Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Kst
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 10 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушек с угловой лоджией

Пн ноя 20, 2006 3:03 pm

Уважаемые будущие жильцы домов серии ИП-46С! Обращаюсь к владельцам двушек угловых секций, с так называемыми "волшебными" и "чудесными-причудесными" треугольными лоджиями!
Есть ли у кого идеи, что с этим "чудом" (то есть лоджией) можно сделать, как грамотно использовать? Когда мы квартиру покупали, у менеджера была идея-икс: типа, сделайте из неё кухню, все же почти 7м как-никак! Только можно ли, какие согласования... И вообще, какие идеи, товарищи???!! Красиво, реально, разумно... Голова уже пухнет :? Поделитесь!


ПП, М1, 12а
Последний раз редактировалось Kst Пн ноя 20, 2006 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушек с угловой лоджией

Пн ноя 20, 2006 3:06 pm

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Kst
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 10 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушек с угловой лоджией

Пн ноя 20, 2006 3:27 pm

КИО, спасибо..
НО, из этой ссылки я поняла только то, что категорически запрещено ставить батареи ЦО, а все остальное, вентиляция, теплый пол, водопровод? Про розетки я уже почитала, что выносить их на лоджию можно, главное, чтобы они были влагозащищенные.. Но это понятно на розетки 220в, а что же касается розетки для плиты? Кажется нереальным.... А ведь мне, как женщине, сделать там маленькую уютную и светлую кухонку кажется очень заманчивым :cry:
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушек с угловой лоджией

Пн ноя 20, 2006 3:34 pm

Вы знаете, я думаю, что перенос 380 на балкон иоже запрещено, но чтобы не быть голословным, попробую порекомендовать Вам простой путь - сходите в любую проектную компанию и опишите, чтобы Вы хотели получить. В ответ Вы конечно услышите, что "Все можно". Вот именно тогда и попросите подтверждающее это все документацию (законы, распоряжения ну и т.д. и т.п. нормативную базу), а еще лучше обратитесь в архитерктурный отдел СУ, Вам там все подскажут.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Kst
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 10 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушек с угловой лоджией

Пн ноя 20, 2006 3:51 pm

Так и сделаем, сейчас же я просто хочу с бужущими жильцами таких же квартир посоветоваться, какие у них идеи на счет этой лоджии... ведь проем в стене от нее мешает продумать разумную кухню, изначально предназначенную там...
Если не кухня, то у меня в идее только зимний сад и гардеробная. Если учесть, что гардеробная, выходящая из кухни - верх безумия, у меня остается только что-то типа зимнего сада, но это не практично, ничего мне не нравится и идей больше нет :(
Вот и пишу, взываю, так счказать, к фантазиям других :)
ПП, мкр.1, 12а, 11 эт., двушка
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушек с угловой лоджией

Пн ноя 20, 2006 4:32 pm

А у Вас в какой секции? Может мы соседи? У нас в 3-й. Когда покупали нам тоже рекламировали что там можно сделать кухню- это и стимулировало к покупке. Правда есть одно НО- на плане при покупке это была именно комната, правда без остекления. А когда дом построили- оказалось лоджией, что вносит кучу ограничений на перепланировку. Т.е. если и делать, то незаконно. Мыслей тоже была куча, а теперь и не знаю что там делать, но утеплять буду однозначно с заменой стеклопакета, а там может что в голову и придет более-менее законное :)
 
Kst
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 10 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушек с угловой лоджией

Пн ноя 20, 2006 5:16 pm

corradovw, у нас - в секции №1 :) А Вы не обращались еще в строительно-архитектурный отдел СУ? Не узнавали, какие именно трудности возникают при различии комнаты от лоджии? И что они сами-то посоветуют с ней сделать?
И ещё, какой же Вы планируете дизайн кухни, если стену буквально рвёт на две части проём этой самой лоджии?
ПП, мкр.1, 12а, 11 эт., двушка
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушек с угловой лоджией

Пн ноя 20, 2006 5:21 pm

Вы не путаете? В первой секции нет угловых лоджий. Есть во 2-ой, 3-ей и 5-ой. В проектный отдел я не обращался и думаю не буду. :) А вот с кухней пока не ясно- собираюсь в ближайшие выходные попасть в свою квартиру и посмотреть всё так сказать "на местности", всё промерить и перенести на бумагу для дальнейшего осмысливания :D
 
Лиза
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Перепланировка двушек с угловой лоджией

Ср фев 13, 2008 8:22 pm

Подскажите пожалуйста, планировку кухни, с угловой лоджией? Может кто уже сделал? Буду очень признательна...
12А. 5 секция 9 этаж.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ