К

Пт май 04, 2007 12:27 pm

Были вчера в Павшинской Пойме. УЖАСНО! Наверное, до конца лета не вселимся... С двух сторон нашего дома строятся дома, сзади нас (мкр.2, к.8) тоже. Причем только начали. Подошли к 8 корпусу, он всего в 40 шагах от нашего дома если идти к реке, посмотрели вниз, где сваи вбиты, а там вода уже... Пыль и грязь везде, о благоустройстве пока забудьте, пока дома рядом не построят, т.к. стройки даже не огорожены. Люки открыты, чуть не провалились... Сушники так и будут динамить с заселением.. Для них там золотая жила, дома будут тыкаться везде, где только можно. Все застроят, а вот поликлиники обещанной так и нет, и когда будет неизвестно.
Первый мкр. нам понравился, красиво там. Школа и детсад очень даже.
Да, еще и обратно еле доехали. До Тушки автобусы редко ходят, пробки жуткие, дороги узкие. В принципе, мы живем недалеко (в Строгино), но ехали не меньше часа от дома до дома...Вот так там весело погуляли.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб июн 02, 2007 11:06 pm

Всем соседям доброго времени суток!
Был сегодня в Павшинской Пойме, ходил вокруг нашего любимого :) дома!
Сразу оговорюсь, внутрь не попал:(
Изменения за последнее мое посещение:
1. Силовые кабеля в распр. бутку не заведены. Как была траншея, так и осталась.
2. Асфальт вокруд дома положен совсем недавно. Оставил свой пыльный след на только что укатанном афальте :), до первого дождя.
3. Повесили информационные достки слева от входных дверей.
Ну и наверно больше отметить нечего! Как заезжать к дому будем, до сих пор для меня загадка:)))))))))
А и еще, кто-то из наших сосодей делает ремонт. Походив вокруг дома, услышал до боли знакомый звук дрели с перфоратором, подумал. что показалось.... забил...
Пошел посмотрель как дела обтоят в 2а и 2 б, так как наш корпус был закрыт и вокруг никого..... По дороге к выше указанным копусам встретил охранника. Стоит сразу оговориться, ключей у него от нашего корпуса не было, но...... Он с удовольствием поделился инфой о том, что действительно в одной из квартир делается ремонт :).
ИМХО. Я б на такое мероприятие не ришился.. Сознательно не говорю в каком подъезде и на каком этаже это обстоятельтсво имеет место быть ;).
НУ вот и все.
Резюме от посещения............. Думается, рановато на думать о прекрасном...
 
I_R_I_N_A
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс июн 03, 2007 11:23 pm

Асфальт клали еще 24мая. Но около первой секции так кусок и не закончили. Во всяком случае 29мая. В этот же день я ходила в УК. Очень долго добивалась узнать, кто составляет графики заселения. Я не знаю, с кем я общалась, но наш диалог постепенно перешел на базарную склоку, хотя ругаться я совсем не собиралась. С вытаращенными глазами и брызгая слюной он - мужчина лет сорока не совсем славянской внешности доказывал, что виноваты строители, и требовать нужно от продавца-дск. УК вообще не виновата, графики переносят строители, а заселять 2мк начнут числа 20 июня с 2а и 2б. После этого я пошла к гл. инженеру. Он в очень спокойной форме нагло мне наврал, что все сроки будут соблюдены. В нашем доме не приняты лифты и электрощитовая- я не очень в этом разбираюсь. Дорога будет временно проходить между нашим корпусом и вторым вдоль строительства шестого корпуса. Там сейчас пока лежат только плиты. Стройка практически не огорожена с обеих сторон нашего дома. Кроме того за трансформаторной будкой напротив первого корпуса навалены кучи труб и всякой ерунды. Но по словам инженера все исправят в срок. И ВОЗМОЖНО в июне заселят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ