Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
biffant
Участник
TC
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Пт ноя 16, 2012 11:18 am

Лохматый писал(а):
Это сделает любой кто хотя бы третий день работает... вы так говорите как будто в этом есть что-то сложное и недосягаемое для среднестатистического шиномонтажника.

Ну да ну да - косячат ещё как.

В Краснодаре за меня забрал другой человек из шиномонтажа - не усмотрел - в итоге по пути до Москвы чуть не отвалилось колесо - не затянули гайки сц...и.


maximus писал(а):
а какая разница какая там развесовка?
Для меня важнее чтоб на надоприводе ставили на ведущую ось менее изношенное.

Ну вообще-то, если у колеса спереди плохая геометрия - в повороте будут ударчики по подвеске :) Без нормальной обратной связи руля - водителю это незаметно, но тем не менее



Всем оставившим отзывы - большое спс, исчерпывающий обзор местных шиномонтажей, буду выбирать :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Пт ноя 16, 2012 11:54 am

biffant писал(а):
В Краснодаре за меня забрал другой человек из шиномонтажа - не усмотрел - в итоге по пути до Москвы чуть не отвалилось колесо - не затянули гайки сц...и.
Это не потому что их квалификация низка... и они не знаю что надо затягивать колеса. Косяк. У всех работяг бывает. Ни один вменяемый шиномонтаж не может вам гарантировать что этого не произойдет.
Мне официалы БМВ забыли колеса закрутить... с нормочасом за 100 евро... И что ж делать теперь?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Пт ноя 16, 2012 12:30 pm

biffant писал(а):
maximus писал(а):
а какая разница какая там развесовка?
Для меня важнее чтоб на надоприводе ставили на ведущую ось менее изношенное.

Ну вообще-то, если у колеса спереди плохая геометрия - в повороте будут ударчики по подвеске :) Без нормальной обратной связи руля - водителю это незаметно, но тем не )
А при чем здесь геометрия?
Или вы предлагаете кривые диски "лечить" балансировкой и потом на них ездить?
إن شاء الله‎
 
Kate&Max
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Пт ноя 16, 2012 12:42 pm

+1 к Шина-33. 6 лет пользуюсь. Правда, иногда не у них меняла, но у них как минимум в половине случаев за это время. Без нареканий. В сезон очень высокая пропускная способность, хоть и без подъемника.

Что касается ШинСервис, то конкретно там дорого, но в соседнем здании еще один шиномонтаж, гораздо бюджетнее, как называется - не знаю. Я там тоже переобувалась несколько раз, а мой отец - почти всегда только там, тоже уже давно и без нареканий по качеству.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Пт ноя 16, 2012 4:24 pm

10лет за рулём ежедневно, поменял в это время порядка 4 машин разного плана. Где только не переобувался, разницы никакой не заметил. Где ДОРОГО не переобувался никогда правда :)
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
TC
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Пт ноя 16, 2012 4:29 pm

Лохматый писал(а):
Это не потому что их квалификация низка... и они не знаю что надо затягивать колеса. Косяк. У всех работяг бывает. Ни один вменяемый шиномонтаж не может вам гарантировать что этого не произойдет.
Мне официалы БМВ забыли колеса закрутить... с нормочасом за 100 евро... И что ж делать теперь?

Хо-хо-хо, квалифицированный механик это конечно же не только теоретические знания "как нужно", но и умения и доведенные до автоматизма последовательности обязательных действий. В особенности когда речь идет о ходовой легкового автомобиля.

У большинства официалов работают безрукие неопытные люди в диких просто количествах - предыдущую машину обслуживал у парня, который за 6 лет научился работать у официалов, и потом собственно его переманил сервис где я обслуживался - там машина навсегда закрепляется за конкретным боксом с конкретным инженером. Вот он косяков не делал, вообще - но сам признавался, что через много косяков за те свои годы у официалов понаступал на все грабли и теперь хорошо знает конкретную модель авто - которой теперь и занимается с утра до вечера.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Пн ноя 19, 2012 3:49 pm

biffant писал(а):
У большинства официалов работают безрукие неопытные люди в диких просто количествах
А в шиномонтажах кто-то может гарантировать обратную ситуацию? Какой-бы шиномонтаж не был.... может быть тоже самое легко...
Об этом и разговор. Делайте там где дешевле и не парьтесь.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Пн ноя 19, 2012 5:18 pm

Денис177 писал(а):
10лет за рулём ежедневно, поменял в это время порядка 4 машин разного плана. Где только не переобувался, разницы никакой не заметил. Где ДОРОГО не переобувался никогда правда :)
Вы в целом правы... но обычно все интересное начинается когда у вас R18 и более... :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Пн ноя 19, 2012 9:14 pm

Разок переобувался в совсем уж отстойном шиномонтаже, поменял свой 17-й ранфлэт с наценкой 50% за 1800 руб. Больше не хочу. Видя как неумело таджики втроем налегали на колесо, пытаясь снять с диска низкопрофильный ранфлэт, слезы наворачивались... Потом несколько царапин обнаружил на дисках... Желание так экономить пропало.
 
Cyber_F
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М4 к8 М4 к8

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Ср ноя 21, 2012 2:32 am

Переобувал летом 20 резину разноширокую по купону на октябрьском поле.. Больше никогда в жизни. У них просто не оказалось оборудования для этого радиуса и они вчетвером прыгали на шине, чтобы натянуть ее на диск. В итоге 2 колеса даже сбалансировать не смогли. Поехал на Зорге и заплатил все за полную переделку) групон, сволочь, негативные отзывы не пропускает вообще..

В шинсервисе переобувал недавно машину жены. Мимо кассы получилось дешевле, хоть и ранфлет)
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
TC
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Ср ноя 28, 2012 7:16 pm

Ну что, прокололи мне в понедельник колесо возле 46-ой межрайонной налоговой, какие-то барсеточники похоже - пришлось ехать переобуваться на зиму :)

Переобулся в русь-трейде, 3800 рублей всё удовольствие включая мойку дисков, R18.

Правда пришлось минут 30 постоять в очереди в бокс.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Чт ноя 29, 2012 10:26 am

biffant, только "прокол" заставил переобуться, а то, что вчера набились в сласть, было бы недостаточным аргументом?
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Чт ноя 29, 2012 10:29 am

Карлsan писал(а):
biffant, только "прокол" заставил переобуться, а то, что вчера набились в сласть, было бы недостаточным аргументом?
Добавлю коментарий. Из тех кто "набился" большая половина уверен на резине хорошего качества и шипах. В условиях гололёда и снежной каши, колёса играют далеко не решающую роль. Нужно знать и понимать как управлять ТС.
Встречал чудаков, которые купив дорогую резину думали, что можно ездить как хочу, у меня ведь "хакка" ...
Я на зимней резине уже месяц. Знаю людей, которые ездят по Москве без аварийно на всесезонке круглый год
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
TC
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Чт ноя 29, 2012 11:23 am

Карлsan писал(а):
biffant, только "прокол" заставил переобуться, а то, что вчера набились в сласть, было бы недостаточным аргументом?

Да времени не было, покрытие неледяное держалось до последнего момента, морозов особых не было днем.

Так бы на этих выходных переобулся 100%, не нагнетайте :)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Чт ноя 29, 2012 12:00 pm

Денис177 » Чт ноя 29, 2012 10:29 am
В условиях гололёда и снежной каши, колёса играют далеко не решающую роль. Нужно знать и понимать как управлять ТС.

согласен, но таки зимой: летняя резина+ мастерство, слабое подспорье, так же как и полный привод, электроника+ "халатность".

Мои рекомендации:мягкость и плавность со всеми органами управления, прогнозирование ситуации на 2-3 машины вперёд, для МКПередач, при торможении использовать и ступенчатое понижение передач в коробке, вплоть до первой (т.е. на нейтралке не тормозить) и помнить места наката: перед светофором, на эстакадах и пр.

В тему, а у нас на эстакаде, что с покрытием, его посыпали чем, при въезде необычный шум от работы резины, как будто по граниту (или гололёду в (-30 С) едешь!?
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Чт ноя 29, 2012 12:07 pm

Карлsan писал(а):
согласен, но таки зимой
Я думаю Вы догадываетесь, что для большей половины водителей Ваши рекомендации пустой звук?
Можно дать совет тормозить двигателем. не давить тормоз, в поворот входить с лёгким газом, останавливаться качками и ещё чуть чуть вперёд прокатится.
Эти вещи поймёт тот кто чувствует машину и уверенно ведёт себя на любой дороге, большинству же, даже объяснив на пальцах, ничего не изменится.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Чт ноя 29, 2012 12:33 pm

уж как-то хочется достучаться, а то у некоторых создаётся впечатление, что машина сама должна ехать, в будущем несомненно и мы к этому идём - автопилот..
Упорство и труд, всё перетрут!
 
mn1982
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Ср янв 16, 2013 1:44 pm

Шинномонтаж возле заправки SHELL в Пойме - обманывают. Спускало колесо из под корда, просил обмазать по кругу герметиком. На Шимонтаже обмазали всего в одном месте размером 10 см. и через неделю начало спускать, еще взяли 400 р. Решил съездить в "свой" шиномонтаж, там факт некачественной работы подтвердили и обмазали все колесо с двух сторон и взяли 200 р - не спускает.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Ср янв 16, 2013 3:51 pm

mn1982 писал(а):
Шинномонтаж возле заправки SHELL в Пойме - обманывают. Спускало колесо из под корда, просил обмазать по кругу герметиком. На Шимонтаже обмазали всего в одном месте размером 10 см. и через неделю начало спускать, еще взяли 400 р. Решил съездить в "свой" шиномонтаж, там факт некачественной работы подтвердили и обмазали все колесо с двух сторон и взяли 200 р - не спускает.
Что за бред?
Вы себе представляете конструкцию современной покрышки?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Есть на районе вменяемый шиномонтаж?

Ср янв 16, 2013 4:06 pm



mn1982, имел в виду наверно посадку на клей, "пятки" ("D" на схеме)?
Упорство и труд, всё перетрут!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ